Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 13:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правда о китайских дверях и консервном ноже  (Прочитано 90692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 28 окт, 2008, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вы крайне невнимательно читаете - на фото двернь ТАМБУРА. А с ножницами по металу - сначала найдите куда ими прицпепиться к нормальному производителю-то..

Владимир!

Прежде чем давать оценки кто как читает ... Вы изучите все посты и поймете , что "обворованный" нигде не писал что у него дверь на тамбуре стояла не китайская .... о них и была только речь...

А цепляться  ножницами... мест уйма от глазка до  ключевого отверстия под сувальдный замок ,можно и в месте выхода врезной броненакладки...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #41 : 28 окт, 2008, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Москве около 11 млн. жителей и, по данным МВД, 30 кв. краж в день

Получаем интересное соотношение:  г."Х".............1 кв.кража на 12 тыс. чел. в неделю
                                                    г.Москва.......1 ............. на 52 тыс. чел. в неделю

Или, если пересчитать на квартиры, то в г."Х" их все можно обворовать примерно за 75 лет, в Москве за 300 лет

Вывод: ситуация по кв. кражам в г."Х" в 4 раза опасней чем в Москве и жителям надо серьезно задуматься о защите своего жилья

Поэтому, если Вы хотите оказать им помощь, то прежде чем размещать рекламу на своем сайте, надо получить достоверную информацию о характеристиках китайских дверей, а то можно загубить репутацию сайта

Евг. Петров
=======================
Осторожно - китайские двери!

Так зачем тогда ставить железные взломостойкие двери , если по теории вероятности Вас обворуют один раз в 300 лет... Не можете ответить?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #42 : 28 окт, 2008, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, те, кто в этих странах продает двери - несколько другого мнения...
Было бы странно, если было по другому.

Стальная дверь - от вора.
Нет вора - нужна ли стальная дверь ?

Если рука потянулась к чужому - ты уже преступник, неважно что там пирожок или квартира. Наказание должно навсегда отвадить тянуться к чужому.
Всех не пересадишь, это и ежу понятно. Любой из нас чего нибудь тырил на производстве, кто карандаш, а кто вагон железа  Smiley. Всю страну не засадишь в каталажку  Smiley.

Отсутствие воров, это конечно утопия, есть они везде и в цивилизованных странах, кто бы спорил. Но если властьдержащие сами не в силах оторваться от "плохолежащего", народу остаётся только следовать примеру старших.

Давали бы ворам и угонщикам по 50 лет без права досрочного освобождения, они бы сами исчезли...

У нас тоже начался бум вскрытия по Китай-дверям, на чьей это совести ? Тех кто завозит и продаёт или беспомощной власти перед ворами и чувства их безнаказанности (мол выпустят быстро...) ?

Почему с приходом демократии пришло столько воров ? Я тоже в детстве оставлял ключ под ковриком, так значит в коммунизме есть что-то лучшее чем сейчас ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 28 окт, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр (АВС)!

Я удивляюсь своему детству , у нас на двери внутреннего открывания стоял один цилиндровый замок с "вертикальным" ключом , я сейчас такой открываю  (я не аварийщик) за 2-10 сек , у других не лучше было , а если два цилиндровых замка , то это считалось как крепость... за  время   до 1990 года я не слышал чтобы кого-то обворовали... наверное жили при "коммунизме"


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #44 : 28 окт, 2008, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальная дверь - от вора.

Стальная дверь - это дверь сделанная из стали. Больше НИ-ЧЕ-ГО...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #45 : 28 окт, 2008, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так зачем тогда ставить железные взломостойкие двери , если по теории вероятности Вас обворуют один раз в 300 лет... Не можете ответить?

Алек, а можно я отвечу :) ?
Если обворуют ВАС, то я, в общем то, обеими руками за науку и за статистику. А вот если... тьфу-тьфу, МЕНЯ, то не пойти ли этим академикам в задницу со своими формулами.

А если серьезно, то там есть своя кривая распределения статистических вероятностей. Есть несколько методик обработки результатов. В моей специальности используются кривая Гаусса и эээ... метод среднеквадратичных отклонений (вроде правильно вспомнил). То есть вероятность наступления "случая" зависит не от одного фактора и не линейно. Вы же берете среднее арифметическое. А можно ввести в формулу фактор "стоимость двери" и уже все будет выглядеть по другому.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #46 : 28 окт, 2008, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальная дверь - это дверь сделанная из стали. Больше НИ-ЧЕ-ГО...
У меня в подьезде было 15 деревянных дверей внутреннего открывания. Сейчас установлено 14 стальных - наружнего (деревянные все на месте  Smiley). С чего бы это  ops...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #47 : 28 окт, 2008, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а можно я отвечу :) ?
Если обворуют ВАС, то я, в общем то, обеими руками за науку и за статистику. А вот если... тьфу-тьфу, МЕНЯ, то не пойти ли этим академикам в задницу со своими формулами.


 Так как Вы ...все и рассуждают , но часто не предпринимают никаких телодвижений по повышению своей безопасности... пока их не обворуют...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #48 : 28 окт, 2008, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в подьезде было 15 деревянных дверей внутреннего открывания. Сейчас установлено 14 стальных - наружнего (деревянные все на месте  Smiley). С чего бы это  ops...

Об этом я писал чуть раньше. Вы только не переносите НАШИ реалии на остальной мир... остальной мир живет по своим нормам, правилам и обычаям. И "стальная дверь" - там это просто недорогое, практичное решение эконом класса.
Ни на какую "взломостойкость" не претендующее.


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #49 : 28 окт, 2008, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясните, зачем?
Вопрос чисто риторический. Основным сегментом рынка входных дверей были и будут лёгкие металлические двери. Очень жалко отдавать такое простое по технологии изготовления изделие иностранным производителям. Если есть спрос-должно быть предложение.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #50 : 28 окт, 2008, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот фото двери в тамбур например
http://s60.radikal.ru/i167/0810/ab/5abb75a6c0a5.jpg
все остальные также
всего было сломано 4 двери в будни, сын пришел со школы часа в 3 ушли гдето в 9 утра, вот за ето время
Ну допустим "Клинскую" дверь мы увидели, но вы то ничего не написали про это. Почему такой избирательный подход к критике дверей?
 Вообще-то тезис о том , что "все китайские двери плохие" за километр отдает невежеством и другими не лицеприятными интересами, так как имеются и у  Китайцев хорошие. По сему правильней называть бренд под которым эта дверь Вам продавалась.
 Мы все еще ждем-с фото вскрытых дверей "2 минуты",  конкретное название этих дверей. Тут принято еще и фирму указать, которая Вам ее установила, номер заказа, чтобы фирма не "выкрутилась".
 Меня еще интересует, когда это произошло и где, чтобы просмотреть милицейские сводки. Не так часто вскрывают четыре двери к ряду, значит и милицию вызывали.
 Извините, что так дотошно, но так меня приучили отчитываться на этом форуме, и я это делал.


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #51 : 28 окт, 2008, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а смысл мне тут распинаться? я его не вижу... или Вы мне господин Мастер обещаете поймать тот час негодяев??? я сказал свое мнение и свой опыт, на етом все! как знал что начнется всякое... Блин вот ведь надож было влезть... ну просто накипело, хотел как лучше ну и ладно...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #52 : 28 окт, 2008, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Распинаться конечно не надо и вообще извините Михаила за резкость. Хотя конечно интересно было бы посмотреть и другие фото, особенно если те другие двери отличаются от тамбурной.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #53 : 28 окт, 2008, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а смысл мне тут распинаться? я его не вижу... или Вы мне господин Мастер обещаете поймать тот час негодяев??? я сказал свое мнение и свой опыт, на етом все! как знал что начнется всякое... Блин вот ведь надож было влезть... ну просто накипело, хотел как лучше ну и ладно...
А чего Вы так кипятитесь, если Вы не простой черный пиарщик? Вы же сами пообещали фото показать, что тут такого, если я Вам напомнил про это? А если вы дверь себе установили, то и договорчик должен сохраниться, что Вам жалко?
 А если вы высказали свое мнение, то я просто хочу Вас попросить подтвердить его, пожалуйста!!!
 И никакой я не господин, и где Вы видели мастеров в господах?


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #54 : 28 окт, 2008, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.kp.ru/daily/24110/334764/


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #55 : 28 окт, 2008, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это чего Ваша дверь? {}
 А вообще-то невежливо {поднять проблему } не отвечать на их вопросы.
 


« Последнее редактирование: 28 окт, 2008, 22:10 от Hi-Hi » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #56 : 28 окт, 2008, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а смысл мне тут распинаться? я его не вижу... или Вы мне господин Мастер обещаете поймать тот час негодяев??? я сказал свое мнение и свой опыт, на етом все! как знал что начнется всякое... Блин вот ведь надож было влезть... ну просто накипело, хотел как лучше ну и ладно...

А чего тут "начнется"? Сколько Вы сказали Ваши двери стоили? 2000-3000€? Больше? Нет?
На одном западном форуме, один человек сказал очень хорошую мысль (в вольном переводе) - "если вы нищий - зачем вам защитные двери?" Может это жестко - но это реальность...


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #57 : 28 окт, 2008, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно!


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #58 : 29 окт, 2008, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так зачем тогда ставить железные взломостойкие двери , если по теории вероятности Вас обворуют один раз в 300 лет... Не можете ответить?

1. Не знаю как в Ставрополе, но в Москве многие не ставят
2. Почему Вы решили, что взломостойкой может быть только "железная" дверь?
3. Есть еще практика невероятности: давал 2 консультации - в первом случае человека обворовывали 3 раза, во втором - 4  (в обоих случаях стояли "железные" двери, причем во втором дверь заказывалась в одной и той же компании)
4. А почему Вы рассматриваете только кражи. Например, в Москве участились разбойные нападения на квартиры.
    Тогда обычная деревянная дверь, открывающаяся внутрь, вряд ли защитит

Евг. Петров


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #59 : 29 окт, 2008, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Здравствуйте г-н Петров!

1. В Ставрополе очень многие довольствуются Китаем , старыми гаражными из уголка и замками типа Запорожского цилиндрового с Апексом.

2. Сталь по своим прочностным характеристикам и технологическим возможностям  и цене по-моему превосходит все остальные материалы...

3. Да и у нас в городе имеются исключения из теории вероятности , когда 2-3 раза обворовывали людей.

4. Я рассматривал  именно кражи  ,так как разбойных нападений на порядок меньше чем квартирных краж и там уже надо говорить об одном разбойном нападении раз в 2000-3000 лет.

Т.е. те цифры которые Вы привели  раскрывают картину не полностью , скорее всего она такая ,что надо рассматривать отдельно все группы риска по моделям дверей , городам, достатка граждан ..... , но это сложное социалогически-криминальное исследование , которое нам сделать не под силу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 01:02

[перейти на мобильную версию форума]