Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правда о китайских дверях и консервном ноже  (Прочитано 90761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #60 : 02 ноя, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос чисто риторический. Основным сегментом рынка входных дверей были и будут лёгкие металлические двери. Очень жалко отдавать такое простое по технологии изготовления изделие иностранным производителям. Если есть спрос-должно быть предложение.

А никто и не отдаёт без боя. ГАРДИАН, ТОРЭКС, ТАЙЗЕР, АРГУС..... это только те с кем более, менее знаком. А вы говорите отдают. А местные производители в регионах, не все ещё умерли. Борятся в меру своих возможностей. Вот у нас в трёх-четырёх фирмах стоят разрезанные двери Китай. Так сказать для просвещения клиентов, чтобы КИТАЙцы не обманывали своими сказками о теплозвукоизоляции, взломостойкости, надёжности и т.д.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #61 : 03 ноя, 2008, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так сказать для просвещения клиентов, чтобы КИТАЙцы не обманывали своими сказками о теплозвукоизоляции, взломостойкости, надёжности и т.д.

А какие, собственно, сказки Вам рассказывали КИТАЙЦЫ? У Вас есть что "предъявить" реально им? Нет?
Рынок мы еще не "слили" только потому, что особо никому не нужны...
Это если говорить про Россию, а про мировой рынок, я думаю, говорить вообще не стоит...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #62 : 03 ноя, 2008, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие, собственно, сказки Вам рассказывали КИТАЙЦЫ? У Вас есть что "предъявить" реально им? Нет?
Рынок мы еще не "слили" только потому, что особо никому не нужны...
Это если говорить про Россию, а про мировой рынок, я думаю, говорить вообще не стоит...

Не правильно написал..."Китайцы" - имел ввиду продавцов КИТАЯ :) Насчёт всей РОССИИ не знаю. В Воронеже обстоят дела таким образом:
- ценовой диапазон до 8000 т.руб процентов на 90 занят КИТАЕМ. С рынка ушли мелкие отечественные производители. Остались только те, кто в одном лице и директор, и менеджер, и замерщик, и установщик. В обычном гаражике варит дверку и устанавливает. Ну ещё одного подсобника себе берёт в помощь.
- ценовой диапазон 8-12 т.руб. Китай 60% и местные производители 40% Но здесь уже появляются маленькие цеха с структурой организации.
-ценовой диапазон 12-16 КИТАЙ 10% и местные производители, ГАРДИАН,ТОРЭКС,ТАЙЗЕР и т.д. 90%  Вот в этой нише пока нас ещё не сожрали.
Насчёт того, что пока не слили - это пока никому не нужны не согласен. Если есть возможность отхватить кусок, никто бы не стал думать даже. В особенности КИТАЙ. Но что-то не срастается видать, нормальных дверей пока не могут ввозить. Почему не знаю. А в мире...Ну занял КИТАЙ нижнюю границу бизнеса и сидит там. Я в расчёт не беру, те заводы которые делают по лицензии и под присмотром ведущие мировые бренды.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #63 : 03 ноя, 2008, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в мире...Ну занял КИТАЙ нижнюю границу бизнеса и сидит там. Я в расчёт не беру, те заводы которые делают по лицензии и под присмотром ведущие мировые бренды.

А откуда у Вас такие данные? По моим (точнее - виденным в сети отчетам) ниша дверей-окон, занимаемая китайскими производителями, только в США где-то ~ 2000000000$... Не слабо? Это НАШИ производители огрызками кормятся, а у Китая - рынок...
В отчете по "состоянию и перспективам замочно-дверного дела" (он платный, стоит около 4000$) доля российских производителей не учитывается. И существовать им ПОЗВОЛЯЮТ только из-за слабого интереса к рынку. Появится интерес... картинка поменяется...
А то, что мы тут из "китая" видим - это те мелкие конторки, которым не достался более вкусный кусок пирога...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #64 : 03 ноя, 2008, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А откуда у Вас такие данные? По моим (точнее - виденным в сети отчетам) ниша дверей-окон, занимаемая китайскими производителями, только в США где-то ~ 2000000000$... Не слабо? Это НАШИ производители огрызками кормятся, а у Китая - рынок...
В отчете по "состоянию и перспективам замочно-дверного дела" (он платный, стоит около 4000$) доля российских производителей не учитывается. И существовать им ПОЗВОЛЯЮТ только из-за слабого интереса к рынку. Появится интерес... картинка поменяется...
А то, что мы тут из "китая" видим - это те мелкие конторки, которым не достался более вкусный кусок пирога...

Хм....ну у меня данных нет. Насчёт мирового рынка окон и дверей ничего не могу сказать. undecided Исхожу из рынка автомобилей, аппараттуры аудио и видео. Есть ли на рынке в РОССИ - а это один из самых стремительно развивающихся рынков. Авто пр-во КИТАЯ который конкурирует с Аудио, БМВ, Мерседес? Помоему нет. АвтоКИТАЙ конкурирует ниже от 300 до 600 т руб его планка. Неужели у КИТАЯ нет интереса в более дорогом диапазоне.  Wink

Можно сравнить и замочно-дверное дело.
з.ы. только сравнивать надо,не мировые бренды размещающие заказы в КИТАЕ. А собственного производителя из КИТАЯ.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #65 : 03 ноя, 2008, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм....ну у меня данных нет. Насчёт мирового рынка окон и дверей ничего не могу сказать. undecided Исхожу из рынка автомобилей, аппараттуры аудио и видео. Есть ли на рынке в РОССИ - а это один из самых стремительно развивающихся рынков. Авто пр-во КИТАЯ который конкурирует с Аудио, БМВ, Мерседес? Помоему нет. АвтоКИТАЙ конкурирует ниже от 300 до 600 т руб его планка. Неужели у КИТАЯ нет интереса в более дорогом диапазоне.  Wink

Можно сравнить и замочно-дверное дело.
з.ы. только сравнивать надо,не мировые бренды размещающие заказы в КИТАЕ. А собственного производителя из КИТАЯ.

Вы наивны как дети... "китайские производители авто" не могут конкурировать с китайскими заводами мировых автоконцернов... ну не могут. Пока... Только заводы и те и те - китайские... и работают там китайцы... куют, так сказать, кадры...
И когда они свой "интерес" реализуют - боржоми пить будет поздно... или Вы считаете что это время не наступит? Зря...

P.S. У меня на работе была такая шутка "великая китайская компания Siemens"... по весьма веским причинам...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #66 : 03 ноя, 2008, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........
И когда они свой "интерес" реализуют - боржоми пить будет поздно... или Вы считаете что это время не наступит? Зря...
P.S. У меня на работе была такая шутка "великая китайская компания Siemens"... по весьма веским причинам...

Наверное наступит.....Но всё равно в определённые сегменты рынка КИТАЙ не полезет. molch Думаю, нельзя быть везде .... Не смогут они заменить всё. Сейчас, вон с кризисом уже безработица на Западе. Может и промышленность будет там востребована, всвязи с понижением зарплаты. Чем больше безработица, тем меньше зарплата.

А что про Сименс? в чём смысл :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #67 : 03 ноя, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А откуда у Вас такие данные? По моим (точнее - виденным в сети отчетам) ниша дверей-окон, занимаемая китайскими производителями, только в США где-то ~ 2000000000$... Не слабо? Это НАШИ производители огрызками кормятся, а у Китая - рынок...
В отчете по "состоянию и перспективам замочно-дверного дела" (он платный, стоит около 4000$) доля российских производителей не учитывается. И существовать им ПОЗВОЛЯЮТ только из-за слабого интереса к рынку. Появится интерес... картинка поменяется...
А то, что мы тут из "китая" видим - это те мелкие конторки, которым не достался более вкусный кусок пирога...

Хотел бы заметить, что российский рынок, с учетом даже послекризисного уровня темпов строительста никак не может называться неинтересным. Сейчас, когда рынок недвижимости в штатах сдулся, вполне может и появится интерес. Только почему его не было до этого?
Кстати, еще одно замечание по поводу рынка стальных дверей и замков для них в штатах. Общался пару раз на с людьми (бывшими нашими) на тему стальных дверей. Так вот, оба сказали мне примерно одно и то же. ТАМ стальные двери с  страшными замками и прочее  просто не нужны. Так как не тот уровень преступноости, да и зачем стальные двери в картонных домах? Или в хорошо охраняемых районах?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #68 : 03 ноя, 2008, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. У меня на работе была такая шутка "великая китайская компания Siemens"... по весьма веским причинам...

Если не секрет, по каким весьма веским причинам?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #69 : 03 ноя, 2008, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет, по каким весьма веским причинам?

ГТД...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 03 ноя, 2008, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел бы заметить, что российский рынок, с учетом даже послекризисного уровня темпов строительста никак не может называться неинтересным. Сейчас, когда рынок недвижимости в штатах сдулся, вполне может и появится интерес. Только почему его не было до этого?
Кстати, еще одно замечание по поводу рынка стальных дверей и замков для них в штатах. Общался пару раз на с людьми (бывшими нашими) на тему стальных дверей. Так вот, оба сказали мне примерно одно и то же. ТАМ стальные двери с  страшными замками и прочее  просто не нужны. Так как не тот уровень преступноости, да и зачем стальные двери в картонных домах? Или в хорошо охраняемых районах?

Мне довелось побывать в Бруклине. И разок приезжал на автобусе по Гарлему (молясь чтобы не дай бог он не поломался и не встал в этом квартале).
Так что все зависит от места. И от того что там вор может сходу получить пулю в лоб от хозяина и хозяин знает что ему ничего не будет, а вор знает это тоже как то что у хозяина легко помповое ружье может быть у двери


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #71 : 03 ноя, 2008, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел бы заметить, что российский рынок, с учетом даже послекризисного уровня темпов строительста никак не может называться неинтересным. Сейчас, когда рынок недвижимости в штатах сдулся, вполне может и появится интерес. Только почему его не было до этого?

Простите - Вы про что? Вам надо что бы китайцы сами сюда приехали и двери начали ставить? Или что? Вам "Форпоста", "Русского князя" и иже с ними - мало? Атланта - а это двери как раз для массового строительства недостаточно?
Не расстраивайтесь - еще придут...

Или Вы хотите посмотреть на "захват рынка"? Ну, если кому приспичит - захватят... на Gardesa посмотрите - хороший пример "как это делается"...

Кстати, еще одно замечание по поводу рынка стальных дверей и замков для них в штатах. Общался пару раз на с людьми (бывшими нашими) на тему стальных дверей. Так вот, оба сказали мне примерно одно и то же. ТАМ стальные двери с  страшными замками и прочее  просто не нужны. Так как не тот уровень преступноости, да и зачем стальные двери в картонных домах? Или в хорошо охраняемых районах?

Я разместил здесь рекомендованные конфигурации для США? Разместил...
Вот вам из аналитики... "Производители Китая производят двери прежде всего для внутреннего рынка, удовлетворяя возросший спрос строительной промышленности страны.
На экспорт идет приблизительно 30 процентов продукции Китая, с тенденцией к росту. Объединенный экспортный доход для дверей и окон рос на 45% в течении трех лет
(документ 2007г). В 2006, отгрузки превысили 48 процентов, достигнув 1.3 миллиарда US$ Большинство из этой прибыли получено от экспорта в США и Японию.
Показатели первых двух месяцев 2007 подтверждают рост дверной промышленности Китая. Экспорт уже превышает 265 миллионов US$, что на 82% выше, чем отгрузки в тот же самый период в прошлом году.
Много китайских производителей, и большие компании и, особенно, среднего размера, увеличивают экспорт, чтобы уменьшить  зависимость от внутреннего рынка. Ценовая конкуренция на местном рынке является жестокой из-за большого количества производителей в промышленности и низком уровне дифференцирования продукта.
Большинство из тех, которые планируют начать или увеличить экспортный бизнес, нацелилось на развивающиеся области Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. Растущая экономика России особенно привлекательна. В 2006 экспорт в этот рынок вырос больше чем 170%.
Некоторые компании, предлагающие высококлассные двери, с сертификатами качества, или сделанный из первосортных материалов, планируют увеличение экспорта в США и ЕС. Эти поставщики видят хорошие перспективы к росту на этих рынках, так как достаточно небольшое количество китайских производителей, в настоящее время, готовы к экспорту в эти страны из-за достаточно жестких требований к качеству продукта и сертификатов...
"

P.S. Прошу прощение за качество перевода. "На лету".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #72 : 03 ноя, 2008, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылки на нормальные двери КИТАЯ есть? molch  Если не трудно. :) Спасибо, заранее.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #73 : 03 ноя, 2008, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что есть "нормальные двери"? Ну, допустим, это www.assaabloy-wangli.com можно сказать - почти шведы... кстати, я так понял, они во Францию подались...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #74 : 03 ноя, 2008, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что есть "нормальные двери"? Ну, допустим, это www.assaabloy-wangli.com можно сказать - почти шведы... кстати, я так понял, они во Францию подались...

Ну нормальные это.........мда........... тупик molch Хм....надо подумать по каким параметрам.....
1. надёжность в работе
2. теплозвукоизоляция
3. труднопроходимый элемент защиты зоны замка.
4. наружняя отделка защищающая от консервного ножа.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #75 : 03 ноя, 2008, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте я Вам расшифрую...
У Вас (Assa Abloy) есть "топ сегмент" рынка - это Fichet (www.fichet-pointfort.com). Сечас добавилась Gardesa (я не смотрел, может кто еще), теперь нужен нижний сегмент - 100-150$ за дверь (заводская цена). Это Wangli...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #76 : 03 ноя, 2008, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте я Вам расшифрую...
У Вас (Assa Abloy) есть "топ сегмент" рынка - это Fichet (www.fichet-pointfort.com). Сечас добавилась Gardesa (я не смотрел, может кто еще), теперь нужен нижний сегмент - 100-150$ за дверь (заводская цена). Это Wangli...


А цена этого Фишета есть, может диллеры в Москве? Где-нибудь по русски прочитать можно?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #77 : 03 ноя, 2008, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

~2500€ в европе, в минимальной конфигурации... это Fichet G375. Топ линейки.
Кто-то у нас пытался торговать... но :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #78 : 03 ноя, 2008, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

~2500€ в европе, в минимальной конфигурации... это Fichet G375. Топ линейки.
Кто-то у нас пытался торговать... но :)

кхе....кхе.....кхе ..........А я уже напрягся Smiley Smiley  Нехай торгуют..... Интересен диапазон 16-50 т руб. Думаю, если бы были, то моментально на рынке в РОССИИ появились бы. У нас из КИТАЯ , Дайли ДООРС, есть.  отличаются в лучшую сторону, но всё равно с атрибутами КИТАЯ. цена 12-15 руб. продаются слабо. :) Что радует :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #79 : 03 ноя, 2008, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ба... поймате англоязычного переводчика, напишите заявку на сайте Wangli... отделку закажите "а-ля шкура молодого дермантина"... Wink
Срок службы у них заявлен, если память не отшибает... 20 лет. В "защитной" серии - замки своего типа, так что никуда пользователи от Вас не денутся... как и Fichet, кстати...
Партии у Китая, обычно, 20-ти футовые контейнеры...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 17:19

[перейти на мобильную версию форума]