Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правда о китайских дверях и консервном ноже  (Прочитано 90651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« : 27 окт, 2008, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Испокон веков входная дверь в жилище была деревянной. Служила она для создания комфортного температурного режима в помещении и для запрета входа в дом без ведома хозяев. До недавнего времени все двери жилых помещений были таковыми. В деревнях двери в отсутствии хозяев закрывались на вертушек чтобы показать что дома никого нет. В городах двери запирались а ключ , зачастую, оставляли под ковриком. Металлические или защитные двери и решётки на окнах в жилых помещениях появились сравнительно недавно. Первыми решётки на окна и стальные  двери стали устанавливать владельцы неправедно нажитых состояний. У таких людей есть о чем беспокоится. Тревога - это предчувствие опасности, состояние беспокойства. Наиболее часто тревога проявляется в ожидании какого-то события, которое трудно прогнозировать и которое может угрожать неприятными последствиями.  Тревога присуща всем людям, в первую очередь, с развитым чувством собственного достоинства, ответственности, долга, сверхчувствительным к своему положению и признанию окружающих. В связи с этим тревога выступает и как пропитанное беспокойством чувство ответственности за жизнь (и благополучие) как свою, так и близких людей.

Зная все это, производители и оптовые продавцы отечественных стальных дверей запустили страшилку, что при реалиях сегодняшнего дня без бронированных дверей ну никак не обойтись. Им вторят импортёры самых дешёвых и самых дорогих стальных дверей. Не отстают и производители и импортёры дверных замков.  Все по очереди жмут на заветную кнопочку в голове потребителя. Все входные двери стали непременно защитными и изготовленными из легированных сталей, все замки с защитой от выбивания, высверливания и ещё черт знает от чего. Ушлые продавцы стальных дверей отыскали в Китае стальные двери толщиной листа 0,5 мм и стали рекламировать и продавать как защитные, хотя во всём мире они продаются как более дешевая альтернатива деревянным входным дверям. В ответ на это производители и продавцы  отечественных дверей не столь давно объединили свои усилия и выпустили очередную страшилку для потенциальных покупателей китайских дверей под названием- вся правда о китайских дверях и консервном ноже. Вы все её хорошо знаете.
Есть подозрение, что вся эта шумиха в интернете вокруг китайских стальных дверей — чья-то очень толковая работа по формированию общественного мнения выгодная как российским производителей металлических дверей так и импортёрам.
А вы как считаете?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 27 окт, 2008, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы хотите услышать? Что "стальная дверь" не есть еще "защитная дверь"? Что 4/5 отрасли основаны на, мягко выражаясь, не совсем корректной информации?
Допустим - это так...
Дальше что?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 27 окт, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

никакой страшилки не надо - достаточно посмотреть криминальную хронику да на обкуренных наркоманов тусующих невдалеке


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 27 окт, 2008, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эммм....извините, Вы для кого сайт хотите создать для 12 тысяч челов Вашего города?  molch Или Вы расчитываете на всю РОССИЮ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 27 окт, 2008, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не являясь специалистом, ни по стальным дверям ни по компьютерным технологиям, я в августе сего года решил создать сайт по китайским дверям с аналогичным названием. Целью сайта является размещение рекламы а выбор темы - был обусловлен многочисленностью рекламы стальных дверей в интернете. Это мой первый проект.
Какое аналогичное название-то ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 27 окт, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ничего себе "уездный город" (только если Вы не в собственно К.) живете..


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 27 окт, 2008, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы уж извините, что-то не догоняю. автор, Вы о чём? Много слов, а толку мало....Что Вы хотите донести до посетителей инета?


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #7 : 27 окт, 2008, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда о китайских дверях заключается в том, что в прошлом месяце меня обокрали вскрыв преславутую дверь за 2 мин наверное, сам был в шоке, для меня до етого случая было железная дверь главное а какая все равно лишь бы железная, а ета еще от шума с площадки неспосала совсем и соловей в ней завелся после года использования( В общем если хотите дверь ни о чем ставте китай!


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #8 : 27 окт, 2008, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да забыл сказать еще личинка у меня сломалась почти сразу, хороше что по гарантии замненили


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 27 окт, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда о китайских дверях заключается в том, что в прошлом месяце меня обокрали вскрыв преславутую дверь за 2 мин наверное, сам был в шоке, для меня до етого случая было железная дверь главное а какая все равно лишь бы железная, а ета еще от шума с площадки неспосала совсем и соловей в ней завелся после года использования( В общем если хотите дверь ни о чем ставте китай!
Мы тут все любим конкретику:
 так Вам за две минуты вскрыли дверь, или "наверное"? Smiley
Каким методом Вам вскрыли? Консервным ножом, или чем-то другим?
 Я не защитник Китайских дверей, но супротив "черного пиара", о чем и пытался заявить автор этой ветки.


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #10 : 27 окт, 2008, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если надо фото выложу меня и моих соседий вскрыли одинаково, сбили декоротивную накладку на сувалду и разорвали лист гавножелеза в области замка причем я сам пробовал пассатижами, хороше идет без зубили и консервного ножа далее стукнули один раз молотком по личинке и все 2-3 мин так на вскидку, ну по крайней мере я бы так осилил минуты за 5 макс если с перкурами) двери я еще не выкинул могу подарить на дальнейшии испытания, для совсем неверующих


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #11 : 27 окт, 2008, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какое аналогичное название-то ?

Китайские двери


« Последнее редактирование: 28 окт, 2008, 01:31 от Svetlana » Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #12 : 27 окт, 2008, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну реклама рекламой, а вот еслиб стояла добротная дверь как сейчас, незнаю сталиб с ней связываться ети отморозки которые ко мне залезли или довольствовались соседями, вообще стал дпз и неман заверяют что их двери такому контенгенту неподвласны... судя по статистики ко мне забрались гастарбайтеры залетные которые выбрали самые слабые двери и... а им долго и выбирать не пришлось я живу на 2 этаже(


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #13 : 27 окт, 2008, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы хотите услышать? Что "стальная дверь" не есть еще "защитная дверь"? Что 4/5 отрасли основаны на, мягко выражаясь, не совсем корректной информации?
Допустим - это так...
Дальше что?

Со стальными дверями знаком только по интернету который появился в городе раньше китайских дверей. Не являясь специалистом, ни по стальным дверям ни по компьютерным технологиям, я в августе сего года решил создать сайт по китайским дверям с аналогичным названием. Целью сайта является размещение рекламы а выбор темы - был обусловлен многочисленностью рекламы стальных дверей в интернете. Это мой первый проект.
С вопросами по созданию и продвижению сайта по понемногу начинаю разбираться. Теперь нужны идеи и советы как и в каком направлении ориентировать потенциального покупателя а это можно почерпнуть у специалистов на форумах по дверям и замкам. Хочу выяснить нужно ли объединять усилия по борьбе с недобросовестной рекламе?


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #14 : 27 окт, 2008, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эммм....извините, Вы для кого сайт хотите создать для 12 тысяч челов Вашего города?  molch Или Вы расчитываете на всю РОССИЮ?
Пока нет идеи которая как то затрагивает чувства людей это сайт для одного человека-вашего покорного слуги. Все сайты по рекламе стальных дверей эксплуатируют инстинкты тревоги и недоверия ко всем и к каждому. Если бы я занимался продажей дверей я бы поступал также.
А пока пытаюсь выяснить будет ли интересна тема борьбы с недобросовестной рекламой для потенциальных покупателей дверей китайского производства. Для рекламщиков она безусловно интересна, но реклама размещения на моем сайте вряд ли их заинтересует.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 27 окт, 2008, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно - основное назначение ДАННОГО форума, по крайней мере, в моем понимании - это как раз "истребление мифов". Которых в дверно-замочной области больше чем надо...
Причем, мифы бывают очень разные: "китайские двери - защитят вас от взлома", "китайцы - уроды, придумали картон в двери пихать и металл 0.8 ставить". Что здесь точно миф?

Сайт Вы можете создать - форум, живой, это вряд-ли...


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #16 : 27 окт, 2008, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

никакой страшилки не надо - достаточно посмотреть криминальную хронику да на обкуренных наркоманов тусующих невдалеке
Проживаю в уездном городе с населением в 12 тысяч человек. Наркоманов кроме как по телевизору не видел. Квартирных краж в районе, по милицейской хронике публикуемой в местной газете, одна- две в неделю. Во времена "развитого социализма", думаю была такой же. Средний размер кражи, включая продукты питания, составляет 3000 рублей.
Стальные двери заводского изготовления до недавнего времени были лишь в сбербанке. Недавно в местной торговой сети появились двери китайского производства стоимостью около 5 тыс. До этого двери из металлического листа для магазинчиков и ларьков изготавливали местные умельцы. Многоквартирных домов пригодных для установки стальных дверей в городе немного.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #17 : 27 окт, 2008, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И?
Выбор не богат - сталь, пластик, фанера. Других дверей - все равно не будет. А учитывая покупательную способность - "сталь", это... на 90% будет китай...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #18 : 27 окт, 2008, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если надо фото выложу меня и моих соседий вскрыли одинаково, сбили декоротивную накладку на сувалду и разорвали лист гавножелеза в области замка причем я сам пробовал пассатижами, хороше идет без зубили и консервного ножа далее стукнули один раз молотком по личинке и все 2-3 мин так на вскидку, ну по крайней мере я бы так осилил минуты за 5 макс если с перкурами) двери я еще не выкинул могу подарить на дальнейшии испытания, для совсем неверующих
Я как раз "верующий" :)
 Но у меня вопросы: а как же основной замок, ведь сувальдный у Китайцев только дополнительным ставят?
 Да и фотки давайте, я Вас за язык не тянул, можно было бы и дверь обещанную потребовать, но у меня такие имеются, и я подумаю нужна ли мне еще такая.
 О Китайских дверях я много чего могу написать, да и не только я, но правила форума не позволяют без фактов и доказательств нехорошо писать о брендах, дабы их же конкуренты не пользовались этим ресурсом, как инструментом для расправы.
 


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #19 : 28 окт, 2008, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно - основное назначение ДАННОГО форума, по крайней мере, в моем понимании - это как раз "истребление мифов". Которых в дверно-замочной области больше чем надо...
Причем, мифы бывают очень разные: "китайские двери - защитят вас от взлома", "китайцы - уроды, придумали картон в двери пихать и металл 0.8 ставить". Что здесь точно миф?

Сайт Вы можете создать - форум, живой, это вряд-ли...
В моем понимании китайцы не уроды. Уроды наши отечественные производители. Неужели так сложно повторить технологию штамповки и соединения  двух жестянок между собой на клею.

Я против нагнетания страха и тревожности в обществе. Я ПРОТИВ МИФА  что входные двери должны быть непременно защитными.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 12:20

[перейти на мобильную версию форума]