Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 13:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правда о китайских дверях и консервном ноже  (Прочитано 90690 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 28 окт, 2008, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я против нагнетания страха и тревожности в обществе. Я ПРОТИВ МИФА  что входные двери должны быть непременно защитными.

Растерялась, увидев на сайте ветку из нашего форума (сначала растерялась, увидев свою фотографию).

А почему Вы считаете, что здесь как-то проповедуется этот миф?
Важнее соответствие двери назначению.

"В людях" же наоборот преобладает беспечность и пренебрежение даже элементарными нормами безопасности. Я не о "самых-самых" дверях - но хотя бы в рамках возможностей найти оптимальное решение можно?! Хотя бы пытаться найти?!

У большинства здесь работа такая - насмотрелись... не проповедовать - КРИЧАТЬ начнёшь.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 28 окт, 2008, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем понимании китайцы не уроды. Уроды наши отечественные производители. Неужели так сложно повторить технологию штамповки и соединения  двух жестянок между собой на клею.

Поясните, зачем?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 28 окт, 2008, 06:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А  какими доолжны быть входные двери ? Беззащитными?

Grigoriy12, если можно поподробнее расскажите в "Собираем статистику". И если можно - фото соседних дверей, для ясности почему вскрыли Вас а не соседей


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #23 : 28 окт, 2008, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообщето я написал что вскрыли меня и соседей... И второе я еще раз повторяю я ети двери не выкидывал, стоят на лестничной клетке забирайте их и делайте статистику скоко хотите! А то щас начнеца что ето не мои фотографии, фальсификация и т.д. Да мне в принципе все равно я свое мнение оставил думайте что хотите, хотите покупайте китай, даже буду очень сильно рад за вас а особенно за себя, ибо придут в первую очередь к вам а не ко мне!


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #24 : 28 окт, 2008, 07:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот фото двери в тамбур например
http://s60.radikal.ru/i167/0810/ab/5abb75a6c0a5.jpg
все остальные также
всего было сломано 4 двери в будни, сын пришел со школы часа в 3 ушли гдето в 9 утра, вот за ето время


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 28 окт, 2008, 07:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Grigoriy12, я не знаю, кем начнется. На этом сайте фанатов китайских дверей нет. Как Вы наверно заметили, мы на этом сайте стараемся серьезно подходить к данной проблеме и собирать всю доступную информацию, чтобы люди отчетливо представляли, какая ситуация на самом деле. А дальше выводы пусть сами делают.


Записан
Grigoriy12
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #26 : 28 окт, 2008, 08:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да втом то и дело что особо не верят, у жены на работе подружки вообще сказали что мы нафантазировали, КАК ВООБЩЕ МОЖНО СЛОМАТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ, ну там все ясно... у меня на работе народ вроде озадачился но чем больше время после этого случая проходит тем спокойнее и им и кажется уже что и ненадо ничего... Да я и сам как то пока жареный петух не клюнул( не особо то и парился(( НО, еслиб когда всал вопрос о установке железной дверии и я бы провентелировал этот вопрос, ну хотябы на вашем форуме, яб ни в жизь не поставил китайскую дверь, за что вам и большое спасибо! Мое личное мнение что китай и клин это не двери а проходной двор!!!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 28 окт, 2008, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот фото двери в тамбур например
http://s60.radikal.ru/i167/0810/ab/5abb75a6c0a5.jpg
все остальные также
всего было сломано 4 двери в будни, сын пришел со школы часа в 3 ушли гдето в 9 утра, вот за ето время

Уважаемый...

А где Вы на фото видите китайскую дверь... извините они дермантином двери не обтягивают , поэтому "напраслину" не надо наводить на китайские двери... чтобы их защитить от таких гастролеров надо поставить цилиндр с защитой от перелома... а от болгарки и  Неман Н-15 не спасет. А 2 мм сталь основных производителей дверей режется обычными ножницами по металлу... главное место выбрать хорошие , а для киличного ножа и 8 мм не приграда...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 28 окт, 2008, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вы крайне невнимательно читаете - на фото двернь ТАМБУРА. А с ножницами по металу - сначала найдите куда ими прицпепиться к нормальному производителю-то..


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 28 окт, 2008, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......................Все сайты по рекламе стальных дверей эксплуатируют инстинкты тревоги и недоверия ко всем и к каждому. Если бы я занимался продажей дверей я бы поступал также.

Вы уж извините, глупость какая-то...... Ничего из вышеперечисленного никто не эксплуатирует. Клиенту рассказывают как можно защититься от того или иного способа вскрытия, а он уж сам решает, полезет ли к нему кто-нибудь с болгаркой или домкратом. Или ему достаточно простой двери, которая будет сопротивляться только взлому ручному, или ему вообще не надо ничего, только видимость. Это сам клиент решает.

А пока пытаюсь выяснить будет ли интересна тема борьбы с недобросовестной рекламой для потенциальных покупателей дверей китайского производства. Для рекламщиков она безусловно интересна, но реклама размещения на моем сайте вряд ли их заинтересует.

С недобросовестной рекламой КИТАЯ, можно бороться через ФАС. Только Вам это зачем? И то в каждом отдельном городе ещё прокатит, а в масштабе страны....это нереально Smiley


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #30 : 28 окт, 2008, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проживаю в уездном городе с населением в 12 тысяч человек. Наркоманов кроме как по телевизору не видел. Квартирных краж в районе, по милицейской хронике публикуемой в местной газете, одна- две в неделю. Во времена "развитого социализма", думаю была такой же. Средний размер кражи, включая продукты питания, составляет 3000 рублей.

В Москве около 11 млн. жителей и, по данным МВД, 30 кв. краж в день

Получаем интересное соотношение:  г."Х".............1 кв.кража на 12 тыс. чел. в неделю
                                                    г.Москва.......1 ............. на 52 тыс. чел. в неделю

Или, если пересчитать на квартиры, то в г."Х" их все можно обворовать примерно за 75 лет, в Москве за 300 лет

Вывод: ситуация по кв. кражам в г."Х" в 4 раза опасней чем в Москве и жителям надо серьезно задуматься о защите своего жилья

Поэтому, если Вы хотите оказать им помощь, то прежде чем размещать рекламу на своем сайте, надо получить достоверную информацию о характеристиках китайских дверей, а то можно загубить репутацию сайта

Евг. Петров
=======================
Осторожно - китайские двери!


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #31 : 28 окт, 2008, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Растерялась, увидев на сайте ветку из нашего форума (сначала растерялась, увидев свою фотографию).

А почему Вы считаете, что здесь как-то проповедуется этот миф?
Важнее соответствие двери назначению.

"В людях" же наоборот преобладает беспечность и пренебрежение даже элементарными нормами безопасности. Я не о "самых-самых" дверях - но хотя бы в рамках возможностей найти оптимальное решение можно?! Хотя бы пытаться найти?!

У большинства здесь работа такая - насмотрелись... не проповедовать - КРИЧАТЬ начнёшь.

Вольно или невольно продавцы и покупатели стальных дверей вносят чувство тревожности в общество.Продавцы в силу необходимости продвигать свой товар на рынке а покупатели своим примером. Игра на инстинктивных чувствах тревоги за свое  безопасность и безопасность своих близких безпроигрышный  маркетинговый ход.
По моим понятиям, процесс запущен и остановить его нельзя. Выбор в пользу установки входной стальной двери обыватель делает не благодаря рекламе в интернете и посещению форумов по этой теме а следуя примеру соседа. Чувство беспечности в сохранности своего имущества исчезает по мере увеличения благосостояния. Россияне уже давно не оставляют ключ от двери под ковриком и начали отгораживатся от окружающего мира стальными заборами, решетками и дверми. Россия страна крайностей - поэтому скоро о нас будут говорить не как о стране с "железным занавесом" а о стране бронированных дверей. Проблема безопасности граждан, это в первую очередь, забота государства- чтобы люди жили как в фильмах про одноэтажную америку, без высоких заборов, решеток и бронированных дверей.
Оптимальное решение вопроса это сто процентная защита государства от посягателств на безопасность и собственность граждан, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПОНЯТИЯ СТАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ДВЕРИ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Но это тема не для этого форума.

Китайские двери.  http://ishek.ru/


Записан
ABC
Гость


« Ответ #32 : 28 окт, 2008, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Оптимальное решение вопроса это сто процентная защита государства от посягателств на безопасность и собственность граждан, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПОНЯТИЯ СТАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ДВЕРИ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Но это тема не для этого форума.

Отчего, очень даже для этого форума.
Согласен полностью, в правовом и цивилизованном государстве стальные двери для квартир не нужны вообще.
Нужен Закон о частной собственности и иньекция с детства, что воровать нехорошо.
Закон то принять можно, а вот что делать со вторым ?
Почему руки не отсыхают у тех кто посягает на чужое ?
Почему "ковыряние" в замке не является нарушением частной собственности, а только факт проникновения и похищения имущества?
Почему за квартирную кражу или угон или преднамеренную порчу автомобиля не дают пожизненное ?
Ответ простой - тюрем не хватит  Smiley.
В любом городе все авторитеты и их команды давно известны.
И власть не решается принять кардинальных мер, так как невозможно это сделать в России, так уж сложилось "исторически"....
Смотришь то один то другой мэр города топает на нары, проворовался... А что народу остаётся делать ?
Вот и остаётся один выход - забаррикадироваться в своей норе за "сейфовой" дверью и взирать скептически на всё происходящее в округе  :vozduh:. Мой дом - моя крепость, а что там дальше - Моя хата с краю  :vozduh:
А Китай-двери сделаны именно для Китая, там не больно то воровать будешь  Smiley, хотя населения ого-го сколько.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #33 : 28 окт, 2008, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

решил создать сайт по китайским дверям с аналогичным названием. Целью сайта является размещение рекламы а выбор темы - был обусловлен многочисленностью рекламы стальных дверей в интернете.
Вы можете мне объяснить почему на вашем сайте о китайских дверях висит информация о взаимоотношениях российских производителей дверей?


Записан
raisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #34 : 28 окт, 2008, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Или, если пересчитать на квартиры, то в г."Х" их все можно обворовать примерно за 75 лет, в Москве за 300 лет

Вывод: ситуация по кв. кражам в г."Х" в 4 раза опасней чем в Москве и жителям надо серьезно задуматься о защите своего жилья


Ситуация по квартирным кражам должна быть  одинаковой по всей стране. Зависит она не от защитных свойств дверей а от процента людей склонных к такому промыслу. Если
скорректировать цифру в ваших расчётах указав население не только моего городка а всего района - получим одинаковое процентное отношение. 


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #35 : 28 окт, 2008, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

… Неужели так сложно повторить технологию штамповки и соединения  двух жестянок между собой на клею.

И да, и нет… Повторение любой технологии – большая сложность. Чаше применяется адаптация или альтернатива.
Что точно не возможно в России - повторить себестоимость китайской продукции.

Я против нагнетания страха и тревожности в обществе. Я ПРОТИВ МИФА  что входные двери должны быть непременно защитными.

Вы, как мне кажется, здесь впадаете в другую крайность, и может того не подозревая, создаёте новый миф, натягивая своё виденье на всё вокруг: другие города, другие реалии, другие риски, другие ценности…

Как Вам такая трактовка:
Входные двери должны быть защищены, если им может что-то угрожать, и  они должны быть защищены в той степени, в какой велика угроза и возможный ущерб.

С уважением,
Пётр


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #36 : 28 окт, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Москве около 11 млн. жителей и, по данным МВД, 30 кв. краж в день

Получаем интересное соотношение:  г."Х".............1 кв.кража на 12 тыс. чел. в неделю
                                                    г.Москва.......1 ............. на 52 тыс. чел. в неделю

Или, если пересчитать на квартиры, то в г."Х" их все можно обворовать примерно за 75 лет, в Москве за 300 лет

Вывод: ситуация по кв. кражам в г."Х" в 4 раза опасней чем в Москве и жителям надо серьезно задуматься о защите своего жилья

Поэтому, если Вы хотите оказать им помощь, то прежде чем размещать рекламу на своем сайте, надо получить достоверную информацию о характеристиках китайских дверей, а то можно загубить репутацию сайта

Евг. Петров
=======================
Осторожно - китайские двери!

 :vo
Г-н Петров, мой Вам респект и уважуха.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #37 : 28 окт, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я против нагнетания страха и тревожности в обществе. Я ПРОТИВ МИФА  что входные двери должны быть непременно защитными.

Что касается "тревожности" и "нагнетания" - из личного опыта.
Как-то раньше тоже не понимал, зачем люди ставят бронепластины и толстные пластинцатые притворы. Да, смотрится солидно, лучше чем без них - но ЗАЧЕМ? - Дверь-то железная! и запирается на ключ.  Smiley

Мнение сильно изменилось после увиденных следов вскрытия дверей через два прореза, а также рассказов людей, которые мне не будут врать.
После одного из таких рассказов ("взяли" квартиру генерального. "Тут - отжали, Тут сломали, этот замок - ..." ) я впервые усомнился в незыблемости вертикального запирания дверей.

Вобщем - "успокаивание" проблемы я считаю неуместным, и даже вредным.  devil :dozor:


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #38 : 28 окт, 2008, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем понимании китайцы не уроды.

Это уже радует.

Уроды наши отечественные производители. Неужели так сложно повторить технологию штамповки и соединения  двух жестянок между собой на клею.

Зачем?

Я против нагнетания страха и тревожности в обществе. Я ПРОТИВ МИФА  что входные двери должны быть непременно защитными.

"Дверной бум" начался именно на страхе. Когда люди пачками ставили уголковые "клины", с никакими замками и считали что их это спасет. "Двери-имитаторы". Страх, как Вы понимаете - очень хороший двигатель торговли...
НО! Это не значит, что эта тенденция преобладающая в обществе - "любую дверь можно вскрыть", "все замки от честных людей", "у меня красть нечего"... это тоже массовое явление которое, кстати, и способствует продвижению "дверей стандарта 860".


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #39 : 28 окт, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен полностью, в правовом и цивилизованном государстве стальные двери для квартир не нужны вообще.

Знаете, те, кто в этих странах продает двери - несколько другого мнения...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 01:05

[перейти на мобильную версию форума]