Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правда о китайских дверях и консервном ноже  (Прочитано 90760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #80 : 03 ноя, 2008, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ба... поймате англоязычного переводчика, напишите заявку на сайте Wangli... отделку закажите "а-ля шкура молодого дермантина"... Wink
Срок службы у них заявлен, если память не отшибает... 20 лет. В "защитной" серии - замки своего типа, так что никуда пользователи от Вас не денутся... как и Fichet, кстати...
Партии у Китая, обычно, 20-ти футовые контейнеры...

Не не потяну, дорого...... складская программа, фурнитура-замки на замен.  Да и не мой профиль это. Пока не мой :) Всё течёт, всё изменяется....Может и КИТАЙ будет делать двери аля НЕМАН laugh  Ну пока довезут, пока растаможат, ну и ассортимент замков не тот, отделка ассортимент тоже. Думаю в первую очередь этого нашествия надо бояться ДПЗ, ГАРДИАН т.е стандартникам :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #81 : 03 ноя, 2008, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, про Сименс и Гардезу так и не понял.
А что касается захвата российского рынка "Форпостом" , то именно в этом случае это была инициатива и пиар местного импортера. Остальные просто начали копировать схему.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #82 : 03 ноя, 2008, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, про Сименс и Гардезу так и не понял.
А что касается захвата российского рынка "Форпостом" , то именно в этом случае это была инициатива и пиар местного импортера. Остальные просто начали копировать схему.

Насчёт Сименс я понял так, что он весь делался в КИТАЕ. Про Форпост: предпосылки думаю были, т.к. двери в этом диапазоне, отечественные, полное Г. Поэтому это и прокатило - маркетинг опять же Wink А вот в нашем с Вами диапазоне Важна не цена, важно устойчивость к криминальному вскрытию, теплозвукоизоляция, надёжность работы(безотказность), выбор отделки и фурнитуры. Вот если КИТАЙ это всё выдаст по меньшей цене, то каюк тады. Думаю так. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #83 : 03 ноя, 2008, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще и сервис адекватный забыли :) Китай с рынков нынешний - хлеб для ребят типа 911 - чтобы вскрыть. А вот с ремонтопригодностью плохо. Об этом и Матихин со Стала писал.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #84 : 03 ноя, 2008, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще и сервис адекватный забыли :) Китай с рынков нынешний - хлеб для ребят типа 911 - чтобы вскрыть. А вот с ремонтопригодностью плохо. Об этом и Матихин со Стала писал.

Ну сервис это местным продавцам придется наладить Smiley Только нереально пока, КИТАЮ к нам рваться. КРИЗИС Wink


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #85 : 03 ноя, 2008, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может и КИТАЙ будет делать двери аля НЕМАН laugh

Вытирая слезы от смеха....  Smiley
ДА КОМУ ЭТО НАДО???? Здесь где-то рядом тема была, про Контур - почитайте, человек спрашивает "зачем отдавать 20000 за то, что у китая стоит 8000"? Вам есть что ответить?
На одну дверь неман-дпз-стал = 10-50 дверей "массового" спроса. Под какие объемы китайцы это делать будут? Неман-то? Кто их собрался тыщами закупать? Вот собиретесь - заказывайте, сделают...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #86 : 03 ноя, 2008, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, про Сименс и Гардезу так и не понял.
А что касается захвата российского рынка "Форпостом" , то именно в этом случае это была инициатива и пиар местного импортера. Остальные просто начали копировать схему.

Я понял что Вы - не логист...
С Gardesa - все очень просто, покупаем самого крупного производителя в данной местности. Или его ближайшего конкурента. Получаем все контакты, сеть и распостранителей. Потом - за счет демпинга убиваем конкурентов...
Вам сказать - кого надо покупать в России? Или вычислите? Wink

Так я и говорю - никакого "пришествия", собственно, не было. Так, наши заказывают OEM в китае, не более...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #87 : 03 ноя, 2008, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вытирая слезы от смеха....  Smiley
ДА КОМУ ЭТО НАДО???? Здесь где-то рядом тема была, про Контур - почитайте, человек спрашивает "зачем отдавать 20000 за то, что у китая стоит 8000"? Вам есть что ответить?
На одну дверь неман-дпз-стал = 10-50 дверей "массового" спроса. Под какие объемы китайцы это делать будут? Неман-то? Кто их собрался тыщами закупать? Вот собиретесь - заказывайте, сделают...

Ну в принципе Вы правы.............Только рынок НЕМАН, ДПЗ, СТАЛ достаточно большой в масштабах страны..... Может просто продукта, пока, конкурентного нет. molch Тем более рынок Гардиана, Торэкса и т.д. 14-22 ещё больше, но пока Китая там тоже нет. Они почему-то кинулись в нижний, самый большой сегмент рынка. Наверное дело не только в желании, но и в возможностях КИТАЯ. Пока не могут они конкурентную продукцию выпустить аля НЕМАН.
Насчёт того , что ответить Контур или Китай: тот кто спрашивал скорее всего......малозарабатывающий человек.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #88 : 03 ноя, 2008, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в принципе Вы правы.............Только рынок НЕМАН, ДПЗ, СТАЛ достаточно большой в масштабах страны..... Может просто продукта, пока, конкурентного нет. molch Тем более рынок Гардиана, Торэкса и т.д. 14-22 ещё больше, но пока Китая там тоже нет. Они почему-то кинулись в нижний, самый большой сегмент рынка. Наверное дело не только в желании, но и в возможностях КИТАЯ. Пока не могут они конкурентную продукцию выпустить аля НЕМАН.
Насчёт того , что ответить Контур или Китай: тот кто спрашивал скорее всего......малозарабатывающий человек.

Алекс - ДА НИКУДА КИТАЙ НЕ КИДАЛСЯ поймите Вы наконец.
Это не китай - это НАШИ, наши, родные... заказать подешевле и "бабкам на базаре впихнуть". Не знают ОНИ (китайцы) что такое "Неман", с чем это едят и зачем это нужно! Точно так же - как Вы не представляете рынка EC или США.

P.S. Поймите наконец - ТАМ, за кордоном, не было "безумия 90-тых", там не бегут на базары с выпученными глазами за "vault doors для нищих", НЕТ ТАМ ЭТОГО....


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #89 : 04 ноя, 2008, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял что Вы - не логист...
С Gardesa - все очень просто, покупаем самого крупного производителя в данной местности. Или его ближайшего конкурента. Получаем все контакты, сеть и распостранителей. Потом - за счет демпинга убиваем конкурентов...
Вам сказать - кого надо покупать в России? Или вычислите? Wink

Так я и говорю - никакого "пришествия", собственно, не было. Так, наши заказывают OEM в китае, не более...

Да, я не логист. Но пример, который Вы привели в отношении Гардезы понятен и очевиден. Но по-другому называется-выход на рынок. К логистике как таковой это мало отношения имеет. Под логистикой я понимаю рациональное перемещение ресурсов. Но это мое видение. Надо бы уточнить специфику подробнее.
В России пока покупать некого. Пока. Никто, на мой взгляд,пока еще того не стоит.
И потому пришествия не скоро будет, так что тезис о великих и могучих "китайских" дверниках придется пока отложить на полку до лучших времен.
Кстати, Сименс, и не только это никак не китайская компания,а ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ. Размещение производства в регионе с дешевой раб силой и так себе отношением к экологии еще не повод называть ту же СОНИ или кого еще китайской компанией.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #90 : 04 ноя, 2008, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выражу некоторое несогласие.

Испокон веков входная дверь в жилище была деревянной.
Но как только появилась возможность применить железо - это сделали. Сначала двери или сундуки обивали медью, а в последствии железом. В последствии, когда уровень знаний в обработке железа позволил, то и дверь целиком.

До недавнего времени все двери жилых помещений были таковыми.
Ну до недавнего времени у нас и секса не было. Smiley

Металлические или защитные двери и решётки на окнах в жилых помещениях появились сравнительно недавно.
Они были всегда, а вот массовость приобрели недавно. Хотя более 20 лет уже.

Первыми решётки на окна и стальные  двери стали устанавливать владельцы неправедно нажитых состояний.
А так же праведно нажитых и кто просто считал это необходимым.

Наиболее часто тревога проявляется в ожидании какого-то события, которое трудно прогнозировать и которое может угрожать неприятными последствиями.
Только двернику "слабо" вызвать такое чувство тревоги. А вот СМИ, которые с утра до вечера показывают убийства, грабежи и изнасилования - вполне по плечу.

Все входные двери стали непременно защитными и изготовленными из легированных сталей, все замки с защитой от выбивания, высверливания и ещё черт знает от чего. Ушлые продавцы стальных дверей отыскали в Китае стальные двери толщиной листа 0,5 мм и стали рекламировать и продавать как защитные, хотя во всём мире они продаются как более дешевая альтернатива деревянным входным дверям.
Вранья на всех фронтах хватает. Отчасти и для борьбы с этим создавался данный форум.

В ответ на это производители и продавцы  отечественных дверей не столь давно объединили свои усилия и выпустили очередную страшилку для потенциальных покупателей китайских дверей под названием- вся правда о китайских дверях и консервном ноже. Вы все её хорошо знаете.
Норальные производители дверей просто прекратили производство дешевых дверей. Т.е. они легко отдали этот сегмент рынка китайцам. Посмотрите вокруг. У большинства (не у всех) крупных производителей дверей изчезли из ассортимента двери стоящие менее 20 т.р.
Зачем им объединяться и давить китайцев, если они с ними не конкурируют?

Есть подозрение, что вся эта шумиха в интернете вокруг китайских стальных дверей — чья-то очень толковая работа по формированию общественного мнения выгодная как российским производителей металлических дверей так и импортёрам.
Как Вы уже заметили - мы так не считаем.
Лично я, на сегодняшний момент, против китайских дверей.
1. Самый главный аргумент - это низкое качество изготовления основных элементов, таких как замки и петли. И имею ввиду не взломостойкость, а отказоустойчивость.
2. Отсутствие сервисного обслуживания. При наличии пункта 1 - это очень актуально.
3. Невероятное количество обмана совпровождающего продажу китайских дверей. При здорово сократившейся наценке, другие приемы продажи пока не ожидаю.

Теперь нужны идеи и советы как и в каком направлении ориентировать потенциального покупателя....
Я Вам привел в конце три пункта. Можете ориентировать покупателя на на борьбу с ними. И сами принять в этом участие.
В противном случае Вы будете пособником обманщиков и в какой-то мере будете повинны в  кражах, которые могут произойти из-за доверия к Вам.
Обманывать Вы уже начали. Может и не осознано.

P.S. Вот Вам еще о не добросовестности продавцов.
Лучше пусть покупатель, путем его развода продавцом, купит себе не нужную защитную дверь, чем при необходимости защиты - китайскую.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #91 : 04 ноя, 2008, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я не логист...

Кстати, Сименс, и не только это никак не китайская компания,а ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ. Размещение производства в регионе с дешевой раб силой и так себе отношением к экологии еще не повод называть ту же СОНИ или кого еще китайской компанией.

Когда я говорил "не логист", то имел в виду грузовые таможенные декларации, а не Gardesa...

P.S. А когда говорил о Gardesa, то имел в виду двери шведского (Вы предпочитаете считать так?) производителя Assa Abloy...
У которого и ШВЕДСКИЕ двери Fichet и ШВЕДСКИЕ двери Gardesa и ШВЕДСКИЕ двери Wangli...
Вы ведь ничего не имеете против ШВЕДСКИХ дверей Wangli Security Products Co. Ltd?


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2008, 14:58 от Medvedev » Записан
Filimon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46



WWW
« Ответ #92 : 04 ноя, 2008, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот у нас в трёх-четырёх фирмах стоят разрезанные двери Китай. Так сказать для просвещения клиентов, чтобы КИТАЙцы не обманывали своими сказками о теплозвукоизоляции, взломостойкости, надёжности и т.д.
А мы написали в ФАС, о том что в одной из фирм торгующих Российскими дверями стоит дверь производства КНР, вскрытая консервным ножем, при этом предоставили аудио запись в которой данные продавцы нелецеприятно отзывались о китайских дверях и нашем магазине. Потом в течении короткого времени получили ответ от ФАС, в котором говорилось о том что это недобросовестная конкуренция, и эти двери обязали  убрать... так что у нас в городе не выставляют вскрытые китайские двери...
   


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #93 : 04 ноя, 2008, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

придумают что-то еще - типа давать ссылки на сайты в т ч и наш. Я погляжу как ФАС сможет запретить частному ресурсу публиковать фото


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #94 : 04 ноя, 2008, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мы написали в ФАС, о том что в одной из фирм торгующих Российскими дверями стоит дверь производства КНР, вскрытая консервным ножем, при этом предоставили аудио запись в которой данные продавцы нелецеприятно отзывались о китайских дверях и нашем магазине. Потом в течении короткого времени получили ответ от ФАС, в котором говорилось о том что это недобросовестная конкуренция, и эти двери обязали  убрать... так что у нас в городе не выставляют вскрытые китайские двери...
   

Гыыыы:) Если я торгую китайской, или НЕМАНовской, или БАРСовской дверью. С какой стати я не могу выставлять образец разреза двери НЕМАН, КИТАЙ, БАРС?  Tongue Может скините решение ФАС в личку Wink


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #95 : 04 ноя, 2008, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А мы написали в ФАС, о том что в одной из фирм торгующих Российскими дверями стоит дверь производства КНР, вскрытая консервным ножем, при этом предоставили аудио запись в которой данные продавцы нелецеприятно отзывались о китайских дверях и нашем магазине.
У нас в салоне-магазине стоит разрез двери Форпост. Рядом с разрезами дверей Неман. И у нас кольсунтанты объясняют, на "живых" примерах, отличия в защитных свойствах дверей. Это нарушает требования ФАС? Обратитесь на Неман с жалобой.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #96 : 04 ноя, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в салоне-магазине стоит разрез двери Форпост. Рядом с разрезами дверей Неман. И у нас кольсунтанты объясняют, на "живых" примерах, отличия в защитных свойствах дверей. Это нарушает требования ФАС? Обратитесь на Неман с жалобой.
А сайт про эллюзии тоже Вы изготовили, где еще и МТЛ дерьмом покрыт? Павел Вагинин хвастал, что это он с Чупровым поизощрялся{} Ну Китайские двери, это понятие аморфное, А вот двери МТЛ, это уже конкретный пострадавший. Странно что МТЛ не реагирует на подобные посылы Smiley Тут Светлана версчию свою выдвигает, что подобные действия, как Ваши это "раскрутка" Китайских дверей... Как все запутано. Smiley


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2008, 17:17 от Hi-Hi » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #97 : 04 ноя, 2008, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Хи-хи может всем поясните, почема фраза "я сначала не поверил, а теперь все сходится" была вычеркнута из последнего моего поста? На каком основании Вы меняете смысл мессаджа, в котором нет ничего предосудительного?
 Требуется отдых.
 Требуется отдых - не помнит того, что писал 15 минут назад


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #98 : 04 ноя, 2008, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому что передергивать не надо. Фраза была другая вычеркнута - а именно попытка пристегнуть г-на Павлова к описываемым действиям.
И КОГДА НАКОНЕЦ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ В ТЕМАХ ОБРАЩАТЬСЯ К АДМИНИСТРАТОРОМ ?!!


Записан
Filimon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46



WWW
« Ответ #99 : 05 ноя, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гыыыы:) Если я торгую китайской, или НЕМАНовской, или БАРСовской дверью. С какой стати я не могу выставлять образец разреза двери НЕМАН, КИТАЙ, БАРС?  Tongue Может скините решение ФАС в личку Wink
Постараюсь найти... это было год назад.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 09:26

[перейти на мобильную версию форума]