Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Гардиан. Высказал мнение – помог потребителю.  (Прочитано 205877 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Guardian
Гость


« Ответ #80 : 29 янв, 2008, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Guardia > Вся информация про двери Гардиан находится на сайте guardian-spb.
Если после просмотра этого сайта у Вас возникнут какие-либо вопросы или сомнения, мы с радостью ответим на них на этом форуме, форуме на сайте guardian-spb или на www@guardian-spb.ru.

здесь все ваши ответы под контролем пофи, а там?  

Задавайте свои вопросы здесь.

а там?  

Вам ни кто не мешает высказывать свое мнение и на форуме Гардиана.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #81 : 29 янв, 2008, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всех дверях Гардиан обязательно ставиться дополнительная защита замков в виде стальной пластины 3мм, или 2-х пластин 1.5мм.
Вот это другое дело. :oldsmile: Странно, что сразу не ответили я вроде нормально спросил.
Данная пластина приваривается к внешнему листу?
Это она?
http://guardian-spb.ru/img/pm1/3l.jpg
Цитировать
Кроме этого можно установить пластину из марганцевосодержащей стали 65Г, толщиной 2 мм, 56-60 HRC,
Сами понимаете не плюс это. У всех так если не лучше. :oldsmile:
Цитировать
или поставить бронепакет.
 При установке бронепакета защита между замком и наружным листом стали будет 16мм. (см. http://guardian-spb.ru/ds3u.php).

Мне кажется или в эти 16 мм. вы включили толщину прутков 10 мм.?
Цитировать
Вокруг замка с 3-х сторон выстраиваются Л-образные ребра жесткости. Вся защита прочно приваривается к этим ребрам.
А с трёх сторон это с каких?
Цитировать
Если разрезать наружный лист стали на двери, чтобы вынуть защиту, потребуется вырезать и ребра жесткости.
Буду рад если своими пояснениями убедите меня в этом. :oldsmile:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #82 : 29 янв, 2008, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всех дверях Гардиан обязательно ставиться дополнительная защита замков в виде стальной пластины 3мм, или 2-х пластин 1.5мм.
Кроме этого можно установить пластину из марганцевосодержащей стали 65Г, толщиной 2 мм, 56-60 HRC, или поставить бронепакет. При установке бронепакета защита между замком и наружным листом стали будет 16мм. (см. http://guardian-spb.ru/ds3u.php).

Вокруг замка с 3-х сторон выстраиваются Л-образные ребра жесткости. Вся защита прочно приваривается к этим ребрам.
Если разрезать наружный лист стали на двери, чтобы вынуть защиту, потребуется вырезать и ребра жесткости.
Кроме этого возможно установить броненакладки и защиту ригелей в коробке.

Бронепакет ставиться только на модели ПМ1 и ДС3.


Уважаемые господа из Гардиана!

Внимательно почитайте свой сайт ...

http://guardian-spb.ru/ds3u.php

Где это у Вас  защита между замком и краем наружного листа  аж 165 мм , т.е. 16,5 см... внесите исправления ...

Интересно , что в этой защите обозначено красным цветом - ребра жесткости из- прутка ? Так Вы так подгадали их расположение , что они стоят ровно напротив стоек сувальдных замков всех марок? или там пустота...и сверлу не помеха?

http://guardian-spb.ru/pm1.php

Хотя от киличного ножа защитит...


« Последнее редактирование: 29 янв, 2008, 17:28 от Alek-3aaa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #83 : 29 янв, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Сергей. Пластина на фото относится к "бронепакету" двери Дс3У. Обычная защита Дс  и П послабее.  Скорее всего "не она".
Лобразные  Ребра насколько я понял также имеют отношения только к "бронепакету",
а не к  усилению "обычной двери" Павел! (из Гардиан) Вы что фотографий кроме как с сайта привести не можете? Вам не стыдно. Вы  же в ПитерГарде главный!
И я жду ответа на ВСЕ поставленные мной вопросы. Иначе будет ясно кто здесь сел в лужу :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #84 : 29 янв, 2008, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Сергей. Пластина на фото относится к "бронепакету" двери Дс3У. Обычная защита Дс  и П послабее. 
Вас понял, но хотел бы услышать информацию от этого не поймёшь толи официального толи нет представителя Гардиан.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #85 : 29 янв, 2008, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грешен! Сам являюсь обладателем двери "Гардиан"  :) :) :)
Ну  где же МастерМихаил? Наш "НАДЁЖА-БОЕЦ"! (термин из русского кулачного боя)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #86 : 29 янв, 2008, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грешен! Сам являюсь обладателем двери "Гардиан"  :) :) :)
Ну  где же МастерМихаил? Наш "НАДЁЖА-БОЕЦ"! (термин из русского кулачного боя)

Сам чуть не прикупил Гардиан.
Спасибо Мастеру Михаилу выложил вот эти фотки.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,812.0.html

После этого съездил на стенд к Гардиану провёл тест самостоятельно, в надежде, что производитель мог, что-то изменить, довести до ума...
Нет, Господа, ничего не изменилось, только штыри, визуально, были чуть тоньше  Shocked .

Что, Вы, назвашийся Guardian, скажете по этому поводу? Только не надо писать, что всё, что мне нужно знать, находится на Вашем сайте...  Evil


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #87 : 30 янв, 2008, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что тут можно добавить? undecided
Вы все и без меня прекрасно понимаете, что Гардиан это прыщ вскочивший на теле предпринимательства в области дверей и замков. Начнешь этот прыщик выдавливать, он начинает мстить за себя, подло и мерзко. К примеру, форумы свои начал делать, один раз зашел туда, а там издевательства над ихонными конкурентами Питерскими, зашел второй раз - все порнухой забито. Третий раз не стал, тошнота не позволила.
 Ох и бдительным надо быть нашему покупателю дверей, ведь кто-то покупает эти дверцы! Какие-то Кашпировские и Чумаки сидят в их салонах, так зомбируют народ, что его даже пьяные замерщики и установщики не всегда останавливают.
 Ей богу все это наши клиенты рассказывали, которые смогли скинуть "лапшу" со своих ушей, и вырваться из этого "братства".
 Сказать честно, мне выгодно иметь подобных изготовителей дверей в Питере. Работы их двери дают немерянно. Несколько лет работы, и петли у этих дверей ржавеют, их начинает клинить, и они отламываются. Штырьки, которые якобы петли стерегут, со временем перестают попадать в свои отверстия из-за износа этих же петель и "усадки" дверного полотна, и ттоже обламывают петли. Можно фирму открывать по ремонту дверей Гардиан, так как сами они, свои же двери ремонтировать не умеют.
 Последний клиент у меня был, которому установили один замок на эту же дверь "Класс". Ну не хочет он нормально работать на этих дверях!!! Он уже пару замков этих  поменял. А на это место другой замок не поставить без сварочных работ. Дыр много ненужных в дверях остается. Он ко мне со слезами, "ведь говорили что это самый надежный и лучший замок!!!". А дополнительный замок туда не поставишь, у них труба идет по вертикали всей двери с тягами. Только узкопрофильный замок туда можно запихать, Аблой LC 302 туда устанавливал, но он же не взломостойкий!!!
 Вспарывают воры эти двери вместе с замками, как-то фото выставлял с Моттурой двух системной распоротой. Саму дверь тогда ребята С Петеркея заваривали заплаткой из 3 мм стали.

 Конечно, сюда не вылезут открыто главари этой секты, ведь ответ придется держать перед суровым взглядом специалистов этого форума. Будут выскакивать с ссылками на свой форум, где сами себя расхваливают и гладят по своей головке. Вот радость-то ходить туда нашим читателям, и читать эту галиматью!
 До утра мог бы писАть, об этой кодле, но отдыхать после ремонта этих дверей тоже надо, извиняйте уж.


Записан
Guardian
Гость


« Ответ #88 : 30 янв, 2008, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно , что в этой защите обозначено красным цветом - ребра жесткости из- прутка ? Так Вы так подгадали их расположение , что они стоят ровно напротив стоек сувальдных замков всех марок? или там пустота...и сверлу не помеха?

http://guardian-spb.ru/pm1.php

Хотя от киличного ножа защитит...

От сверла замок защищает марганцевосодержащая пластина, которая изготавливается под каждую модель замка индивидуально и имеет скосы в местах потенциального сверления, уводящие сверло в сторону.

Вся защита приваривается к наружному листу и к трем ребрам жесткости, расположенным над замком, под замком и сбоку от замка. Таким образом, даже если разрезать наружный лист стали, его невозможно будет отогнуть, т.к. он составляет единое целое с защитой и ребрами жесткости. Всё это можно посмотреть на наших выставках.

Сам чуть не прикупил Гардиан.
Спасибо Мастеру Михаилу выложил вот эти фотки.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,812.0.html
После этого съездил на стенд к Гардиану провёл тест самостоятельно, в надежде, что производитель мог, что-то изменить, довести до ума...
Нет, Господа, ничего не изменилось, только штыри, визуально, были чуть тоньше  Shocked .
Что, Вы, назвашийся Guardian, скажете по этому поводу? Только не надо писать, что всё, что мне нужно знать, находится на Вашем сайте...  Evil

На двери Гардиан подобные противосъемные штыри не ставятся. А судя по тому, как приклеен уплотнитель, это даже не дверь Фараон.
Повторяю:
ФОТОГРАФИИ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ФОРУМЕ, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДВЕРЯМ ГАРДИАН.
Противосъемы на наших дверях имеют намного больший размер и НЕ ИМЕЮТ ПОКРАСКИ!
В этом легко убедиться, посетив наши выставки.

Несколько лет работы, и петли у этих дверей ржавеют, их начинает клинить, и они отламываются. Штырьки, которые якобы петли стерегут, со временем перестают попадать в свои отверстия из-за износа этих же петель и "усадки" дверного полотна, и ттоже обламывают петли. Можно фирму открывать по ремонту дверей Гардиан, так как сами они, свои же двери ремонтировать не умеют.


Уважаемый Мастер Михаил, настоятельно рекомендую Вам научиться обманывать более правдоподобно и не противоречить логике и здравому смыслу.
Объясните, пожалуйста, как противосъемные штыри могут обломать петли???
Если дверь установлена настолько ужасно, что даже противосъемные штыри перестают попадать в свои отверстия, не говоря уже о ригелях замка, которые начнут заклинивать еще задолго до противосъемов, то дверное полотно просто станет невозможно закрыть.
В этом случае, в соответствии с договором, заключенным с покупателем, мы обязаны будем без лишних разговоров приехать и заменить целиком дверь.
На складе Гардиан постоянно лежат двери, которые можно поставить временно, до того как будет готова именно та дверь, которую желает заказчик.

Последний клиент у меня был, которому установили один замок на эту же дверь "Класс". Ну не хочет он нормально работать на этих дверях!!! Он уже пару замков этих  поменял. А на это место другой замок не поставить без сварочных работ. Дыр много ненужных в дверях остается. Он ко мне со слезами, "ведь говорили что это самый надежный и лучший замок!!!". А дополнительный замок туда не поставишь, у них труба идет по вертикали всей двери с тягами. Только узкопрофильный замок туда можно запихать, Аблой LC 302 туда устанавливал, но он же не взломостойкий!!!

О каких дверях вообще идет речь?
Гардиан не работает с замками "Класс" в принципе.

Конечно, сюда не вылезут открыто главари этой секты, ведь ответ придется держать перед суровым взглядом специалистов этого форума. Будут выскакивать с ссылками на свой форум, где сами себя расхваливают и гладят по своей головке. Вот радость-то ходить туда нашим читателям, и читать эту галиматью!

Приходите на форум Гардиана.
Вас из него ни кто не прогонит даже с "суровым взглядом специалистов". (при условии соблюдения правил форума).


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #89 : 30 янв, 2008, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел (мне так удобнее Вас называт) Не  надо пургу гнать. Это крашен штыри от двери "Гардиан" только ранних моделей "П" 2001-2003  г. Я могу завтра таких дверей штук 50 в городе найти (на всех оттиск "Гардиан") и сфотографировать, так как живу в городе который на многие  километры ближе к Гнезду Гардиан. А "новые" некраш штыри хотя и чуть длиннее но "на соплях" и в этом можете убедится сами. Возьмите пальцами и пошатайте. Там как раз поясок есть он и ослабляет (я думаю, может конструкцию все таки изменить?)


« Последнее редактирование: 30 янв, 2008, 20:26 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #90 : 30 янв, 2008, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(Гардиан) я Вам задал 7 СЕМЬ! конкретных вопросов по теме Продукции "Гардиан" они касаются репутации Гардиан и достоверности  рекламы на вашем сайте, а также умалчивания (отсутствия) ВАЖНОЙ информации.
Уж если обещали, что "радостно ответим" на все вопросы, а может Вам свыше категорически запретили отвечать, так как "не очень" у Гардиан с новыми технологиями и решениями?
Ответьте и на мой вопрос об участии в Испытаниях 2008.Не ответите- ВСЕ поймут, что Гардиан "облажался"


« Последнее редактирование: 30 янв, 2008, 20:14 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #91 : 30 янв, 2008, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем заинтересованым лицам сообщаю: "НА МОЕЙ ДВЕРИ "ГАРДИАН" УСТАНОВЛЕН ЗАМОК "КЛАСС". Раньше замки марки "Класс" устанавливались компанией "Гардиан" очень активно. Если Павел их не видел, то это проблема его молодого возраста.
Надо знать историю фирмы "Гардиан". Сейчас все могут убедится, что я историю знаю лучше. Еще будут попытки поиграться в  знания?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #92 : 30 янв, 2008, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно было бы СПОКОЙНО, КОНСТРУКТИВНО обсудить технические аспекты Гардиановской продукции, этого действительно КЛАССНО оснащённого производства, задать вопросы и выслушать ответы, буде они последуют, но, ПОСМОТРИШЬ - ЧТО И КАК, В КАКИХ ВЫРАЖЕНИЯХ об этой теме (нашего  форума) пишут вроде ЭТИ-ЖЕ представители Гардиана на сайте devil, и пропадает ВСЯКОЕ желание контактировать и разговаривать с подобными "господами"! Или это не вы изливаете ... на том форуме, а вашими именами прикрывается всё та же одиозная фигура? В принципе подобные случаи известны... Тогда (господа из Г... С.ПБ) заявите ЗДЕСЬ об этом! И поговорим спокойно, если хотите ... . А насчёт участия в испытаниях - предложение в принципе серьёзное. Вот, думаю создать ветку для обсуждения предложений и условий их проведения. Будем обращаться ко всем ВМЕНЯЕМЫМ дверникам с предложениями предоставить свою продукцию. Сами испытания для РЕШИВШИХСЯ будут БЕСПЛАТНЫ! От Вас только дверь в согласованной комплектации и соотв. пакет тех.документации... .    КТО СМЕЛЫЙ?!


« Последнее редактирование: 30 янв, 2008, 19:30 от LBV » Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #93 : 30 янв, 2008, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


На двери Гардиан подобные противосъемные штыри не ставятся. А судя по тому, как приклеен уплотнитель, это даже не дверь Фараон.
Повторяю:
ФОТОГРАФИИ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ФОРУМЕ, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДВЕРЯМ ГАРДИАН.
Противосъемы на наших дверях имеют намного больший размер и НЕ ИМЕЮТ ПОКРАСКИ!
В этом легко убедиться, посетив наши выставки.

Уважаемый, назвавшийся Guardian, выложите здесь свои аналогичные фото, опровергающие  предложенные и повторяющие метод. Я буду Вам благодарен.
И не надо будет кричать Caps Lock-ом. Всё просто.

Если Вы читали мой пост, то я сообщал, что провёл аналогичный тест на стенде Гардиан, результаты аналогичны. Могу предположить, что на стенде стояли какие-то старые модификации или какая-то не кондиция…  Но это, наверное, полный бред.

Надеюсь Вы не будете обвинять меня во лжи, я лицо незаинтересованное, т.к. являюсь дверепользователем и не завишу ни от одного из производителей.

С другой стороны, хочу обратиться к сообществу: Что мы имеем? К нам пришел человек, который хоть что-то может сказать про Гардиан изнутри системы. Это хорошо. Давайте его поддержим и дадим возможность высказываться. Это полезно для ресурса и для всего сообщества. А-то почитав тему назад, складывается ощущение, что на него «насели» то ли "соскучились"  Wink, то ли "наболело"… :)

Давайте поможем человеку дать объективную информацию из системы… tochno

С уважением, Пётр.




Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #94 : 30 янв, 2008, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читающие форум обратите внимание как представитель Гардиан не отвечает (игнорирует) на "неудобные"  вопросы. Так  обычно "сетевики" на своих оболванивающих "собраниях" игнорируют "острые" вопросы, которые могут пошатнуть их красивую легенду о быстром большом заработке


« Последнее редактирование: 30 янв, 2008, 19:48 от antifa » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #95 : 30 янв, 2008, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Зачем ОН сюда приперся? Он смешно смотрится Гардиан это компания- страус с головой в песке!
Их бронепластины сверлятся за 2 минуты, а он их расписывает!!!
Даже если и ВСЁ в ваших постах  правда, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - не хамите, пожалуйста... . Если Вам безразличен ВАШ имидж, не создавайте "базарную" атмосферу на НАШЕМ форуме. Ещё раз - ПОЖАЛУЙСТА....... ВСЁ можно сказать достаточно корректно! В крайнем случае - обратиться к модераторам и (или) игнорировать.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #96 : 30 янв, 2008, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я за! обеими руками. Готов ему простить его Высокомерие  и извинится перед  ним за агрессию,   "налить ему чай и угостить печеньем", если он изменит свое поведение. (Гардиан) :)  если вы от Компании-убедительно просим представтесь  и наше мнение о Гардиан изменится к лучшему. Поговорим в  теплой беседе!
Переходите
в лагерь прогрессивистов. Проблемы есть у всех! Другие компании не боятся о них рассказывать.
Расскажите
и нам о своих делах (только честно) Смотрите на Котовича. Вот он -мужчина!


« Последнее редактирование: 30 янв, 2008, 21:56 от antifa » Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #97 : 30 янв, 2008, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж, не думал я, что такая буча поднимится, с обсуждениями на том сайте даже.

Господа, давайте снизим обороты. Конструктивные, конкретные вопросы были заданы. Представителей Гардиана прошу на них ответить.

Для всех - минимум эмоций, максимум информации. ИМХО, по-другому все сведется к ругани. Самое простое послать друг друга после первых разногласий и разбежаться, смысл начинать?



« Последнее редактирование: 30 янв, 2008, 20:23 от kondr » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #98 : 30 янв, 2008, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И Вам спасибо... Удачи!


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #99 : 30 янв, 2008, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Васильевич я понял,  что "перелил", но не успел подправить свой пост, а Вы цитату с него дали :)
Кондр. Прошу прощения перед хозяином темы за резкость Sad
Ok!
Надеюсь, Гардиан вернется. Ждем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 06:12

[перейти на мобильную версию форума]