DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Анонсы статей
·
·
·
·
·

Приветствуем Вас на нашем Независимом портале и форуме о замках и дверях!

Здесь Вы сможете найти полезную информацию по надежности замков, тонкостям производства и установки  дверей, системам контроля доступа и другим вопросам безопасности Вашего имущества.

Если Вам нужна квалифицированная и непредвзятая консультация профессионалов этой области - сервисных инженеров, менеджеров салонов, руководителей производств, "аварийщиков", то Вы нашли нужный ресурс. Здесь, мы ответим на вопросы, на которые не спешат ответить  в "реале", а наш толковый словарь поможет Вам разобраться в основных терминах и понятиях дверозамочного мира. Проходите - и чувствуйте себя, как дома!

  Главная Интересное из Интернета Материалы Украинской Локсмастер федерации Новости и репортажи   Публикации участников    
Знакомимся со вторым "патроном" в обойме цилиндров компании Гардиан. Приятного просмотра!



Александр Сторожев

Адрес канала на Youtube:

https://www.youtube.com/c/ШколаАВС

Ссылка на видео:

https://youtu.be/YByRGzOKof4

Декабрь 2019 г.
г. Магнитогорск

805 Просмотров | Рейтинг: (1 голосов)

Тестирование

цилиндровых механизмов

торговых марок

Abus, Mul-T-Lock, Mauer

 

Условие тестирования: сравнение технических и прочих характеристик цилиндровых механизмов (далее по тексту ЦМ) примерно в одной ценовой категории.

 

На тест представлены три образца:

№1 - Abus M12R

№2 - Mul-t-lock Integrator Break Secure Extra

№3 – Mauer Elit

 

Общие данные

 

Табл.1 Характеристика ЦМ

INFO

В образце №1 присутствуют дополнительные полупассивные штифты, влияющие на количество возможных кодовых комбинаций секретов.

В образце №2 присутствует один дополнительный специальный штифт проверки ключа.

 

5233 Просмотров | Рейтинг: (3 голосов)

Цилиндровый механизм

ABUS BRAVUS 4000

Производитель Германия

Технический обзор

(демонстрационный образец)

Компания ABUS основана в 1924 году. Такое долголетие в производстве запирающих устройств даёт огромное преимущество в современном мире. Рассматриваемый в обзоре цилиндровый механизм доказывает, что, только развиваясь, можно составлять конкуренцию лидерам замочной индустрии.

Давайте вместе насладимся продуктом из Германии.

Фраза «немецкое качество» в полной мере присуща данному продукту.

Итак, внешний вид.

3370 Просмотров | Рейтинг: (5 голосов)

Цилиндровый механизм
APECS UK N6
 

Предлагаю вашему вниманию обзор цилиндрового механизма секретности изготовленного специально для рынка Туманного альбиона. Да, да, именно для рынка Великобритании, где цилиндр тестируют и сертифицируют прежде чем пустить в продажу.

Данная модель цилиндра выделяется, на фоне своих одноименных собратьев и, особенно, от остальных простых и дешевых цилиндров из Поднебесной. Моя статья познакомит вас поближе с этим продуктом и покажет принципиальные отличия, а также плюсы и минусы новинки.


Встречают по одёжке. И она вполне соответствует мировым стандартам.
 

4599 Просмотров | Рейтинг: (6 голосов)

Магнитогорск
Март 2012 г.
 
Замок Цугульт. Опытный образец.
         
Часть 2

 
Механизм секретности

Как правило, в большинстве замков, имеющих встроенный механизм секретности (далее по тексту МС) , продвижение засова после установки ключа  происходит независимо от самого МС. Например, в сувальдном замке  сувальды как бы пропускают засов, в штифтовых (нп замки Герда) засов толкает поводок (кулачок) с приводом от подвижного сердечника МС...
18757 Просмотров | Рейтинг: (10 голосов)



Магнитогорск
февраль 2012 г.

 
Замок Цугульт (Сugult). Часть1


 
Концепция

Тип замка: врезной, вкладной.
Исполнение:
- универсальный, для левых и правых дверей.
- двусторонний, ключ-ключ.
- оснащён фалевой защёлкой и тягами запирания дверного полотна по вертикальной оси.
Механизм секретности: штифтовый, плоскостной. Стопорные штифты являются одновременно кодовыми...
19103 Просмотров | Рейтинг: (12 голосов)

25 ноя, 2011, 23:10 от Дежурный

Краткий репортаж с места испытаний двери Стального ДОЗОРА.

Серийная стальная дверь представляет собой на первый взгляд классическую конструкцию. Дверная коробка сварена из цельногнутых профилей двухмиллиметровой холоднокатаной стали 08-ПС. Полотно имеет 12 ребер жесткости, 2 цельных листа металла, тем самым обеспечивая максимальную защиту от прямого доступа через него.

6195 Просмотров | Рейтинг: (1 голосов)

07 авг, 2011, 22:24 от KM

Основное назначение замка – это ограничить доступ, поэтому каждый из замков должен иметь некий «секрет», который известен ограниченному числу лиц. Секрет замка «прячется» в его механизме.

Для тех, кто только-только начал изучать эту область знаний, предлагаю поподробнее познакомиться с самым распространённым типом механизма секретности – цилиндровым.

41323 Просмотров | Рейтинг: (9 голосов)

05 авг, 2011, 23:12 от KM

Это единственный образец среди всего набора, который уверенно выдержал испытание.

Корпус замка круглый – не самый удобный для ударов. Но из-за больших габаритов зубило на замок устанавливалось четко, удары наносились жесткие.

Методично по очереди по замку колотили в течении 15 минут.

23688 Просмотров | Рейтинг: (7 голосов)

30 июл, 2011, 22:51 от KM

Скажу сразу, что самым бесполезным инструментом для взлома оказался лом. Весь изогнулся, ни одного замка сорвать им не удалось. Причина наверняка кроется в его небольшой длине и в мягкости используемого материала. Взять бы старый советский лом полтора метровой длины – сорвать им удалось бы наверняка многое. Но в магазинах таких я не нашёл…

Тем не менее, лом, как рычаг потом пригодился не единожды, о чём расскажу ниже.

58743 Просмотров | Рейтинг: (4 голосов)

24 июл, 2011, 19:13 от KM

Навесные замки используются повсеместно: одни застёгивают ими молнию чемоданов, которые будут сдавать в багажное отделение самолёта или поезда. Другие за навесными замками прячут садовую утварь, законсервированные продукты питания и даже дорогую технику (велосипеды, автомобили и пр.).

Как и любого другого товара, существует множество разновидностей навесных замков. Мы взяли несколько видов (пожалуй, самые распространённые) с разными техническими характеристиками, с целью провести небольшое тестирование и посмотреть, какими защитными свойствами обладает та или иная модель.

60535 Просмотров | Рейтинг: (6 голосов)



19 апр, 2011, 18:32 от KM

Двери в Западной Украине

Некоторое время назад мы публиковали интереснейший фоторепортаж по дверям Полтавы. Автор продолжила эту серию и вот следующее фотоисследование - по интересным дверям Западной Украины. Просим не лениться и оценивать материал, так как на подходе еще одна серия ..

3392 Просмотров | Рейтинг: (4 голосов)

12 авг, 2010, 18:48 от KM

Последнее, что хотелось бы проверить на приобретённых замках-тросах, это их защитные функции. Смоделируем ситуацию, когда замком пристёгнут достаточно неплохой по цене велосипед. Цель злоумышленника (на улице чаще всего – наркоманы) быстро при помощи подручных средств или инструмента, который достаточно просто достать, сломать замок или перекусить трос.
Для начало мной были выбраны килограммовый молоток и небольшие бокорезы.

Сначала замки, а точнее их корпуса, испытывались на способность к сопротивлению удара. Испытуемые проверялись в порядке очереди в порядке возрастания защитных функций (моё субъективное мнение) и цены.

23688 Просмотров | Рейтинг: (11 голосов)

27 июл, 2010, 20:40 от KM
В дальнейшем хотелось с имитировать работу замка-троса зимой при отрицательных температурах, поскольку использование их зимой для пристёгивания детских колясок - более чем актуально.
Для эксперимента была взята холодильная камера «Вирпула», которая изначально давала температуру до минус 10 градусов по Цельсию.
11960 Просмотров | Рейтинг: (1 голосов)

25 июл, 2010, 06:15 от KM
В продуктовых магазинах в больших объёмах разбираются соки, води и пиво. На дорогах всё больше и больше появляется двухколёсного транспорта, на тротуарах – молодых мам с маленькими детьми в колясках.
Велосипедисты или скутеристы, зайдя в супермаркет или на пять минут домой, предпочитают как-то перестраховаться, не оставляя своего «железного коня» без присмотра. Та же ситуация и с детскими колясками у поликлиники и подъездов. Поэтому в замочных отделах, лето - сезон продажи замков-тросов, которыми подобные средства передвижения пристёгиваются к всевозможным бордюрам и столбам, пока владелец отлучается.


Появилось желание провести тестирование данного вида продукции, чтобы наглядно увидеть, как тот или иной замок-трос справляется с возложенными на него функциями.

18733 Просмотров | Рейтинг: (4 голосов)

Страниц: [1] 2


Ваши новости на нашем портале?
» Присылайте! «

Open Directory Project at dmoz.org Internet Map

dverizamki@gmail.com

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 фев, 2024, 05:13

[перейти на мобильную версию форума]