Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 июн, 2024, 09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 80018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #100 : 02 июн, 2009, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме материалов по "Москод" я, знаете ли, еще и физику изучал маленько. И скажу точно (если надо, и формулы приведу), что импульс удара кувалдой во много-много раз больше, чем импульс любой пули любого ручного стрелкового оружия.

Итак, теоретически-предположительно Вы "МОСКОД" открыли. Только, почему-то не указали за какое время
Теперь Вы "МОСКОД" теоретически взламываете. Приведите формулы, только не забудьте узнать с какой скоростью махал кувалдой весом 24 кг Александр
 (при этом хочу отметить, что  обыкновенные цилиндры и броненакладки взламывают практически)

 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #101 : 07 июн, 2009, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Борис Васильевич, добрый день !

Здесь закрытый раздел, думаю всем будет интересно а разработчикам - крайне полезно узнать, о каких двух уязвимостях Вы говорили.

Пожалуйста, поделитесь


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #102 : 07 июн, 2009, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз уж мы теперь в проф. разделе...
Никто не будет возражать, если я подробно изложу предполагаемую методику декодирования-вскрытия? Не так сумбурно, как в предыдущих постах, а системно, по пунктам, с обоснованием каждого действия. Многие уверены в невозможности декодирования, а после убедительного изложения метода, возможно, кто-нибудь засомневается... 


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #103 : 07 июн, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно не возражаем.
Может еще и попробуем.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #104 : 07 июн, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просим, просим ! :)


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #105 : 07 июн, 2009, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Окей. Думал до завтра подождать, но раз уж зрители просят... :)

Уточню на всякий случай: это все чисто умозрительные измышления, о практической вскрываемости я точно знать не могу, только собираюсь показать теоретическую возможность вскрытия.

Инструмент состоит, как и в случае работы с обычными цилиндрами, из двух частей: натяжок и собственно отмычка. Натяжок представляет из себя изогнутую упругую пластину. Отмычка - пластинка, тоже изогнутая, - для удобного доступа к поршню, с прикрепленным к ней маленьким магнитом (на рис. магнит красным цветом). Сама отмычка должна быть из немагнитного материала - для лучшей локализации поля от магнитика.
1. Нажимаем на поршень с небольшим усилием.
2. Заводим отмычку снизу.
3.Выбираем любой шарик и начинаем его двигать отмычкой. Магнит смазан, чтобы хорошо скользил по поверхности поршня. Должен чувствоваться отклик - движется шарик или нет. Если шарик застрял, он будет с некоторой небольшой силой пружинисто задерживать перемещение магнита. Если движется, значит не этот шарик - самый прижатый (аналогично манипуляции с другими механическими замками).
4. Находим самый прижатый шарик. Передвигаем его в разные места, нажимая и отпуская поршень. И вот - когда он будет находиться напротив лунки - он будет свободно двигаться в пределах диаметра лунки при любом усилии нажима, т.к. не будет упираться в противоположную стенку. 
5. Приклеиваем на это место магнитик и переходим к поиску следующего самого прижатого шарика. Повторяем процедуру, пока все пять не будут на своих местах. Когда последний шарик найдет свою лунку, поршень можно будет нажать до зацепления со стержнем кулачка и т.обр. замок будет вскрыт.

Возможно, не каждый локмастер сможет этот способ реализовать, т.к. если замок сделан достаточно точно, то потребуются очень чувствительные пальцы. Но каких только пальцев у людей не бывает. Шулеры вон карты наощупь различают. Так что это вопрос непринципиальный.



Немного теории (извините, если недостаточно научно и где-то термины неточные).
Имеются два пути для обратной связи: один - по цепи шарики-магнит, второй - по цепи шарики-поршень.
1) Наличие обратной связи по первой цепи обозначает, что реакцию шарика (точнее, застрял он или нет) можно почувствовать, шевеля магнитик. Застревание шарика отражается на усилии перемещения магнита.
2) Обратная связь через глубину нажима поршня - аналогична связи через угол поворота ключа в лимбовых замках сейфов "айко" и "топаз", для которых составляют таблицу высот при разных углах поворота кодовых дисков.
Думаю, что для данного цилиндра более реализуем первый вариант. Хотя и второй в принципе не исключен.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #106 : 07 июн, 2009, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как на счет остаточного магнетизма на деталях поршня и на ее основе декодирование самого цилиндра? Мне кажется что уважаемый ЛБВ имел ввиду эту особенность всех магнитных цилиндров...


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #107 : 07 июн, 2009, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С самого по себе поршня вряд ли можно какую-то намагниченность считать, он же из немагнитного материала. Если и можно, то прибор для этого нужен не знаю, какой суперсинхрофазатрон... Хотя, если его заранее железной пылью припудрить, то может, визуальный след от магнитиков ключа и останется... идея для воров, елки-палки...  laugh


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #108 : 07 июн, 2009, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С самого по себе поршня вряд ли можно какую-то намагниченность считать, он же из немагнитного материала. Если и можно, то прибор для этого нужен не знаю, какой суперсинхрофазатрон... Хотя, если его заранее железной пылью припудрить, то может, визуальный след от магнитиков ключа и останется... идея для воров, елки-палки...  laugh

А вы почитайте про магнитизм .... намагниченность имеет место и у легированных сталей , только не так сильно выраженная... а вот на счет "припудривания"  мы уже близко к декодированию...О чем и писал уважаемый ЛБВ...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #109 : 08 июн, 2009, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Васильевич, добрый день !
Здесь закрытый раздел, думаю всем будет интересно а разработчикам - крайне полезно узнать, о каких двух уязвимостях Вы говорили.
Пожалуйста, поделитесь
Только что прочитал. А перед этим описал варианты одному из уважаемых форумчан (в "личку"). Думаю, достаточно будет, если Он просто скажет своё мнение - достоверно или нет.  БЕЗ РАСКРЫТИЯ.
  Кстати, Е.В. Петров давно в курсе и  выражал согласие с реальностью предлагавшихся мной методов.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #110 : 08 июн, 2009, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разработчики Москода в курсе этих методов ?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #111 : 08 июн, 2009, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варианты Борис Васильевич описал мне. Очень интересно. А самое печальное, что я их понял Sad - чудес там не оказалось. А значит и враги смогут рано или поздно додуматься. Больше ничего никому не скажу :).


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #112 : 08 июн, 2009, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх, жаль, я их не знаю.  Sad
Буду думать дальше, может, чего еще придет в голову.
Но полагаю, "принципиальную невскрываемость" можно считать поверженной. Больше никто не сомневается?


Записан
asket
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #113 : 09 июн, 2009, 08:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Манипуляция это безусловно красиво но для начала можно и менее элегантно:
поскольку все прекрасно известно расположения камер с шариками то ни что не помешает в каждой камере (в нижней части, а именно там и находится в покое шарик) сделать отверстие по размерам привышающее диаметр шарика хотябы на 0.1мм и магнитом его извлеч.


Ну а про идею наборного ключа говорить не приходится, ее всеравно, кто либо, рано или поздно воплотит.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #114 : 09 июн, 2009, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Манипуляция это безусловно красиво но для начала можно и менее элегантно:
Надо именно красиво, ломать - не строить.
Две помехи при взоме обеспечены:
Первая:
Цитировать
Внешний модуль закален до 50-55 HRC.
Вторая:"козырёк"

Цитировать
Ну а про идею наборного ключа говорить не приходится, ее все равно, кто либо, рано или поздно воплотит.
А что он даст ? Перебор вариантов ? При смене положения магнитика в ключе надо определить результат его перемещения. Так как поршень цилиндрический и перемещается в цилиндрической поверхности, не вижу как можно узнать, что магнитик встал на положенное место. Остальные шарики по прежнему ужерживают поршень.





Записан
asket
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #115 : 09 июн, 2009, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите за наивность (может не полностью понимаю как его устанавливают), но что удерживает весь цилиндр от вытягивания целиком? Зацеп для этого на лицевой стороне цилиндра просто отличный.

А как на счет ключа в котором магниты будут стоять строго по центру камеры (тоесть поднимут шарики к центрам) и нужно будет при небольшом нажиме совершать круговые движения с амплитудой равной диаметру камеры. Получиться что то типа расчески для этого цилиндра.
И я не знаю какие будут последствия его эксплуатации, но в том случае если на внутренней поверхности поршня, со временем появяться небольшие продавливания, в местах где должны стоять шарики по коду, то при подобной манипуляции они будут сами устанавливаться в эти впадинки даже без прижатия. Хотя это мало вероятно.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #116 : 09 июн, 2009, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читайте статью внимательней.
В новой модификации удерживают два винта М6.
Можете сделать эксперимент, зажать в тиски два винта проходящие через пластину.
Затем берёте рычаг Архимеда и пробуете порвать эти винты, нажимая на эту пластину.
Массы тела человека - не хватает  Smiley.

А откуда такая тяга именно ко взлому ? Вы же аварийщик...

Мне совершенно не интересно обсуждать воровские приёмы. Не думаю, что даже Вы при встрече с проблемой вскрытия такого цилиндра будете вырывать его с мясом из двери. Последствия представляете ?

Наши граждане совершенно не знают, что в случае порчи аварийщиком полотна двери или замков при вскрытии, они могут его засудить при желании.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #117 : 09 июн, 2009, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попытка решения задачи в лоб. Для того чтобы говорить о методе вскрытия, надо посмотреть сам продукт. Определить где есть движение и какой люфт в открытом и закрытом положении. Козырек будет мешать прямой манипуляции, надо будет делать машинку. Хотя все может быть настолько сложно и неэфективно, что и смысла иметь не будет. А может все решиться вибрацией и хаосом Smiley


Записан
ABC
Гость


« Ответ #118 : 09 июн, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как на счет ключа в котором магниты будут стоять строго по центру камеры ...

...на внутренней поверхности поршня, со временем появяться небольшие продавливания, в местах где должны стоять шарики по коду,

Любая теория имеет право на жизнь и должна проверяться на практике. Все свои задумки я тоже сотню раз прокручиваю в голове, и только после некоторой уверенности воплощаю в жизнь.

Никаких продавливаний не будет, шарик установленный по коду прячется в канал с пружинкой.

Потратить 14 000 на вещицу с которой я возможно никогда не встречусь - для меня накладно. Но попытать, разными методиками (без взлома), конечно интересно.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #119 : 09 июн, 2009, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любая теория имеет право на жизнь и должна проверяться на практике. Все свои задумки я тоже сотню раз прокручиваю в голове, и только после некоторой уверенности воплощаю в жизнь.

Александр. Обидно когда сделаешь инструмент, доли милиметра где-то меньше Embarrassed И пальцы побиты и толку нет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 12:21

[перейти на мобильную версию форума]