Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 79721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #60 : 30 мая, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могут быть сложности с позиционированием шариков. Необходимо будет использовать более мощные магниты.
Нет, зачем же. Лунки-то на ответной стенке, там же, где и настоящие. Сначала шарики примагничиваются в сторону ключа, занимают свое положение, а только потом делается нажим и шарики попадают в лунки. Декодирование это точно затруднит, аналогично ложным пазам. А "хаотичное" вскрытие, типа прочеса, если я правильно его понимаю, станет невозможным или почти невозможным.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #61 : 30 мая, 2009, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При хорошей точности изготовления поршня прочес неэффективен.
Невозможно будет передать воздействие на отдельный шарик.


« Последнее редактирование: 30 мая, 2009, 14:52 от elden » Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #62 : 30 мая, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На отдельный и необязательно. Пусть они все вместе прыгают. Все равно будут в лунки попадать. В настоящие или в ложные.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #63 : 30 мая, 2009, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прыгать то они будут, а как удержать отдельный "допрыгавшийся" шарик?
Т.е. возвращаемся к теме обратной связи.
Но если на помощь придет наука - изготовить декодер с электромагнитами и написать ПО для перебора кодовых комбинаций, а можно еще и добавить поворотное устройство, проблемы не составляет  :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #64 : 30 мая, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, зачем же. Лунки-то на ответной стенке, там же, где и настоящие. Сначала шарики примагничиваются в сторону ключа, занимают свое положение, а только потом делается нажим и шарики попадают в лунки. Декодирование это точно затруднит, аналогично ложным пазам. А "хаотичное" вскрытие, типа прочеса, если я правильно его понимаю, станет невозможным или почти невозможным.
С фальш. лунками. Если есть попытка вскрытия и шарик таки зашел в фальш лунку, что делать клиенту после этого? Как шарик станет в нейтральную позицию?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #65 : 30 мая, 2009, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот дальше и начинается Ваша работа  Wink


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #66 : 30 мая, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С фальш. лунками. Если есть попытка вскрытия и шарик таки зашел в фальш лунку, что делать клиенту после этого? Как шарик станет в нейтральную позицию?
В нейтральную позицию он выпадет, когда прекратится нажим на поршень. Фальшлунка ведь неглубокая.

Прыгать то они будут, а как удержать отдельный "допрыгавшийся" шарик?
Шарик удержится легким нажимом на поршень. Достаточно легким, чтобы не мешать прыгать остальным шарикам, но достаточно сильным, чтобы шарик не мог преодолеть край лунки. Вопрос только в подборе усилия нажима, аналогично подбору усилия натяга при прочесе штифтового цилиндра.

изготовить декодер с электромагнитами и написать ПО для перебора кодовых комбинаций, а можно еще и добавить поворотное устройство, проблемы не составляет  :)
То есть брутфорс - грубый перебор комбинаций? У шариков есть инерция, к тому же, при проверке каждой комбинации надо нажимать на поршень, - значит, перебор будет с ограниченной скоростью. Если комбинаций очень много, то это долгий процесс. Неэффективно. Лучше уж простой прочес.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #67 : 30 мая, 2009, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шарик удержится легким нажимом на поршень. Достаточно легким, чтобы не мешать прыгать остальным шарикам, но достаточно сильным, чтобы шарик не мог преодолеть край лунки. Вопрос только в подборе усилия нажима, аналогично подбору усилия натяга при прочесе штифтового цилиндра.
Это зависит от точности изготовления. При хорошей точности это сделать не удастся.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #68 : 30 мая, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это зависит от точности изготовления. При хорошей точности это сделать не удастся.
Согласен, - чем выше точность, тем труднее вскрытие. В общем, без эксперимента остается только предполагать - получится или нет.
А ложные лунки точно исключили бы этот метод. Даже без суперточности.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #69 : 30 мая, 2009, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы "подержать в руках" смог бы с достаточной точностью сказать об этом.
Но "виртуально" не могу  ops


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #70 : 31 мая, 2009, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Надо АВС, с Алеком-Зааа звать. Они, говорят, могут по фотографии сразу определить на что годен замок, и что у него внутри Cool . Виртуальная школа...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #71 : 31 мая, 2009, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо АВС, с Алеком-Зааа звать. Они, говорят, могут по фотографии сразу определить на что годен замок, и что у него внутри Cool . Виртуальная школа...

Михаил, но ведь кроме одного пункта, АВС прав. 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #72 : 31 мая, 2009, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
            Так что обольщаться  "гарантиями невскрывания" я бы не советовал.

Борис Васильевич, большое спасибо за Ваше ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #73 : 31 мая, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только может быть "переехать" с этой темой в проф. раздел? Тема очень интересная но нужны ли подобные знания в открытом доступе?
Я против. Вы предлагаете наложить запрет на мысли? Ведь Вы, как и я, непрофессионал в этой области? Я еще понимаю, когда мы просим посетителей не размахивать вытащенной из "сумеречной зоны" информацией от профи. Но переносить любой самостоятельный, но "неудобный", вопрос это слишком.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #74 : 31 мая, 2009, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не предлагаю наложить запрет на мысли! Да, я не профессионал в области вскрытия замков, но замок это механизм, а , волею судьбы, я знаком и с гораздо более сложными и точными устройствами.
Замалчивать "неудобную информацию" нельзя, но и давать конкретные рекомендации в открытом доступе  тоже нельзя.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #75 : 31 мая, 2009, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, но ведь кроме одного пункта, АВС прав. 
Это либо конструкция сувальд - наверное плоско параллельное движение, а не качающиеся
Либо ключ - нарезка секретов не одинаковая, а симметричная, ключ то надо с обеих сторон замка вставлять.

Экстрасенсы по фотографии могут многое сказать. Это достоверный и доказанный факт. Многие этому не верят, это их право. Я не эстасенс, просто люблю механику. Забавно что "штифтовик" Поливектор, умыл всех замочников "сувальдников".

Что касается умозаключений Михаила, то для меня это вопрос решён ещё с мастерсити - кнопка "игнор", человеку постоянно меняющему свои взгляды я никогда верить не буду, его словам - грош цена.



Записан
ABC
Гость


« Ответ #76 : 31 мая, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

давать конкретные рекомендации в открытом доступе  тоже нельзя.

Полностью согласен !! Обзор - да, конкретика - нет!
Эта этика давно принята на вооружение на буржуйских сайтах, и это правильно.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #77 : 31 мая, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обзор - да, конкретика - нет!

Конкретикой я бы считал проверенные практикой методы вскрытия. А теоретическое рассмотрение механизма, который участники обсуждения видели только "на бумаге"... это нельзя считать закрытой информацией. Все то же самое может сообразить и квалифицированный злоумышленник без нашей помощи.

К тому же тут еще одна тонкость. Производитель осмеливается утверждать, что цилиндр "принципиально невскрываемый" - "пломба". Значит, если воры вскрыли без повреждения, - то абсолютно стопроцентно ключом и никак иначе, а милиция пусть даже не пытается искать вора с отмычкой и проводить экспертизу, как был вскрыт замок, а напишет сразу заключение "утеря ключа"... Ни один другой производитель не делает таких заявлений. Я считаю, что как можно более широкие массы должны знать правду. А без подробного анализа эта правда не будет убедительной.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #78 : 31 мая, 2009, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и еще. Выше я уже высказывал мысль, но ответа не услышал. Разговор тогда как-то плавно перешел в веселую плоскость на тему кувалд...
Одним из достоинств рассматриваемого цилиндра считается невозможность его выбивания внутрь. Но при этом ничего не говорится о возможном забивании поршня до зацепления его со стержнем кулачка. Всех тонкостей устройства не знаю, но исходя из имеющейся информации мне кажется, что это очень легко сделать. Уважаемые Прораб и Спирин Константин, - что Вы можете сказать на эту тему? В конструкции продуман такой вид взлома или нет?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #79 : 31 мая, 2009, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А теоретическое рассмотрение механизма, .... нельзя считать закрытой информацией. Все то же самое может сообразить и квалифицированный злоумышленник без нашей помощи.

Насколько я знаю, данная площадка придерживается другого принципа и эти она отличается от других, известных Вам.

Любые прилюдные обсуждения создают тропинку, по которой уже можно пройти. А должна быть стена.
Рассматривать можно всё, запретов нет, но делать это надо с учётом реалий в стране проживания и обычной этики.


Цитировать
Производитель осмеливается утверждать, что цилиндр "принципиально невскрываемый"

Это его право. Как только практически докажете обратное, можете подать на них в суд. Только не путайте понятия взлом и вскрытие.

Цитировать
Ни один другой производитель не делает таких заявлений
Заблуждаетесь, эту фразу не встречали : "Омский инженер изобрел невскрываемый замок" ?

Цитировать
Я считаю, что как можно более широкие массы должны знать правду. А без подробного анализа эта правда не будет убедительной.
А где неправда в отношении обсуждаемого замка ? Оперируйте фактами а не домыслами, вот тогда и народ подтянется. А наводить тень на плетень не стоит, это называется умышленная дискредитация иделия.

По магнитны замкам тоже замолвлю слово.

В Башкирии ой как давно выпускался замок с магнитными штифтами. Называется он "tan tan".
Для включения привода управления засовом в прорезь устанавливается карточка (в ней скрыты отверстия в разных местах).
Магниты, при совпадении кода карточки, дают добро на сдвиг привода.

Этот замок невскрываемый по сей день. Это не бравада. За десятки лет неизвестно ни одного случая "чистого" вскрытия этого замка. Он даже и на сейфах применяется.




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 16:57

[перейти на мобильную версию форума]