Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 79971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABC
Гость


« Ответ #120 : 09 июн, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это так. Обидно - не то слово...  Smiley Волком выть хочется, когда неделя труда коту под хвост.
То ли дело буржуины - нажал кнопочку на клаве и посылка пришла.
Если мой чемодан показать "локсмиту", он будет в шоке и никогда не поверит что этим можно работать.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #121 : 09 июн, 2009, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да если даже покупаю всеравно приходится дорабатывать. Правда химичу, если клюшки то толстые(можно нужные подточить) если хопса то на 120мм Smiley Smiley Smiley Smiley. На мультике доп клюшки сделал теперь во все профиля лезут и Д5 не страшны. Хотя Вы правы когда буржуи увидели инструмент у них глаза на лоб полезли. Smiley Они англ. профиль спутником, помпу похожим по принципу инструментом, а объяснить назначение крючков я так и не смог. Не верили пока не показал Smiley


Записан
asket
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #122 : 09 июн, 2009, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините ребят за столь некомпетентные предложения Embarrassed но я и правди рассматривал покачто этот цилиндр с точки зрения его надежности к взлому.
Расматривать его к манипуляции наврятли могу только по чертежам и фотографиям. Я думаю, что основа манипуляции, тоесть ее возможность как таковая, закладывается не производителем или конструкцией (хотя от нее зависит процентов 85), а допусками при производстве и количеством брака. Тоесть тем что не учел производитель: заусенец, степень шлифовки поверхности не как в проэкте и другие всевозможные промахи производителя, систематически повторяющиеся в процессе изготовления. А их можно выявить только при детальном знакомстве с продуктом и его испытании самолично.
Но к сожалению в большинстве случаев приходиться только предполагать и строить догадки и теории.
Просто мне вспоминаются рассказы о том что покупать старались те отечественные автомобили которые сошли с конвеера в среду и четверг, так как подозревали (наверное не зря) что в другие дни рабочие либо с похмелья либо в предвкушении выходных и качество падало. Smiley

А вот проблему вскрытия замков механизм которых мной не полностью изучен, требует много времмени когда его нет, или требует инструмента которого у меня нет я решаю с помощью альпинистского снаряжения, и получается опять же без повреждений.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #123 : 09 июн, 2009, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите за наивность (может не полностью понимаю как его устанавливают), но что удерживает весь цилиндр от вытягивания целиком? Зацеп для этого на лицевой стороне цилиндра просто отличный.

Задача не в том, чтобы взломать цилиндр, а в том, чтобы открыть дверь
Я уже давал информацию об испытаниях ЦМС "МОСКОД" на вытягивание
Результат -МОСКОД вытянуть не удалось, а замок не выдержал на смятие ( был сплющен)
Впрочем, ВЫ сами можете повторить испытания ( не забудьте при этом включить секундомер)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #124 : 09 июн, 2009, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задача не в том, чтобы взломать цилиндр, а в том, чтобы открыть дверь
Я уже давал информацию об испытаниях ЦМС "МОСКОД" на вытягивание
Результат -МОСКОД вытянуть не удалось, а замок не выдержал на смятие ( был сплющен)
Впрочем, ВЫ сами можете повторить испытания ( не забудьте при этом включить секундомер)

  А какой замок  Был сплющен?


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #125 : 15 июн, 2009, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет разрушающих воздействий вроде все прочно сделано. Хотя, если очень-очень сильно дернуть... То, мне кажется, лучше уж пусть цилиндр выдернется, чем дверь слетит. И замок там поставить моттуру, которая заклинит, если цилиндр выдернуть. А вот от забивания - сомнительно... Нет, сам цилиндр, конечно, не забьется, но поршень, если его кувалдой, неужели не вдавится?
В ссылках, приведенных выше, вроде объясняется все. Шарики выставились, после этого поршень становится возможным нажать и повернуть, при нажатии он входит в зацепление со стержнем, который крутит кулачок.
Здравствуйте все,
Я насчет "выдернуть или забить". Если попытаться выдернуть, то ведь это прямой аналог врезной броненакладки и крепится устройство также двумя винтами М6 через стандартные отверстия в исполнительном механизме замка. К тому же, не забудьте, что у нас кулачок также ихготовлен из 12Х..., а не из силумина. В закрытом положении, как известно, кулачок находится под углом к вертикальной оси цилиндра, поэтому при попытке вырывания тоже будет сопротивляться вместе с винтами.
По поводу "забить". Да, на первый взгляд все просто. Вбиваете шарики из ШХ через подвижный элемент цилиндра (у нас в техдокументации от проходит как "обойма") в мягкое латунное основание - и , казалось бы, вот путь к победе. Ан нет. Есть на винт лабиринт! При осевом ударном воздействии на механизм секрета одна из стоек проваливается внутрь и блокирует механизм от проворота.
Кстати, с сегодняшнего дня мы проводим летнюю акцию. Скидки - до 25%. Подробности на сайте www.zamok.su
Всем привет, берегите себя!


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #126 : 15 июн, 2009, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте все...
Так много буков, а на улице жара, чуть не пропустил самого главного про скидки...
С этого и надо было начинать, уважаемый Прораб.
Что касвается любителей забить и вытащить это устройство, предложение в силе, дверка на Трифоновской их дожидается.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #127 : 15 июн, 2009, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забивать можно всю дверку или только цилиндрик? Smiley Smiley Smiley Сегодня видел как асфальт снимали, так нормальный у них вибро-пик. Embarrassed


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #128 : 15 июн, 2009, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, с сегодняшнего дня мы проводим летнюю акцию. Скидки - до 25%. Подробности на сайте www.zamok.su
Всем привет, берегите себя!

Извините , но у Вас получилась информация такого типа ...

СКИДКИ 25% ,а сколько именно НЕ СКАЖУ...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #129 : 15 июн, 2009, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забивать можно всю дверку или только цилиндрик? Smiley Smiley Smiley Сегодня видел как асфальт снимали, так нормальный у них вибро-пик. Embarrassed
С динамитом и др.взрывчатыми веществами, попроще даже будет. Smiley


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #130 : 15 июн, 2009, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


СКИДКИ 25% ,а сколько именно НЕ СКАЖУ...
Жара влияет... на Трифоновской стоимость цилиндра в розницу - 9999р., что касается крупных оптовиков, то это отдельный разговор.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #131 : 15 июн, 2009, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу "забить". Да, на первый взгляд все просто. Вбиваете шарики из ШХ через подвижный элемент цилиндра (у нас в техдокументации от проходит как "обойма") в мягкое латунное основание - и , казалось бы, вот путь к победе. Ан нет. Есть на винт лабиринт! При осевом ударном воздействии на механизм секрета одна из стоек проваливается внутрь и блокирует механизм от проворота.
Ну, наконец-то! Задавал вопрос не один раз, и вот - дождался квалифицированного ответа.
Прораб, спасибо за информацию, теперь все понятно. А то было впечатление, что это-то и есть слабое место цилиндра (очень слабое). Думаю, что этот момент надо осветить на сайте проекта.


« Последнее редактирование: 16 июн, 2009, 13:40 от Любопыт » Записан
BUR
Гость


« Ответ #132 : 16 июн, 2009, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для Любопыта. Лень развить идею. Крим. взлом-на козырек надевается фальш колпак по виду очень похожий. Идея в чем-клиент не увидел и вставил ключик, а в фальш колпаке должно находится нечто, что декодирует комбинацию(определит). После воришка подходит снимает колпак и собирает ключ с нужной комбинацией. Чем заполнить колпак, чтобы он среагировал на местоположение магнитов?


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #133 : 16 июн, 2009, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, сложновато будет сделать такой колпак, чтобы он на внешний вид совершенно не повлиял. Клиент разве что в темноте этот колпак не заметит. Да и к тому же, его надо еще и заполнить чем-то, чтобы он среагировал на положение магнитов, да еще и сквозь внешнюю броню. Проще взять кисточку и этой кисточкой обмазать поверхность поршня тонкой железной пылью. Пыль обязательно среагирует на магниты, при этом незаметно для хозяина замка, а вполне заметно для вора, который будет рассматривать ее при боковом свете фонарика. Просто для иллюстрации: попробуйте у себя дома найдите слегка запыленную поверхность, проведите на ней пальцем линию, и посветите фонариком под разными углами.


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #134 : 16 июн, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините , но у Вас получилась информация такого типа ...

СКИДКИ 25% ,а сколько именно НЕ СКАЖУ...
Всю информацию по розничным ценам Вы можете получить на сайте www.zamok.su в разделе "Где купить". Добавлю лишь, что данные скидки (оптовые и розничные) согласованы со сбытовой сетью и, в принципе, они повсюду одинаковые. Не поленитесь, позвоните. Мы производители и разработчики, розницей не занимаемся. Еслы Вы - оптовик, то пишите info@zamok.su. Встретимся, обсудим...


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #135 : 16 июн, 2009, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, наконец-то! Задавал вопрос не один раз, и вот - дождался квалифицированного ответа.
Прораб, спасибо за информацию, теперь все понятно. А то было впечатление, что это-то и есть слабое место цилиндра (очень слабое). Думаю, что этот момент надо осветить на сайте проекта.
Осветим, спасибо за рекомендацию. А то ведь думаешь постоянно, писать-не писать...Мы ведь на сайте даже 3D модель в разрезе выложили. А что касается хитростей, то они далеко не все озвучены. Есть еще ягоды в ягодицах!


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #136 : 16 июн, 2009, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забивать можно всю дверку или только цилиндрик? Smiley Smiley Smiley Сегодня видел как асфальт снимали, так нормальный у них вибро-пик. Embarrassed

Позабивать-то можно, но с какой целью? Открыть или испортить изделие? Ну сомнете тело замка, заклините механизм отпирания, дверь покорежите. Откроете ли ДВЕРЬ-то? А кто за удовлетворение вандальных наклонностей платить будет? Кстати, тут где-то были фразы и про динамит... Господа, давайте по-взрослому. Такие заявления относятся к разделу физики под названием "Акустика", что в переводе на общедоступный означает примерно "воздухотрясение".  Есть такое понятие "разумная достаточность". Любая вещь в нашей жизни обладает определенными потребительскими свойствами. И в стремлении бесконечно повышать их уровень можно вместо АБСОЛЮТА придти к АБСУРДУ. Опять же к истории бронетехники. Немцы произвели когда-то танк-монстр. И назвали его "Маус" (мышонок). Броня -во!, пушка-во! А весил более 100 тонн. В песках тонет, мосты ломаются... Это к вопросу о взломостойкости.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #137 : 16 июн, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, не думаю, что у него взломостойкость прямо-таки на вершине разумной достаточности. Если его захватить метровым рычагом и повернуть в плоскости двери, вряд ли он выдержит. Два винта М-6 срежутся без шума и пыли. При том, что это совершенно не грозит обыкновенным, "традиционным" броненакладкам.
Хотя, может, я чего-то и не знаю... Ведь:
что касается хитростей, то они далеко не все озвучены. Есть еще ягоды в ягодицах!
Уважаемый Прораб, не кажется ли Вам, что надо на сайте проекта все-все "ягоды" осветить? Особенно, если они являются не слабыми местами, а достоинствами продукта?


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #138 : 16 июн, 2009, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  А какой замок  Был сплющен?
Естественно тот, где был установлен цилиндр МОСКОД. А назывался он "хороший замок импортного производства". Название ведь не имеет значения, зачем обсуждать "сплющиваемость" хорошего брендового исполнительного механизма, главная задача которого - передать вращающий момент от ключа к ригелям. Рвали мы цилиндр и в чистом виде, то есть без замка и без крепежных винтов. Порвали усилием около 15 000 Н (или полторы тонны) по слабому месту - отверстию для поперечного винта (или как он правильно называется). Кстати, почему производители латунных цилиндров так плохо изучают опыт предшественников? Неоднократно бывал на Октоберфесте (пивном фестивале) в Баварии. Сразу обратил внимание на то, что ручки всех литровых пивных кружек в местах крепления к кружке имели глубокие риски. Кто знаком с сопроматом, сразу поймет, что это - концентратор напряжений. Поэтому после первого удара кружкой по черепу собутыльника ручка отламывается и повторный перенос кинетической энергии исключен.
Извините, жара воздействует. Берегите себя!  drink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #139 : 16 июн, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позабивать-то можно, но с какой целью? Открыть или испортить изделие? Ну сомнете тело замка, заклините механизм отпирания, дверь покорежите. Откроете ли ДВЕРЬ-то? А кто за удовлетворение вандальных наклонностей платить будет? Кстати, тут где-то были фразы и про динамит... Господа, давайте по-взрослому. Такие заявления относятся к разделу физики под названием "Акустика", что в переводе на общедоступный означает примерно "воздухотрясение".  Есть такое понятие "разумная достаточность". Любая вещь в нашей жизни обладает определенными потребительскими свойствами. И в стремлении бесконечно повышать их уровень можно вместо АБСОЛЮТА придти к АБСУРДУ. Опять же к истории бронетехники. Немцы произвели когда-то танк-монстр. И назвали его "Маус" (мышонок). Броня -во!, пушка-во! А весил более 100 тонн. В песках тонет, мосты ломаются... Это к вопросу о взломостойкости.
Думал на Сенсации все сложные слова закончатся, ан нет Smiley Smiley Smiley
Не говорите так умно и сложно, пока время прошло мало и я не слышал мнения ни одного спеца, который поюзал эти дверки. Пока воздух сотрясен только словом Сенсация. Никакого интереса  у комерческих организаций на Украине он не вызвал. Почему? Когда появится у нас поговорим и про взлом. Во всяком случае для экстрактора на основе полуколец препятствий я не вижу.  Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 09:22

[перейти на мобильную версию форума]