Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 79968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #140 : 16 июн, 2009, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порвали усилием около 15 000 Н (или полторы тонны) по слабому месту
Полторы тонны для лома - вообще не усилие. Простой расчет. Длина лома - один метр. Плечо рычага сопротивления усилию - пять сантиметров. Здоровый мужик на лом без проблем навалит усилие 100кг (в рывке - больше). Получается усилие отрыва 100см/5см*100кг=2000кг.
Встречал где-то информацию, что ломом возможно развить кратковременное усилие до 15 тонн. Не знаю насчет 15, но тонн пять мне кажется, вполне реально.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #141 : 16 июн, 2009, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Не знаю насчет 15, но тонн пять мне кажется, вполне реально.

Есть замечательная русская поговорка, гласящая, что:" С дури можно и ч..н  сломать" Как мне представляется, задача у жулика открыть дверь, а не сломать любой исполнительный механизм, будь то евроцилиндр или МосКод.
"Наломаных"  европейских брендовых цилиндров у меня вагон(висят на видном месте), прекрасно знаю с каким усилием и скоростью они ломаются, а вот МосКода в коллекции нет. Может найдётся желающий сломать это изделие в двери и потом открыть её, общее время на всё 10-15 минут.
Откроете получите Славу(крутого парня) и лавры, не откроете - получите "антилавры"(п.......а) и счёт на оплату дверки тысяч на 50000р.
P.s. В теории я не силён, поэтому усилие мерять не будем и скольно
      будет на ломе, 5 или 15 т. неважно, главное результат.


« Последнее редактирование: 16 июн, 2009, 17:35 от Вик Мак » Записан
BUR
Гость


« Ответ #142 : 16 июн, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слава нынче легко оспаривается и извращается, всем больше по вкусу черный пиар. Да и недолговечен этот момент славы, лучше деньгами. Smiley Smiley Smiley Хотя честно говоря я бы не поехал, обстановка явно недружественная да и денюжки потом выбивать пришлось. Пока вся инфа работает на Москод, пусть продается. Smiley Smiley Smiley


Записан
asket
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #143 : 16 июн, 2009, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полторы тонны для лома - вообще не усилие. Простой расчет. Длина лома - один метр. Плечо рычага сопротивления усилию - пять сантиметров. Здоровый мужик на лом без проблем навалит усилие 100кг (в рывке - больше). Получается усилие отрыва 100см/5см*100кг=2000кг.
Встречал где-то информацию, что ломом возможно развить кратковременное усилие до 15 тонн. Не знаю насчет 15, но тонн пять мне кажется, вполне реально.

Я тебе как практик скажу когда даешь максимальное усилие (я 100кг весом) то лом попросту гнестя это при диаметре 30мм stenka  :perf: :test:
Вот если использовать выдергу для жд костылей (Лом лопатчатый кованный) тогда да
вот :   

длинна около метр  дридцать и ширина ручки где то 4см на 5см. Если охота повесилиться рекомендую  Smiley


« Последнее редактирование: 16 июн, 2009, 18:03 от asket » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #144 : 16 июн, 2009, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... лучше деньгами. Smiley Smiley Smiley
Без проблем, готов обсудить(разумную) цену в те же 50000р.
Что касается выбивания денежек, то это решаемый вопрос без нервов, крови и др.крутых мер, открытием счёта на предъявителя в любом удобном банке.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #145 : 16 июн, 2009, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без проблем, готов обсудить(разумную) цену в те же 50000р.
Что касается выбивания денежек, то это решаемый вопрос без нервов, крови и др.крутых мер, открытием счёта на предъявителя в любом удобном банке.
Даже слюни не потекли от суммы. Smiley Smiley Smiley Я не спорю-принцып, деньги зарабатываю иначе. Да и сам вопрос интерес не вызвал, так для поддержания беседы Smiley


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #146 : 17 июн, 2009, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и сам вопрос интереса не вызвал, так для поддержания беседы Smiley
Александр, в азартные игры я тоже не играю, могу предложить и большую сумму, потому как уверен на 100% в нереальности этого метода.
Делаю предложение не для того чтобы заработать, а чтобы урезонить некоторых тертических виртуалов, делающих выводы по картинкам и пытающихся навязать свои "идеи"  с маниакальной настойчивостью.
Профессионалы высочайшего уровня(это я не про себя ops), не делают таких заявлений, покупают его для своих нужд-это о чём то говорит?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #147 : 17 июн, 2009, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с Вами. Я бы и сам его купил поюзал, но стоит он дороговасто и пока у нас не появился. Да и за последнее время купил кучу технологичного металлолома, поиздержался надо притормозить.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #148 : 17 июн, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а чтобы урезонить некоторых тертических виртуалов, делающих выводы по картинкам и пытающихся навязать свои "идеи"  с маниакальной настойчивостью.
Подозреваю, что это я имелся в виду laugh
Да не надо никого "урезонивать". Не у всех же есть возможность взять и испытать цилиндр практически. Остается только рассматривать его теоретически и предполагать разные виды воздействия. И категорических выводов никто не делает, только предположения.
А если ничего не предполагать, то никакого обсуждения в теме не получится, - так, одна реклама и больше ничего.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #149 : 18 июн, 2009, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. Никакого интереса  у комерческих организаций на Украине он не вызвал. Почему?
2. Когда появится у нас поговорим и про взлом. Во всяком случае для экстрактора на основе полуколец препятствий я не вижу.  Smiley Smiley Smiley Smiley

1. Осмелюсь предположить, что для них важнее выгода, которую они имеют от продаж обычных цилиндров, а не защита квартир жителей Украины от краж
2. "Все познается в сравнении"
   А сколько продержится Ваш любимый цилиндр EVVA 3KS?


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #150 : 18 июн, 2009, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во всяком случае для экстрактора на основе полуколец препятствий я не вижу.
Как устроен такой экстрактор? Есть фото?


Записан
halvavich
Профи
Активный участник
*****

Карма: +28/-7
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #151 : 18 июн, 2009, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вик Мак если можете ответить не где не встречал описание самого ключа,как там стоят магниты,почему не перемешивается магнитное поле и почему шарики становятся в определенном положении,гнезда для них находятся в разных местах,какова сила этих магнитов,одинаковая или разная,шарики в состоянии покоя находятся в камерах внизу,что мешает сделать отмычку типа зонтика с магнитами на концах, с легким натягом провести эти магниты начиная с низа к центру через верх гнезд,что помешает шарикам подняться и встать на свое место


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #152 : 18 июн, 2009, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вик Мак если можете ответить не где не встречал описание самого ключа
Тут моя вина. Вспомнил об это очевидной вещи уже после размещения.
Сейчас подопытный цилиндр отдали на поламать пооткрывать. И ключи от него вместе с ним.
Позже покажу и его.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #153 : 19 июн, 2009, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин!

 С нетерпением жду Ваш материал по цилиндру г-на Сергеева  "Авангард"...

 Вы готовите просто замечательные материалы.



Записан
BUR
Гость


« Ответ #154 : 19 июн, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Осмелюсь предположить, что для них важнее выгода, которую они имеют от продаж обычных цилиндров, а не защита квартир жителей Украины от краж
2. "Все познается в сравнении"
   А сколько продержится Ваш любимый цилиндр EVVA 3KS?
1. Выгода- это именно двигатель прогресса. Хотя и бывает обратное, показатель этого в России -Керберос 308.
 2. А я разве где-то писал, что любля 3кс за взломостойкость? Отличный, надежный цилиндр( насколько я знаю ему уже 20 лет :vo :vo), у фирмы прекрасная логистика. Есть возможность мастерилизации в сумашедше широком спектре и куча других опций.
 У Москода что есть? А на цифру москода поставить Топ дефендер и МТ5, НВ4, С48, Протек-и они все с опциями?????? Чем блин Москод лучше. Ну объясните мне внятно. Все приведенны мною цилиндры до сих пор не вскрыты вчистую.................


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #155 : 19 июн, 2009, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вик Мак если можете ответить не где не встречал описание самого ключа,как там стоят магниты,почему не перемешивается магнитное поле и почему шарики становятся в определенном положении,гнезда для них находятся в разных местах,какова сила этих магнитов,одинаковая или разная,шарики в состоянии покоя находятся в камерах внизу,что мешает сделать отмычку типа зонтика с магнитами на концах, с легким натягом провести эти магниты начиная с низа к центру через верх гнезд,что помешает шарикам подняться и встать на свое место
Хотя вопрос был задан не мне, можно частично на него ответить? В ключе магниты (цилиндрические, диаметром 2.5 мм) установлены перпендикулярно плоскости ключа. Их расположение по плоскости ключа точно соответствует положению кодовых отверстий в механизме. Сила всех магнитов одинаковая. Остальное, типа "...провести эти магниты начиная с низа к центру через верх гнезд...", простите, не понял.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #156 : 19 июн, 2009, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Осмелюсь предположить, что для них важнее выгода, которую они имеют от продаж обычных цилиндров, а не защита квартир жителей Украины от краж
2. "Все познается в сравнении"
   А сколько продержится Ваш любимый цилиндр EVVA 3KS?

Евгений, уж коли Вы EVVA помянули, так я не могу не вмешаться...
Вы уж извините, но мне кажется, что Вы пытаетесь сравнить мух и котлет :) - устройства разного назначения. EVVA - просто европрофильный цилиндр, котрый требует, в наших условиях, установки дополнительных защит. Москод совмещает в себе цилиндр и защиту. Соответственно, сравнивать надо не "EVVA 3KS и Москод", а, скажем, "EVVA 3KS + дефендер и Москод".
Я осмелюсь предположить, что в этом случае защитные характеристики получатся сходными - ни тот, ни другой цилиндр отмычками не вскрываются, а сломать приличную защиту (ну, скажем, MOTTURA Top Defender), да еще ежели она нормально установлена, вряд ли сильно легче, чем выломать Москод.


Поверьте, что в моих словах ни малейшего "наезда" на Москод нету.

С уважением,
ПМ


Записан
ABC
Гость


« Ответ #157 : 19 июн, 2009, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В ключе магниты (цилиндрические, диаметром 2.5 мм) установлены перпендикулярно плоскости ключа.
У этих ключей есть приятная особенность в отличии большиства других -  нельзя визуально считать код ключа.
Это плюс!
То, что код можно считать с ключа - это уже другой вопрос. То же самое можно сделать и с любым другим замком. Это уже относится к разгильдяйству владельца. 

Мне такие ключи противопоказаны - металлическая стружка у меня даже в кружке для кофе  Smiley.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #158 : 19 июн, 2009, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Очень хочу увидеть человека , который считает визуально код у EVVA 3KS  или у Kaba Penta.... отзовитесь гении...


Записан
halvavich
Профи
Активный участник
*****

Карма: +28/-7
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #159 : 19 июн, 2009, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вскрывать москод скорее всего не когда не буду,но если придется и будет время на подготовку,с чего я бы начал.в такой же болванке как ключ сделал бы пазы,для движения магнитов,механику как закрепить и как двигать одновременно магнитами опускаю,магниты бы поставил помощней чем заводские,дал бы легкое давление,что бы шарики могли катиться за магнитом,попадая в паз они будут там застревать.возможно и ошибаюсь, хотелось бы увидеть ключ в разобранном виде,что бы иметь полное представление


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мая, 2024, 11:15

[перейти на мобильную версию форума]