Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна дверь... бюджет 37к  (Прочитано 26681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lazusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 28 авг, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Озаботился проблемой выбора стальной двери.
Входный данные: Москва, кирпичный дом (не новостройка), дверь для квартиры, открывание наружу. тамбура нет.
приблизительный размер текущего проема 870х1970, проблема в том что проем располагается вплотную к стене и по этой стене в 50 сантиметрах находится соседская дверь.
сейчас стоит деревянная дверь.
грузового лифта нет. 6 этаж

выбор из ДПЗ, Неман, Стал (перечислены в алфавитном порядке) еще предлагают двери Сонэкс и Оплот, но про них тут как-то не особо пишут.
два замка: сувальдный и цилиндровый, еще думал поставить замок-невидимку Гранит, но хотел бы услышать про него мнения профессионалов.
внешняя сторона - порошковое покрытие, внутренняя сторона - гладкий ламинат или шпон.

бюджет до 37 тыс.руб. под ключ. работает принцип разумной достаточности, если будет дешевле буду только рад

p.s. готов описать весь процесс от стадии предложения, до стадии - что стало с дверью через год использования
p.p.s конечно очень интересно услышать про скидки и спецпредложения
p.p.p.s дверь нужна еще вчера


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 28 авг, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В принципе, могу посоветовать данные предложения

1.Спецпредложение "Лайт"
Замок двухсистемный Cisa 57.966 или Mottura 54Y587MyKey с функцией перекодировки
Цилиндр повышенной секретности Cisa Astral
Отделка снаружи-Порошковое напыление
Отделка изнутри-Панель ПК
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
Модель К8-33830 руб.
Модель К10-36800 руб

2. Спецпредложение "Оптима"
Замок нижний цилиндровый-Cisa 56.515 или Mottura 85.971
Замок верхний сувальдный-Керберос 308 или Cisa 57.665
Усиленный отсек нижнего замка
Отделка снаружи-Порошковое напыление. Для Н10-панель ПК
Отделка изнутри-Панель ПК
Цилиндр Cisa AP3
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
Модель К8-37100 руб.

При этом дополнительно 950 рублей будет стоить подьем на этаж вручную.
И при таких размерах желательно сделать расширение проема, так как проем довольно узкий, и световой будет еще уже.
С Гранитом Вы в такой бюджет не впишетесь, плюсы здесь свои, минусы общие для электроники-энергозависимость, надежность в эксплуатации,(гарантию больше 1 года, как правило, никто на электронику и электрику не дает)


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 17:55 от виталий караман » Записан
lazusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 28 авг, 2008, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ответ.

я понимаю что с Гранитом в бюджет не вписываюсь, Гранит идет вне бюджета, просто интересно целесообразность вставки такого замка, ну и конечно его цена.

если вы говорите, что желательно расширить проем, то я не против. вопрос в том на сколько это будет стоить дороже


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 28 авг, 2008, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер lazus !
Ознакомится с нашими спецпредложениями можно здесь http://www.vzloma.net/page47.html

Целесообразность установки ГРАНИТа достаточно высока(если у Вас повышенные требования к безопасности)

Только я бы ппосоветовал ставить его не "классическим"образом(т.к. сам замок сильно подвержен силовым методам взлома) , а использовать в роли блокиратора вертикальной тяги.
Иными словами замок находится внутри полотна и при активации просто блокирует тяги т.е. даже вставив родной ключ открыть замок не получится.
Преимущество данного технического решения в том что диагностировать сам факт наличия данного замка в двери практически невозможно в отличии от стандартной установки.
Стоимость замка в данном решении 14 500, в стандартном 12 000.


Записан
lazusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 28 авг, 2008, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что за конструкция такая K10 и Н10? на сайте http://www.vzloma.net/ их описание, к сожалению, не нашел (((

и не очень понятно в предложении:
ИНТЕРНЕТ-предложение №2

      дверной блок -К10
      отделка:снаружи-порошковое напыление, внутри-гладкая МДФ-панель PST
      защелка Гардиан
  замок Керберос111.21.308
      единая противовзломная система
      второй уплотнитель
      задвижка Крит
      ручка ЕСО

цена по прейскуранту-36 200 АКЦИЯ-31 900

Дополнительно: керберос111.21.308+4000р.
                               mottura85.971+4000р.

замок Керберос111.21.308 продается два раза?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 29 авг, 2008, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Здравствуйте!
Цитировать
Озаботился проблемой выбора стальной двери.
Входный данные: Москва, кирпичный дом (не новостройка), дверь для квартиры, открывание наружу. тамбура нет.
приблизительный размер текущего проема 870х1970, проблема в том что проем располагается вплотную к стене и по этой стене в 50 сантиметрах находится соседская дверь.
С тем, что проём расположен вплотную к стене проблем не должно быть. Вот посмотрите способы установок. Ваш случай судя по всему смешанный тип установки. Проблема в другом. Ширина вашего дверного проёма 870 мм.  минусуем коробку это 100 мм. (по 50 мм. на сторону), затем минусуем монтажный зазор по 10  мм. на сторону.  Получаем, что в данный дверной проём можно установить только дверь с ходовым проёмом максимум 750 мм. И это ещё без учёта наличника который если не штробить стену тоже нужно минусовать. Согласно ППБ минимальный ходовой проём в свету должен быть не менее 800 мм. Получается, что если не расширять дверной проём то дверь будет нарушать правила ППБ. Вообщем вывод вам потребуется опция расширение дверного проёма. Стоимость расширения зависит от толщины стены и размеров двери. Подробнее таб. 18 п. 1 интернет-магазина.
Цитировать
сейчас стоит деревянная дверь.
До 31-го августа в торговой сети "Дверь по прозвищу зверь" действует спецпредложение согласно которому при приобретении двери стоимостью от 42 000 руб. вам как владельцу деревянной двери мы предоставим скидку в 7000 руб. подробнее здесь. Для того, чтобы учавствовать в этой акции не надо, что-то платить или подписывать (мастер-оценщик может прийти и после 31-го августа, но заключить договор на условиях акции). Нужно в период действия акции оформить заявку на вызов мастера-оценщика. Можно это сделать по телефону 956-63-66, но лучше всего это сделать проконсультировавшись в одном из наших демонстрационных залов (посмотрите, пощупаете, посоветуетесь, получите на руки уникальный каталог котторый расскажет вам не только о нашей продукции, но и просто будет вам полезен и интересен) информацию о  которых легко найти на интерактивной карте.

Цитировать
грузового лифта нет. 6 этаж
Если инструмент поедет на пассажирском лифте то цена будет - 900 руб.
Если в пассажирский лифт влезет полотно и нужно будет поднимать только раму то стоимость будет - 350 руб.

Цитировать
два замка: сувальдный и цилиндровый, еще думал поставить замок-невидимку Гранит, но хотел бы услышать про него мнения профессионалов.
Я так понимаю Гранит это недавно появившийся на рынке замок. Поэтому сомневаюсь, что кто-то обладает какой-то статистикой по его эксплуатации.
Мы на свои двери устанавливаем электромагнитный замок-невидимку Алеко.
Цитировать
внешняя сторона - порошковое покрытие, внутренняя сторона - гладкий ламинат или шпон.
Порошковая краска снаружи и ламинат изнутри включенны в базовую стоимость. Кстати у наших дверей есть один момент который может вам понравиться. У многих производителей при окраске снаружи порошковой краской полотно обрамляют некрасивые уголки. Мы при окраске снаружи из своих дверей исключили эти уголки. У нас внешний лист загибается внутрь и эти загибы выполняют ту же функцию, что и уголки у других производителей. Обратите внимание на этот момент.  
Цитировать
бюджет до 37 тыс.руб. под ключ. работает принцип разумной достаточности, если будет дешевле буду только рад

Я дам вам ссылку на представительство торговой сети "Дверь по прозвищу зверь" на этом форуме где я размещаю расчёты. И укажу где находятся наиболее подходящие вам варианты. Только обращайте внимание на то какой цилиндровый механизм включён в стоимость. Я бы очень настойчиво вам советовал не верить фразам "цилиндр повышенной секретности," а поверить мне, что в последнее время  случаи криминального вскрытия цилиндра Cisa Astral встречаются всё чаще и несмотря на то, что Astral это качественный продукт и он в своё время обеспечивал достаточный уровень защиты сейчас я вам советую установить более защищённый Cisa AP3S. Мир воров эволюционирует к сожалению.

Также обращайте внимание на то включенно ли в предложние расширение дверного проёма (рубка) и модель двери.

Представительство здесь.
Думаю вам подходят расчёты в постах № 183, 199, 203, 210. А лучше просмотрите все. Жду информацию о том, что в этих предложениях нужно изменить, чтобы они были под ваши требования и обсчитаю конкретно под вас.


По моделям дверей.


Зона вкладных замков в  дверях ДПЗ усиленна  защитным карманом т. е. замок накрыт металлическим коробом из стали 3 мм. приваренным к внутреннему листу и прикрывающим замок со всех сторон кроме квартиры. Характерным отличием нашей конструкции кармана является то, что он абсолютно не имеет щелей для поддева. Это достигается тем, что он сгибается из цельной развёртки, а все стыки загибов в углах кармана проварены сплошным швом. Оторвать карман от внутреннего листа можно только воспользовавшись зубилом и кувалдой (лом просто не за, что цеплять пока не сделан зацеп для лома с помощью зубила). Также на защитных свойствах двери  сильно сказывается то, что карман приварен к внутреннему листу, а не наружному. Такой способ крепления кармана исключает вероятность обхода данного защитного элемента вырезанием из наружного листа по периметру.

Например в случае установки замка Euro 352R  и замка Cisa или Mottura  оба замка будут помещенны в защитный карман.  

Двери К-80 и К60 это двери наружнего открывания. А дверь К-70 это дверь внутреннего открывания идентичная К-60.

Стоимости дверей К-70 и К-80 одинаковые. Дверь К-80 дороже двери К-60 ориентировочно на 4000 руб.

Дверь К-80 в отличии от К-60 и К-8 имеет утопленное полотно. У К-60 при окраске снаружи порошковой краской   внешний лист лежит в одной плоскости с коробкой т. е. полотно не выступает за коробку.

Второе отличие К-80 от К-60 это, то, что в К-80 применяется сплошной противовзломный лабиринт, а не противосъёмные штыри как на К-60. Что это даёт? Теоретически можно срезать петли и перерезать противосъёмные штыри. Взломать противовзломный лабиринт гораздо сложнее т. к. он проходит по всей высоте полотна. Он изображён здесь.  Это безусловно более прогресивное решение чем штыри, но вы должны чётко представлять от какого вида взлома он защищает и возможен ли этот вид взлома в вашей ситуации (срезать петли и по очереди перерезать противосъёмные штыри бесшумно не получится).




Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 29 авг, 2008, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Очень хорошо сказано. С вашего позволения Сергей, я распечатаю Ваш месадж, В целях создать из него пособие для своих сотрудников.
  :vo


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 29 авг, 2008, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень хорошо сказано. С вашего позволения Сергей, я распечатаю Ваш месадж, В целях создать из него пособие для своих сотрудников.
  :vo
Мне конечно не жалко если сгодится вам.  :)


Записан
lazusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 29 авг, 2008, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to keys777
спасибо большое за столь развернутый ответ, сегодня попытаюсь пощупать дпз
меня, если честно, особенно поразило, что такой подробный ответ был написан в 6 утра. это может быть не подвиг, но что-то героическое в этом есть


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 29 авг, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что за конструкция такая K10 и Н10? на сайте http://www.vzloma.net/ их описание, к сожалению, не нашел (((

и не очень понятно в предложении:
ИНТЕРНЕТ-предложение №2

      дверной блок -К10
      отделка:снаружи-порошковое напыление, внутри-гладкая МДФ-панель PST
      защелка Гардиан
  замок Керберос111.21.308
      единая противовзломная система
      второй уплотнитель
      задвижка Крит
      ручка ЕСО

цена по прейскуранту-36 200 АКЦИЯ-31 900

Дополнительно: керберос111.21.308+4000р.
                               mottura85.971+4000р.

замок Керберос111.21.308 продается два раза?


Добрый день!
Подробнее о новых моделях К10 и Н10 здесь http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1084&sid=4d2f92ea8a7bb2e982b8c8deb65da55e
На нашем сайте действительно нет информации т.к.  в данный момент он находится на полной реконструкции.
По интернет-предложению............за 31 900 Вы получаете готовую дверь с доставкой и установкой с одним Керберосом***308(с патентованной защитой), дополнительно по желанию Вы можете добавить в это предложение второй Керберос или Моттуру.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 29 авг, 2008, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to keys777
спасибо большое за столь развернутый ответ, сегодня попытаюсь пощупать дпз
Заходите к нам в демонстрационный зал обязательно не пожалеете.  :) Только советую проконсультироваться и заполнить расчёт иначе вам очень полезный каталог не дадут.
Цитировать
меня, если честно, особенно поразило, что такой подробный ответ был написан в 6 утра. это может быть не подвиг, но что-то героическое в этом есть
На самом деле у вас, что-то с настройками форума. Ответ был написан в двенадцать по московскому  времени. Но всё равно спасибо, что задумываетесь не только о сути предложения, но и о людях их написавших.   :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 29 авг, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У каждого участника форума есть настройка в профиле для времени...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 29 авг, 2008, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати у наших дверей есть один момент который может вам понравиться. У многих производителей при окраске снаружи порошковой краской полотно обрамляют некрасивые уголки. Мы при окраске снаружи из своих дверей исключили эти уголки. У нас внешний лист загибается внутрь и эти загибы выполняют ту же функцию, что и уголки у других производителей. Обратите внимание на этот момент.

Сергей, а Вы не могли бы показать схематично этот момент?
Если честно, у меня возникли некоторые вопросы по поводу этой конструктивной особенности.
Также, если можно покажите и короб К80-й?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 29 авг, 2008, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а Вы не могли бы показать схематично этот момент?
Если честно, у меня возникли некоторые вопросы по поводу этой конструктивной особенности.
Также, если можно покажите и короб К80-й?

Я могу вам показать фотографию этого момента которую и вложил. Фото разреза коробки у меня нет. Если не сложно выложите фото окрашенной порошковой краской вашей двери и тогда заказчик уж точно поймёт о чём речь.


Вложения
K-60 tambur.jpg
Нужна дверь... бюджет 37к
* K-60 tambur.jpg
Информация56.39 Кб
480x640
просмотры
568
Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 29 авг, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 lazus
Все модели можно увидеть здесь http://dveri-neman.ru/katalogdvery ,а модели Н10 можно увидеть здесь http://dveri-neman.ru/a10n10 . Но лучше всего увидеть двери в живую, так некоторые модели наших дверей не имеют аналогов.Адреса стендов здесь http://dveri-neman.ru/contacts
Обратите внимание, что в спепредложении "Оптима" с К8 в комплектации уже включен цилиндр АР3 и отсек замка, а сама модель К8 также обладает противозломным лабиринтом,а на модель К10 в предложении "Лайт" предоставляется гарантия 10 лет!!
Спецпредложение "Оптима"
Замок нижний цилиндровый-Cisa 56.515 или Mottura 85.971
Замок верхний сувальдный-Керберос 308 или Cisa 57.665
Усиленный отсек нижнего замка
Отделка снаружи-Порошковое напыление. Для Н10-панель ПК
Отделка изнутри-Панель ПК
Цилиндр Cisa AP3
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
Модель К8-37100 руб.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 29 авг, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я могу вам показать фотографию этого момента которую и вложил. Фото разреза коробки у меня нет. Если не сложно выложите фото окрашенной порошковой краской вашей двери и тогда заказчик уж точно поймёт о чём речь.

Сергей, такой внешний вид уже давно у дверей Гардиан ДС. Лично я давно знаком с таким внешним видом, и если честно, не вижу в этом никаких преимуществ. Более того, я подозреваю что в этом случае технология изготовления схожая, и значит, конструкция похожа. Если это так, то двери с уголком имеют гораздо более высокую жесткость притвора полотна, так как уголок в данном случае закрывает стык листа и торцевого профиля, и в итоге толщина этого притвора получается 6мм металла.
Соотвественно, в случае, если лист загинается внутрь, это делается для чего?
В большинстве импортных дверей, например, это делается для облегчения процесса производства и удешевления конструкции, т.е загнутый внутрь лист заменяет торцевой профиль полотна.
Вот почему я хотел увидеть схему полотна  двери.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 29 авг, 2008, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, такой внешний вид уже давно у дверей Гардиан ДС. Лично я давно знаком с таким внешним видом, и если честно, не вижу в этом никаких преимуществ.
Как минимум одно преимущество неоднократно подтверждали наши клиенты это более привлекательный вид чем уголки обрамляющие полотно как у ваших дверей.

Цитировать
Более того, я подозреваю что в этом случае технология изготовления схожая, и значит, конструкция похожа.
Какая-то хитрая мысль. Мне наверно не понять кто, почему и на кого похож.  :)

Цитировать
Если это так, то двери с уголком имеют гораздо более высокую жесткость притвора полотна, так как уголок в данном случае закрывает стык листа и торцевого профиля, и в итоге толщина этого притвора получается 6мм металла.

Вообще-то уголок применяемый вами это мера вынужденная для того, чтобы  скрыть стык листа и торцевого профиля. У нас нет этого стыка т. к. уголок и внешний лист это одно целое. Про 6 мм. лучше не стоит рассуждать, а то я начну рассуждать про то, что после отрыва уголка можно поддеть внешний лист, а у нас оторвать уголок не получится т. к. он не на сварке крепится, а одно целое с внешним листом.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 29 авг, 2008, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то уголок применяемый вами это мера вынужденная для того, чтобы  скрыть стык листа и торцевого профиля. У нас нет этого стыка т. к. уголок и внешний лист это одно целое. Про 6 мм. лучше не стоит рассуждать, а то я начну рассуждать про то, что после отрыва уголка можно поддеть внешний лист, а у нас оторвать уголок не получится т. к. он не на сварке крепится, а одно целое с внешним листом.

Начните пожалуйста рассуждать))))
Значит, я прав в том, что касается торца полотна?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 29 авг, 2008, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начните пожалуйста рассуждать))))
Я вам уже  всё объяснил. Наша конструкция периметра двери это по сути тоже самое, что  у вас, но цельное, а значит у нашей двери нет такой опасности как отрыв уголка, а у вас есть.

Цитировать
Значит, я прав в том, что касается торца полотна?

Дошло о чём вы. Нет вы неправы. Торцы полотна К-80 и К-60 цельные не с внешним листом, а с внутренним. Внешний лист просто загибается внутрь на подобии ваших уголков.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 29 авг, 2008, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дошло о чём вы. Нет вы неправы. Торцы полотна К-80 и К-60 цельные не с внешним листом, а с внутренним. Внешний лист просто загибается внутрь на подобии ваших уголков.
"Пьяному Ежику" понятьно, что конструкция подобная ДПЗ на порядок усилиливает весь периметр дверного полотна, и делает все дверное полотно гораздо жесче. Можно сказать, что аналогов нет Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 20:53

[перейти на мобильную версию форума]