Нужна дверь... бюджет 37к

  • 66 Ответов
  • 26756 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #40 : 29 авг, 2008, 17:57 »
Я все вижу. Ээээх. Давайте к предметке вернемся ?

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #41 : 29 авг, 2008, 22:34 »
Михаил, данный аргумент я уже с год назад читал от г-на Котовича. НЕ убедило. Это презумпция ВИНОВНОСТИ. Когда Вы говорите что конструкция УСИЛИВАЕТ на порядок Вы заявляете что сама конструкция лучше а не метод ее "сборки". Так что не убедили. Автоматическая линия тоже может гнать брак вообще-то. За примером ходить далеко не надо - фигово пропаянные контакты микросхем - в последнее время у некоторых производителей электроники проявилось. А уж там сами понимаете - не ручками делают.
Вы вот собственно по конструкции поясните, что вот одна выдержит столько а вторая в 10(!) ну пусть даже не в 10 а в 3 раза хотя бы больше. Ой сомневаюсь..
Ну вот видите, оказывается я не одинок в своих суждениях. Мне несколько странно, что в диалогах о дверях Неман, стало необходимостью убеждать именно Вас, а Вы в свою очередь не желаете ни в чем убеждаться, и требуете каких-то немысленных доказательств.
 Когда я утверждал, что "на порядок выше", я никак не имел в виду выше в десятки раз, неужели подобный термин подразумевает именно во столько раз увеличение?
 Радует, что Вы не отрицаете, преимущества конструкции дверей ДПЗ по отношению к дверям Неман, таким образом, я интерпретирую Ваше "допустим". А точные цифры "насколько", Вам вряд ли кто-то сможет привести, так как официальные испытания очень далеки от совершенства. Приходиться рассчитывать на здравый смысл участников форума. Увы, здравый смысл порой проигрывает перед желанием "загасить" неудобного собеседника, с чем, лично я постоянно сталкиваюсь.
 До смешного доходит, даже мой отъезд на срочный вызов клиентов, сразу расценивается, как мой личный недостаток.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #42 : 29 авг, 2008, 22:51 »
Я отвечу и здесь.
Михаил, Вы меня умиляете. Здесь была тема, которая называлась Мастер Михаил vs Неман, с вашими грозным обличеньем. Сейчас она к сожалению, удалена.Также в теме была ссылка на конференцию IXBT.com. , где обсуждалось Ваше поведение,с того момента, когда Вы начали продавать Неман,и хвалили его продукцию, и как начали себя вести после того, как Вы перестали сотрудничать с Неман. До тех пор Вы не видели якобы низкое качество.
Вы научитесь сначала отвечать за свои слова, чтобы Вас хотя бы можно было воспринимать всерьез, а потом будете что-то кому-то указывать
Владимир, Вы обратили внимание, у человека в ответ на конретный вопрос сразу появились дела.
Обличение, только для Вас грозное, я его таковым не считаю. Тема жива, и никто ее не удалял, там много всего, что касается отвратительного качества дверей за которые Вы ратуете. Только вас я там что-то не заметил. Вот эта тема https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1770.0.html . Там имеются фото-документы, которые доказывают правдивость моих суждений. На IXBT.com.  очень показательны выступления рекламных агентов Немана http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:21-129 .Неужели будете хвастать хамством Ваших товарищей? Там кстати, в Вашем же стиле наветов нам меня наговорили, и закрыли тему.
 Теперь, я могу озвучить номер договора, где пол года назад установили дверь Неман, и где я опять обнаружил гайки вместо нормальных штатных прокладок между замком и протектором. Вы лично сможете объяснить сей факт? Или будете искать объяснения подобному безобразию в моем поведении?
 Впрочем, Ваш отказ в публичном диспуте со мной тет-а-тет, говорит о том, что Вы просто не можете отвечать за свои поступки.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #43 : 29 авг, 2008, 23:02 »
Кстати мне тоже не понятно ваше поведение от восторженных слов в адрес конструкций НЕМАНа до ...............
т.е. Вы все это время продавали "хлам" а сейчас (в силу известных факторов) резко "прозрели"?
И начали искать кошку в темной комнате?

По поводу фоток....да я вам сейчас сто таких нарисую.

Ну а ваше поведение на хоботе- Smiley это вообще смех и грех


А пьяный ежик меня расмешил шок
« Последнее редактирование: 29 авг, 2008, 23:31 от Спирин Константин »

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #44 : 29 авг, 2008, 23:33 »
Кстати мне тоже не понятно ваше поведение от восторженных слов в адрес конструкций НЕМАНа до ...............
т.е. Вы все это время продавали "хлам" а сейчас (в силу известных факторов) резко "прозрели"?
И начали искать кошку в темной комнате?
По поводу фоток....да я вам сейчас сто таких нарисую.
Ну а ваше поведение на хоботе- Smiley это вообще смех и грех
Жаль, что Вам это непонятно, значит, Вы поставляете двери Неман, не удосуживаясь взглянуть на то, что там внутри. Касаемо фотодокументов, мне незачем их рисовать, так как этого добра и в реале достаточно. Почему я "прозрел", много раз было уже опубликовано мною, и кто хочет это понять может почитать на той же ветке https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1770.0.html  . Видимо Вы не удосужились с ней ознакомиться. иначе не задавались вопросами на кои уже давно дан ответ. Было это не резко, вспомните, пожалуйста, когда я последний раз высказывался положительно об этих дверях, боюсь это для Вас тяжелая задача. Smiley
 Мое "поведение" на хоботе??? Там вовсю поведение работников Немана, и брань и нецензурные высказывания, и где там я при этом? Вот где смех Smiley

*

Offline lazus

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #45 : 30 авг, 2008, 03:57 »
Эээ, господа! или как вас там, кто тут флуд развел. мне если честно по барабану на выяснение ваших отношений. вы вполне можете завести соответствующую тему или продолжить уже где-то существующую.
а мне дверь нужна, а не крики на базарном ряду. хотите драться - деритесь, хотите договариваться - договаривайтесь. но очень прошу - делайте это не в этой теме. заранее благодарю.

теперь собственно по теме:
удалось посмотреть двери дпз, неман и валиант. все это добро нашлось на строительной выставке на фрунзенской. двери стал на фрунзенской посмотреть не удалось, хотя на их сайте указан и адрес и павильон №5, но в этом павильоне дверей стал нет, что конечно несколько огорчило.

у дпз понравилась модель k80, там где полотно утоплено вглубь, жаль что на стенде не было k80 с полностью порошковой передней панелью, а очень хочется посмотреть как это выглядит живьем, потому как порошковая k60 мне совсем не нравится. может быть это связано с тем, что очень похожая на k60 дверь (по внешнему виду похожая) стоит в той квартире где я сейчас живу и за последнии 3 года она набила мне изрядную оскомину.
почему-то еще посчитали какую-то задвижку за 900 руб, хотя почитав проспект обнаружил что задвижка и так входит в базовую цену. и не написали что за цилиндр идет с замком с cisa 966, точнее написали Ц1, плохенький какой-нибудь совсем, но интересно же.
короче насчитали на ~39к

и неман мне понравился, правда на стенде опять же не было двери k10 с порошковой передней панелью и представлять как будет выглядеть моя дверь приходится лишь полагаясь но своё воображение, да и продавец почему-то забыл упомянуть про интересные спецпредложения и насчитал мне дверь на ~43к. под ключ, что не вкладывается в мой бюджет.

по цене самое интересной предложение поступило от валиант.
дверь premium, что как я понял является нечто средним между k60 и k80, с замком cisa 966, цилиндром astral, расширением проема и подъемом на 6 этаж, получилось в районе 33к.

пока думаю, советуюсь с близкими ищу поддержки у друзей. до понедельника же надо определиться...

и еще у меня есть большая просьба, мне это скорее всего не поможет, потому как время поджимает, но думаю что многим пригодится.
Производители и Продавцы! Сделайте вы нормальный фотогалереи своих дверей. Не рисованные в 3d-редакторах, а живые, чтобы люди видели то, что они получат не когда их дверь в их проем поставят, а загодя. Вроде для людей работаете, а сайты как будто для компьютерных ботов нарисованы.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #46 : 30 авг, 2008, 09:15 »
Я видел собранные в одном месте двери Стал ДПЗ Неман. В магазине Твой Дом что в крокус экспо около кольцевой недалеко от Строгино. Может там будут те варианты которые хотите вживую посмотреть ?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #47 : 30 авг, 2008, 11:38 »
Здравствуйте, Уважаемый lazus !

двери стал на фрунзенской посмотреть не удалось, хотя на их сайте указан и адрес и павильон №5, но в этом павильоне дверей стал нет, что конечно несколько огорчило.


Приносим наши извинения,  выставка на фрунзенской на данный момент не работает, надо обновить сайт.  Если У Вас есть вопросы по СТАЛ, я с удовольствием на них отвечу  :oldsmile:
Я видел собранные в одном месте двери Стал ДПЗ Неман. В магазине Твой Дом что в крокус экспо около кольцевой недалеко от Строгино. Может там будут те варианты которые хотите вживую посмотреть ?

В экспострое на Нахимовском та же ситуация.  :)

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #48 : 30 авг, 2008, 16:19 »

у дпз понравилась модель k80, там где полотно утоплено вглубь, жаль что на стенде не было k80 с полностью порошковой передней панелью, а очень хочется посмотреть как это выглядит живьем, потому как порошковая k60 мне совсем не нравится. может быть это связано с тем, что очень похожая на k60 дверь (по внешнему виду похожая) стоит в той квартире где я сейчас живу и за последнии 3 года она набила мне изрядную оскомину.
Может быть действительно, что-то на подсознательном уровне...  :)

Цитировать
почему-то еще посчитали какую-то задвижку за 900 руб, хотя почитав проспект обнаружил что задвижка и так входит в базовую цену.
В базовую стоимость входит вертушёк Leo  в цвете латунь. Изменение цвета или модели вертушка это уже за дополнительную плату. Судя по всему вам считали фурнитуру в цвете матовый хром. Поскольку вертушка Leo в цвете матовый хром нет то вам посчитали вертушёк Bora в цвете матовый хром.


Цитировать
и не написали что за цилиндр идет с замком с cisa 966, точнее написали Ц1, плохенький какой-нибудь совсем, но интересно же.
короче насчитали на ~39к
Расшифровки обозначений Ц1 и Ц2 приведенны в таб. 4 п. 1-4 нашего интернет-магазина. Ц1 это классический английский цилиндр cisa. Вот здесь посмотрите он подписан Ц1.
Цитировать
по цене самое интересной предложение поступило от валиант.
дверь premium, что как я понял является нечто средним между k60 и k80,
Наврятли. Как усиленна зона замков вам не рассказали? Если нет то скорее всего никак, а это очень важно.

*

Offline lazus

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #49 : 17 сен, 2008, 15:53 »
о результатах.

в начале сентября была заказана дверь от ДПЗ, модель K-80
выбор в сторону ДПЗ был сделан на основании общего благоприятного впечатления при общении с продавцами-консульнтантами и по телефону с сотрудниками ДПЗ.

дальше начались вещи не очень для меня приятные.
замерщик все посчитал, оказалось что расширении проема для меня обойдется в 2200 (четверть под коробку), хотя в офисе мне говорили что так как расширение нужно только с одной стороны (по высоте расширять не надо, а с другой стороны у меня стена) то расширение встанет где-то в 1050.
что еще мне нужно заполнить раму мин.ватой еще плюс 700 руб.
базовая задвижка фигня, надо ставить bora, еще плюс 550 руб.
(про броне пластину упомяну на всякий случай, она обходится еще плюс 700 руб, я то думал что это типа броне-накладки как для цилиндрового замка, оказывается это что-то, что защищает замок внутри, хотя ужу и два листа по 2мм и бронекарман)

дальше я конечно сглупил, забыл указать что нужно поменять базовый цвет фурнитуры с латуни на бронзу.
цвет мы меняли долго, правда спасибо что по телефону. цены менялись несколько раз, и все росли и росли.
последнее на чем остановились - что я должен буду доплатить еще более 2000 руб. (точно я не помню, где-то 2200). и это только чтобы поменять цвет.

10 сентября мне звонили с завода и спрашивали на какой высоте мне нужен глазок и нужен ли мне он вообще, ведь у меня будет видеоглазок. тут я немного офигел, я то даже и знал что у меня будет видеоглазок и в мыслях у меня такого не было. сказал что мне нужен глазок на стандартной высоте, на что мне было заявлено, что глазок сделают на той высоте на какой я скажу. а про стандарты они не знают. через пару минут выяснили что стандарты то все же есть и глазок сделают на высоте 152 см.

теперь самое неприятное, сегодня 17 сентября, срок выполнения в договоре 16 сентября. у мастера-замерщика спрашивал возможно ли поставить быстрее, сказал что скорее всего да, дверь в простой комплектации. ну что до 16 мне позвонят.

сегодня 17, мне никто не звонил, позвонил я сам, сказали что дверь не готова, когда будет готова не знают, сообщат через 20 минут, жду уже 40 не звонят. грустно.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #50 : 17 сен, 2008, 16:33 »
о результатах.

в начале сентября была заказана дверь от ДПЗ, модель K-80
выбор в сторону ДПЗ был сделан на основании общего благоприятного впечатления при общении с продавцами-консульнтантами и по телефону с сотрудниками ДПЗ.

дальше начались вещи не очень для меня приятные.
замерщик все посчитал, оказалось что расширении проема для меня обойдется в 2200 (четверть под коробку), хотя в офисе мне говорили что так как расширение нужно только с одной стороны (по высоте расширять не надо, а с другой стороны у меня стена) то расширение встанет где-то в 1050.
Нашим сотрудникам не следовало вам называть никаких предварительных оценок стоимости дополнительных работ. Точную стоимость этих работ может выяснить только мастер-оценщик обследовав и замерив дверной проём. Меня тоже иногда клиенты уговаривают назвать ориентировочную стоимость доп. работ, но делаю я это очень редко и всегда предупреждаю, что реальная стоимость может быть другой после обследования дверного проёма. 
Цитировать
что еще мне нужно заполнить раму мин.ватой еще плюс 700 руб.
Консультанты всегда рассказывают про эту опцию. Если в бланке предварительной консультанции небыло этого пункта то значит вы от него отказались.
Цитировать
базовая задвижка фигня, надо ставить bora, еще плюс 550 руб.
Базовая задвижка не фигня, но тем не менее по нашим наблюдениям Bora действительно имеет лучшую конструкцию. Вы могли не заказывать эти опции.
Цитировать
(про броне пластину упомяну на всякий случай, она обходится еще плюс 700 руб, я то думал что это типа броне-накладки как для цилиндрового замка, оказывается это что-то, что защищает замок внутри, хотя ужу и два листа по 2мм и бронекарман)
Конструкционные элементы двери сделанны из обычной стали. А бронепластина сделанна из стали 65Г и подверженна термической обработки. В следствие чего её сверление обычными свёрлами невозможно в отличии от самих элементов конструкции двери. Абсолютно во всех дверных фирмах вам будут рекомендовать установку бронепластины. 
Цитировать
дальше я конечно сглупил, забыл указать что нужно поменять базовый цвет фурнитуры с латуни на бронзу.
цвет мы меняли долго, правда спасибо что по телефону. цены менялись несколько раз, и все росли и росли.
последнее на чем остановились - что я должен буду доплатить еще более 2000 руб. (точно я не помню, где-то 2200). и это только чтобы поменять цвет.
Эта доплата связанна с тем, что вы отказались от фурнитуры в цвете латунь которая включенна в базовую комплектацию. Если бы оставили базовый цвет доплаты бы небыло. Это ваш осознанный выбор мы тут непричём.
Цитировать
10 сентября мне звонили с завода и спрашивали на какой высоте мне нужен глазок и нужен ли мне он вообще, ведь у меня будет видеоглазок. тут я немного офигел, я то даже и знал что у меня будет видеоглазок и в мыслях у меня такого не было. сказал что мне нужен глазок на стандартной высоте, на что мне было заявлено, что глазок сделают на той высоте на какой я скажу. а про стандарты они не знают. через пару минут выяснили что стандарты то все же есть и глазок сделают на высоте 152 см.

теперь самое неприятное, сегодня 17 сентября, срок выполнения в договоре 16 сентября. у мастера-замерщика спрашивал возможно ли поставить быстрее, сказал что скорее всего да, дверь в простой комплектации. ну что до 16 мне позвонят.

сегодня 17, мне никто не звонил, позвонил я сам, сказали что дверь не готова, когда будет готова не знают, сообщат через 20 минут, жду уже 40 не звонят. грустно.

Если с вами до сих пор не связались то скиньте мне пожалуйста № договора я попробую выяснить, что с вашим заказом. Я только не очень понял каким образом вы заключали договор. Обычно к вам должен был подъехать мастер-оценщик с которым вы обсуждаете окончательную комплектацию двери и необходимость доп. работ и после этого вы вносите предоплату и не важно. что вам до этого говорили по телефону(вы конечно можете менять комплектацию).

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #51 : 17 сен, 2008, 16:37 »
А почему вы удивляетесь, что по приходу замерщика произошли изменения в ценах? В салоне вам рассчитывали исходя из ваших слов, а для того и существует замерщик, чтобы изготовление дверей не происходило только со слов клиента.
 Не первый раз сталкиваюсь с производителями дверей, и поэтому советую радоваться, если они не сочли за труд и поинтересовались относительно уровня установки глазка, в этой области стандартов не существует, и получение глазка чуть ниже пояса не является нарушением договора ;D

*

ac_52

  • Гость


Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #52 : 17 сен, 2008, 16:47 »
дальше начались вещи не очень для меня приятные.
замерщик все посчитал, оказалось что расширении проема для меня обойдется в 2200 (четверть под коробку), хотя в офисе мне говорили что так как расширение нужно только с одной стороны (по высоте расширять не надо, а с другой стороны у меня стена) то расширение встанет где-то в 1050.
После установки отпишите сюда, пожалуйста, как и где расширяли по факту. В свое вреям у меня это не совпало с оплаченным.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #53 : 17 сен, 2008, 17:03 »
В свое вреям у меня это не совпало с оплаченным.

Если вам не производили какие-то работы которые вы оплатили то мы возвращаем деньги за эти работы. Вы пытались выяснить у кого-то можно ли вернуть деньги за эти работы? О каких работах идёт речь?

*

ac_52

  • Гость


Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #54 : 17 сен, 2008, 17:12 »
Я потом, сильно потом, только разобрался, когда было уже хммм... и поздно, и не принципиально. Такое же расширение (или штроба под наличник, не помню) с двух сторон, которое монтажники по факту заменили на с одной стороны (совершенно правильно!)
К чему и совет Автору: обратите внимание на производимые работы.

*

Offline lazus

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #55 : 17 сен, 2008, 17:22 »
номер договора 8080470, мне до сих пор никто не перезвонил. складывается такое ощущение что мне еще придется попотеть, чтобы получить свою дверь, при том что сумма заказа приблизилась уже к 45 тыс.рублей

если не сложно описать на примере, что такое расширение на четверть под коробку, было бы очень интересно

*

Offline lazus

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #56 : 17 сен, 2008, 17:35 »
А почему вы удивляетесь, что по приходу замерщика произошли изменения в ценах? В салоне вам рассчитывали исходя из ваших слов, а для того и существует замерщик, чтобы изготовление дверей не происходило только со слов клиента.
 Не первый раз сталкиваюсь с производителями дверей, и поэтому советую радоваться, если они не сочли за труд и поинтересовались относительно уровня установки глазка, в этой области стандартов не существует, и получение глазка чуть ниже пояса не является нарушением договора ;D
удивляюсь я не тому, что по приходу замерщика произошло изменение в цене, а тому что в момент заключения договора я узнаю о вещах, которые следует заказать, а не узнаю почему-то о них в момент предварительного расчета. я не говорю, что это есть навязывание услуги и не обвиняю ни в чем ни продавца-консультанта, ни мастера-оценщика. любой человек имеет право на ошибку или же просто может забыть. но какое-то лукавство в этом есть.

уже дома, посмотрев смету-комплектацию, нашел в ней размеры двери и расстояние до глазка. в смете указано 1500мм, с заводом договорились на 1520мм. придет дверь посмотрим

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #57 : 17 сен, 2008, 18:06 »
мне до сих пор никто не перезвонил.
Я переслал ваш номер договора людям которые решают такие вопросы сразу после того как вы повесили его на форум. Но не уверен, что они успеют связаться с вами сегодня.

Цитировать
складывается такое ощущение что мне еще придется попотеть, чтобы получить свою дверь, при том что сумма заказа приблизилась уже к 45 тыс.рублей
Думаю дальше всё будет нормально. За задержку исполнения обязательств по договору мы несём материальную ответсвенность согласно п. 4.3 договора заключённого с вами. Вам должны будут выплаченны пени.
Цитировать
если не сложно описать на примере, что такое расширение на четверть под коробку, было бы очень интересно
Здесь посмотрите пожалуйста.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #58 : 17 сен, 2008, 18:15 »
удивляюсь я не тому, что по приходу замерщика произошло изменение в цене, а тому что в момент заключения договора я узнаю о вещах, которые следует заказать, а не узнаю почему-то о них в момент предварительного расчета. я не говорю, что это есть навязывание услуги и не обвиняю ни в чем ни продавца-консультанта, ни мастера-оценщика. любой человек имеет право на ошибку или же просто может забыть. но какое-то лукавство в этом есть.

Если консультантам что-то и выгодно то это склонить вас ещё в демонстрационном зале к опциям описанным вами выше. Если в момент прихода мастера-оценщика увеличилась стоимость то либо консультанты действительно что-то не включили по ошибке, но никак не из-за лукавства, либо замерщик выяснил какие-то новые обстоятельства, либо вы изменили свои предпочтения (поменяли цвет фурнитуры, модель вертушка и т. п.). Но всё равно если вы остались недовольны нашей работой это наша недоработка. Будем совершенствоваться.

*

Offline lazus

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: Нужна дверь... бюджет 37к
« Ответ #59 : 17 сен, 2008, 18:34 »
to keys777
спасибо за ответ


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 27 янв, 2023, 04:53

[перейти на полную версию форума]