Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: На форуме стало  (Голосование закончилось: 29 дек, 2011, 17:43)
Комфортнее, чем раньше - 16 (38.1%)
Менее комфортно, чем раньше - 17 (40.5%)
Ничего не изменилось - 3 (7.1%)
Затрудняюсь ответить - 6 (14.3%)
Всего голосов: 33

Автор Тема: Опрос. Прошло три месяца после августовской революции  (Прочитано 40463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #40 : 15 ноя, 2011, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Максим, за советы.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #41 : 15 ноя, 2011, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сожалею обо всех потерях форума и больше не общается на НФ. Но, на всё надо смотреть философски. Одни ушли, другие придут.

Каждый сделал свой выбор и флаг им в руки, вроде бы всё уже взросленькие и уговаривать их глупо.

Странное отношение к участникам.
Или скорее к форуму.
Для форума большое количество разносторонних участников жизненно необходимо.
И, если хотите, и имеющихся (особенно их) и новых надо в попу целовать, только бы они были довольны и счастливы.
Утрирую конечно, но общий посыл думаю ясен.
Если Вы (старейшины) так легко и по филосовски расстаетесь с активными участниками форума, то как он (форум) будет жить?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #42 : 16 ноя, 2011, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ещё из размышлений на тему.....
Не открою Америки, если замечу, что необходимость в скандалах и т.п. зрительно-слуховых шоу, в привлечении зрителей/читателей любой ценой возникает, когда форумам и т.п. площадкам не хватает реально интересной, действительно важно-полезной для посетителей информации. И возникают драчки на Т.В., "Шоу Жириновского" и т.п. "технологии".
 Так стоит ли жалеть и лелеять? Если так, то... без меня. Унизительно быть инструментом в чьих-то нечистых руках.


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2011, 02:53 от Борис Котович » Записан
BUR
Гость


« Ответ #43 : 16 ноя, 2011, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ну ты красавец, перевернул всё с ног на голову, а мы с Леваковым крайние.
 
Скрытый текст -
Не заморачивайся Виктор, пришли просто кило конфэт хороших, за мой-Вам хороший пиар.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #44 : 16 ноя, 2011, 02:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы (старейшины) так легко и по филосовски расстаетесь с активными участниками форума, то как он (форум) будет жить?
А расскажите, пожалуйста поподробнее куда и кого нужно целовать если уходит старожил форума. У Вас ведь, как одного из членов старой администрации, богатый опыт расставаний.

Можно на моем примере.

Что касается ухода людей с форума, то скажу следующее:
Во-первых. Никто до конца не уходит. Все форум часто читают, иногда пишут личные сообщения и даже голосуют. Так-что почти все остались, но в ином качестве. Перешли со сцены в партер.
Во-вторых. Думаю, что если бы я даже приставил к виску пистолет и сказал бы, что затрелюсь, если Светлана не зарегистриуется на форуме, то она всё равно не зарегистрируется в ближайшее время. И что мне стреляться?
В-третьих. И Совет Старейшин форума и я, его Президент готовы к любым переговорам со всеми, кто имеет желание общаться на НФ (напомню, готов на всё кроме харакири в прямом и переносном смысле). А тех, кто не хочет общаться на НФ устроит, по видимому лишь два варианта. Либо моё харакири, либо харакири форума. А на таких условиях переговоров быть не может. Всё остальное можно обсуждать, включая поцелуи, в переносном, конечно же, смысле.

Пользуясь случаем хочу сказать, что участие всех, кто остается на сцене, в обойме форума, так сказать, не имеет цены, т.е. бесценно. И заверяю всех участников форума в том, что всегда готов прислушиваться к советам, пожеланиям и в меру сил буду стремиться к тому, чтобы всем участникам НФ было здесь комфортно.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #45 : 16 ноя, 2011, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не открою Америки, если замечу, что необходимость в скандалах и т.п. зрительно-слуховых шоу, в привлечении зрителей/читателей любой ценой возникает, когда форумам и т.п. площадкам не хватает реально интересной, действительно важно-полезной для посетителей информации.
Необходимость - это одно, но я имел в виду другое. Когда идут жаркие споры - и пусть даже со скандалами - это значит, что тема интересная и неоднозначная. Разумеется, она привлекает! А на скучном форуме грустно. Конечно же, я против тем, состоящих из поливания друг друга грязью.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #46 : 16 ноя, 2011, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Лично я никогда не бегал от споров (КОНСТРУКТИВНЫХ!!!), пусть даже острых, в которых искалась истина! Но, как правило, увы, смешивают такую полемику с базарным обменом оскорблениями, переходом на личности и навешиванием ярлыков без серьёзных аргументов. Т.е., когда скандал становится самоцелью, средством самоутверждения и принижения оппонента... Особенно на фоне сознательной, наглой , подленькой лжи! Вот с этим я всегда боролся и буду ПРИНЦИПИАЛЬНО бороться в меру своих возможностей. И категорически не принимаю подобные методы как средство привлечения интереса! И когда говорят, что .... стало не так интересно, а я вижу, что в основном, если что и исчезло (заметно), то - подобные скандалы, то меня это только радует. И удивляет и огорчает сожаление людей, зачастую уважаемых, которым стало "менее интересно". Хочется, честно говоря, "встать, и выйти из аудитории"...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #47 : 16 ноя, 2011, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно на моем примере.
А на чьем же еще?  Smiley

Борис Анатольевич, если нам (админам) было бы по фиг Ваше присутствие на форуме, то могу заверить, Вы бы сами ушли (или мы бы Вас ушли) значительно раньше. Да и не только Вас  Smiley
По Вашу душу была исписана в спорах наверное не одна сотня страниц в админском разделе.
От "пусть катится куда хочет" до "куда ж мы без него любимого".
Да, не все питали к Вам добрые чувства.
Но форуму Вы были нужны, поэтому переступая через личное отношение все равно пытались разрулить.
Да, в итоге компромисса не нашли  undecided.

Я это к тому, что те, кто управляет форумом должны постоянно держать руку на пульсе.
Чувствовать все телодвижения пользователей и пытаться просчитывать их на шаг вперед, а не по факту случившегося пытаться вернуть назад.
Когда Вы ушли с форума для администрации это не было неожиданностью. Пусть и не желательным, но одним из возможных вариантов событий.

P.S. Учитывая ситуевину, возможно такие выборы совета и прокатят. Но, на мой взгляд и на данный момент времени, было бы эффективнее не выбирать их, а взять тех, кто хочет этим заниматься. Эти люди бы сразу работали, а не тянули лямку по необходимости.
Вон Борис Васильевич говорит, что в шоу участвовать не будет.
А если, например, форуму шоу необходимо?
Ведь он теперь входит в его совет и должен быть заинтересовать в его благополучии.
Даже к светлым целям путь иногда пролегает через задницу.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #48 : 16 ноя, 2011, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на чьем же еще?  Smiley
.................................. Даже к светлым целям путь иногда пролегает через задницу.
  СПАСИБО ! Очень точно и ёмко!
 Только вот, пройдя через это самое...., нельзя не испачкаться в ... этом самом. А я НЕ МОГУ явиться к "светлой цели" дурно пахнущим и чтобы люди показывали на меня пальцами и говорили: - от него смердит,  надо держаться подальше, А ТО ИСПАЧКАЕМСЯ!
 Я не так воспитан и меняться мне в 66 поздно. Да и не хочу....


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2011, 11:54 от LBV » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #49 : 16 ноя, 2011, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е., когда скандал становится самоцелью, средством самоутверждения и принижения оппонента...
для этого и существует администрация (модераторы), чтобы отслеживать подобное и отсекать.
любое общение, особенно в среде конкурирующих компаний, предполагает возможность возникновения конфликтов и это, на мой взгляд, совершенно нормально, главное, чтобы они, конфликты, не выходили за некую грань порядочности. Если тишь да гладь, то либо что-то не ладно в королевстве, либо нет диаметрально противоположных и, при этом, отстаиваемых собственных мнений, либо наступила всеобщая благодать :) Хотя 3 месяца  - не срок, чтобы делать какие-то скоропалительные выводы.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #50 : 16 ноя, 2011, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на чьем же еще?  Smiley
 ................................Вон Борис Васильевич говорит, что в шоу участвовать не будет.
А если, например, форуму шоу необходимо?....................................................
 
Мне тут пришлось (аж 3 раза за прошедший год!) участвовать в некоем шоу на 1 канале, да ещё в качестве одного из главных действующих лиц! :? До сих пор отплёвываюсь от омерзения!!! Embarrassed
   Как нибудь, если встретимся, расскажу.... tochno


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #51 : 16 ноя, 2011, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для этого и существует администрация (модераторы), чтобы отслеживать подобное и отсекать.
любое общение, особенно в среде конкурирующих компаний, предполагает возможность возникновения конфликтов и это, на мой взгляд, совершенно нормально, главное, чтобы они, конфликты, не выходили за некую грань порядочности. Если тишь да гладь, то либо что-то не ладно в королевстве, либо нет диаметрально противоположных и, при этом, отстаиваемых собственных мнений, либо наступила всеобщая благодать :) Хотя 3 месяца  - не срок, чтобы делать какие-то скоропалительные выводы.

 Ну уж не скажешь, что за эти 3 месяца на Форуме не было жарких споров и даже (О УЖАС!) стычек. Просто они не перерастали в так привычный ранее "базар" и ругань. И огромная заслуга в этом "злобного узурпатора и диктатора" КБА ! Разве не так ? Остановитесь в запале обличений! Перечитайте! И что??? Я говорю неправду? Не было?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #52 : 16 ноя, 2011, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А если, например, форуму шоу необходимо?
Ведь он теперь входит в его совет и должен быть заинтересовать в его благополучии.
Даже к светлым целям путь иногда пролегает через задницу.
Согласен с Доктором. Форум это площадка для обсуждения. Участника например хочет представить свой товар или услугу, да он может это сделать в рамках форума, но также может остаться и незамеченным. Надо уметь привлечь внимание к теме, направить разговор в нужное русло и втянуть участников в обсуждение. Но не дать старожилам своими понтовыми титулами заглушить высказавающегося участника. Это искусство, этим занималась Светлана.
 Начинается разговор о каких то моральных принципах, это как в нашей Раде за украинский язык. Вы что так уверены, что эти принципы будут нарушаться? Или уверены что Котович не разрулит? Cейчас нет споров  ярких, это недостаток или заслуга? Тобишь привлечь интерес не смогли, но титул для разруливания уже есть Embarrassed Я в хокейной школе учился это называлось "Ни отдать ни принять". Кстати в аналогии с хоккеем , многие после распада совка уехали в Амеречку играть, там пипла на игру привлекали именно драками, а наши кататься хорошо умели. Слилась и та и другая наука и выруливает этот вид спорта, так как настоящим профи, что драться, что кататься главное игра, после игры все друзья, про тех кто за моральные принципы ратовал забыли или в шуме стадиона не услышали.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #53 : 16 ноя, 2011, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашу душу была исписана в спорах наверное не одна сотня страниц в админском разделе.
От "пусть катится куда хочет" до "куда ж мы без него любимого".
Шо ж ты так нас спалил Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #54 : 16 ноя, 2011, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тут пришлось (аж 3 раза за прошедший год!) участвовать в некоем шоу на 1 канале, да ещё в качестве одного из главных действующих лиц!
А мы видели :)
А зачем вы туда пошли во 2-й и 3-й раз?


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #55 : 16 ноя, 2011, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда Вы ушли с форума для администрации это не было неожиданностью. Пусть и не желательным, но одним из возможных вариантов событий.
Конечно не было неожиданностью, особенно для Владимира. Несправедливость с его стороны была слишком привычной. Предупредить участника за это (ответ № 11) - лучшая демонстрация желания "сохранять" участников форума.

Простите, удержался (болит до сих пор). Больше вспоминать не буду.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #56 : 16 ноя, 2011, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Ну уж не скажешь, что за эти 3 месяца на Форуме не было жарких споров и даже (О УЖАС!) стычек. Просто они не перерастали в так привычный ранее "базар" и ругань. И огромная заслуга в этом "злобного узурпатора и диктатора" КБА ! Разве не так ? Остановитесь в запале обличений! Перечитайте! И что??? Я говорю неправду? Не было?
Да было и шо за это можно сказать? Будет Котович людей нанимать чтоб статьи писали и интерес к форуму привлекали? Да кака така заслуга, некому, некому блин спорить, ушли все.

 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #57 : 16 ноя, 2011, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А зачем вы туда пошли во 2-й и 3-й раз?
Скрытый текст -
умеете подколоть


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #58 : 16 ноя, 2011, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна вещь в теме поразила. Тут на трех страницах радостно с помпой обсасывается отсутствие ссор в последние три месяца. Причем, в лучших маркетинговых традициях выдается за невероятный результат, умалчивая при этом про вполне очевидные реальные причины: а откуда им, ссорам, взяться?
Все конфликты здесь подогревались или активными сильными коммерчески полярными игроками, или их вассалами и сочувствующими. Конфликты эти почти всегда имели под собой личностную, историческую подоплеку. Так чего ожидать, когда одни сильные личности с историей покинули форум, а оставшиеся почти все оказались в стане победителей?
Отсутствие ссор сейчас это не атмосфера согласия, а тишина поля битвы.

Когда здесь снова закипит жизнь, а для этого хотя бы год должен пройти, "дети" подрасти, то будут и милые сердцу свары. А пока наслаждайтесь, как КТ и ГРОСС в войнушку играют.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #59 : 16 ноя, 2011, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мы видели :)
А зачем вы туда пошли во 2-й и 3-й раз?
Видеть то вы, может, и видели, но далеко не всё....
 К 1-й передаче (её результатам), претензий немного /просто вырезали ряд "неудобных" ведущим моментов, где они "схлопотали" от нашей команды (за дело) - одна всплакнула, а другой понадобился в студию кислород/...), во второй вообще практически всё было корректно, а вот третья.... Это был апофеоз! Там я участвовал "виртуально", в результате классической "подставы", скрытой камерой после подлой провокации и т.п. Отыгрались и за слёзы и за кислород! Но вот этот то раз был помимо и вопреки моей воли, желания и согласия.... Так что ирония без реальных оснований.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 10:41

[перейти на мобильную версию форума]