Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: На форуме стало  (Голосование закончилось: 29 дек, 2011, 17:43)
Комфортнее, чем раньше - 16 (38.1%)
Менее комфортно, чем раньше - 17 (40.5%)
Ничего не изменилось - 3 (7.1%)
Затрудняюсь ответить - 6 (14.3%)
Всего голосов: 33

Автор Тема: Опрос. Прошло три месяца после августовской революции  (Прочитано 40462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #60 : 16 ноя, 2011, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, спасибо! Иронии в моем вопросе не было, был просто чистый интерес.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #61 : 16 ноя, 2011, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно не было неожиданностью, особенно для Владимира.
Мы не были идеальными  Embarrassed

Но я веду к тому, что мое личное мнение о чем-либо и мое мнение, как администратора, могли кардинально отличаться.
Я понимаю личные мнения Бориса Васильевича и Виктора Николаевича о каком-то духе форума и конструктивных диалогах.
Но Вы уверены, что это форуму нужно?
Совету срочно надо думать о том, что надо форуму, а не лично им. И быть готовыми принимать много "не правильных" решений.

И будьте с людьми поосторожней, даже если они Вам не нравятся.

Не очень абстрактный пример, как мы старались делать.
Есть Вася, который (по мнению администрации) пустобрех, флудер и т.д. Короче можно забанить навечно без какого-либо вреда для форума. Задолбал уже!
Но почему-то Петя и Маша (нужные для форума люди) любят Васю.
Значит, несмотря на все засады, Вася будет на форуме. Администрация конечно будет гасить его порывы, но в тех пределах, чтобы он не ушел.



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #62 : 16 ноя, 2011, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 ко всему сказанному Константином...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #63 : 16 ноя, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 ко всему сказанному Константином...
В своё время, будучи искренним комсомольцем и активистом (коммунистом так и не стал....) я пытался спорить с самим Тяжельниковым (1-м секретарём Ц.К. ВЛКСМ): - "Как это так? в УСТАВЕ записано, что комсомол - передовой отряд Советской молодёжи, а Вы нас заставляете тащить в него ВСЕХ без разбора. Вам количество настолько важней качества?" Ответ, думаю, приводить не надо.
 Аналогичный вопрос к защитникам и обоснователям необходимости скандалов: - "Вы, и те, приходящие на Форум, за кого Вы так болеете, ищете на нём "жареное", или, всё-таки, достоверную техническую и околотехническую информацию? Или, может, Вам (им) за скандалами и чернухой просто нужно на другие форумы? К легендарному А.Г. ?! Вот где интересно....
 А человеку, пришедшему сюда не за бесплатной "развлекухой", а за умным советом - "Как защитить семью, что лучше, в чём причина и т.д.", как думаете, нужна перепалка и упражнения завсегдатаев в остроумии без этических границ?
 Уверен - ему в 100 раз нужней спокойные ответы Сторожева или представителя производителя.  Именно ЗА ЭТИМ он и приходит. А кое-кто выдаёт СВОИ интересы за интересы народа.... Так получается?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #64 : 16 ноя, 2011, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну давайте первым отреагируя я. Борис Анатольевич, в силу того, что одних это напрягает, других раздражает, а третьих нервирует - прошу добровольную отставку.
 
Виктор Николаевич, Ваше членство в Совете меня не напрягает, не раздражает и не нервирует
Кроме того, Ваш или чей-то еще уход из Триумвирата ничего не изменит – на Ваше место назначат другого добровольца
Борис Анатольевич осуществил свою мечту, которую не смог воплотить на КФ – стал Президентом созданной им с помощью так называемого Актива НФ вертикальной управленческой пирамиды, которая по своей сути является чужеродной духу форума
Эти действия по расколу участников форума на Актив и пассив, а также политизация форума, произошедшая после создания Вертикали власти, к старым очагам конфликтов добавили новые, что уже привело к отсечению компетентных и полезных для форума людей
Вполне возможно, что тенденция к уходу с форума будет крепнуть, так как разговор на повышенных тонах со стороны Старейшин может этому способствовать

Мне на форуме ни Президент, ни вертикаль управления такого рода не нужны, так как форум вполне может существовать и без этой надстройки, что он и делал все эти 3 месяца со дня Революции
Поэтому, оставаясь простым участникам форума, буду высказывать свое мнение в той или иной доступной мне форме о “реформации форума”
Уточняю – ничего личного – это комментарии к высказываниям и заявлениям форумчан  (не всегда продуманным или в чем-то забавным)
Всегда готов приехать к Вам на рюмку чая!

С уважением, Петров Евгений Владимирович

P.S. Так как тайное стало явным”, поддерживаю Ваше предложение о переносе темы  “Гаврилки“ в отдельном виде в открытую часть форума
Приглашаю туда всех Старейшин, а то приходиться Президенту одному за всех членов отдуваться, что он и делает с присущим ему бойцовским искусством..


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #65 : 16 ноя, 2011, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или, может, Вам (им) за скандалами и чернухой просто нужно на другие форумы?
Кому нужна была чернуха, тот и ушел к АГ.
Форуму нужна ЖИЗНЬ, а не слащавое безмолвие.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #66 : 16 ноя, 2011, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Наверное, последняя реплика на данную тему - услыхал 10 минут назад: - " И скушно, и грустно, и некому морду набить...."
 Похоже - практически все остаются при своём мнении. Вот вам и многообразие их (мнений) ....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #67 : 16 ноя, 2011, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В своё время, будучи искренним комсомольцем и активистом (коммунистом так и не стал....) я пытался спорить с самим Тяжельниковым (1-м секретарём Ц.К. ВЛКСМ): - "Как это так? в УСТАВЕ записано, что комсомол - передовой отряд Советской молодёжи, а Вы нас заставляете тащить в него ВСЕХ без разбора. Вам количество настолько важней качества?" Ответ, думаю, приводить не надо.
 Аналогичный вопрос к защитникам и обоснователям необходимости скандалов: - "Вы, и те, приходящие на Форум, за кого Вы так болеете, ищете на нём "жареное", или, всё-таки, достоверную техническую и околотехническую информацию? Или, может, Вам (им) за скандалами и чернухой просто нужно на другие форумы? К легендарному А.Г. ?! Вот где интересно....
 А человеку, пришедшему сюда не за бесплатной "развлекухой", а за умным советом - "Как защитить семью, что лучше, в чём причина и т.д.", как думаете, нужна перепалка и упражнения завсегдатаев в остроумии без этических границ?
 Уверен - ему в 100 раз нужней спокойные ответы Сторожева или представителя производителя.  Именно ЗА ЭТИМ он и приходит. А кое-кто выдаёт СВОИ интересы за интересы народа.... Так получается?
Логика и последовательность этого поста понятна.
Я не хочу идти по навязанной последовательности, скорее наоборот. Спор это не скандал, а обсуждение со всех сторон. В споре нет "правильных комсомольцев", хоть вероятно Вам и хочется. Есть люди с различной точкой зрения и главное обладающие различной информацией и различным опытом. Если был уж приведен пример Сторожева то Александр может обсудить, порекомендовать именно то что он знает. Зачастую мы с ним спорим но это полезно в обмене инфой и рассматривается предмет с различных сторон. А если например он заблуждается или не имел опыта? Клиент получит некачественную одностороннюю но всем удобную инфу.
 C другой стороны в посте просматривается мысль что участники споров бяки, но я могу ответить что мне например неприятны  "поддаковалы" угодливо смотрящие в рот "гуру".
 На форуме был участник Томас(израильский аварийщик, открывает цилиндры МТЛ "чисто", кстати тоже ушел) мы с ним поначалу сильно схлестнулись. Но в результате со всех сторон обсудили эти цилиндры, их защищенность и методы возможного открытия. При этом у Томаса и меня на двоих открытых походу тысячи цилиндров, как на заказах так и в тисках. И кстати EVG(основыаясь на эту инфу) разложил все по полочкам и дал потенциальным клиентам четкую инфу в удобно-понятливом виде.
  Нет конфликтов и походу не будет, я здесь например со Сторожевым спорить не буду, чисто из вредности.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #68 : 16 ноя, 2011, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форуму нужны посетители. А вот посетителям, нужна РАЗНИЦА мнений. Прочитать техническую и нетехническую информацию они могут в блогах и на сайтах производителей. На форум приходят именно за проверкой этой информации на истинность. Не имея собственного багажа знаний и в условиях, когда техническая информация подчиняется законам рынка, форум становится единственным валидатором. Да, неидеальным, больше похожим на рулетку, но хоть каким то.
И несут эту разницу не всегда морально приятные люди. Это НАДО терпеть. Примеров форумов, где большинство успешно подавляет инакоИДЕЙНОСТЬ (иногда техническую) достаточно.
У АГ, кстати, очень хороший пример такого форума. Не сварами и оскорблениями он неприемлем, нет - у него нет места свободе мнения.

На НФ было достаточно случаев, когда замолкал ОДИН человек, и альтернативная оценка именно ТЕХНИЧЕСКОЙ информации сразу становилась однобокой.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #69 : 16 ноя, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В своё время, будучи искренним комсомольцем и активистом (коммунистом так и не стал....) я пытался спорить с самим Тяжельниковым (1-м секретарём Ц.К. ВЛКСМ): - "Как это так? в УСТАВЕ записано, что комсомол - передовой отряд Советской молодёжи, а Вы нас заставляете тащить в него ВСЕХ без разбора. Вам количество настолько важней качества?" Ответ, думаю, приводить не надо.
Ответ очевиден - что бы организация продолжала благополучно существовать, у нее должно быть достаточно членов. Если нет "передовых", значит берут тех что есть и пытаются максимально направить на путь истинный.

"Вы, и те, приходящие на Форум, за кого Вы так болеете, ищете на нём "жареное", или, всё-таки, достоверную техническую и околотехническую информацию? Или, может, Вам (им) за скандалами и чернухой просто нужно на другие форумы? К легендарному А.Г. ?! Вот где интересно....
Вы слишком в лоб мои высказывания воспринимаете.
Я не давал оценки, что хорошо и что плохо.
Я предлагал Вам задать себе же вопрос: "А форуму это нужно?"

Вы теперь в совете старейшин.
У Вас теперь на попечении (можно сказать и так) много пользователей.

А человеку, пришедшему сюда не за бесплатной "развлекухой", а за умным советом - "Как защитить семью, что лучше, в чём причина и т.д.", как думаете, нужна перепалка и упражнения завсегдатаев в остроумии без этических границ?  Уверен - ему в 100 раз нужней спокойные ответы Сторожева или представителя производителя.  Именно ЗА ЭТИМ он и приходит.
Вы узко смотрите.
Здесь на форуме есть обычные пользователи, продавцы замков и дверей, производители замков и дверей, ключники, слесаря и т.д.
Все эти группы, хоть и пересекаются в некоторых моментах, но занимаются совершенно разным, имеют разные интересы.
Плюс к этому все они люди и кому-то надо конструктивного, а кому-то жареного и лучше без хлеба.
И никогда в жизни Вы не предоставите всем им идеальных условий.
Причем ориентироваться только на потребителя - изначально утопия. Без всех остальных он просто не придет сюда.
И хочется Вам того или нет, но для благополучия форума Вам придется холить и лелеять всех "сирых и убогих".
А если Вы этого не хотите, то будете первым кто поведет форум под откос.
 
А кое-кто выдаёт СВОИ интересы за интересы народа.... Так получается?
Я надеюсь Вы на меня намекаете?  Cool
Моих интересов теперь на форуме нет.
Я так... наблюдатель.

P.S. Устойчивое ощущение, что мои слова воспринимаются, как наезд.
Борис Анатольевич задал три вопроса и я только на них отвечал:
Было бы интересно узнать каковы ощущения от форума в его современном виде.
Оправдались ли ваши предположения о том что станет с форумом после смены собственников?
Отдельный вопрос о том что нужно сделать для того чтобы форум стал более независимым и более комфортным?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #70 : 16 ноя, 2011, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 ко всему сказанному Константином...
По двойке, вам вместе с Константином и завтра на ковёр с родителями.
Не знаю какой форум выстраивали вы с Николаевым, но на первоначальной стадии многие из нас, пытались строить форум, крепкий и надёжный, как дом, форум профессионалов единомышленников. Потому, как общение с умными, талантливыми даёт дополнительный импульс для творчества и дальнейшего развития, как личного, так и профессионального, даёт великолепные ощущения братского товарищества и близости с себе подобными. Потому, как в собственном коллективе, семье и городе(неважно каком) ему не с кем поговорить о профессии, не перед кем немного прихвастнуть своими успехами, он у себя в городе умный, но как белая ворона. Тебе приходиться лично общаться с такими людьми, ты что не замечаешь, как они начинают "светиться", когда встречают друг-друга у нас или в Вильнюсе или другом месте. Почему сотни, замочных профи, тянутся на Трифоновскую, потому как мы даём встречь и общения друг с другом, общения на одной волне. Порой это люди разного социального класса, простые слесаря и интеллектуалы, как Леваков, Иванов, Сушенцов, но эта разница нивелируется, как только разговор переходит в рамки проф. диалога, они понимают друг-друга с полуслова, потому, как больны на голову своей работой-увлечением, в одном стакане.
Мне кажется, что и форум надо создавать со сходными целями и задачами, тогда ему будут доверять, в первую очередь профессионалы(будут суда заходить общаться, решать возникшие вопросы и даже страшно сказать размещать рекламу), во вторую очередь будут доверять рядовые клиенты. Можно конечно создать и другую площадку, зазывать всех подряд облизывая с порога, устроить маленький филиальчик бардака и быть счастливым от количества событыльников, пардон посетителей.
Можно к себе на праздик созвать весь околоток, напоить и накормить всех досыта, но благодарности не увидеть, а получить мордобой и оскорбления. В итоге вы получили и по заслугам, при прежнем владельце форума Smiley
Резюме: надо быть немного разборчивей с выбором жён и друзей, коллег по работе, соседей и форумчан, в том числе.
     Если задача, строить форум по первому варианту я помощник, по второму, пожалуйста без меня.
Борис Анатольевич, прошу озвучить свою позицию по этому вопросу


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #71 : 16 ноя, 2011, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю какой форум выстраивали вы с Николаевым, но на первоначальной стадии многие из нас, пытались строить форум, крепкий и надёжный, как дом, форум профессионалов единомышленников.
Значит мы с Вами разные форумы строили.
"форум профессионалов единомышленников" построить конечно можно, только он будет практически никому не нужен.
Ну собственно кроме этих самых профессионалов.

Призыв Президенту форума - доведите до сведения Совета Старейшин (да и для нас простых смертных) основные цели и задачи форума, так как явный разброд в показаниях. Каждый что-то свое говорит.
В какую сторону паровоз едет? undecided


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #72 : 16 ноя, 2011, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО Совет Старейшин с нынешним составом распустить.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #73 : 16 ноя, 2011, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО Совет Старейшин с нынешним составом распустить.

И неизвестному Профану отдать "кнопку" управления форумом........


Записан
BUR
Гость


« Ответ #74 : 16 ноя, 2011, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В какую сторону паровоз едет? undecided
Скрытый текст -
И где таки обещанный сервис? Билеты вжэ проверили неоднократно, а чаю нихто не предложил. Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #75 : 16 ноя, 2011, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пойму тут пишущих в негативном плане , никого не забанили , новые темы заводить не запрещают , пиши общайся сколько хошь ... Рекламу никого (даже врунов с Эльбора и потенциальных конкурентов ДПЗ) не почикали...

Чего надо ?  Светлану возвратить..... так она сама не хочет..... Хи-Хи опять форум подарить чтобы опять выборочно гнобил?  

Чего хотите господа?



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #76 : 16 ноя, 2011, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И неизвестному Профану отдать "кнопку" управления форумом........
Smiley vo


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #77 : 16 ноя, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю какой форум выстраивали вы с Николаевым, но на первоначальной стадии многие из нас, пытались строить форум, крепкий и надёжный, как дом, форум профессионалов единомышленников.
Я помню это время, тогда людей было мало - соответственно, это и было маленьким клубом, где все хорошо друг друга знали. Добавьте еще эйфорию изоляции от АГ - вот вам и секрет успеха.

А вот когда клуб вырос до форума, когда пришли люди (интересные люди) СО СВОИМ мнением (а единственного правильного в природе мнения существовать не может), вот тут и появились споры и конфликты. Закипела настоящая жизнь, где каждый, по крайней мере, мог высказаться.

Лично я всегда был против Правил Форума, считая, что адекватному человеку они не нужны. И была б только моя воля, тут бы никого никогда не банили (клинических случаев было, быть может, пару). И это не потому, что лично я люблю скандалы - а потому, что это признак активности форума. А яркая фигура не может быть незаметной просто по определению.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #78 : 16 ноя, 2011, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пойму тут пишущих в негативном плане...
Алек, это не негатив.
Попросили мнения - я его высказал. В том числе указал на, как мне кажется, ошибки.
И парится здесь не нужно. Это мнения либо принимается к сведению или игнорируется.
Все просто.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #79 : 16 ноя, 2011, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И неизвестному Профану отдать "кнопку" управления форумом........
Можно и так.  Smiley

п.с. Все что хочет увидеть Совет Старейшин  уже было на КФ и большого результата не было. Может стоить задуматься почему это не сработало на КФ , а на так "нелюбимом" ими НФ (с бывшим руководством)  это работало.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 10:42

[перейти на мобильную версию форума]