Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: На форуме стало  (Голосование закончилось: 29 дек, 2011, 17:43)
Комфортнее, чем раньше - 16 (38.1%)
Менее комфортно, чем раньше - 17 (40.5%)
Ничего не изменилось - 3 (7.1%)
Затрудняюсь ответить - 6 (14.3%)
Всего голосов: 33

Автор Тема: Опрос. Прошло три месяца после августовской революции  (Прочитано 40421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« : 14 ноя, 2011, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые участники форума, прошло три месяца после августовской революции на НФ.

Было бы интересно узнать каковы ощущения от форума в его современном виде. Оправдались ли ваши предположения о том что станет с форумом после смены собственников? Отдельный вопрос о том что нужно сделать для того чтобы форум стал более независимым и более комфортным?

Прошу голосовать и высказываться.

Что сделано (по моему мнению)
1. Создан костяк (Правление) форума
2. Выбран Совет Старейшин и Президент.
3. Заканчивается обсуждение Новых Правил.
4. Сохранено количество посещений.
5. Сохранено большинство рекламодателей.
6. Сохранена активность на форуме, не смотря на ряд потерь.

Сейчас обдумываются дальнейшие пути развития форума. Кстати, буду рад советам и рекомендациям и по этому вопросу тоже.

Заранее благодарен за участие в опросе.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #1 : 14 ноя, 2011, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Одна из идей, которую я бы хотел вынести на обсуждение, это мысль об изменении названия нашего Форума. А вопрос не так уж незначителен, если ориентироваться на бурю эмоций, вызванных некоторое время назад проблемой "Что есть НЕЗАВИСИМОСТЬ, с чем её едят, какая она - настоящая аль фальшивая, кому принадлежат права на неё и т.д. и т.п. ...".
  Лично мне претит "самоприсваивание" кем нибудь себе самомУ (любимому, уважаемому) звания (самого?)НЕЗАВИСИМОГО! (Сродни недавнему Российскому празднику "НЕЗАЛЕЖНОСТИ"!).
 Что предлагаю?
 Предлагаю объединить 2 форума - "Ключевой" и "Н.Ф." и назвать его, скажем, "ОБЪЕДИНЁННЫЙ ..." (ЕДИНЫЙ, по моему - похуже)....Тем более, что основной актив у этих форумов переплетается, а пользоваться станет легче (не бегать туда-сюда), да и эффективней для всех он должен стать (и для владельцев это возможность, уменьшив общие затраты, использовать их эффективнее).


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2011, 19:50 от LBV » Записан
BUR
Гость


« Ответ #2 : 14 ноя, 2011, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что сделано (по моему мнению)
1. Создан костяк (Правление) форума
Не нашел окончательного состава правления форума. Меня волнует нахождение мастеров-аварийщиков в правление. Насколько я знаю Vitaly не дал согласия.
2. Выбран Совет Старейшин и Президент.
Активность на форуме у всех троих старейшин на форуме минимальная. Я бы принял кандидатуру Александра Сторожева, у него полезность постов большая, понял бы кандидатуру Алека он никуда не сбегал и постов немеряно имхо эти старейшины мне непонятны.

3. Заканчивается обсуждение Новых Правил.
Правила новые они или старые надо выполнять. На форуме за последние время можно было увидеть фото инструмента для вскрытия, ранее такого не было. Кто будет следить за правилами?
4. Сохранено количество посещений.
5. Сохранено большинство рекламодателей.
6. Сохранена активность на форуме, не смотря на ряд потерь.
Проф обсуждение сократились, больше торговли. Многие ушли, другие заходят по привычке. Как мне показалось активность людей, входящих в правление за последнее время ваще минимальное. Новых профи пользователей мало.
 На данном этапе имхо ситуация провальная, провальна она именно в независимоcти обсуждения замков и дверей. Из за того что ушли люди и обсуждать со всех сторон и со всех точек зрения уже не кому. А привлечь новых или хотябы расшевелить старых не смогли.
Хочу заметить, что я выразил свое и только свое имхо, я не ушел форума, как мог поддерживал обсуждения и презентации новых продуктов, активность вероятно такая же как и ранее. Но общее впечатление у меня от форума стало хуже.
 


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #3 : 14 ноя, 2011, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........ Активность на форуме у всех троих старейшин на форуме минимальная.  ......................................                           
 
Лично я свою задачу (как одного из старейшин) вижу совсем не в том, чтобы писать как можно больше и/или пытаться высказаться по возможности во всех темах,
 а в том, чтобы быть объективным и беспристрастным (насколько это возможно) в спорных и/или сложных вопросах и применять свои знания и разум для выработки решений, помогающих форуму успешно функционировать и развиваться. И оптимальной, как я понимаю, являлась бы ситуация, когда форум функционирует не требуя то и дело вмешательства руководящих органов для "разруливания" ситуаций.
 Наша главная задача - СОЗДАНИЕ хорошо работающего информационного механизма и надзор за нормальным функционированием этого механизма.
А времени у меня, к сожалению, действительно хватает только на текущий (несколько раз в день) просмотр сообщений и написание своих сообщений только по необходимости... К тому же есть работа на форуме (в ряде служебных разделов) не видимая рядовым пользователям.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 14 ноя, 2011, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я свою задачу (как одного из старейшин) вижу совсем не в том, чтобы писать как можно больше и/или пытаться высказаться по возможности во всех темах,
 а в том, чтобы быть объективным и беспристрастным (насколько это возможно) в спорных и/или сложных вопросах
т
 Это хорошо что Вы сейчас объяснили cвою позицию, так как к сожалению без постов о ней можно только догадываться.
За последнее время ушли два человека Влад Бочаренко(украинский аварийщик, который умеет открывать замки "чисто") и Павел Марченко импортер Эффы и Кабы, интеллигентный человек. Как я понял довольно неприятная ситуация с потерей двух независимых участников не взволновала беспристрастных старейшин.
 Я не доверяю таким людям решение сложных и спорных вопросов, они  не ценят людей, а дают им оценку. Cвою оценку я когда то получил и помню об этом. Уверен что я не был прецедентом.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #5 : 14 ноя, 2011, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не нашел окончательного состава правления форума.  
Вот тема, где перечислены Старейшины.
Меня волнует нахождение мастеров-аварийщиков в правление. Насколько я знаю Vitaly не дал согласия.
Вы тоже не захотели принимать участия в Правлении. Так чего ж удивляться, что в Совет не вошли аварийщики, если их представителей оказалось крайне мало в Правлении, которое избирает Совет.
Активность на форуме у всех троих старейшин на форуме минимальная.
У Старейшин, как и у каждого участика форума нет обязательств писать сообщения на форуме. Все это делают по своему желанию и занимаемые должности не налагают ни на кого никаких обязательств.
Я бы принял кандидатуру Александра Сторожева, у него полезность постов большая, понял бы кандидатуру Алека он никуда не сбегал и постов немеряно имхо эти старейшины мне непонятны.

Ни Алек, ни г-н Сторожев не сочли для себя возможным войти в состав Правления. Оба эти человека весьма уважаемы лично мной, а г-ну Стролжеву я бы памятник поставил, но каждый сам решает хочет ли он принимать на себя ответственость за жизнь форума.
Правила новые они или старые надо выполнять. На форуме за последние время можно было увидеть фото инструмента для вскрытия, ранее такого не было. Кто будет следить за правилами?
Мы все и будем следить.
Есть в каждом сообщении ссылка "Сообщить модератору". Нажимаете и пишите о том что не нравится. Я или администратор тут же отреагируем.
Проф обсуждение сократились, больше торговли. Многие ушли, другие заходят по привычке.  Новых профи пользователей мало.

Согласен. Это проблема, которую может вылечить только время (возвращение старожилов) и деньги (реклама форума по профессиональным запросам).
Как пополнить состав профи я, скажу честно, не знаю. Но буду пробовать разные методы. Бог даст нащупаю какие-то эффективные ходы.
На данном этапе имхо ситуация провальная, провальна она именно в независимоcти обсуждения замков и дверей. Из за того что ушли люди и обсуждать со всех сторон и со всех точек зрения уже не кому. А привлечь новых или хотябы расшевелить старых не смогли.
   
Повторюсь, что согласен с тем, что проблема есть, но эта проблема не "независимости", а профессионализма. Независимость выражается в том, что каждый может высказть свое мнение, а вот професисонализма для всестороннего обсуждения не хватает.
Хочу заметить, что я выразил свое и только свое имхо, я не ушел форума, как мог поддерживал обсуждения и презентации новых продуктов, активность вероятно такая же как и ранее. Но общее впечатление у меня от форума стало хуже.
Правильно ли я понял, что Вам не хватает професионализма участников?

Кстати, может быть Вам стоит войти в Правление? На Правление форума будут выноситься разные вопросы, касающиеся жизни форума. В любом случае, участие в Правлении Вас не обременит, но позволит доносить свою точку зрения и отставивать свои интересы.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #6 : 14 ноя, 2011, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Повторюсь, что согласен с тем, что проблема есть, но эта проблема не "независимости", а профессионализма. Независимость выражается в том, что каждый может высказть свое мнение, а вот професисонализма для всестороннего обсуждения не хватает.Правильно ли я понял, что Вам не хватает професионализма участников?

Кстати, может быть Вам стоит войти в Правление? На Правление форума будут выноситься разные вопросы, касающиеся жизни форума. В любом случае, участие в Правлении Вас не обременит, но позволит доносить свою точку зрения и отставивать свои интересы.
Борис!
Я абсолютно доволен своим статусом профи и имею возможность выражать свои мысли.
 Писал я про нынешнюю ситуацию, но это не значит, что я уверен что Вы ее не решите. Дверизамки это сложный механизм и дурно бы было, что все сразу бы пошло гладко. Сама ситуация просто всех нас заставила пересмотреть отношение к различным вещам. Надо находить общий язык, вместе обучаться, не стоять на месте, а шагать вперед.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #7 : 14 ноя, 2011, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 drink


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #8 : 15 ноя, 2011, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Было бы интересно узнать каковы ощущения от форума в его современном виде. Оправдались ли ваши предположения о том что станет с форумом после смены собственников?
К сожалению оправдались
Ситуация па форуме стала хуже, так как стали появляться инсинуации со стороны ДПЗ в отношении участников форума
Доминируют коммерческие инстинкты
Отдельный вопрос о том что нужно сделать для того чтобы форум стал более независимым и более комфортным?
 
Предлагаю
упразднить Правление, Триумвират и пост Президента
сотрудникам ДПЗ вести себя более корректно
в коммерческом разделе выделять дезинформацию со стороны продавцов красным цветом, как опасную в пользовании


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #9 : 15 ноя, 2011, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Создан костяк (Правление) форума
Под словом "костяк" я всегда подразумевал нечто иное, чем правление форума.

2. Выбран Совет Старейшин и Президент.
Никак не могу понять такой тяги к созданию такого объемного бюрократического аппарата без всякой на то надобности.
Что-то типа совета старейшин конечно нужно, но не в таких же количествах.

6. Сохранена активность на форуме, не смотря на ряд потерь.
То, что посетители приходят это конечно хорошо.
Но реального актива на форуме нет. Т.е. того самого костяка людей, которые и создают движение.

Оправдались ли ваши предположения о том что станет с форумом после смены собственников?
В общем да.

Отдельный вопрос о том что нужно сделать для того чтобы форум стал более независимым и более комфортным?
Сделать его независимым  :) Нельзя быть "более" или "менее" независимым.
Сейчас, на мой взгляд, это не получается.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #10 : 15 ноя, 2011, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в коммерческом разделе выделять дезинформацию со стороны продавцов красным цветом, как опасную в пользовании
Там тогда почти все таким цветом будет выделено. Smiley


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #11 : 15 ноя, 2011, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зато хоть будет самым красивым разделом!


Записан
MVN
Гость


« Ответ #12 : 15 ноя, 2011, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Три месяца, полёт нормальный...
Что есть Форум, это обмен мнениями и чем эти мнения многообразней,  тем шире будет формироваться кругозор участников, больше будет доверия у обывателя и у начинающего заниматься нашей профессией, нашим ремеслом.
  Мне кажется задача эта выполняется, судя по количеству одновременного присутствия посетителей прирост составляет примерно
40-50%, появляются новые лица интересные и самобытные, вернулись Леваков и Сторожев. На Форуме появился позитивный "дух" и конструктивизм, что давно было утеряно при прежних руководителях и админах.
За прошедшие месяцы что-то не помню чтобы кого-то банили прятались или удалялись темы, процесс идёт успешно в рамках самоцензуры, оказывается не надо иметь столько надсмотрищиков, для удержания непокорного "стада".
Что касается упрёков в недостаточности профессионализма, "засилья" торгашей и ухода кого-то с этой площадки, то постараюсь ответить по пунктам.
 - форум никогда не будет, обучающей площадкой, филиалом конструкторского бюро или центром обучению по управлению персоналом, 
    это место для общения, для налаживания связей, может обкатки каких-то идей, донесения оперативной инфы.
    Так что профессионализм, надо искать в другом месте, повышать его на семинарах, встречах коллег и др. местах.
    В наших силах поднимать темы, которые будут "образовывать" наших клиентов, в результате все мы будем в выигрыше, если это
    подразумевается под уровнем профессионализма, то коллеги флаг вам в руки.(некоторые это длают практически каждый день без
    призывов и манифестов).
   Только что разговривал с Сушенцовым Н.С.(Гардиан-Тиара), просит провести очередной семинар по замкам Гардиан, вот собственно
   площадка, для реализации своих знаний или повышения профессионализма коллег, так что следите за "рекламой"(раньше бы на этой
   площадке не стал размещать инфу, сейчас с удовольствием)
- что касается какого-то "засилья" продавцов товаров и услуг, мне кажется это неверный посыл или заблуждение.
- по поводу, хочу подчеркнуть, демонстративного ухода сталовцев и немановцев, это выбор их руководства, что касается остальных, то их
   тоже никто отсюда не гнал. Кто-то сделал это погорячившись, тем как говориться вэлком, готовы принять в свой дружный коллектив.
   Тем же кто действовал подло и вероломно, хочеться сказать скатертью дорога, без них стало чище и комфортней, пусть ковыряются в 
   своей песочнице, создают международные организации, и живут с Богом.
P.s. Александр, в правление мы не самоизбирались, так что придётся тебе годик потерпеть как нибудь. Smiley



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 15 ноя, 2011, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет Совета Старейшин выражу альтернативное мнение... Считаю это ненужным и даже вредным, т.к. по ощущениям получается, что над участниками форума слишком много (назначенных) начальников. Это именно по ощущениям. В чем была прелесть бывшей АНФ - начальник де-факто был один, это было просто и понятно всем, и это всеми принималось.
Знаю, что многим не нравится идея Старейшин - хотя особо никто и не озвучивает это открыто.

По форуму - очень жаль, но ушли бесценные люди. Особенно большую ошибку сделала Света. И если было очевидным, что здесь не мог остаться В.Б.Павлов, то, например, уход Павла Марченко - это ОЧЕНЬ ОБИДНО. Я помню неоднозначную ситуацию, когда он удалил аккаунт, это было на моих глазах - увы, но считаю его уход просчетом нынешней администрации. Самое поганое, что эту ситуацию исправить невозможно.

В плюсах, безусловно, то, что вернулись другие бесценные люди.

Плохо, что куда-то исчезли многие конфликты и споры. Было интересно, и это щекотало нервы.

Зашел на альтернативный форум (викизамки) - там ситуация ничуть не лучше. Первоначальная эйфория от "независимости от независимого" прошла, а говорить особо и не о чем, круг узкий и не растет. Надо сманивать всех обратно.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #14 : 15 ноя, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Старейшин, как и у каждого участика форума нет обязательств писать сообщения на форуме. Все это делают по своему желанию и занимаемые должности не налагают ни на кого никаких обязательств.
 
Борис Анатольевич, Вы же не член триумвирата или они уполномочили Вас отвечать вместо них?
Или уже есть должностная инструкция?
Я считаю, что если Старейшины упоминаются в сообщениях участников форума, то они должны на это реагировать, хотя бы из вежливости


Записан
MVN
Гость


« Ответ #15 : 15 ноя, 2011, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...то они должны на это реагировать, хотя бы из вежливости
Ну давайте первым отреагируя я. Борис Анатольевич, в силу того, что одних это напрягает, других раздражает, а третьих нервирует - прошу добровольную отставку.
В качестве альтернативы могу преложить один вариант, вернуть в зад В.Николаева и Ко и будет всем щастье.
  Честно говоря удивляет позиция некоторых коллег у которых всё стало плохо из-за смены владельца и проводимой им политики. Но по сути-то ничего не изменилось, курс остаётся прежним, что мешает жить? Из этой ситуации вижу три выхода, уйти с гордо поднятой головой, бороться за каждую пядь родной территории или впрячься и работать. Ну что Котович переписал, за три месяца коммерческий раздел или это делалось уже 4 года с нашего молчаливого согласия. Потому, как там сегодня пиарится Вася, а завтра я этим буду заниматься. Не надо быть святее папы Римского, у каждого из нас здесь есть свой интерес, поэтому давайте не будем бросаться обвинениями, а если есть претензии, то излагайте их чётко и внятно и конкретно.
С уважением Максимочкин Виктор.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 15 ноя, 2011, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

опять гость??? это не наезд или мочилово Smiley компов много?
т.е. на каждом не настроить вход


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #17 : 15 ноя, 2011, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

могу преложить один вариант, вернуть в зад В.Николаева
В.Николаев ни за какие коврижки не будет заниматься дверозамками, он ими на всю жизнь насытился Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 15 ноя, 2011, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В.Николаев ни за какие коврижки не будет заниматься дверозамками, он ими на всю жизнь насытился Smiley
и немного заработал.. давайте сразу удалим (я удалю через 10 минут)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 15 ноя, 2011, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет Совета Старейшин выражу альтернативное мнение... Считаю это ненужным и даже вредным, т.к. по ощущениям получается, что над участниками форума слишком много (назначенных) начальников. Это именно по ощущениям. В чем была прелесть бывшей АНФ - начальник де-факто был один, это было просто и понятно всем, и это всеми принималось.

+1.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 06:21

[перейти на мобильную версию форума]