Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: На форуме стало  (Голосование закончилось: 29 дек, 2011, 17:43)
Комфортнее, чем раньше - 16 (38.1%)
Менее комфортно, чем раньше - 17 (40.5%)
Ничего не изменилось - 3 (7.1%)
Затрудняюсь ответить - 6 (14.3%)
Всего голосов: 33

Автор Тема: Опрос. Прошло три месяца после августовской революции  (Прочитано 40423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #20 : 15 ноя, 2011, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну давайте первым отреагируя я.
 
Маленькая поправочка: первым УЖЕ отреагировал я (см. выше 2 сообщения).... Если, конечно, не считать "реакцией" только прошение об отставке.
    Правда, не понятно, почему их (мои сообщения в этой ещё короткой теме) не увидал Евгений Владимирович?
 Или у большинства постоянных форумчан глаз уже "настроен" считать реакцией только что-либо скандальное, а просто конструктивный спокойный ответ пролетает незамеченным?
 Также интересно - выше в теме я сделал вполне корректное, обоснованное предложение (о наименовании). В ответ - НОЛЬ!
 Тема поиска в основном мифических (на мой взгляд) провалов новой администрации гораздо интересней? Кому? Уж не тем ли тысячам посетителей, ради которых и создавался Форум? Давно не было "мочилова" ?
     Известно - критиковать (со стороны и "с горки") гораздо приятней и прибыльней (с точки зрения политических дивидендов), чем впрягаться и тащить воз, как делает тот же Сторожев (низкий поклон ему за это). Ау-у-у! Евгений Владимирович. Не Вы ли благородно(?) отказались войти в актив и внести свою лепту опыта, ума и профессионализма в развитие форума. А когда другие взялись (ведь кому-то НАДО!), заняли позицию едкоголосого баснописца....
 Что касается предложения об отставке МВН, то я считаю его выражением слабости перед лицом жаждущих провала нашего форума.( То-то будет радости и шампанского !)
ЗАСТАВИТЬ нас работать на форуме никто не может. Но раз уж взялись, без вознаграждений и пр. бонусов, навлекая на себя гнев тех, перед которыми мы сообща опускаем заслонку против хамства, откровенной лжи и лицемерия, то НАДО ТЯНУТЬ нелёгкий воз....
  Давайте в сообщения вкладывать поменьше эмоций (МУЖИКИ !!!), а больше конструктивизма и взвешенности.


Записан
MVN
Гость


« Ответ #21 : 15 ноя, 2011, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: KM от Сегодня в 14:06
Насчет Совета Старейшин выражу альтернативное мнение... Считаю это ненужным и даже вредным, т.к. по ощущениям получается, что над участниками форума слишком много (назначенных) начальников. Это именно по ощущениям. В чем была прелесть бывшей АНФ - начальник де-факто был один, это было просто и понятно всем, и это всеми принималось.
+1.
Ну полегчает людям(многим по утверждениям Макса) и мне будет приятно Smiley


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #22 : 15 ноя, 2011, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна из идей, которую я бы хотел вынести на обсуждение, это мысль об изменении названия нашего Форума. ...
 Предлагаю объединить 2 форума - "Ключевой" и "Н.Ф." и назвать его, скажем, ....
     Очень интересное предложение. Возможно ли это технически ?
      Когда есть время посетить интернет, захожу сначала на НФ, потом на КФ. Однажды расстроила фраза одного из участников: "...Совсем какой то мёртвый форум стал... Производители замков сюда хоть заходят?" https://zamkidveri.org/index.php/topic,2518.45.html Хотел было подтвердить, что этот форум уже "мертвый", но что-то удержало. Может, действительно, стоило бы его "оживить" (объеденением) с НФ ? На КФ "осталось" много чего интересного, познавательного и актуального. И люди туда заходят, даже модератор следит за правилами.
     Теперь "очевидное-невероятное": а не созрела ли возможность пригласить в "содружество независимых государств" wikizamki.org ?
      По поводу названия. Не обязательно цепляться за старые вывески, можно придумать и нечто совершенно новое.
Например (для начала генерации идей), первое, что попалось "под руку":


« Последнее редактирование: 15 ноя, 2011, 22:29 от АСП » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #23 : 15 ноя, 2011, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается предложения об отставке МВН, то я считаю его выражением слабости перед лицом жаждущих провала нашего форума.( То-то будет радости и шампанского !)
ЗАСТАВИТЬ нас работать на форуме никто не может. Но раз уж взялись, без вознаграждений и пр. бонусов, навлекая на себя гнев тех, перед которыми мы сообща опускаем заслонку против хамства, откровенной лжи и лицемерия, то НАДО ТЯНУТЬ нелёгкий воз...
Это правильно, если "подписался" тяни воз и будь образцом во всем.
Как минимум стоит соблюдать правила форума. Не стоит самому же провоцировать конфликты и тем более переходить на личности. Как то старейшине форума рука не поднимается ответить в таком стиле как он пишет.
Если желание поскандалить не преодолима или просто не получается, тогда и правда стоит сложить полномочия.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #24 : 15 ноя, 2011, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО Ушла Светлана и форум потерял "душу".


Записан
MVN
Гость


« Ответ #25 : 15 ноя, 2011, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО Ушла Светлана и форум потерял "душу".
Фраза настолько скорбная, можно подумать, что Светлана покинула этот бренный мир cry
Здесь вас лишают общения с ней? Нет, так и общайтесь без помех и проблем.
Только оставьте свои "диагнозы", для другого места и другого случая.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 15 ноя, 2011, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну полегчает людям(многим по утверждениям Макса) и мне будет приятно Smiley
Да че ты Виктор ерничаешь? Мне то что надо от форума? Cмысл моих тайных сокровенных полегчаний?
Не умеете Вы с Леваковым разруливать нагнетенные обстановки, ну нету у Вас такого дара. Что здесь, что на КФ Котович разруливает, так зачем что то придумывать?
 Я за Влада и Павла вспомнил, КМ тоже не пропустил, это люди, а Вы все Я да Я.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #27 : 15 ноя, 2011, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересное предложение. Возможно ли это технически ?
Сложно, но можно. Только непонятно, что в итоге должно получиться? Два одинаковых форума на разных доменах? Это, на мой взгляд, бессмысленно. Можно перенести базу КФ в НФ и закрыть КФ, коль уж он не поддерживается. В любом случае, помимо технической работы (она-то как раз не шибко большая; единственная сложность - это правильная синхронизация сообщений юзеров обоих форумов) потребуется много ручной модераторской по раскидыванию тем и т.д.


Записан
MVN
Гость


« Ответ #28 : 15 ноя, 2011, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да че ты Виктор ерничаешь? Не умеете Вы с Леваковым разруливать нагнетенные обстановки, ну нету у Вас такого дара.
Ну ты красавец, перевернул всё с ног на голову, а мы с Леваковым крайние. Кто начал нагнетать "страсти" в этой теме, кто начал стенать о просчётах в управлении и руководстве. Может это мои слова: "Как я понял довольно неприятная ситуация с потерей двух независимых участников не взволновала беспристрастных старейшин.
Я не доверяю таким людям решение сложных и спорных вопросов, они  не ценят людей, а дают им оценку. Cвою оценку я когда то получил и помню об этом. Уверен что я не был прецедентом"
С Павлом я списывался в личке, звонил по телефону, что еще прикажешь сделать??? Поцеловать ниже пояса всех вместе взятых с Владом, Елденом и Светланой? Каждый сделал свой выбор и флаг им в руки, вроде бы всё уже взросленькие и уговаривать их глупо. То что, ты так бурно реагируешь на нашы "титулы и ранги", меня мало волнует, но я смотрю, что "озабочены" многие, вот и подумал зачем их раздражать, жизнь нынче и так нелегка, сделаю людям малость приятного.
    Для информации, избрание в Совет, мне не даёт ни преференций, ни льгот, одним словом ничего такого материального и ощутимого. То что я пишу на форуме, то всё это от лица собственного, прошу не "лепить" из меня праведника и святошу обязанного быть примером для подражания. Будете хамить, получите достойный отпор, будете вежливы и культурные, получите адекватное отношение.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #29 : 15 ноя, 2011, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это ответы члена Совета Старейшин.  шок


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #30 : 15 ноя, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сложно, но можно. Только непонятно, что в итоге должно получиться? Два одинаковых форума на разных доменах? Это, на мой взгляд, бессмысленно. Можно перенести базу КФ в НФ и закрыть КФ, коль уж он не поддерживается. В любом случае, помимо технической работы (она-то как раз не шибко большая; единственная сложность - это правильная синхронизация сообщений юзеров обоих форумов) потребуется много ручной модераторской по раскидыванию тем и т.д.
    На мой взгляд, в результате слияния должен получится ОДИН форум, который объединит (поглотит) информацию и пользователей обоих существующих форумов (НФ и КФ).
     Кстати, внешне мне более нравится "зелененький" КФ. А dverizamki.org/forum/ и [один узкоспециализированный форум].info/forum/ внешне очень похожи, аки братья-близнецы. Я поначалу даже путался...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #31 : 15 ноя, 2011, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, в результате слияния должен получится ОДИН форум, который объединит (поглотит) информацию и пользователей обоих существующих форумов (НФ и КФ).
Ага, ну вот это  вполне разумно. Только чтобы не получился ЕЩЕ ОДИН форум :)
Технически все это осуществимо, я конвертировал в SMF и из более неудобного формата.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #32 : 15 ноя, 2011, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Только чтобы не получился ЕЩЕ ОДИН форум :)....
А даже если и так ? Революции порождали еще и не таких монстров...  :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #33 : 15 ноя, 2011, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет Совета Старейшин выражу альтернативное мнение... Считаю это ненужным и даже вредным, т.к. по ощущениям получается, что над участниками форума слишком много (назначенных) начальников. Это именно по ощущениям.
Возможно косяк в названии или плохом донесении идеи.
Что-то типа совета очень нужно и я это периодически на форумах встречаю.
Не может один человек (если он не гений) видеть и чувствовать всю картину.
Как помнишь и мы постоянно спорили по разным вопросам.
Может надо было обойтись без пафосных "старейшин".


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #34 : 15 ноя, 2011, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет Совета Старейшин выражу альтернативное мнение... Считаю это ненужным и даже вредным, т.к. по ощущениям получается, что над участниками форума слишком много (назначенных) начальников
Соображение 1. Совет Старейшин не начальники, а старшие товарищи. Их функции ограничены тремя вещами
- выборы Президента
- утверждение (изменение) Правил форума
- Третейский суд, в случае необходимости и для предотвращения волюнтаризма и справедливого решения могущих возникнуть разногласий между участниками.
В чем была прелесть бывшей АНФ - начальник де-факто был один, это было просто и понятно всем, и это всеми принималось.
Далеко не всеми. А вольнтаризм и тотальное неравноправие, царившие на НФ были его главными недостатками, иногда принимавшими отвратительную форму. Сейчас этого, кажется, нет. Если есть прошу сообщить о том, чего я не увидел.

Знаю, что многим не нравится идея Старейшин - хотя особо никто и не озвучивает это открыто
Сама идея не без недостатков, но это лучше, чем было. Впрочем, повторяюсь.
По форуму - очень жаль, но ушли бесценные люди. ... Самое поганое, что эту ситуацию исправить невозможно.
Я сожалею обо всех потерях форума и больше не общается на НФ. Но, на всё надо смотреть философски. Одни ушли, другие придут.
Думаю, что у старожилов интернет-баталий уже давно есть ощущение, что всё сказано, причем не один десяток раз. Пожтому смена руководства форума это мог быть только повод для того чтобы что-то показать себе и окружающим, а с другой стороны освободиться от общения на форуме, т.к. и сказать-то больше нечего.

В плюсах, безусловно, то, что вернулись другие бесценные люди.
Надеюсь, что и новых, молодых, горячих, еще не всё сказавших удастся привлечь. Работаю над этим.
Жизнь эта такая штука, что свято место пусто не бывает. Всё от рынка зависит. Будет на рынке стагнация - будет стагнировать и форум. И наоборот.

Плохо, что куда-то исчезли многие конфликты и споры. Было интересно, и это щекотало нервы.
Это счастье, что никто никого не поливает, что идет бесконфликтное обсуждение тех же вопросов, но без оскорблений, нервов и прочих ненужных и вредных для общения вещей.
Вы же сами, Максим ушли от АГ из-за того, что там были конфликты. Что ж не остались. Там было уж так интересно, ни какой другой форум с форумом АГ не сравнится. Неужели не понравилось? Мне тоже не понравилось. Не понравилось ни на форуме АГ, ни на НФ. Оскорбления, клевета, преедергивания, ложь, предвзятость. Всё это недопустимо. И не надо никому щекотать нервы. Пусть процветает профессионализм, вежливость и взаимное уважение.

Зашел на альтернативный форум (викизамки) - там ситуация ничуть не лучше. Первоначальная эйфория от "независимости от независимого" прошла, а говорить особо и не о чем, круг узкий и не растет. Надо сманивать всех обратно.
Вот и работа для нашей главной объединительныцы форумов русских. Я готов сделать практически всё, кроме харакири, для объединения. Но предложений нет.
Я даже, грешным делом, зарегистрировался на викзамки и попробовал поговорить со Светланой. Никакого результата. Услышал только, что она не может кого-то там предать и сначала должна всех объединить, для чего сначала должна разъединить, а потом создать прежде чем регистрироваться на НФ.
В общем ничего конкретного. Если найдется с той стороны конкретный человек, в смысле, с конкретными предложениями то я готов и поговорить, и договориться. Хотя, пока, мне от ВЗ не жарко, не холодно. Жаль только, что спецалисы, запершие себя там не могут делиться своими идеями с широкой аудиторией. От этого страдают те ради кого мы работаем, непрофессиональные пользователи дверей и замков.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #35 : 15 ноя, 2011, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну давайте первым отреагируя я. Борис Анатольевич, в силу того, что одних это напрягает, других раздражает, а третьих нервирует - прошу добровольную отставку.
Как Президент я Вашу отставку не принимаю. Вас груздем назвало Правление. Так-что надо оставаться в кузовке.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #36 : 15 ноя, 2011, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу объединения форумов. НФ и КФ.

Ведется работа. Есть проблема. Если просто переместить все темы на НФ, то получится, что НФ занимается плагиатом и это снизит доверие к нему поисковиков.
Сейчас мы ищем возможность сделать так, чтобы ветки КФ хранились на правдорубе, а ветки НФ на дверизамки, но при этом все ветки было видно на НФ и что бы все их можно было комментировать. Надеюсь, что техническое решение будет найдено.

На КФ тоже было несоколько десятков интересных тем. Хотелось бы чтобы их могли видеть посетители НФ.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #37 : 15 ноя, 2011, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще, господа, спасибо за открытые высказывания.
Можно сказать, что практически во всём о чем вы говорите я с вами согласен.

В ближайшее время приведу свой проект Правил, в соответствие с рекомендациями Совета Старейшин.  Перед тем, как выставлять на голосвание в Совете вывешу на всеобщее обсуждение.

Может быть вы, господа, и не замечаете, но мы все здесь высказываем независимые мнения, а значит форум наш независимыйdrink


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #38 : 15 ноя, 2011, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............................................Может быть вы, господа, и не замечаете, но мы все здесь высказываем независимые мнения, а значит форум наш независимыйdrink
Аналогично: -......все здесь высказываем личные мнения, значит форум наш ...личный;
                   -......все здесь высказываем откровенные мнения, значит форум наш ...откровенный;
                   -......все здесь высказываем продуманные мнения, значит форум наш ...продуманный;
           и т.д. и т.п. ................


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #39 : 15 ноя, 2011, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ведется работа. Есть проблема. Если просто переместить все темы на НФ, то получится, что НФ занимается плагиатом и это снизит доверие к нему поисковиков.
Можно написать в поддержку Яндекса и Гугла и спросить, какое есть решение в данном случае.
Конечно, есть еще тэг noindex и файл robots.txt, чтобы запретить индексирование, можно подумать на эту тему.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 18:32

[перейти на мобильную версию форума]