Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 13:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что такое стержневая защита от Кто-там?  (Прочитано 45676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #160 : 18 сен, 2011, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В чем смысл затеянных вами испытаний, если по Вашему же мнению: взломостойкость дверей уже известна и подтверждена сертификатами.

Пользуясь случаем, позвольте напомнить, что идея защитных карманов родилась в голове Бориса Васильевича Левакова и впервые была реализована на двери К-9, выпускаемой по заказу ДПЗ.
Поэтому защитные карманы и их эволюция мне не безразличны, как человеку, принимавшему роды защитных карманов на российском рынке.

Теперь давайте распутывать путаницу в Вашей голове.
Поправлю свою фразу так, чтобы она стала понятной для всех, включая Вас.
Цитировать
Даже не знаю как ответить человеку, который не понимает, что толщиной стали меряются те, кто не знает сколько Ес в их дверях и смешивает эти два метода оценки взломостойкости дверей в одном предложении.  

Надеюсь, теперь стало ясно, что понятно, что я имел ввиду взломостойкость дверей, а не отдельных их элементов, т.к. даже если завтра кто-либо поставит на сертифицированную дверь защитный карман из стали, толщиной 100 мм и оставит три противовзломных штыря с петлевой стороны, то взломостойкость двери (класс взломостойкости) от этого не изменится, т.к он определяется по самому слабому звену защиты двери.

Но, в то же время, мне интересно на сколько эффективно добавление прутков в замочный отсек. Поэтому я считаю возможным и интересным проведение сравнительных испытаний отдельного элемента двери для того чтобы выяснить стойкость ко взлому этого отдельного защитного узла.

Стало ли Вам понятней что я имел ввиду, уважаемый Алексей?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #161 : 18 сен, 2011, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Пользуясь случаем, позвольте напомнить, что идея защитных карманов родилась в голове Бориса Васильевича Левакова и впервые была реализована на двери К-9, выпускаемой по заказу ДПЗ.
В свою очередь сообщу Вам, о том что идея "защитных карманов" впервые возникла, наверное в глове у братьев Чабб еще в начале восемнадцатог века, а может быть и раньше. За то что Вы совместно с Борисом Васильевичем впервые ввели на российский рынок данную защиту - огромное спасибо. Валерий Valzi, в одной из тем предложил называть "карман замка" - защитным кожухом, так более грамотно с технической точки зрения звучит, на мой взгляд.
Цитировать
Надеюсь, теперь стало ясно, что понятно, что я имел ввиду взломостойкость дверей, а не отдельных их элементов, т.к. даже если завтра кто-либо поставит на сертифицированную дверь защитный карман из стали, толщиной 100 мм и оставит три противовзломных штыря с петлевой стороны, то взломостойкость двери (класс взломостойкости) от этого не изменится, т.к он определяется по самому слабому звену защиты двери.
 
Борис! Я Вам больше скажу, если завтра кто то вообще перестанет усиливать замковую зону, класс взломостойкости по ГОСТ от этого не изменится. На проводимых Вами испытаниях "вскрытие показало",  Герда SV имеющая в зоне замков 1,25 обычной стали, оказалась более взломоустойчевой, чем СТАЛ 60 со своими шестью мм. Или Гардеса с толщиной стального листа 1,2 мм, набрала больше ЕС, чем К-8.   


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #162 : 18 сен, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам больше скажу, если завтра кто то вообще перестанет усиливать замковую зону, класс взломостойкости по ГОСТ от этого не изменится. На проводимых Вами испытаниях "вскрытие показало",  Герда SV имеющая в зоне замков 1,25 обычной стали, оказалась более взломоустойчевой, чем СТАЛ 60 со своими шестью мм. Или Гардеса с толщиной стального листа 1,2 мм, набрала больше ЕС, чем К-8.
Это не совсем так.
Двери, принимавшие участие во "Вскрытие показало..." не представляли испытателям технической документации (кроме дверей от ДПЗ), поэтому путь взлома выбирался на основании визуального осмотра. Если бы была возможность изучить документацию, и выбрать оптимальный путь взлома, то, скорее всего, взломостойкость дверей, не имевших защитного кармана были бы ниже.

Что же касаетсядвери СТАЛ, то при их 3-х противовзломных штырях толщина защиты замка вообще не имеет значения для испытаний по ГОСТу, т.к. есть более слабое место в защите двери.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #163 : 22 сен, 2011, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разделил тему на две.

Выделил еще одну тему.


« Последнее редактирование: 25 сен, 2011, 17:58 от Борис Котович » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 16:53

[перейти на мобильную версию форума]