Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу недорогую дверь с хорошей звукоизоляцией. Нужна помощь.  (Прочитано 56259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #40 : 29 апр, 2011, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если от МСК не далеко, "растяните" бюджет и возьмите Эльбор Люкс у Алекса... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5388.0.html
Во-первых, далековато, а во-вторых, у нас Эльборы тоже многие продают.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 29 апр, 2011, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, Светлана, ничего странного. Это просто умелый маркетинг основанный на знании человеческой психологии. Дверь - защита - безопасность - спокойствие.
Почему же Вы "ведётесь" на это? "Не нужна мне безопасность, заверните мне качество".
Ни Вы, если захотите решить эту задачу самостоятельно, ни кто-либо для Вас этого не сможет сделать. Пока не вложишь денег, качества не получишь. Пока не "наполнишь" всё это взломостойкостью, за такие деньги это качество не продашь. Мне так кажется. Может, ошибаюсь.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #42 : 29 апр, 2011, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому и ищу свою дверь уже по крайней мере полгода.  :) Sad  Наверное эти двери можно потом довести до ума но покупать конструктор типа "Сделай сам" за такие деньги как-то странно. ..............  

Ничего странного ...  undecided За какие деньги Вы хотите купить дверь.... Это начальный ценник у нормальных производителей, что можно ожидать от самых дешёвых дверей? Ничего нормального.
Вы уж извините, но у Вас запросы минимум на 30-ку.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #43 : 29 апр, 2011, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, Aleks, я наверное с Вами не соглашусь.

Во-первых, я сейчас заходил в магазин и видел там двери Эльбор Люкс в базовой комплектации по цене 20900р, которые выглядят как-то посерьёзнее чем Гардиан или Торэкс за ту же цену. Кроме того, совершенно непонятно почему двери выпускаемые массовым тиражом и в заводских условиях стоят больше чем двери того же веса, сделанные в единичном экземпляре кустарным способом. Это как если бы скрипка Урюпинской фабрики музыкальных инструментов, да простят меня жители Урюпинска, стоила больше скрипки, сделанной Мастером на заказ. Получается что цены эти обусловлены в основном удачным маркетингом и не отражают реальную ценность той или иной двери.

Кроме того, мои пожелания по хорошей звукоизоляции двери вообще к стоимости двери не имеют прямого отношения. Тут вопрос стоит о том, задумывались ли конструкторы двери по поводу звукоизоляции или просто по традиции заполнили свободные полости двери минватой. Вы читали сообщение Медведева, ссылку на которое, я приводил выше? Иногда, как он пишет, достаточно просто профрезеровать глубокие пазы в наружном слое МДФ для уменьшения его жёсткости и звукоизоляция двери сразу же увеличивается. И таких простых и не требующих затрат методов существует достаточно много. Нужно только их использовать при проектировании дверей.    

А во-вторых меня возможно бы устроила и китайская дверь типа Фавор  DA-025 или Фавор  MA-131.  Там и металл якобы 1,5мм, и МДФ с двух сторон, и якобы минеральная вата внутри, и вес якобы 120кГ.  Просто ими у нас в городе почему-то никто не торгует. Кстати, повторю свой вопрос, который похоже остался незамеченным. Кто и что знает про эти двери? Что там за замки "типа Cisa"? Подходят ли к ним другие личинки? Есть ли вертикальные ригели?


« Последнее редактирование: 29 апр, 2011, 23:21 от Iliya20 » Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #44 : 29 апр, 2011, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подходят ли к ним другие личинки?
Так вроде цилиндры подходят ко всем цилиндровым замкам, главное размер цилиндра правильно подобрать.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 29 апр, 2011, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто-нибудь видел "живьём" двери Фавор MA-131 и DA-025?
Не видела. Информация на сайте по ссылке - враньё. Италии там и близко нет (про кувалды, высочайший уровень защиты и специальные сплавы...  stenka). Сердцевины другие подойдут.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #46 : 29 апр, 2011, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там и металл якобы 1,5мм, и МДФ с двух сторон, и якобы минеральная вата внутри, и вес якобы 120кГ.
Интересно, а откуда там такой вес якобы аж в 120кг?


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #47 : 29 апр, 2011, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не видела. Информация на сайте по ссылке - враньё. Италии там и близко нет (про кувалды, высочайший уровень защиты и специальные сплавы...  stenka). Сердцевины другие подойдут.

Я согласен, там не обошлось без преувеличений. Как говаривали раньше работники советской торговли: "Не обманешь - не проживёшь". И замки MasterLock для чего-то приплели хотя на фото их не видно. Однако, если это действительно  MasterLock, то к ним обычные личинки других производителей, как я понял, не подходят т.к. родная личинка вроде бы имеет меньший диаметр цилиндрической части и для другой личинки замок нужно растачивать. Так пишут некоторые замочных дел мастера из Москвы.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 29 апр, 2011, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я согласен, там не обошлось без преувеличений.
Ну да. На самом деле двери хорошие, просто они не знают об этом, и вынуждены придумывать про италию и кувалды.  :vozduh:


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #49 : 29 апр, 2011, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а откуда там такой вес якобы аж в 120кг?
Самому интересно, потому и спрашиваю. В Москве этих дверей пруд - пруди. Может кто-то из форумчан и имел с ними дело или по крайней мере разглядывал в магазине. molch


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #50 : 29 апр, 2011, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да. На самом деле двери хорошие, просто они не знают об этом, и вынуждены придумывать про италию и кувалды.  :vozduh:
Я тоже люблю всё сам проверить и как говорится: "попробовать на зуб". Поэтому мы можем тут судить да рядить, а пока кто-нибудь из спецов дверки не опишет, мы так правды и не узнаем. Однако, или продавцы этих дверей входят в раж, или вторжение китайцев на более дорогой сегмент рынка дверей уже незаметно началось: http://www.dveri-favor.ru/name/Price/id/5396/ Ещё пару недель назад те две двери, на которые я дал ссылки выше, были самыми дорогими в линейке. А теперь у них есть модели за 24800р.  Shocked


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 29 апр, 2011, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже люблю всё сам проверить и как говорится: "попробовать на зуб".
Попробуйте.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #52 : 29 апр, 2011, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё пару недель назад те две двери, на которые я дал ссылки выше, были самыми дорогими в линейке. А теперь у них есть модели за 24800р.
Это хорошо, что цена такая  :) может российский люд начнёт покупать наконец то хорошие двери. Главное, что бы наши производители не подняли цены, оглядываясь на китайские  :)


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #53 : 30 апр, 2011, 01:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Разговор ниочем. Хочется много за 20 000 рублей. На все конкретные вопросы, четкие ответы. Но все таки, из сообщений проглядывает, желание безопасности и шумоизоляции.  Стеклопакет, глухой! Отличная шумоизоляция, замок с распорками (самостоятельное подключение супер электроники) вот оно счастье!!!!


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #54 : 30 апр, 2011, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте.
Я бы попробовал, но для этого нужно специально в Москву ехать. А мне лень, да и денег на поездку жалко. :) Странно, что никто и ничего про эти дверки не знает.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #55 : 30 апр, 2011, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговор ниочем. Хочется много за 20 000 рублей. На все конкретные вопросы, четкие ответы. Но все таки, из сообщений проглядывает, желание безопасности и шумоизоляции.  Стеклопакет, глухой! Отличная шумоизоляция, замок с распорками (самостоятельное подключение супер электроники) вот оно счастье!!!!
Попробую обосновать своё нежелание тратить много денег на тяжёлую и прочную дверь. По статистике, в Москве ежегодно обворовывается каждая двухсотая квартира. Т.е. иными словами вероятность проникновения воров в каждую квартиру примерно 1 раз в 200 лет. Теперь по статистике способов проникновения: http://www.mul-t-key.ru/?module=custompage&id=48 получается, что только 14% из этих проникновений связаны со взломом самой двери. Т.е. по статистике каждая дверь будет взломана 1 раз в 1428 лет. А если ещё установить на дверь сигнализацию? Причём для срабатывания сигнализации не обязательно дожидаться открытия или взлома самой двери. Можно дополнительно поставить снаружи перед дверью те же датчики движения или фотоэлементы работающие в инфракрасном диапазоне. И если при включенной сигнализации кто-то возится перед дверью дольше минуты, включать громкую сирену. Вы думаете воры будут спокойно продолжать ломать дверь или вскрывать замок под вой или писк сирены?

Из этих рассуждений и вырисовываются мои приоритеты при выборе входной двери в порядке убывания:
1. Надёжные (долговечные) замки и петли
2. Шумоизоляция
3. Внешний вид
4. Цена
5. Взломостойкость замков
6. Взломостойкость двери


« Последнее редактирование: 30 апр, 2011, 14:29 от Iliya20 » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #56 : 30 апр, 2011, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую обосновать своё нежелание тратить много денег на тяжёлую и прочную дверь.  

Из этих рассуждений и вырисовываются мои приоритеты при выборе входной двери:
1. Надёжные (долговечные) замки
2. Шумоизоляция
3. Внешний вид
4. Цена
5. Взломостойкость замков
6. Взломостойкость двери

Пункты: 1, 5 и 6 явно не соответствуют тем дверям на которые Вы Iliya20 даете ссылки... Один Китай... про надежность и особо "взломостойкость" как дверей, так и самих замков уже не однократно писалось на форуме... Уж лучше поставить тот же Торекс Омега или Профессор, или Гардиан ДС2.

З.Ы. Благодаря Китайским дверям, особо: замкам, цилиндрам и девиаторам в них, у аварийщиков всегда будет кусок хлеба с салом и рюмка водки на столе  tochno


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #57 : 30 апр, 2011, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



З.Ы. Благодаря Китайским дверям, особо: замкам, цилиндрам и девиаторам в них, у аварийщиков всегда будет кусок хлеба с салом и рюмка водки на столе  tochno
Скрытый текст -
ну не все же пьют водку, точнее мало кто пьет водку Cool китайцы позволяют
ps Харбин - очень хорошее пиво


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #58 : 30 апр, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
ну не все же пьют водку, точнее мало кто пьет водку Cool китайцы позволяют
ps Харбин - очень хорошее пиво
:)


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #59 : 30 апр, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Iliya20, ваши требования совсем для другого бюджета. На китайцев смотреть не стоит. Не из-за того, что Китай, там производится большинство товаров мировых брендов  - потому что райты, кайзеры, форпосты и др. заказывают наши предприниматели. А на нашем рынке заботится о качестве товара не принято исторически. Главное что бы дешево и блестело, чтоб на грош пятаков! Качество российско-китайских дверей сильно рознится от партии к партии. Китайские двери - это лотерея, у кого то стоят годами, кто то меняет через два месяца. Аварийщики, присутствующие на этом форуме, не дадут соврать - основная часть их работы китайские двери. Ломается все: проседают петли, клинит замки и девиаторы, отламываются ручки и т.п. Так же продавцы-консультанты "дорогих" российских дверей должны подтвердить, что порядка 40% продаж приходится на замену Китаю или мрачному клину.
   А звукоизолляция... у немана 47 дцб от 50 т.р., у дпз 44 дцб от 35 тыс.р. , у итальянцев 45 дцб от 3000 евро,у немцев 62 дцб 5000 евро, вот и сравнивайте.
Цитировать
Однако, или продавцы этих дверей входят в раж, или вторжение китайцев на более дорогой сегмент рынка дверей уже незаметно началось:
Никто в раж не входил. Подавляющее большинство российских "дорогих и взломостойких" дверей коллосы на глиняных ногах. Сколько лет внушали людям, что 2 мм сталь и итальянский замок спасут их от преступников. Почему бы китайцам все это не скопировать, только дешевле тыс. на 10 -15? А российские дверестроители продолжают мерятся толщиной стали перед замком. Предложить хорошую шумоизоляцию за 20 тыс. никто не может.  


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 авг, 2023, 08:27

[перейти на мобильную версию форума]