Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу недорогую дверь с хорошей звукоизоляцией. Нужна помощь.  (Прочитано 56244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« : 25 апр, 2011, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Перечитал уже кучу тем, а чёткий ответ какую же дверь купить так и не вырисовывается. Разместил это сообщение в одной из тем коммерческого раздела, но что-то никто не откликается. Решился начать новую тему. Тем более, что аналогичные темы по вопросам о дверях с хорошей звукоизоляцией почему-то все съехали на обсуждение замков и броненакладок.

Итак: ищу дверь в новостройку желательно с ценой до 15-20 тысяч с максимальной звукоизоляцией т.к. вторую дверь с внутренним открыванием за входной ставить не хочется. Она будет мешать раздеваться и вешать одежду. И жить в квартире с "акустически прозрачной" дверью тоже не хочется. А ещё все соседи сверлят и долбят каждый день. Размеры проёма у меня примерно 98,5 х 223 см по штукатурке. Если штукатурку сбить то наверное будет шире и выше. Верхняя часть проёма до уровня 210 см на толщину дверной рамы заделана досками и заштукатурена изнутри и снаружи. Толщина кирпичной стены 40 см. У соседей стоят китайские, гаражные, местные-полугаражные, Zetta и Торэкс. Изначально я собирался брать китайскую дверь Райт-51 с толстым полотном(90мм) . Там вроде бы всё что мне нужно: металл -1,25мм полотно сварено из кусков, загнутые края которых образуют рёбра жёсткости, торец со стороны замков выгнут без швов из одного куска с наружней панели на внутреннюю, заполнение - минвата, мостиков для звука, как я понял, внутри двери тоже нет, звукопоглощение что надо: постучал по двери, а в ответ тишина, плюс ещё порог из нержавейки, вертикальные ригеля и девиаторы, три контура уплотнений. Цена в магазинах 8500-9500. Однако нужной правой двери не оказалось, в одном магазине были только левые. Короче в нашем городе я её не нашёл. Обзвонил кучу магазинов в Москве тоже ни у кого нет, остались только узкие. А возить эту модель в Россию почему-то перестали.  Sad Потом нашёл Форпост-233 толщина - 80мм металл 1мм заполнение пенополиуретаном. На стук уже совсем не то. Порога из нержавейки нет, замки на вид какие-то хлипкие, но зато четыре контура уплотнений. Посмотрел ещё для очистки совести Форпост 128 и 58ВZ. металл там вроде бы потолще, но звукоизоляция по-моему никакая.

Однако все эти двери и другие китайские в высоту 2050мм и если и закроют проём 2100мм то на самом пределе. Начал смотреть Торэкс и Гардиан высотой 2100мм. Но у тех свои недостатки. Во-первых, цена. Во-вторых, толщина полотна и соответственно звукоизоляция. Постучал по дверям Торэкс: по сравнению с той Райт-51 просто колокольчики какие-то. Посмотрел разрез образца Торэкс пощёлкал по нему ногтем - звенит, будь он неладен. В-третьих, только на некоторых моделях этих дверей есть вертикальные ригели и, как я понял, за дополнительную оплату. В-четвертых, наружные петли. У Торэкс Омега и Супер Омега привод вертикальных ригелей сделан от верхнего сувальдного замка. А я как раз хотел сделать внутри двери заслонку закрывающую отверстие сувальдного замка, закреплённую на вертикальной тяге цилиндрового.  Sad Потом ещё сроки изготовления. Продавцы Торэкса просят целый месяц на изготовление двери с вертикальными ригелями и высотой 2100мм. А в магазинах таких дверей нет. Что можете посоветовать "бедному новосёлу", дамы и господа?    
   


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #1 : 25 апр, 2011, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Рекомендую Вам ознакомиться с реально стальными дверями от компании "НЕМАН": http://dveri-neman.ru/

В частности, обращаю внимание на наши спецпредложения: http://dveri-neman.ru/price

Рекомендую немного приподнять бюджет и не гнаться за 3-мя и 4-мя всевдо-контурами уплотнения.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #2 : 25 апр, 2011, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
я сначала подумал, что у меня дежавю  :) а потом понял, что вчера точно такое же сообщение читал https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6565.msg169340.html#msg169340


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3 : 25 апр, 2011, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, я нисколько не сомневаюсь, что НЕМАН делает надёжные и прочные двери. Но насчёт звукоизоляции они явно сделаны неправильно. Все эти внутренние рёбра жёсткости являются мостиками для передачи звуковых вибраций с наружной панели двери на внутреннюю. Тут уж сколько не заполняй дверь минватой это всё, как говорится, "мёртвому припарки". Почему не сделать как положено с точки зрения звукоизоляции, чтобы внутренняя панель двери была изолирована от наружной?
 
А по поводу контуров уплотнения я думаю, что меньше двух это уже мало, да и магнитный контур как в холодильнике тоже нужно иметь. Дверь ведь это не только толстое железо и броненакладки.


« Последнее редактирование: 25 апр, 2011, 15:52 от Iliya20 » Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #4 : 25 апр, 2011, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
я сначала подумал, что у меня дежавю  :) а потом понял, что вчера точно такое же сообщение читал https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6565.msg169340.html#msg169340

Скрытый текст -
Там к сожалению никто не откликнулся, вот я и решил попробовать здесь.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #5 : 25 апр, 2011, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Там к сожалению никто не откликнулся, вот я и решил попробовать здесь.
Скрытый текст -
И это правильно, вот только бюджет у Вас слишком мал  Sad


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #6 : 25 апр, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... вот только бюджет у Вас слишком мал  Sad

Бюджет в конце концов можно и увеличить. Но это в случае если будет понимание, что оно того стоит. Скупкой металл(олом)а я вроде бы не занимаюсь. Smiley   


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #7 : 25 апр, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не сделать как положено с точки зрения звукоизоляции, чтобы внутренняя панель двери была изолирована от наружной?
И получится "барабан". Smiley


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #8 : 25 апр, 2011, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С какой стати? Shocked Внутренняя панель может же иметь свои рёбра жёсткости. Дополнительно, металлическая внутренняя панель может быть обклеена вибропоглощающим материалом как делают в автомобилях, на штампованных ваннах и мойках. Главное, чтобы она не была жёстко связана с наружной панелью. Ну и заполнение ещё никто не отменял. Хорошим материалом, по моему мнению, например является "Акустическая Перегородка" компании Knauf.  


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #9 : 25 апр, 2011, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть по сути, речь о какой нибудь защите двери вообще не стоит?  Shocked


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #10 : 25 апр, 2011, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Входная дверь не решит эту проблему.
А ещё все соседи сверлят и долбят каждый день.

Iliya20, а какая дверь стоит сейчас?


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #11 : 25 апр, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть по сути, речь о какой нибудь защите двери вообще не стоит?  Shocked
В смысле?  molch


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #12 : 25 апр, 2011, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Входная дверь не решит эту проблему.
Iliya20, а какая дверь стоит сейчас?
4мм ДВП на сосновой раме, толщина полотна 40мм, без заполнения и без уплотнений. Размер по раме 980х2100мм.


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #13 : 26 апр, 2011, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Какой город? хотя думаю, что Москва((((


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #14 : 26 апр, 2011, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Город Липецк. В Москве, я думаю, наверное что-нибудь бы уже подобоал. Там даже есть китайские двери по 120 кг весом.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 27 апр, 2011, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И получится "барабан".
не получится, если есть связи между слоями двери

То есть по сути, речь о какой нибудь защите двери вообще не стоит? 
это зависит от того, о какой защите может идти речь. любая преграда - это уже защита Wink


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #16 : 28 апр, 2011, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это зависит от того, о какой защите может идти речь. любая преграда - это уже защита Wink
После того, как я посмотрел пару десятков видеороликов со вскрытием различных типов замков за секунды или в лучшем случае за минуты, я стал сомневаться в практической ценности массивных дверей и дорогих модных механических замков. У меня складывается впечатление, что будущее за электромеханическими замками и блокираторами. Кроме того в дополнение к замкам возможно необходимо устанавливать системы предупреждающей сигнализации, которая будет срабатывать ещё до открытия двери. Возможности современных фотодатчиков и емкостных датчиков в совокупности с программируемыми контроллерами а также системы видеоконтроля позволяют обнаруживать попытку взлома на самых ранних её стадиях.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #17 : 28 апр, 2011, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сомневающимся в возможности неплохой звукоизоляции дверей без использования толстых стальных листов и толстых листов МДФ я могу посоветовать попробовать найти в выставочных залах магазинов вышеупомянутые двери Райт-51 и обстучать их для интереса со всех сторон. С точки зрения взломостойкости они конечно не могут конкурировать с нашими ведущими производителями хотя вес у них около 83-85 кГ т.е. на уровне эконом-вариантов дверей Гардиан и Торэкс , но со звукоизоляцией у этих дверей проблем нет. Мне бы хотелось найти подобную дверь нужных размеров, со звукоизоляцией не хуже и с надёжными, с точки зрения длительной эксплуатации, замками. Желательно также иметь и вертикальные ригеля т.к. я собираюсь поставить на них в будущем электромеханический блокиратор собственной конструкции.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 28 апр, 2011, 07:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обстучать их для интереса со всех сторон
Разве так можно определить звукоизолирующие свойства?


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #19 : 28 апр, 2011, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отчасти можно. В акустике так и делают. Если ящик акустической системы глухой при постукивании по нему костяшками пальцев то значит излучать звук через стенку почти не будет, если же звук звонкий - значит присутствуют собственные резонансы, стенка недостаточно задемпфирована и будет "звенеть" при работе. То же самое и со стенами, попробуйте постучать по кирпичной стене толщиной в два кирпича и по стене в полкирпича или бетонной панели. Разница слышна сразу. И что интересно, звукоизоляция этих стен как-бы соответствует их звонкости при простукивании. Ещё при осмотре дверей в магазине я прикладывался ухом с внутренней стороны и одновременно постукивал костяшками и/или скреб её ногтями снаружи. В этом варианте проверки тоже хорошо слышна разница между дверьми с различным заполнением (гофрокартон, пенополиуретан, минеральная вата), а также разница между тонкими (40мм) и толстыми (80-90мм) дверями.  


« Последнее редактирование: 28 апр, 2011, 09:19 от Iliya20 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 01:34

[перейти на мобильную версию форума]