Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу недорогую дверь с хорошей звукоизоляцией. Нужна помощь.  (Прочитано 56240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #140 : 13 авг, 2011, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял, "Звуковой барьер" - это самоклеящиеся листы на наружную дверную панель.

Вот тут часто упоминали банковские двери, например, Галиксон. А что, если ее обклеить такой пленкой, то банковская дверь станет пригодной для использования в квартире?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #141 : 13 авг, 2011, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял, "Звуковой барьер" - это самоклеящиеся листы на наружную дверную панель.

Вот тут часто упоминали банковские двери, например, Галиксон. А что, если ее обклеить такой пленкой, то банковская дверь станет пригодной для использования в квартире?

Простите, А что, по-вашему, в принципе мешает использовать "банковские" двери в качестве входных квартирных ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #142 : 13 авг, 2011, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял, "Звуковой барьер" - это самоклеящиеся листы на наружную дверную панель.
Неправильно поняли... "Звуковой барьер" это целый комплекс конструктивных решений как в области снаружи МДБ так и изнутри МДБ...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #143 : 13 авг, 2011, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы использовать двери Галиксон как бытовые им не хватеет, как минимум, уплотнителей. В том виде, в котором они производстся сейчас никакой звуковой барьер им не поможет.


Записан
Валера
Гость


« Ответ #144 : 14 авг, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неправильно поняли... "Звуковой барьер" это целый комплекс конструктивных решений как в области снаружи МДБ так и изнутри МДБ...
глобально   молодцы


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #145 : 14 авг, 2011, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшая статья, какие бывают уплотнители и наполнители. http://www.dveripit.ru/stalnye_dveri/polezno_znat_o_stalnyh_dveryah/izolyacionnye_svojstva_stalnoj_dveri/
В банковских дверях, а мы рассматриваем двери до 3 класса, внутри армированный железобетон. Пока стоит вопрос, можно ли у такой банковской двери сделать приемлемую тепло- и звукоизоляцию, чтобы использовать такую дверь в квартире.
 


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #146 : 14 авг, 2011, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой вес имеют Ваши банковские двери?

P.S. Небольшая статья по вопросу о звукоизоляции.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #147 : 14 авг, 2011, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под 300 кг.
У Немана дверь Н11 3 класса зломостойкости весит также 280 кг.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #148 : 14 авг, 2011, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под 300 кг.
С коробкой или полотно?
Если только полотно, то не делайте из этой двери квартирную.

Умрете доставлять ее на 22-й этаж.  шок


Записан
platoon
Гость


« Ответ #149 : 20 дек, 2011, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сегодняшний день я пока приостановил поиски тихой и недорогой двери. Пару недель назад я заказал себе Торэкс Супер Омега 1 с вертикальными ригелями за 17200р без доставки и установки. Через неделю-две, по-идее, должна прийти. Как только поставим я обязательно отпишусь о своих впечатлениях об этой двери.

Отпишитесь, пожалуйста, какие впечатления от двери?


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #150 : 20 дек, 2011, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Времени не много, но попробую. Не знаю даже с чего начать. Начну, пожалуй, с того, что дверная рама была, похоже, слегка перекошена с угла на угол. Ещё до установки двери мы попытались повторно закрыть на замок горизонтально плашмя лежащую дверь и у нас это почему-то не получилось т.к. ригеля нижнего замка упирались в раму. Потом, при установке, раму со стороны замков пришлось поднимать с помощью деревянных клиньев под ней. Кроме того, при установке выявился ещё один неприятный сюрприз. Дело в том, что я решил полностью использовать дверной проём и купил дверь максимальной ширины 1000мм. В итоге у меня по бокам от рамы остались только узкие щели примерно по 3мм на сторону. А т.к. я хотел непременно забетонировать дверную раму в стену то мы решили использовать жидкий раствор на основе смеси т.н. наливного пола. Когда начали заливать этот раствор в щели между дверной рамой и стенами он начал затекать через щели в раме во внутрь профилей рамы. Оказалось, что, кроме того, что углы рамы открыты, все остальные панели рамы тоже не герметичны и приварены на т.н. прихватках. Во избежание попадания раствора в пазы для ригелей и другие места пришлось до заливки раствора заполнять их полиуретановой пеной из баллончика. Теперь, после установки, часть рамы с минеральной ватой внутри оказалась заполненной бетоном, а часть по прежнему "пустая" с ватой. А пену из карманов рамы для ригелей предстоит ещё вычищать. Работе замков она не мешает, но вид пены через отверстия для ригелей  получается довольно непризентабельный. На днях постучал по раме там и сям и обнаружил, что рама незаполненная бетоном довольно сильно "звенит", а участки, куда бетон залился, в частности вдоль наличника, на стук напоминают камень. К сожаленью бетон попал и в резьбовую втулку крепления регулируемого паза с эксцентриком для защёлки, и пока эту пластиковую накладку с пазом установить на место не удалось. Нужно будет аккуратно высверлить раствор из отверстия и пространства за ним и пройти резьбу в запрессованной в раме металлической втулке метчиком. Одна беда: это запрессованная втулка свободно вращается в металле рамы. Попробую зафиксировать её жидким клеем Момент.

Теперь о самой двери: в принципе особых претензий к ней пока нет за исключением всё-таки недостаточной, с моей точки, зрения звукоизоляции. У меня в квартире хорошо слышно как разговаривают соседи на лестничной площадке, когда они выходят или заходят из квартиры или лифта. Слов через дверь, конечно, не разобрать, но шума достаточно. Глазок, наверное, придётся менять: штатный глазок какой-то мутный или искажённый, создаётся впечатление как будто надел чужие очки. Замки пока работают нормально, но я ими редко пользуюсь т.к. ещё не живу в квартире.

Вертикальные ригеля (тяги), из-за которых я во многом и брал эту дверь, оказались настоящей пародией. Во-первых, они сделаны из какого-то лёгкого сплава, то ли цинк, то ли алюминий. Во-вторых, они болтаются в своих отверстиях в дверном полотне. И, в конце концов, они вращаются, то ли по резьбе, на которую они накручены, то ли ещё где-то. И ещё одна неприятная вещь, связанная с вертикальными тягами: при захлопывании двери вертикальная тяга бьётся обо что-то внутри и звенит. Честно говоря, я несколько разочарован. Я бы хотел иметь вертикальные ригеля как у Эльбора, напоминающие по конструкции ригеля замков.

Противосъёмные штыри мне кажется, слабоваты, и стоят не там где нужно. У Эльбора опять конструкция более осмысленная. Возможно, если бы Эльбор делал двери повыше, до 2100, и их замки не были бы такими кондовыми, то я бы вместо Торэкса купил бы себе Эльбор Люкс.  

Уплотнение двери пока работает нормально. Как и обещано, контур на самой двери выполнен из магнитной резины (как на холодильнике) и дверь "прилипает" к раме.

Пластмассовые пробки на отверстия в раме под анкерные болты выглядят довольно грубо и не подходят по цвету, но это уже мелочи.

Вот пока и всё. Если появятся дополнительные впечатления и опыт, я их выложу позже.


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #151 : 20 дек, 2011, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здавствуйте.
1. нужно было расширить проем на 2-4 см.
2. замок может и не закрыться в лежачем положении т.к. полотно может съехать с петель и при упаковке двери вкладывается кусок пленки ПВХ между рамой и защелкой (могла попасть и на рилеля).
3. процедура установки с использованием клиньев под раму не редкость ...

p.s. мое личное мнение - торекс надо ставить на пену , а не на раствор.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #152 : 20 дек, 2011, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dim, так вроде бы сам Торэкс в инструкции по установке пишет, что можно и на раствор и на пену.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #153 : 20 дек, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так вроде бы сам Торэкс в инструкции по установке пишет, что можно и на раствор и на пену
Имеется ввиду штукатурный раствор, а Вы попытались заполнить зазор жидкой смесью.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #154 : 20 дек, 2011, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это понятно. У меня нет претензий к Торэксу по поводу дырявой рамы. Если бы мы об этом подумали заранее можно было бы тупо промазать щели герметиком.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 03:57

[перейти на мобильную версию форума]