Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу недорогую дверь с хорошей звукоизоляцией. Нужна помощь.  (Прочитано 56256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #80 : 06 мая, 2011, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, СТАЛ у нас никто не продаёт, также как ДПЗ и Неман. Из фабричных российского производства есть Эльбор, Торэкс, Гардиан и Зетта.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #81 : 06 мая, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Если вы в Липецке приезжайте в Воронеж Любую дверь Неман продадим.
 Можно и через форум заказать.


Записан
bank
Гость


« Ответ #82 : 06 мая, 2011, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, СТАЛ у нас никто не продаёт, также как ДПЗ и Неман. Из фабричных российского производства есть Эльбор, Торэкс, Гардиан и Зетта.
Эльбор Люкс новый попробуй проабгрейдить.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #83 : 06 мая, 2011, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая там сталь? - фольга-фольга
Заклепки сталь-сталь :). Не обычные алюминиевые на стальном стержне, которые есть на каждом рынке, а st/st. Они не склонны "провисать" со временем. Я пробовал клепать лист 0,8 мм к 2 мм и отрывать - рвется лист, а сама заклепка на месте :).


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #84 : 06 мая, 2011, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...рвется лист...
Мне представляется это ключевым моментом.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #85 : 06 мая, 2011, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, СТАЛ у нас никто не продаёт, также как ДПЗ и Неман. Из фабричных российского производства есть Эльбор, Торэкс, Гардиан и Зетта.
Делать самому с претензией на звукоизолирующие свойства дорого. Покупать что-то из перечисленного можно - но никто не сможет взять на себя ответственность за такой совет: результат будет зависеть от многих факторов, очень важным из которых будет качество установки. Пробуйте.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #86 : 06 мая, 2011, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне представляется это ключевым моментом.
Лист не как папиросная бумага разваливается. В общем, прикрепить фиговину на загогулину вполне пойдет. Доказательство - забор из профлиста 0,8 мм на 1000 заклепок. Поэтому повторюсь - прикрепить надежно можно.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #87 : 06 мая, 2011, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому повторюсь - прикрепить надежно можно.

Согласен, конечно.
Просто смысла в этом не вижу особого.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #88 : 06 мая, 2011, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, конечно.
Просто смысла в этом не вижу особого.
Определенный смысл есть - идеальная геометрия и прилегание, вследствие исключения термических деформаций при сваривании :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #89 : 06 мая, 2011, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #90 : 07 мая, 2011, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О чём такой горячий спор, господа? Заклёпки держат, винты тоже и сварка. Однако, как я уже пояснял выше, эту сборку сильно крепко держать и не нужно. Поэтому всем можно успокоиться.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #91 : 07 мая, 2011, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делать самому с претензией на звукоизолирующие свойства дорого. Покупать что-то из перечисленного можно - но никто не сможет взять на себя ответственность за такой совет: результат будет зависеть от многих факторов, очень важным из которых будет качество установки. Пробуйте.
Совет по поводу этих дверей мне нужен от тех кто хорошо знает конструкцию этих дверей изнутри. Некоторые конструктивные особенности дверей могут либо упростить либо сильно затруднить или даже сделать доработку невозможной. Поэтому хотелось бы узнать о наличии "подводных камней" заранее, до покупки двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #92 : 07 мая, 2011, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совет по поводу этих дверей мне нужен от тех кто хорошо знает конструкцию этих дверей изнутри. Некоторые конструктивные особенности дверей могут либо упростить либо сильно затруднить или даже сделать доработку невозможной. Поэтому хотелось бы узнать о наличии "подводных камней" заранее, до покупки двери.
Вы хотите относительно небольшими усилиями добиться гарантированного качества (и некоторых защитных свойств). Но если это было возможно - честное слово, те производители, которых Вы назвали, сделали бы это, и улыбались бы, снисходительно глядя на усиления, жёсткости, сервис и прочие глупости коллег с более дорогими дверями.  
Взломостойкость можно увеличить в разумных пределах - но что Вам сказать о гарантии звукоизоляции, если она всегда следствие хорошей геометрии полотна и качественной установки? Шансы добиться их у Вас есть. Гарантии - нет.
Ищите компромисс.
Скрытый текст -
может, мы просто говорим о разном? Вы хотите просто неплохую дверь, а я вбила себе в голову эти злосчастные 40 дб. Недавно была на установке в одной из компаний. В конце хозяевам предложили проверить звукоизоляцию. Человек вошёл в квартиру, закрыл дверь. Я почти кричала "Вы слышите меня? Скажите что-нибудь!". В какой-то момент мне показалось, что он что-то ответил. Когда он открыл дверь, оказалось, он нас не слышал.
Это я так, произвело впечатление..


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #93 : 07 мая, 2011, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Iliya20, доброго дня!
Хочу сделать Вам предложение, возможно оно заинтересует Вас.
В нашей компании есть дилерский отдел. Его координаты внизу на этой странице.
Вам можно попробовать связаться с ними для выяснения условий покупки и пересылки двери СТАЛ в Ваш город.
Дверь доставят до транспортной компании в Москве. У себя в городе примите.
Учитывая Ваши пожелания в небольшом бюджете, думаю, стоит ориентироваться на СТАЛ-35.
Звукоизоляция у двери отличная. В базовой комплектации без установки стоимость двери составит что-то около 18 тысяч.


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #94 : 08 мая, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позавчера посмотрел поподробнее дверь местного производителя  "LiGor", о которой я упоминал раньше. Оказывается, дверь модели "К", которую я при прошлом беглом осмотре выделил среди остальных полугаражных конструкций этого завода моим "методом простукивания" :), и на самом деле принципиально отличается по конструкции. Оказывается это совсем новая модель с цельногнутым из листа 1,8мм полотном и заполненная пенополиуретаном. Толщина полотна 70мм, противосъёмные штыри стоят, как у Эльбора, за петлями. Звукоизоляция неплохая, сувальдный замок Метэм, цена всего 9300р. В общем наверное была бы вполне подходящая дверь если бы в ней был ещё один замок и вертикальные тяги. Дополнительный замок изготовитель ещё берётся поставить, и возможно даже по моему выбору, а вот тяги и/или девиаторы нет. Кроме того дверь пока выпускается только в одном размере 950х2050мм. Возможно будут делать и повыше, но не раньше чем через полгода. Короче всё как всегда. Sad

В связи с этим я опять вспомнил про двери Торэкс.  У них появилась новая модель Super Omega, которая тоже толщиной 70мм и которую можно заказать и с вертикальными ригелями. И размер у них есть подходящий: 1000х2100мм. Правда стоит она уже 20000-21000р Sad. У меня появились пару вопросов по поводу этой двери:
 
Во-первых, как там крепятся вертикальные ригеля и насколько они "болтаются" в полотне двери. Например у Эльбора ригеля стоят довольно чётко в пластмассовых направляющих втулках, а у образца двери Гардиан в разрезе, которую я смотрел, ригеля почему-то свободно болтались в отверстии полотна. Кстати, я не совсем понял каким образом собирается эта система вертикального привода в двери Торэкс Омега / Супер Омега, если дверь залита пеной и неразборная а замки вставляются снаружи через торец двери. Может быть кто-то пояснит? В магазине меня стали отговаривать от вертикальных ригелей на Торэксе, говорят: "Вот отвалится нижний ригель и как Вы будете тогда дверь открывать?". Насколько реальна такая ситуация?

И во-вторых, на фото, что я видел, отверстие сувальдного замка открыто с двух сторон. Т.е. через эту замочную скважину можно и посматривать и подслушивать?  


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #95 : 08 мая, 2011, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Во-первых, как там крепятся вертикальные ригеля и насколько они "болтаются" в И во-вторых, на фото, что я видел, отверстие сувальдного замка открыто с двух сторон. Т.е. через эту замочную скважину можно и посматривать и подслушивать?  
У Торекса Омеги на сувальдный замок Бордер с обоих сторон установлены декоративные накладки Резидент, на внутренней накладке есть шторка - довольно плотная - подымается вверх-вниз перекрывая отверстие замка - снаружи ни чего не видно, да и через отверстие не дует  :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #96 : 08 мая, 2011, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оказывается это совсем новая модель с цельногнутым из листа 1,8мм полотном и заполненная пенополиуретаном.
А что нового ? Торекс годами так заполняет


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #97 : 08 мая, 2011, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

отверстие сувальдного замка открыто с двух сторон
У подавляющего большинства сувальдных замков это так. Для Вас это открытие ?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #98 : 08 мая, 2011, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оказывается это совсем новая модель с цельногнутым из листа 1,8мм полотном и заполненная пенополиуретаном.
скорее, пенопластом и минватой. методом "простукивания" трудно различить :)

Цитировать
каким образом собирается эта система вертикального привода в двери Торэкс Омега / Супер Омега, если дверь залита пеной и неразборная а замки вставляются снаружи через торец двери.
например, кожух замка объединить с вертикальными кожухами тяг. после заливки установить необходимые механизмы.

Цитировать
"Вот отвалится нижний ригель и как Вы будете тогда дверь открывать?". Насколько реальна такая ситуация?
зависит от способа крепления вертикальной тяги к замку

ПыСы: К слову. У двери Торекс Супер Омега "основной замок (нижний): противопожарный цилиндровый "Crit" 3 класс взломостойкости". Намек на огнестойкую дверь при наличии ппу?  laugh


Записан
Iliya20Автор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #99 : 08 мая, 2011, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Торекса Омеги на сувальдный замок Бордер с обоих сторон установлены декоративные накладки Резидент, на внутренней накладке есть шторка - довольно плотная - подымается вверх-вниз перекрывая отверстие замка - снаружи ни чего не видно, да и через отверстие не дует  :)
На фото Супер Омеги шторки не видно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 июл, 2021, 16:18

[перейти на мобильную версию форума]