Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я судился с Эльбором....  (Прочитано 23380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 02 дек, 2010, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
   В связи с тем ,что тема  "Сертификат моей двери Эльбор – липа" -очень "любезно" удалена Светланой ... то я думаю надо выложить на Форуме все акты ,включая исковое заявление , отзыв на него  и решения судов , Протокол испытаний в Опытном , чтобы ВСЕ могли объективно прочитать и принять для себя  мнение ,а правосудное ли решение вынесено судами и кроме того , можно ли теперь доверять сертификатам компании Неман и другим , так как  Протоколы испытания их дверей ничем не отличаются от выданного мне.

 В ближайшее время выложу все документы. Кроме того, в соответствие с ГПК РФ я еще не исчерпал ВСЕ возможности судебных разбирательств , так как готовится надзорная жалоба ( но поверьте тому кто часто сталкивается с судами.....вероятность выигрыша минимальна и не из-за того что принято Решение судом в соответствие с законом ,а потому что....ну это все знают кто хоть раз сталкнулся с нашим правосудием)



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 02 дек, 2010, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... можно ли теперь доверять сертификатам компании Неман и другим
во всем виноват Павлов  laugh


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 02 дек, 2010, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наш самый справедливый и компетентный суд, в очередной раз не разобравшись в деле и наплевав на очевидное, постановил какую-то хрень.

Конечно, двери Эльбор Люкс от этого не приобрели 3-й класс, а так и остались на нулевом, и будут продаваться с липовым сертификатом. Но заводу Эльбор на клиентов плевать - зато за свое "достоинство" они бороться умеют хорошо, ничего не скажешь.

ПОЗОР!

(Выше - мое субъективное мнение, которое не имеет общего с официальной позицией АНФ).


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 02 дек, 2010, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, двери Эльбор Люкс от этого не приобрели 3-й класс, а так и остались на нулевом, и будут продаваться с липовым сертификатом. Но заводу Эльбор на клиентов плевать - зато за свое "достоинство" они бороться умеют хорошо, ничего не скажешь.
ПОЗОР!

+1! Sad


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 02 дек, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зато за свое "достоинство" они бороться умеют хорошо, ничего не скажешь.
ткни пальцем, кто не будет за это самое достоинство бороться. зачем же пилить сук, на котором сидишь :)

по поводу суда - я так понял - главное, в самом начале правильно расставить акценты. например на то, что при испытаниях присутствовали "неправильные" люди - конкуренты, а значит, даже правильные тесты - неправильны.

по мне  - так у Эльбора можно найти 3 класс - по EN1627-1630 :) ну а то, что в паспорте и сертификате иммунитет к автогену привили - так, наверное, какая-нибудь девочка-секретарь виновата  - они из-за своих ногтей постоянно в цифрах ошибаются Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 02 дек, 2010, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суд принял решение по закону. Мол, раз в протоколе отсутствуют данные о размерах вырезанного отверстия и не указаны данные по инструментам - значит, испытания не действительны. Так-то оно так (по закону). А ПО ПРАВДЕ?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 02 дек, 2010, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ПО ПРАВДЕ?
а правда у нас нынче - дефицит. пора бы уже очки от розового налета промыть :)
никто ж не знает, что за конструкция испытывалась, когда дверь получила 3й класс....


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 02 дек, 2010, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Протокол испытаний Эльбора (по которому он ЯКОБЫ получил 3-й класс) тоже никто никогда не видел...

А от предложенных АНФ открытых испытаний Эльбор отказался, сославшись на отсутствие необходимости. Выводы очевидны.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 02 дек, 2010, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суд принял решение по закону. Мол, раз в протоколе отсутствуют данные о размерах вырезанного отверстия и не указаны данные по инструментам - значит, испытания не действительны. Так-то оно так (по закону). А ПО ПРАВДЕ?
Ну там несколько побольше написано вообще-то..


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 02 дек, 2010, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суд принял решение по закону. Мол, раз в протоколе отсутствуют данные о размерах вырезанного отверстия и не указаны данные по инструментам - значит, испытания не действительны. Так-то оно так (по закону). А ПО ПРАВДЕ?

КМ!

Когда выложу все Решения , тогда можно делать выводы по ЗАКОНУ или по понятиям ..... Вы увидите как в решении сохранены теже ошибки ...  что и в отзыве на иск , т.е. было бездумное переписывание отзыва в решение , а Вы знаете когда такое бывает?

Кстати в кассационную инстанцию я представил Протокол измерений от сертификационного центра Опытное , где указано , каким инструментом , какое отверстие делалось и т.п.

И еще по части оформления Протокола , несколько раз обращал внимание суда , что  та часть ГОСТа, которая описывает что должно быть в Протоколе , носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер ,а не обязательный как трактует его судья ..... ибо там черным по белому написано РЕКОМЕНДОВАНО.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #10 : 02 дек, 2010, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек! Правда (человеческая) все равно на вашей стороне. И ее не заткнуть никакими решениями суда. А вся эта позорная история еще раз показала, что нельзя доверять ни купленным бумажкам, ни безграмотным судьям.

Пусть суд и проигран, но уважение вы заслужили по праву!


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #11 : 02 дек, 2010, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 09:11:54 Автор: Alek-3aaa
можно ли теперь доверять сертификатам компании Неман и другим , так как  Протоколы испытания их дверей ничем не отличаются от выданного мне.
Думаю, что можно. Вы ведь доверяете своему протоколу. Иначе зачем вы его понесли в суд. Хотели предъявить липовую бумажку, что-ли?
Цитировать
В ближайшее время выложу все документы.
Кабы вы оформили испытания должным образом (ведь вы юрист), почитали-бы ГОСТ... Глядишь и суд бы выиграли. А так, опять одно словоблудие. Сначала был "плохой Эльбор", потом плохое "Опытное", теперь плохой суд, ну и Неман, как же без нас!
Интересно, почему в этом ряду нет "плохого" Котовича, который безграмотно провел испытания?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #12 : 02 дек, 2010, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 15:51:53 Автор: KM
Пусть суд и проигран, но уважение вы заслужили по праву!
Чем заслужил? Высокопоставленный ментовской юрист проигрывает плевое дело в своем родном городе! Это вообще нонсенс.   


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 02 дек, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем, что вывел Эльбор на чистую воду. А безграмотный суд придрался к какой-то ерунде (причем очевидно, что никакого ГОСТа сам(а) судья не читал(а), а просто скопировал(а) информацию, полученную от Эльбора).

Истина в том, что Эльбор Люкс имеет нулевой класс взломостойкости. А все эти решения суда - такая же филькина грамота, как и эльборовский сертификат.


« Последнее редактирование: 02 дек, 2010, 19:28 от KM » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #14 : 02 дек, 2010, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 18:50: Автор: KM
Истина в том, что Эльбор Люкс имеет нулевой класс взломостойкости
В созданной "праворубом" из Ставротеля нет. Третий, что подтверждено судом! Парадокс, но в "рамках" прововоля поля".
Цитировать
А все эти решения суда - такая же филькина грамота, как и эльборовский сертификат.
Вы сильно рискуете. Эльбор легко может вас призвать к ответу за клевету. Да еще и на решение суда тень бросили... Как бы утверждаете, его решение фальцифицировано! Кем и зачем? 


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #15 : 02 дек, 2010, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну пусть засудят мой аватар Smiley


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #16 : 03 дек, 2010, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я помню, когда только начинал ходить выбирать двери, был так поражен третьим классом Эльбор Люкс! А до этого мне пол часа женщина рассказывала и показывала двери Неман, подбирала замки. А тут - третий класс, да еще дешевле Немана. А двери продаются на одном этаже здания. Первая реакция - зачем переплачивать за бренд, я же покупаю китайские вещи на рынке.
Но я оказался тем дотошным покупателем, который захотел потратить на выбор чуть больше времени. На этот форум я не сразу наткнулся. Потом я переехал, ситуация изменилась, но интерес к системам пассивной безопасности остался. А другой бы покупатель доверился сертификатам. Пол часа консультирования - малый срок, чтобы переубедить покупателя не покупать форпост 2 класса взломостойкости.
Так печально, что можно внаглую обманывать покупателей, а производителю за это ничего не будет.
Даже если удастся заставить производителя двери изменить сертификат, например так : "3 класс устойчивости ко взлому, кроме сварочного оборудования", то все равно останутся дыры. Например, можно провести испытания на взломостойкость не по банковскому ГОСТу, а по тому ГОСТу, что имеет дверь Эста 3 класса. Там нет газового резака.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #17 : 03 дек, 2010, 04:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 20:45:49 Автор: KM
Ну пусть засудят мой аватар
Это точно. "Привязать" ник к конкретному гражданину очень сложно.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #18 : 03 дек, 2010, 04:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще, в этой смешной истории "Алек против Эльбора" может быть и другой корень. Возможно изначально Алек и Эльбор просчитали ситуацию. Эльбор получил железобетонное подтверждение взломостойкости своей двери, Алек Заа-ореол борца за правду и мученика, а лох Котович за все это заплатил? Wink


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 03 дек, 2010, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кабы вы оформили испытания должным образом (ведь вы юрист), почитали-бы ГОСТ... Глядишь и суд бы выиграли. А так, опять одно словоблудие. Сначала был "плохой Эльбор", потом плохое "Опытное", теперь плохой суд, ну и Неман, как же без нас!
Интересно, почему в этом ряду нет "плохого" Котовича, который безграмотно провел испытания?

Ну на счет плохого "Опытного" Вы опять ВРЕТЕ , как впрочем и ВСЕГДА....... не могу я даже как юрист (хотя я выступал как потребитель во всех своих действиях) идти со своим уставом в другой "монастырь" , т.е. требовать представления Протокола испытаний  в том виде как мне хочется........ возможно Вы так и делаете ........ поэтому скорее всего Вашим Сертификатам на двери Неман  ГРОШЬ цена в базарный день.

Кстати испытания прошли точно также как и с дверями НЕМАН , так что можно сделать вывод из Ваших слов , что испытания дверей Неман проводятся  в "Опытном" БЕЗГРАМОТНО и соответственно Вашим сертификатам ГРОШЬ цена в базарный день.

Ну чтобы судить о судебных решениях их надо хотя бы прочитать и главное разбираться в том как пишутся решения судов.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]