Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?

  • 292 Ответов
  • 107850 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
colvir>Да выбрал. Писал уже ранее
colvir>Комплект Mottura Serrablocca и Барьер 4
colvir>Дверь уже сделали жду со дня на день установки

Отличный выбор. На соседней ветке, как раз обсуждается варианты вскрытия сувальдных замков свертышем. Обладателю такого замка, такие разговоры, как бальзам на душу. Кто нибудь слышал или видел, как "сворачивали"
Serrablocca? Многие думают, что наше жульё и ворьё самое крутое на свете и свёртышь придуман нашими. Итальянцы столкнулись с этой проблемой в прошлом веке и  стали изготавливать защиты от таких злодеев.
 
Marlboro>Конечно,полностью согласен. А в чем уникальность сувальдного механизма "Сераблоки" от,скажем,типичного 52.771?

Отличаются как земля и небо. Секретностью, защитой, механизмами.


*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
keys777>> Я вечером хочу купить себе помповый Сенат проверить насколько он устойчив к вскрытию. Будут интересные результаты отпишусь.

K_M>Они не могут быть неинтересными, пишите в любом случае :)

Всё купили последнюю судя по всему в Бийске помпу. Два дня назад видел 890 руб. А сегодня уже нет.  Купил себе профильный Kale. Правда был неприятно удивлён наличеем на ключе ложных лунок. Я его пока не разбирал, но двух рядов пинов там по моему нет. Зато есть на ключе два ряда лунок. Странно. Нашёл в Бийске в продаже Керберосы. Был маленько в шоке когда увидел.

K_M>Про Сенат это особенно интересно.

Почему? Сувальдный Сенат знс-1 я мучил крючками там ничего выдающегося нет. Есть ложные пазы, но их можно легко обойти применив простой приём.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
keys777>Купил себе профильный Kale. Правда был неприятно удивлён наличеем на ключе ложных лунок. Я его пока не разбирал, но двух рядов пинов там по моему нет. Зато есть на ключе два ряда лунок.

Kale, "клепает" во всю Китай, а там можно увидеть всякое. Турки такими вещами не балуются, увяряю у вас 100% подделка.

*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
Marlboro> А в чем уникальность сувальдного механизма "Сераблоки" от,скажем,типичного 52.771?

Прошу прошение за не точный вопрос.Имелась ввиду Сераблока с двумя механизмами:помповым и сувальдным в одном корпусе.Где помповый выдвигает и задвигает ригеля,а нижний-сувальдный,блокирует помповый при выдвинутых ригелях.К сожалению маркировку данной модели замка не знаю.Но вопрос был именно про нее:чем сувальдный механизм данной модели Сераблоки отличается от 52.771?

*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
Marlboro>>Конечно,полностью согласен. А в чем уникальность сувальдного механизма "Сераблоки" от,скажем,типичного 52.771?

МакВик>Отличаются как земля и небо. Секретностью, защитой, механизмами.


Если вы говорите про сравнение двух различных типов механизма(скорее всего по моей вине,см.выше),то здесь все понятно.62.643 (та модель Сераблоки,которую скорее всего и поставил уважаемый colvir) и 52.771 - замки с различными типами механизмов,и на мой взгляд,сравнению не подлежат.Более того,сравнение помповых механизмов и цилиндровых я вижу затеей более логичной.

*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
МакВик>Kale, "клепает" во всю Китай, а там можно увидеть всякое. Турки такими вещами не балуются, увяряю у вас 100% подделка.


Каким образом,на ваш взгляд,можно отличить китайскую копию от оригинальной турции?Если это будут тонкие технические подробности,просьба,не скупитесь на обьяснение,-правда,очень интересно!

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Marlboro>Если это будут тонкие технические подробности..
У китайцев все очень даже толстое.

Два цилиндра - слева оригинал.
Вокруг ротора всегда заметно более тонкий корпус.
Здесь не видно, но китайцы всегда перебарщивают. У кале корпус просто латунный. У китайцев он грубо обработанный, а потом отполированый. На новых цилиндрах по щелям обычно видно кучки черного не то порошка, не то еще какой-то полировочной гадости.

Два ключа - слева оригинал.
Ну левая дорожка на подделке более чем показательна.

Ротор у подделки
Такие следы обработки характерны для всех самых дешевых китайских цилиндров.

Пины у подделки
Вы не пьяны - пинов действительно только пять.
Откуда вывалился "лишний" кусочек - не знаю.
Может мастер-систему делали.Cheesy


*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
Более чем компетентный ответ!Благодарю!Пины,ротор-все понятно.Отличительными ВНЕШНИМИ особенностями является только утолщение корпуса под ротер и ключ?

*

Hi-Hi

  • Гость


У подделки - цилиндра буква А по другому написана - обратите внимание

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Marlboro>Отличительными ВНЕШНИМИ особенностями является только утолщение корпуса под ротер и ключ?
Нижняя часть корпуса имеет толщину 10 мм.
У китайцев она примерно 9,5. Если Вы рассматриваете отдельный цилиндр, то этого (без опыта) можно не заметить.
Но если сравниваете два рядом, то увидите.
У них в принципе весь цилиндр уменьшенный.
Даже длина может быть не, например, 60 мм, а 59.
Всегда можно взять другой цилиндр для сравнения. Например Теса или Чиза - что окажется на прилавке рядом.
Кале (нормальный) с ними будет идентичен.
И как уже говорил - полировка. Ни у Чизы, Тесы, Кале ее нет. Глупостями не занимаются.
А ну и 10 пинов в подделку не ложат (нет верхнего ряда).
Загляните в щель для ключа. У Кале виден и верхний и нижний ряды пинов. В крайнем случае можно чем-либо (разогнутой скрепкой, иголкой) утопить первый нижний пин. Верхний опуститься и будет лучше виден.


*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
keys777>>Купил себе профильный Kale. Правда был неприятно удивлён наличеем на ключе ложных лунок. Я его пока не разбирал, но двух рядов пинов там по моему нет. Зато есть на ключе два ряда лунок.

МакВик>Kale, "клепает" во всю Китай, а там можно увидеть всякое. Турки такими вещами не балуются, увяряю у вас 100% подделка.

В обед попробую идентефицировать реальную страну изготовитель по указанным признакам.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Hi-Hi>У подделки - цилиндра буква А по другому написана - обратите внимание


Буква Е тоже сильно отличается. Я А сначало не заметил пока не прочитал.

*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
keys777>Буква Е тоже сильно отличается. Я А сначало не заметил пока не прочитал.

Не думаю,что написание определенных букв определенным образом есть точный признак определения подделки,поскольку китайским гвоздем нацарапать можно что угодно.

*

Offline colvir

  • Участник
  • *
  • 20
  • +0/-0
Поставил я Serrablocca 62.648, хотя изначально хотел 62.658
На эту тему есть переписка на форуме Немана
г-н Павлов не смог поставить 658 и рекомендовал 648
Кстати есть все же повторение вопроса о сувальдной части Серраблокка
В описании есть упоминание о плавающих сувальдах
Нигде не нашел, что это такое
Поэтому и имеется вопрос по сравнение "сувальдной" части серраблокка с устройствами сувальд других сувальдных замков ,чиза или например К...

*

Offline Bonja

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Добрый день.В принципе меня тоже мучает данный вопрос.Ставим Неман К8 и на него консультант советует Mottura 85571 (цил.) нижний + броненакладка Cipierre , а Cisa 57028 (сув.) + бронепластина. Просто очень сложно соорентироваться и определиться. Мне посоветовали однако постваить два Kербероса, один с ручкой, другой - 308.. Вот и мучаюсь.Что скажите????

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
keys777>>Буква Е тоже сильно отличается. Я А сначало не заметил пока не прочитал.

Marlboro>Не думаю,что написание определенных букв определенным образом есть точный признак определения подделки,поскольку китайским гвоздем нацарапать можно что угодно.

Да. Я думаю такого рода признаки подделки временные до того момента пока китайцы не выяснят почему у них упали продажи.
:)

По моему цилиндру. Я признаю, что я лопух.:lol:
Я мельком глянул внутрь замочной скважины и не заметил, что сверху к ключу подходят ещё пины. Получается, что ключ опознаётся одновременно и сверху и снизу. Отсюда и два ряда лунок на каждой стороне.
По всем признакам перечисленным выше у меня оригинальный цилиндр  Кале.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Alek-3aaa>Как бы ни было гарантия на Керберос больше чем на Моттуру , хотя будущее завода под вопросом. Теперь главное - это цена **6 серия в 2 и более раза дешевле.

Alek-3aaa>Но выбор за Вами , для некоторых важна защита для других мягкость работы замка....

Совершенно случайно набрёл на дельные высказывания всеми любимого нами персонажа, отгадайте кто это?

"Должен ли разработчик замка параллельно разрабатывать и метод его вскрытия?"
я ответил бы так.
Методы вскрытия любых замков на мой взгляд существуют независимо от методов, опубликованных или заложенных в конструкцию разработчиком.
Это если мы говорим о серийных замках, выпускающихся более одно штуки.

"Должна ли публиковаться эта информация?" если по серии, то должна.
Замок обязан быть проверен на устойчивость к не санкционировнаному вскрытию.В условиях эксплутатации.
Совсем хорошо, если публикуется информация о вскрытии чужих замков. Это всё приятней, чем говорить о своих собственных замках. Я например свой Керберос, давно бы ВЫБРОСИЛ как ЗАМОК. Я его проблемы лучше всех знаю. Но, что тогда делать вместо него? Моттуру?
Или русских разработчиков привлечь?
Так такое уже было в 90 годах.
Керберос и получился.
Кроме того, всё же опыт замочно строения ТАМ, накоплен больший чем, здесь!
И оборудование стоит денег также.
Рисковать одному и только ради денег не хочется. Ведь кроме конструкции надо еще и бизнесом управлять.
В этой стране, при этих людях и этом экономическом слое.
И при этих рабочих и инженерах. Такие как Обринский остались в единственном экземпляре.
http://www.door.ru/talkthem/1442.html

*

Offline Др Пеппер

  • Участник
  • *
  • 27
  • +0/-0
Bonja>Мне посоветовали однако постваить два Kербероса, один с ручкой, другой - 308.. Вот и мучаюсь.Что скажите????

Ставить два Кербероса уж точно перебор. Особенно с ручкой.

*

Offline Bonja

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
ДП>Ставить два Кербероса уж точно перебор. Особенно с ручкой.

Спасибо.Тогда что вы можете сказать про тот набор замков, котрый нам посоветовал консультант/????

*

Offline Др Пеппер

  • Участник
  • *
  • 27
  • +0/-0
Bonja>Спасибо.Тогда что вы можете сказать про тот набор замков, котрый нам посоветовал консультант/????

Про замок Cisa, который Вам посоветовали не знаю, а Mottura - хорошая модель. Посмотрите его описание:
http://www.door.ru/c_mottura_cyl.php
То, что есть система блокировки, при удалении цилиндра, - это хорошо.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 мая, 2024, 10:54

[перейти на полную версию форума]