Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу свою дверь, бюджет 65 000  (Прочитано 20834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #60 : 14 авг, 2010, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До десяти лет.Нет не на всё :) Общий срок определяется по самому слабому замковому звену. Тут сроки гарантии, тут обзор гарантийной политики

Ну и в довесок некоторые рассуждения о "замках невидимках"

Добрый день, Антон.
 Что касается расужденеий о невидимках, можете сказать, почему не нужно гнаться за невидимостью?
Ведь наличие внешних  признаков выдает наличие такого замка (например тот же MMCODE можно вывести  из строя шокером просто из хулиганских побуждений, как Вы думаете, будет ли рад владелец такого блокиратора покупке новой двери?)  и обозначает проблему, которую взломщик будет решать.
2. Что касается моторного замка согласен, это лучший вариант, но это уже вопрос конкретной системы
3. Зачем замку, запираемому при уходе, иметь возможность аварийного открывания, если изнутри дверь запирается на ночную задвижку или цилиндровый замок? Считаю этот пункт несущественным
4 Энергозависимость общая проблема электроники,  для мощных моторных систем батарейки не подойдут.
5. Использование радиоканала кажется все же предпочтительней, так как в этом случае взломщик еще должен определить наличе замка, при использовании карт это будет очевидным. Возвращаемся к вопросу невидимости.
6. С электроникой заменить ключ это просто.Вопрос, сколько ключей может поддерживать MMCODE?
7. Согласен.
8 В Граните при разрядке аккумулятора замок откроется. Такое решение тоже нравится.



Записан
ТуфелёкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #61 : 14 авг, 2010, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, поддерживаю следующие вопросы:
1. Почему не нужно гнаться за невидимостью?
4. Энергозависимость общая проблема электроники, для мощных моторных систем батарейки не подойдут.
6. С электроникой заменить ключ это просто. Вопрос, сколько ключей может поддерживать MMCODE?
1. Поддерживаю, лучше взломщику вообще не знать, что есть замок-невидимка.
4. На какое время реально хватит батареек, если пользоваться дверью регулярно (4—8 раз в день)?
6. Сколько ключей идёт в комплекте?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #62 : 14 авг, 2010, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. тем более если Гранит установить в роли блокиратора вертикальных тяг
4. затрудняюсь сказать точно, надолго :)
6. В комплекте идет 4 брелока


Записан
ТуфелёкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #63 : 14 авг, 2010, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопросы были по MOTTURA MMCODE, но этот ответ тоже полезен :-)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #64 : 14 авг, 2010, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда надо уточнить, что в Граните идет блок питания, в штатном режиме работающий от сети, и  аккумулятор, с системой оповещения в виде пищалки в случае разряда, и можно подключить до 12 брелков


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #65 : 14 авг, 2010, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, поддерживаю следующие вопросы:
1. Поддерживаю, лучше взломщику вообще не знать, что есть замок-невидимка.
4. На какое время реально хватит батареек, если пользоваться дверью регулярно (4—8 раз в день)?
6. Сколько ключей идёт в комплекте?

1. Для вора низкой квалификации (работающего наскоком) и существующего набора будет более чем достаточно, чтобы искать другую жертву. Благо (для него) выбор огромен. Для профи, кто к краже готовится, "невидимок" не существует. Методов много. О "невидимках" будут знать заранее.
Задача в том, чтобы не привлечь внимания профи. Если есть ради чего, то двери и замки не остановят. А кража перерастет в ограбление, что гораздо хуже.
Не провоцируйте - держите Айвазовского вне дома.

4. На год минимум. У нас в залах и поболее циклов в день бывает, но по году батареи работают. Кроме этого, замок предупреждает заранее, если батарея начинает садиться. Ну и аварийное питание подключить легко.

6. В комплекте 5 рабочих + 1 управляющий. Набор на замену - то же самое. Стоимость набора на замену - 2510 руб. Возможно дублирование, но это долго (заказ в Италии)


« Последнее редактирование: 14 авг, 2010, 18:05 от Anton Budkovsky » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #66 : 14 авг, 2010, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Для вора низкой квалификации (работающего наскоком) и существующего набора будет более чем достаточно, чтобы искать другую жертву. Благо (для него) выбор огромен. Для профи, кто к краже готовится, "невидимок" не существует. Методов много. О "невидимках" будут знать заранее.
Задача в том, чтобы не привлечь внимания профи. Если есть ради чего, то двери и замки не остановят. А кража перерастет в ограбление, что гораздо хуже.
Не провоцируйте - держите Айвазовского вне дома.

4. На год минимум. У нас в залах и поболее циклов в день бывает, но по году батареи работают. Кроме этого, замок предупреждает заранее, если батарея начинает садиться.

6. В комплекте 5 рабочих + 1 управляющий. Набор на замену - то же самое. Стоимость набора на замену - 2510 руб. Возможно дублирование, но это долго (заказ в Италии)

1.Антон, вот  в том то и дело, что профи, они не электронщики, если уж они профи по замкам. А как вы вычислите что человек в кармане нажимает брелок? Или вы считатете, что все сидят в подьездах с набором грабберов и ждут, когда хозяин засветится? С трудом предполагаю подобное
Задача в том, чтобы не привлечь внимания профи, здесь я с Вами полностью согласен. С  MMCODE внимание привлечь легко

6. Т..е если нужно больше чем 5 ключей, то ждать их из Италии. Неудобно.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #67 : 14 авг, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается расужденеий о невидимках, можете сказать, почему не нужно гнаться за невидимостью?

Читайте в оригинале и выше.

Цитировать
например тот же MMCODE можно вывести  из строя шокером просто из хулиганских побуждений

а) не факт, что получится.
б) все хулиганы ходят с шокерами и ищут MMCODE
в) другие эл. замки, видимо, шокера не боятся
г) в отличие от других, MMCODE реально можно открыть даже если его выжгут
д) назовите замок, который нельзя повредить из хулиганских побуждений и подручными (дешевыми и доступными) средствами. Если назовете (хотя это невозможно), я предложу залить циакрин по периметру полотна.
е) кстати, известны ли случаи реального воздействия шокером на замки?

Цитировать
будет ли рад владелец такого блокиратора покупке новой двери?

Бред. Даже если, то о какой двери идет речь? Всё ремонтопригодно и гораздо дешевле двери. И стеклопакет и панель и полотно (в зависимости от метода взлома)

Цитировать
3. Зачем замку, запираемому при уходе, иметь возможность аварийного открывания, если изнутри дверь запирается на ночную задвижку или цилиндровый замок? Считаю этот пункт несущественным

Расскажете это знакомым тех, кто в чрезвычайной ситуации не смог быстро выйти... Видимо вы не подозреваете, что один человек может уйти, а другой остаться без ключей. (Только про сувальдные замки и про цилиндры кл/кл не надо флейм разводить)

Вторая причина - действия в случае поломки.

Цитировать
4 Энергозависимость общая проблема электроники,  для мощных моторных систем батарейки не подойдут.

Продолжайте учить матчасть и продукты отличные от предлагаемых вашей фирмой.

А у правильных систем есть возможность подключения аварийного питания

Цитировать
5. Использование радиоканала кажется все же предпочтительней, так как в этом случае взломщик еще должен определить наличе замка, при использовании карт это будет очевидным. Возвращаемся к вопросу невидимости.

Использование радиоканала практически на 100% исключает батареи.

Цитировать
6. С электроникой заменить ключ это просто.Вопрос, сколько ключей может поддерживать MMCODE?

Учите матчасть. Любое количество.

Цитировать
8 В Граните при разрядке аккумулятора замок откроется. Такое решение тоже нравится.

Аккумулятор где устанавливается? В двери? В коробке?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #68 : 14 авг, 2010, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читайте в оригинале и выше.
Не убедили. Точно так же как и в случае с гарантией, но это видимо вопрос жизненной позиции.

Цитировать
а) не факт, что получится.
б) все хулиганы ходят с шокерами и ищут MMCODE
в) другие эл. замки, видимо, шокера не боятся
г) в отличие от других, MMCODE реально можно открыть даже если его выжгут
д) назовите замок, который нельзя повредить из хулиганских побуждений и подручными (дешевыми и доступными) средствами. Если назовете (хотя это невозможно), я предложу залить циакрин по периметру полотна.
е) кстати, известны ли случаи реального воздействия шокером на замки?
а) Вы же сами об этом написали? зачем ?  stenka
б) что Вы, не все. Зато профи ходят с граберрами в кармане  Smiley
в) про всех не знаю. врать не буду, но предполагаю, что многим шокер вреда не принесет, особеннно если не знать, что он там есть  Smiley
г) полагаю, что сервисник будет вскрывать дверь в этом случае, нет?
д) не разрушив полотно? Если замок не видно, то любой, поскольку нет никаих внешних признаков  Smiley
в) Мне нет.
Цитировать
Бред. Даже если, то о какой двери идет речь? Всё ремонтопригодно и гораздо дешевле двери. И стеклопакет и панель и полотно (в зависимости от метода взлома)

 Если Вас не устраивает формулировка, то можете озвучить стоимость вскрытия и последующего ремонта после вскрытия  MMCODE?
Цитировать
Расскажете это знакомым тех, кто в чрезвычайной ситуации не смог быстро выйти... Видимо вы не подозреваете, что один человек может уйти, а другой остаться без ключей. (Только про сувальдные замки и про цилиндры кл/кл не надо флейм разводить)
Практически первый раз слышу о том, что человек уходя из дома, запирает все замки, даже когда в доме кто-то есть.
Цитировать
Продолжайте учить матчасть и продукты отличные от предлагаемых вашей фирмой.
А у правильных систем есть возможность подключения аварийного питания
Использование радиоканала практически на 100% исключает батареи.
Это Вы о чем?

Цитировать
Учите матчасть. Любое количество

Что значит учите матчасть?  stenka  Вы же продаете  MMCODE, не у Вас ли я должен спрашивать?
Цитировать
Аккумулятор где устанавливается? В двери? В коробке?

Так и хочктся сказать-учите матчасть.  Smiley В блоке управления, устанавливаемый отдельно от двери
P.S.    Антон, если Вам тяжело отвечать на вопросы по продукции продаваемой Вашей фирмой, и Вы хотите проверить мою эрудицию, то не стоит . Я задаю вопросы , чтобы получить ответы


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #69 : 15 авг, 2010, 04:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, у меня (и не только у меня)  давно сложилось стойкое ощущение, что Вы задаете вопросы не для получения ответов, а для задавания вопросов. Если Вам важно, чтобы Ваш ответ был последим - да пожалуйста :) Отвечайте, а я подожду вопросов от тех, кому информация по вопросу действительно нужна - пользователей.

Этот пост тоже риторический.

а) Вы же сами об этом написали? зачем ?  stenka

Я про шокер первым не говорил. Учитесь читать собственные сообщения.

Цитировать
г) полагаю, что сервисник будет вскрывать дверь в этом случае, нет?

Естественно. Как и любой другой поврежденный замок. Жаль, практики нет :)
 
Цитировать
д) не разрушив полотно? Если замок не видно, то любой, поскольку нет никаих внешних признаков

Ладно не буду спорить. Заливаем циакрин по периметру. 3-4 тюбика более чем достаточно.

Цитировать
в) Мне нет.

е) ЧТД

Цитировать
Если Вас не устраивает формулировка, то можете озвучить стоимость вскрытия и последующего ремонта после вскрытия  MMCODE?

Зависит от метода и мастера. Появится Матихин - озвучит. А заодно расскажет, сколько MMCODE-ов приходилось вскрывать после шокера :)

Цитировать
Практически первый раз слышу о том, что человек уходя из дома, запирает все замки, даже когда в доме кто-то есть.

Ситуации и случаи бывают разные, начиная от "автомата" и кончая невнимательностью. Главное, что предусмотрена возможность аварийного открывания (в отличие от прочих). Выбор за заказчиком.
Например, мой коллега, поживший в сейсмоопасной зоне, с трудом переваривает замки, которые в любых обстоятельствах нельзя открыть изнутри быстро и без ключей.

Цитировать
Это Вы о чем?

Всё о том же. О том, что есть полноценные "тяжелые" замки с батареями, о том, что аварийное питание можно к замку подключить (в частности на MMCODE, но не только), о том, что в режиме ожидания сигнала по радиоканалу требуется постоянное питание, а тот же MMCODE (и другие тоже)- "спит", пока ключ не поднесут.

Учите матчасть :)

Цитировать
Что значит учите матчасть?


Учите матчасть - значит, что человек претендующий на статус консультанта по дверной и замковой теме (имеющий статус профи) - должен глубоко разбираться в вопросе (не только по своему продукту) и особенно не делать ложных безапелляционных утверждений, чтобы не выглядеть глупо. Профи не говорит ради того, чтобы хоть что-то сказать.

Цитировать
Вы же продаете  MMCODE, не у Вас ли я должен спрашивать?

Информации масса и она открыта. А у меня спрашивать могут заказчики. Вы к ним не относитесь (намек).

Цитировать
В блоке управления, устанавливаемый отдельно от двери

Он же, видимо, и контроллер... Ага, значит достаточно добраться до провода. Наличие которого, кстати, вместе с блоком управления на стене, с головой выдает вашу "невидимку". Достаточно под любым предлогом взглянуть на открытую дверь и/или зайти в квартиру. Задание на дом: придумать 3 предлога, когда средний человек откроет дверь и пустит в квартиру постороннего.

---

Для Виталия это риторический пост!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #70 : 15 авг, 2010, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, значит достаточно добраться до провода. Наличие которого, кстати, вместе с блоком управления на стене, с головой выдает вашу "невидимку". Достаточно под любым предлогом взглянуть на открытую дверь и/или зайти в квартиру. Задание на дом: придумать 3 предлога, когда средний человек откроет дверь и пустит в квартиру постороннего.
разве нельзя закрыть блок управления фальш-панелью под текстуру стены, а провода уложить в кабельный канал с петлевого торца двери, покрашенный в цвет двери?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #71 : 15 авг, 2010, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, у меня (и не только у меня)  давно сложилось стойкое ощущение, что Вы задаете вопросы не для получения ответов, а для задавания вопросов. Если Вам важно, чтобы Ваш ответ был последим - да пожалуйста :) Отвечайте, а я подожду вопросов от тех, кому информация по вопросу действительно нужна - пользователей.
Обьективная реальность и субьективные ощущения-это разные вещи. Но у Вас есть право на собственное мнение

Цитировать
Я про шокер первым не говорил. Учитесь читать собственные сообщения.
Про шокер написано в пункте 7 на странице вашего сайта в описании MMCODE. Насколько я знаю. наполнением сайта занимаетесь в основном Вы, поэтому сделал вывод
Цитировать
Зависит от метода и мастера. Появится Матихин - озвучит. А заодно расскажет, сколько MMCODE-ов приходилось вскрывать после шокера :)
Если честно, не просто ради вопроса хотелось бы узнать стоимость.
Цитировать
Учите матчасть - значит, что человек претендующий на статус консультанта по дверной и замковой теме (имеющий статус профи) - должен глубоко разбираться в вопросе (не только по своему продукту) и особенно не делать ложных безапелляционных утверждений, чтобы не выглядеть глупо. Профи не говорит ради того, чтобы хоть что-то сказать.
Вообще-то я ни нач то не претендую, потому как скромен.  Smiley А если Вас смущает другое мнение, пусть даже и ошибочное, извиняйте.  Smiley
Цитировать
Информации масса и она открыта. А у меня спрашивать могут заказчики. Вы к ним не относитесь (намек).
Если Вам тяжело отвечать , я не буду Вам задавать вопросы.
Цитировать
Он же, видимо, и контроллер... Ага, значит достаточно добраться до провода. Наличие которого, кстати, вместе с блоком управления на стене, с головой выдает вашу "невидимку". Достаточно под любым предлогом взглянуть на открытую дверь и/или зайти в квартиру. Задание на дом: придумать 3 предлога, когда средний человек откроет дверь и пустит в квартиру постороннего.

Тут Вы правы. Да , блок управления нужно будет разместить в прихожей по возможности незаметно.
разве нельзя закрыть блок управления фальш-панелью под текстуру стены, а провода уложить в кабельный канал с петлевого торца двери, покрашенный в цвет двери?

Можно. Вариантов масса.


Записан
ТуфелёкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #72 : 16 авг, 2010, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх, не хочется вредить процессу разделения, ну да ладно, вернёмся к теме.

Итак, у меня уже сложилось определённое мнение о претендентах. О дверях, а не о представителях, хотя они так соревновались в красноречии ;-) Двери СТАЛ нравятся внешне. Нравится выбор замков. Конструкция послабее, но даже несмотря на это я готов рассматривать не топовую модель, а СТАЛ-65. Двери НЕМАН смотрятся солидно, но как-то кондово. Гранита побаиваюсь. Петли НЕМАН реабилитировались в моих глазах, верю, что они лучше обычных подшипниковых, тем более нерегулируемых, но подшипники подкупают плавностью скольжения, а точнее качения. В общем, пока склоняюсь к СТАЛу.

Вопросы ко всем:
1. Какие варианты порошковой окраски существуют, какие из них базовые, сколько стоят альтернативные варианты, какие обычно представлены на стендах? У СТАЛа порвавилась чёрная матовая окраска по периметру (притвор, улогки?) моделей 65 и 100, поэтому и спрашиваю.
2. Есть ли фото ваших дверей изнутри? По качеству сварки и другим признакам можно косвенно судить о качестве.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #73 : 16 авг, 2010, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Базовые цвета полимерного покрытия - коричневый, серый, синий, зеленый, черный. Антики + 3500р, полимерная покраска с эффектом Муар + 10 000р.
2. Посмотрите эту тему https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5312.0.html


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #74 : 16 авг, 2010, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопросы ко всем:
1. Какие варианты порошковой окраски существуют, какие из них базовые, сколько стоят альтернативные варианты, какие обычно представлены на стендах? У СТАЛа порвавилась чёрная матовая окраска по периметру (притвор, улогки?) моделей 65 и 100, поэтому и спрашиваю.
2. Есть ли фото ваших дверей изнутри? По качеству сварки и другим признакам можно косвенно судить о качестве.

Варианты могут быть разные, но обратите внимание на их свойства. "Антик" является самым прочным, но в случае повреждения,вручную восстановить не получится, так же как и "муар". Базовая покраска не самая прочная, но ее можно подкрасить, поскольку она однотонная, разница будет, но не будет сильно бросаться в глаза
2. Вот фото полотна К-серии


Вложения
3261c7242cdf.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000
* 3261c7242cdf.jpg
Информация33.49 Кб
600x338
просмотры
417
Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #75 : 16 авг, 2010, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Вопросы ко всем:
1. Какие варианты порошковой окраски существуют, какие из них базовые, сколько стоят альтернативные варианты, какие обычно представлены на стендах? У СТАЛа порвавилась чёрная матовая окраска по периметру (притвор, улогки?) моделей 65 и 100, поэтому и спрашиваю.

У нас есть два типа ]порошковой покраски,  немалотковая и молотковая.
Первый вараинт стоит 670 рублей за м2 полотна, покраска торцов и коробки - включена в стоимость конструкции, молотковая стоят 1340 рублей за м2 полотна, и 1100 рублей доплата за покраску торцов и коробки.
Цитировать
2. Есть ли фото ваших дверей изнутри? По качеству сварки и другим признакам можно косвенно судить о качестве.

Под рукой есть фотографии СТАЛ 60, подмечу, что СТАЛ 65 изготавливается еще более технологично.

А еще, в качестве исключения могу провести для Вас экскурсию по предприятию, где Вы своими глазами увидите, как изготавливаются двери СТАЛ.  Благо завод в Москве на 2-м Лихачевском пер. д. 9. 


Записан
ТуфелёкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #76 : 16 авг, 2010, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за интересную ссылку на экскурсию по заводу НЕМАН! Читается легко и непринуждённо.

Александр, спасибо за приглашение на экскурсию. Если это не очень Вас затруднит, я с удовольствием им воспользуюсь. Сделал бы репортаж, но боюсь, что в сравнении с репортажем Светланы он будет сильно проигрывать и в результате только навредит репутации компании.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #77 : 16 авг, 2010, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О как! На экскурсии приглашают.  ;D
Просто был на заводе ГАЗ в 2001 году. Многое узнал про аппарат на котором катаюсь. Если быть честным - был шокирован увиденным.  Shocked Просто "классические" Волги (на тот момент 3110) собирались практически вручную от и до... Как и много-много лет назад.  Sad
Зато линия ГАЗелей была полностью автоматизирована.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #78 : 17 авг, 2010, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за интересную ссылку на экскурсию по заводу НЕМАН! Читается легко и непринуждённо.

Александр, спасибо за приглашение на экскурсию. Если это не очень Вас затруднит, я с удовольствием им воспользуюсь.

Отлично. Предлагаю посредством личных сообщений обсудить время и дату встречи.
Цитировать
Сделал бы репортаж, но боюсь, что в сравнении с репортажем Светланы он будет сильно проигрывать и в результате только навредит репутации компании.

 :) Делать репортаж или нет - Вам решать.
Но я уверен, что Вы найдете наш завод не менее интересным.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 фев, 2022, 15:06

[перейти на мобильную версию форума]