Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новое тестирование бронезащит  (Прочитано 64234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #20 : 30 июл, 2007, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вам-то зачем подобные результаты? Не будете себе защиты ставить? Или будете, но Бастионовские? Значит липучка "для мух" сработала, Алека можно поздравить!
 Смотрите внимательней, наверху баннер Бастиона, значит они следят за информацией, но проверить Алекины тесты не торопятся, Бастионовцев как бы нет. Или вам не понятно, что это обозначает?
 Надо быть внимательней, и отделять мух от котлет, и тем более не становиться самому "мухой".



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 30 июл, 2007, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Мои "потуги" когда я просверлил Ц-85 видели все в сети , а Ваши никто - поэтому Ваши заявления голословны.
Alek-3aaa> Еще раз Вам пишу - все имеющиеся у меня пластины были приобретены мною за мои деньги , предлагал приобрести и Бастионе , но они мне выслали часть броневого листа из материала Ц-85 бесплатно за  что им огромное спасибо.
 То, что вы пишете надо десятки раз проверять, так как ваши отношения с Бастионом, который якобы выиграл эти, с позволения сказать "тесты", известны давно. {}
 Если я голословен, то это несложно проверить, давайте ваши пластины, которые вы "тестировали", и все сразу станет ясно.

Alek-3aaa>Извините , но Ваши за несколько секунд  как раз и вызывают сомнение и усмешку у любого здравомыслящего человека . Если Вы ее сверлили то у Вас должны быть или эта пластина  ( и можете повторить тест для читающих форум) или сообщить как и где и при каких обстоятельствах Вы ее тестировали.
 Выражения "несколько секунд" не было, и это опять о вашей "чести". А у здравомыслящего человека должно появиться желание не усмехаться, а проверить то, что я пишу. Тут у вас здравомыслие подменяется обычным словоблудием. Пластину сверлил, и могу повторить эту процедуру, если бы у вас появилось желание убедится в своих "заблуждениях", щедро ангажированных, то вместо ненужных вопросов давно бы прибыли сами. {}
Alek-3aaa>Вас не поймешь , то Вы пишите что сверлили стержневую защиту за секунды , а тут встаете на защиту всех производителей пластин. Если они обратятся я им предоставлю документы, по которым я приобрел данные пластины и видео по их сверлению.
Alek-3aaa>Смешно даже , у кого Вы требуете проверки - купите и проверьте , может быть Вы не знаете чем сверлить , я думаю Вам подскажут.
Alek-3aaa>Я тоже за такой лозунг , но он здесь извините не уместен.
{Выражено сомнение в чистоте эксперемента}. Я еще раз утверждаю, что все пластины сверлятся, и если у вас не просверлилась пластина бастиона, то это жжж не спроста. А ваши документы, которые вы можете состряпать задним числом, та же "липа", как и видео с тестом. Я бы купил, только где??? Они, как и любой контрафакт, продаются только своим, из под полы.


Hi-Hi : Пожалуйста, воздержитесь от оскорблений.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #22 : 30 июл, 2007, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Конечно будет, ведь за подобные "тесты" платят, а кто платит не сложно разобраться!!!
Вы согласны с результатами тестирования тех кто НЕ заплатил? или тоже есть сомнения. С Бастионом понятно:?
mM>А вам-то зачем подобные результаты? Не будете себе защиты ставить? Или будете, но Бастионовские? Значит липучка "для мух" сработала, Алека можно поздравить!
Это не липучка для мух, просто когда говорят о дополнительных защитах хочется быть уверенным, что это действительно так, а не очередное выманивание денег у покупателя. А ставить бастионовскую защиту на другую дверь, даже я ("чайник") понимаю что это глупо.
Конечно есть сомнения что Бастион просто так дал тестировать защиту которая стоит 250$, в сравнении с 911 300руб. И не надеялся на отличный результат. :roll: Защитать им "техническое" поражение и все.  
mM> Смотрите внимательней, наверху баннер Бастиона, значит они следят за информацией, но проверить Алекины тесты не торопятся, Бастионовцев как бы нет. Или вам не понятно, что это обозначает?
Баннер ничего не значит, он по моему давно висит. А зачем что то говорить когда тебя так расхваливают:?
mM> Надо быть внимательней, и отделять мух от котлет, и тем более не становиться самому "мухой".
Постараюсь.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #23 : 30 июл, 2007, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не доверился на результаты тестировния Алека-Зааа, так как у него не имеется полномочий на это, по этой причине исчитаю, что 911 правильно уклонился от этого мероприятия.
 Обратите внимание на то что Алек написал о пластинах, которые были изготовлены для Моттуры Чизы и Гардиана:
Alek-3aaa>5. Защитная накладка из марганцесодержащей  стали 65Г толщиной 2 мм закаленная по данным продавца (Мир замков) до 56-60 ед. HRC  применяемая для замков Гардиан 2112  , Моттура 52 серии и Чиза 57665
 Как известно, подобные пластины выпускает Моттура, Гардиан и Чиза. Алек даже не знает, какие именно пластины он сверлил, Итальянские или Гардиановско-Русские!!! И ссылается на беседу с продавцом. А если продавец ошибается, то получается, что виноваты в этом пластины.
 Сейчас Алек начнет наводить справки, и может что-то выяснит для себя, но не для нас, читателей.
 По этой причине я беру под сомнение испытание всех пластин, которые учавствовали в этом "процессе".
 Я предлагаю Алеку проводить совместные испытания, если уж ему неймется стать без году неделя супер специалистом. При этом задействовать несколько организаций, и сверить результаты. Если кто-то посчитает нужным, я могу в этом и не участвовать, мне лавры испытателя ни к чему.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 31 июл, 2007, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mihail>>Конечно есть сомнения что Бастион просто так дал тестировать защиту которая стоит 250$, в сравнении с 911 300руб. И не надеялся на отличный результат. :roll: Защитать им "техническое" поражение и все.  

Мне прислали из Бастиона часть броневого листа , кстати на нем было одно большое отверстие ( порядка 25 мм) ,а по круги несколько 5 мм , но как сообщили их сверлили до термообработки листа. Почему не взяли с меня денег  , любой может задать вопрос представителям и руководству Бастиона.

mM> Как известно, подобные пластины выпускает Моттура, Гардиан и Чиза. Алек даже не знает, какие именно пластины он сверлил, Итальянские или Гардиановско-Русские!!! И ссылается на беседу с продавцом. А если продавец ошибается, то получается, что виноваты в этом пластины.

Я купил  все пластины , что предлагал крупный оптовик "Мир замков" г. Москва и все что написано о ней взято из описания оней в Мире замков, каждый может зайти на их сайт и проверить это.

mM> Сейчас Алек начнет наводить справки, и может что-то выяснит для себя, но не для нас, читателей.
mM> По этой причине я беру под сомнение испытание всех пластин, которые учавствовали в этом "процессе".
mM> Я предлагаю Алеку проводить совместные испытания, если уж ему неймется стать без году неделя супер специалистом. При этом задействовать несколько организаций, и сверить результаты. Если кто-то посчитает нужным, я могу в этом и не участвовать, мне лавры испытателя ни к чему.

мастер Михаил никто Вам не мешает купить пластины провести тест и выложить в сети. Чтобы свелить не надо иметь высокой квалификации , просто надо знать чем сверлить.


Michail!

Почему я написал , что 5 минут плохо для защитной пластины ( Кербероса и Стала)  - если за это время пройдена защитная пластина , то чтобы высверлить стойку сувальдного замка требуется  2-5 мин (в зависимости от знаний) , при этом шарики в стойки никак ее не защищают - это очередной блеф замковых фирм ( взломщик не дурак и не будет сверлить шарик в лоб, а извлечет его быстро применив обшедоступный инструмент). Таким образом , время вскрытия замка составит менее 10 мин  и замок можно отнести ( по старому ГОСТу) только ко 2 классу  по времени вскрытия.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #25 : 31 июл, 2007, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То Алек.

Вот Вы провели тест.
Обычно это делается для чего-то, т.е ставится цель.
Какая у Вас цель и какие Вы ДЛЯ СЕБЯ сделали выводы?

Alek-3aaa>Таким образом , время вскрытия замка составит менее 10 мин  и замок можно отнести ( по старому ГОСТу) только ко 2 классу  по времени вскрытия.
В который раз не соглашусь с Вами. Вы не знаете (и я тоже) условий тестирования замков на сверление. Поэтому что-либо утверждать не стал бы.
Простым сверлом взять пластины не удалось. Использование сверел для твердых сплавов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваша собственная инициатива, поэтому разговоры о ГОСТах не уместны. И особенно разговоры о не соответствии (Вашему тесту?).



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 31 июл, 2007, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Доктор!

Я проводил тест для определения эффективности применения защитных пластин от возможности высверливания стойки сувальдного замка и понял , что в том виде в котором они продаются не обеспечивают надлежащей защиты  ( за исключением Бастионовской) , т.е. в области нахождения стойки надо применять дополнительные средства защиты. В тоже время я считаю что их необходимо ставить , так как они  практически исключают воздействие сверла на стойку замка при сверлении под углом , кроме того без применения "специальных" сверл их не просверлить. Но "специальные" сверла продаются на каждом рынке по 50-60 рублей за шт. (я не писал что эти сверла предназначены для твердых сплавов) - вот где проблема и можно ли их назвать так???

Как  вскрывается замок путем высверливания стойки видел не раз , быстро - не более 5 мин ( в основном на Эльборах) и шарик в стойке  этому не помеха. А ГОСТ он и в Африке ГОСТ , должен замок выстоять 30 мин , а каким сверлом или приспособлением сверлить там не указано ( это про старый ГОСТ).

В новом ГОСТе ( по испытанию на взломостойкость)   все зависит от выбора инструмента и времени воздействия - по мне этот ГОСТ подогнали под Европейские стандарты , чтобы запутать потребителя и спокойно получать высший класс взломостойкости.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #27 : 31 июл, 2007, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проясню немного ситуацию.

Мне звонил Алек с просьбой продать пластину Ц85 6,6мм нашего производства для тестов.
В силу адекватности Алека, и лично хорошего моего отношения к нему, я выслал ему обрезок стали вышеуказанной марки с производства, который все равно уже никуда использоваться не стал бы, поэтому и не взял денег. (Кстати Алек ждал пластину порядка 4 месяцев, она у меня валялась в багажнике, никак не доходили руки заехать на почту и отправить)

К вопросу сверлится/не сверлится, просверлить можно все, вопрос в наличии нужного инструмента и соответсвующей квалификации того кто сверлит.

По поводу предвзятости тестов, могу сказать что это целиком инициатива Алека, в отличие от некоторых, он потратил на все свои деньги, и как минимум сделал для себя выводы.

Михаил вам мы вышлем пластину по цене в прайсе плюс доставка (зато доедет быстрей намного), хотя я думаю если бы вы были вежливы в своих сообщениях, то Алек давно бы вам прислал кусочек.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #28 : 31 июл, 2007, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, всё как всегда , начало хорошее, потом мусор один...
Спасибо Алеку за информацию, для меня лично она представляет интерес......
не сомневаюсь в тестах Алека, так как он уже представлял доказательства. Михаил же как обычно всех обвиняет в том, что все настроены против него. Меня он тоже обвинял в каких то там содружествах с разными людьми.....
Призываю всех быть умнее и "взрослее" и не идти на поводу эмоций.......
Могу сказать одно, тот кто действительно хочет что либо проверить или сделать, он это сделает.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 31 июл, 2007, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то тут о деле говорят, если имеется{}
 Для меня, так называемый "тест" Алека, тоже представляет интерес ...



Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #30 : 31 июл, 2007, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да не о деле, а спор, кто на фото, какие валенки и фальсификация или нет.
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ.
Хватит уже мериться ......... .
НЕ надо друг друга хаять......


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #31 : 31 июл, 2007, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sergey>Михаил вам мы вышлем пластину по цене в прайсе плюс доставка (зато доедет быстрей намного), хотя я думаю если бы вы были вежливы в своих сообщениях, то Алек давно бы вам прислал кусочек.
 
 Подождите с высылкой мне пластины, необходимо еще разобраться, что это за пластины.
 Значит вы утверждаете, что эти пластины называются Ц-85, правильно?
 Что подразумевается под этим названием?
 Происхождение самой стали с соответствующими документами, можете ли вы предьявить?
 Продается ли в розничной сети?
 В общем всю биографию этих пластин с документами, подтверждающими эту биографию.
 Я очень рад, что Бастион тоже понимает - пластины сверлятся все. Почему же Алек не просверлил вашу пластину??? Значит уровень квалификации не тот? Значит до этого он сверлил пластины без свойств закалки, попросту подготовленные пластины? Тогда это все объясняет. Или может Алек сверлил вашу пластину сверлами HSS, а другие пластины сверлами Арту, или Российскими Аналогами?
 Тоже мухлеж. Тогда за что благодарим Алека, а?
 Очень некрасивое тестирование получается, если учесть то обстаятельство, что некоторые пластины Алек использовал, неизвестного происхождения, правда обозначил их как Чиза Моттура Гардиан. Сослался на какой-то "Мир замков", что это такое я не знаю, но точно не производитель пластин для Чиза Моттура и Гардиан.
 Зря благодарите Алека, он вас знатно подставил, потому как вы сейчас выглядите заказчиком подобного "теста". Благими намерениями вымощен путь в ад.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #32 : 31 июл, 2007, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа модераторы!
 Я прошу "забанить" меня, но не трогать мои безобидные фразы! Просто безобразие какое-то! Не нравятся мои тексты, скажите уйду сам!
 Что вы сотворили с этим текстом:"Вообще-то тут о деле говорят, если имеется{}
Для меня, так называемый "тест" Алека, тоже представляет интерес ..."
 Я пишу вечерами валясь с ног от усталости, а вы все мои труды на помойку. Стыда у вас нет.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #33 : 31 июл, 2007, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Сослался на какой-то "Мир замков", что это такое я не знаю, но точно не производитель пластин для Чиза Моттура и Гардиан.
mM> Зря благодарите Алека, он вас знатно подставил, потому как вы сейчас выглядите заказчиком подобного "теста". Благими намерениями вымощен путь в ад.


Если Вы Михаил не знаете, это ещё не говорит о том, что это сразу плохо.
На саомо деле, занимаясь теми или иными вещами, всегда можно всё попробовать самому, благо мы все "предприниматели", это обычному клиенту очень тяжело выбрать, он не может сам всё испробовать, нет такой возможности. Михаил, будьте добрее к людям. И я больше чем уверен, если к Сергею подойти с нормальным настроением и хорошим тоном, он так же сможет Вам бесплатно выслать какой либо образец. А что касаемо бумаг и сертификатов, подумайте в первую очередь, бумагу ли Вы будете сверлить, или защиту. По мне например, без разницы, будет ли она сертефицирована или нет, мне главное надёжно. Думаю со мной многие согласятся.
Кстати, если обратить внимание на сертификаты отечественных производителей, то многие как Вы понимаете врут, указывая "класс" замка


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #34 : 31 июл, 2007, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Подождите с высылкой мне пластины, необходимо еще разобраться, что это за пластины.
mM> Значит вы утверждаете, что эти пластины называются Ц-85, правильно?
mM> Что подразумевается под этим названием?

Это марка сплава с определенными свойствами, хим. состав мне не известен.

mM> Происхождение самой стали с соответствующими документами, можете ли вы предьявить?

Все документы имеются, предъявлять не стану, по причине того что это идет во вред нашим заказчикам, см. идеологию фирмы, а именно цитирую:

"- унификация (постановка на поток) всегда идет в ущерб безопасности, т.к. широкая информированность о устройстве любой системы существенно повышает вероятность её взлома. Наличие таблиц, штампов, типоразмеров, строгого модельного ряда и типовых моделей запирающих устройств как в производстве дверей, так и в производстве сейфов, значительно помогает злоумышленникам в борьбе с ними. По этим же причинам мы не публикуем в открытом доступе чертежи, схемы и иную техническую документацию."

Все кто не верит, или хочет проверить те или иные свойства данного сплава, нет проблем, делаете у нас заказ, проплачивайте, а потом можете приходить со своим инструментом или воспользоваться нашим, и тестировать сколько душе угодно.

mM> Продается ли в розничной сети?

Нет не продается.

mM> В общем всю биографию этих пластин с документами, подтверждающими эту биографию.

см. выше.

mM> Я очень рад, что Бастион тоже понимает - пластины сверлятся все. Почему же Алек не просверлил вашу пластину??? Значит уровень квалификации не тот? Значит до этого он сверлил пластины без свойств закалки, попросту подготовленные пластины? Тогда это все объясняет. Или может Алек сверлил вашу пластину сверлами HSS, а другие пластины сверлами Арту, или Российскими Аналогами?

Ответ очень прост, те сверла которые использовал Алек, эту пластину не сверлят.

mM> Тоже мухлеж. Тогда за что благодарим Алека, а?

Алек взял и попробовал сверлить, потратив на это время и деньги, поделился впечатлениями, наверное за это его и благодарят.

mM> Очень некрасивое тестирование получается, если учесть то обстаятельство, что некоторые пластины Алек использовал, неизвестного происхождения, правда обозначил их как Чиза Моттура Гардиан. Сослался на какой-то "Мир замков", что это такое я не знаю, но точно не производитель пластин для Чиза Моттура и Гардиан.

В прайсе Чизы и Моттуры есть позиция монтажная пластина, которая по мнению итальянцев служит защитой от высверливания в ключевых местах замков, а так же является необходимым элементом для правильного монтажа некоторых позиций к этим замкам. Если не ошибаюсь это сталь с примесью марганца, отсюда и названия марганцевая защита. По объективным данным защищает только от сверления обычном сверлом, всем остальным что лучше сверлится, но чуть дольше чем обычная сталь.

Номера и названия некоторых монтажно-защитных пластин можно посмотреть тут http://www.doorshop.ru/list.php?c=12 , я думаю речь идет о них.

mM> Зря благодарите Алека, он вас знатно подставил, потому как вы сейчас выглядите заказчиком подобного "теста". Благими намерениями вымощен путь в ад.

По поводу заказа подобного теста, я уже писал выше, нам это не нужно, это полностью инициатива Алека, любой другой человек использовав тот же самый инструмент получит тот же самый результат.
У нас есть собственные тесты и наработки, есть специалисты которые этим занимаются, есть результаты данными о которых владеют наши инженеры, публиковать мы их никогда не будем по указанным выше причинам.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 31 июл, 2007, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rcf>Если Вы Михаил не знаете, это ещё не говорит о том, что это сразу плохо.
 Если я не знаю что такое "мир замков", то что? То значит что пластину под названием Ц-85 нельзя просверлить? Или вам станет понятно, что скрывается за понятием " пластины защищающие Гардиан Чизу и Моттуру"?
 Сертификаты позволяют определить, что все же сверлил Алек.
 Присланная пластина будет просверлена, в этом видимо не сомневается Сергей, вот в этом и странности теста.

 У меня возникли вопросы по подобному тестированию, вразумительных ответов я не получил, хотя мне много чего Алек написал.Кстати фотографии, это его рук дело.
 Не получив вразумительных ответов, я делаю свои выводы, о чем и делюсь со всеми.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #36 : 31 июл, 2007, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sergey>Это марка сплава с определенными свойствами, хим. состав мне не известен.
Более того, марки сплава Ц-85, вообще не существует.

Sergey>Все документы имеются, предъявлять не стану, по причине того что это идет во вред нашим заказчикам, см. идеологию фирмы, а именно цитирую:
 Получается, что вы скрываете от потребителя все что связано с его испытанием, а были ли эти испытания? Ведь в таком случае под маркой Ц-85 можно реализовать любой материал, похожий на этот. Который в свою очередь не существует. Это все очень странно.

Sergey>Все кто не верит, или хочет проверить те или иные свойства данного сплава, нет проблем, делаете у нас заказ, проплачивайте, а потом можете приходить со своим инструментом или воспользоваться нашим, и тестировать сколько душе угодно.
Неудобно это, да и не принято. Для этого просто необходимы сертификаты испытаний НИЦ, а не пользоваться результатами испытаний обычных лиц, которые могут использовать их в своих интересах.

Sergey>Ответ очень прост, те сверла которые использовал Алек, эту пластину не сверлят.
Вот это мило: значит Алек действительно сверлил сверлами HSS! Но они не сверлят пластины Моттура! Знчит те пластины были не закалены, и не являются фирменными.
 Наконец-то все встает на свои места. В этом случае тест фальшивка.

Sergey>У нас есть собственные тесты и наработки, есть специалисты которые этим занимаются, есть результаты данными о которых владеют наши инженеры, публиковать мы их никогда не будем по указанным выше причинам.

 О ваших тестах наслышан от Алека. Не впечатлило.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #37 : 31 июл, 2007, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Более того, марки сплава Ц-85, вообще не существует.

Если вы о ней не знаете, это не значит что ее не существует.

mM> Получается, что вы скрываете от потребителя все что связано с его испытанием, а были ли эти испытания? Ведь в таком случае под маркой Ц-85 можно реализовать любой материал, похожий на этот. Который в свою очередь не существует. Это все очень странно.

Наш потрибитель как минимум приезжает к нам в офис.

mM>Вот это мило: значит Алек действительно сверлил сверлами HSS! Но они не сверлят пластины Моттура! Знчит те пластины были не закалены, и не являются фирменными.
mM> Наконец-то все встает на свои места. В этом случае тест фальшивка.

Михаил, сделайте свой тест, кто вам мешает?

mM> О ваших тестах наслышан от Алека. Не впечатлило.

Мы вас и не пытаемся впечатлить.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 01 авг, 2007, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sergey>>Это марка сплава с определенными свойствами, хим. состав мне не известен.
mM>Более того, марки сплава Ц-85, вообще не существует.

Михаил!

Еще раз Вам говорю -у Вас поверхностный подход ко всему , если бы Вы внимательно читали мои посты на Мастерах , то увидели бы сертификат на торговую марку стали, еще раз подчеркиваю торговую марку Ц-85 , где указана была марка стали по ГОСТ


 Sergey>>Ответ очень прост, те сверла которые использовал Алек, эту пластину не сверлят.
mM>Вот это мило: значит Алек действительно сверлил сверлами HSS! Но они не сверлят пластины Моттура! Знчит те пластины были не закалены, и не являются фирменными.
mM> Наконец-то все встает на свои места. В этом случае тест фальшивка.

 Повторюсь для Вас Михаил , так как Вы представляете сейчас слепого и глухого.  Сначала я попробывал сверлить все пластины сверлами HSS - не сверлят они  защитные пластины , затем взял "специальное" сверло  (  Арту и его российские аналоги не применял) , но оно общедоступно для каждого - писать марку не буду по причинам изложенным ранее и сверля им получил соотвествующие результаты о которых написал.

Михаил для Вас повторяю сверлил HSS - не сверлятся , "специальным" не сверлится только Бастионовская защита. Сверлами ARTU  и их аналогами пластины я не проверял  .

 Ранее сверлил сверлами ARTU Ц-85 от Кербероса - они сверлили значительно медленнее  чем "специальные". Думаю сверла ARTU просверлят и Бастионовскую защиту , только времени надо будет более 40 мин ( точно можно будет сказать только испытав их)

Дам Вам ссылку на ООО "Мир Замков" - крупнейшего оптового поставщика замков , в котором покупал пластины .

http://www.vsezamki.ru/

в позиции "искать" введите слово "пластина"  и прочитаете о продаваемых все необходимое.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #39 : 01 авг, 2007, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте резюмировать то, что у вас получилось:
 Были взяты защитные пластины:
1. Бастиона, как в последствии выяснилось, что это пластина из сплава так называемого Ц-85. Производитель неизвестен, марки подобного сплава не существует (чтобы там Алек и Сергей не писали), состав неизвестен. и Т.Д.
2. Пластины, применяемые для замков Гардиан, Моттура, Чиза. Производитель неизвестен. Известно, что подобные пластины выпускает официально производители Чиза и Моттура, известно так же что их изготавливают многие Российские дверники, Гардиан в том числе. Понятно, что все кроме Чиза и Моттура контрафакт. Ежели контрафакт, то они могут быть даже не закалены. Все мои попытки выяснить у самого "тестильщика", что же он сверлил, успехом не увенчались. Был послан в "Мир замков".

 Вывод: "взялся что-то тестировать, для озвучивания результатов, выясни для начала, что ты будешь тестировать".
 
 Средства для тестирования:
1. Было озвучено что применялись сверла HSS. Как известно многим, что сверла HSS могут быть по дереву, по металлу, по бетону, и еще много чего имеет буквы HSS. Налицо не знание инструментария, что лично меня приводит в недоумение: что за сверла были использованы?
2. Неизвестное сверло имеющее широкое распространение, которое шок, сверлит каленые пластины, и не сверлит не существующую официально Ц-85.

 Это резюме: сверлили неизвестно что, неизвестно чем.
На вопрос: Зачем?
Ответ один: "Алек молодец!"
 
 На этом, господа я раскланяюсь, продолжайте в том же духе, но без меня.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2024, 22:45

[перейти на мобильную версию форума]