Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новое тестирование бронезащит  (Прочитано 64351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexus
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #60 : 03 авг, 2007, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

почитал Ваши посты, Господа, и могу сказать только одно:
на мой взгляд некорректно нападать всем на одного человека. Пусть интернет и помойка, но если все находящиеся здесь объединены одним форумом, надо соблюдать приличия. ММ защищается от нападок и ложного пафоса, что ж , я встану на его сторону.
Сталь марки Ц85, действительно относится к разряду броневых сталей, я не поленился и позвонил в НИИ Стали, г. Москва. Скажем так, надо мной посмеялись.
Сталь применялась раньше для усиления броневых машин. Сейчас она используется для производства бронежилетов. На нее есть ГОСТ. Но производство, покупка, продажа осуществляется только с ведома и под надзором сами-знаете-кого.  И сами представители НИИ исключили возможность использования данной стали в производстве замков, пластин, накладок и т.п. Более того, было в шутливой форме озвучено примерно следующее: Ну если они покупают у нас жилеты, потрошат их и кустарят свое, то это реально. Так что, господа хорошие, мы можем говорить только о стали примерно похожей по свойствам и отдаленно, внешне напоминающей искомую. Быть может что-то состряпано по ТУ. А разница между ТУ и ГОСТом, надеюсь, понятна всем.
А если у кого-то зудит, то, как говорил Виктор Степанович Черномырдин, надо почесать. А не самоутверждаться в поливании друг друга грязью.
Более того, если есть видео, фото и пр. то их можно выкладывать в бесплатные файлообменники. Я не думаю, что руководство форума будет особо против.
Все находящиеся здесь взрослые дядьки, стыдно вести себя таким образом.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #61 : 03 авг, 2007, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, что это вообще афера!
 Но ведь это преступление! Интересно сколько Бастион установил таких пластин на свои двери? По всей видимости, пластины для Чизы и Моттуры, которые сверлил Алек, тоже из "той же бочки", где они покупали поддельные пластины из якобы сплава Ц-85!
 А это:
Alek-3aaa>Это Бастионовской защиты ( отвестия сделаны до термообработки на фирме Бастион) - попытки ее сверления в течение 20 мин сделаны слева на фото:
 Значит получается что "спец материалы", сначала давали заготовку Бастиону, а затем Бастион просверлив нужные отверстия, отдавал на доработку "спец материалам", а уж после этого получал готовый продукт!
 Можно было бы сразу понять, что такая организация, никогда не будет возится с такой «мелочью» как "Бастион".
 Господа Сергей и Алек-Зааа, вас ведь можно и под суд отдать. Вы это понимаете?



Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #62 : 03 авг, 2007, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> И еще, вы видимо молоды, или по другим причинам не знаете: ОРГАНИЗАЦИИ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НАСЛОВО. ИХ МНОГО И НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ СЛОВА, ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. НА ВАС ВСЕГДА НАСТУПЯТ В УГОДУ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.

Вы не правы Михаил. Мне 30 лет. И у меня своя компания. Никого из наших клиентов ни разу не обидели. Так что всё зависит от человека. Если он г..но, то тогда да. Но не надо никогда ровнять людей под одну гребёнку, а то и сами можете под неё попасть. ПОМНИТЕ ЭТО!


Записан
Коняка
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #63 : 04 авг, 2007, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Lexus
Про тонколистную броневую сталь Ц-85.
Сталь разработана НИИспецтехники МВД России. Концы надо искать там.
Применение бронежилеты и шлемы. К бронемашинам эта сталь не относится.

Источник: http://www.oxpaha.ru/events_107_1496

Мое ИМХО все что применяется для защиты тушки и башни это по ГОСТ, все остальные применения это ТУ.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #64 : 05 авг, 2007, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должен извиниться.Просматривая тему обнаружил, что в своё время пропустил вопрос М.М. ко мне.
mM> Существует ли сплав под маркой Ц-85? Имеются ли патенты на изобретение подобного сплава? Зарегистрирована ли подобная марка сплава?
   Правда за это время (с 02. 08.) уже сказано много по сути "проблемы Ц-85", так что я  мало что могу добавить существенного.
По имеющейся у нас информации Ц-85 соответствует сплаву 40ХНМС. Специального ГОСТа на него нет, он выпускается по ТУ( ТУ7399-001-47991682-98 ). Ц-85 просто условное наименование (торговое?). Сталь легированная, содержит (в порядке убывания) ХРОМ, НИКЕЛЬ, МОЛИБДЕН, КРЕМНИЙ. Точных данных по физико-механическим характеристикам и процентному составу легирующих элементов у нас нет.
 К сожалению, проводить патентный поиск (не зная авторов, даты и наименования заявки) очень затратно по времени, и мы не можем этого себе позволить. К тому же возможно, что в силу секретности патент, если он есть, не публиковался.
 Пластины, без маркировки, со словами - "ЭТО Ц-85" нам передовали несколько раз (неофициально) на пробу. Cверлили разными способами. Получалось. Время сверления было (2-3мм.) от 0,5мин. до 3-х мин. Сверлили, в лабораторных условиях, эл. дрелью в тисках.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #65 : 05 авг, 2007, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Борис Васильевич!
Сказано конечно много, и не только о пластине, но и о моих умственных способностях (пару диагнозов)
twist, но вопросы так и остались открытыми.
 Но все же имеется предположение, что ГОСТов на эти пластины нет, скорей всего они имеются, но возможно под другим названием предполагаемой стали. А само название Ц-85 это как бы "кличка".
 Вопрос теперь возникает следующий:
 Могут коммерческие гражданские организации использовать эти материалы и реализовывать. Одна из московских организаций, которая реализует этот сплав в своих изделиях (бронежилеты), категорически отвергла подобную возможность. Мне кажется это серьезный довод.
 Другой вопрос:
 Могут ли вообще коммерческие структуры реализовывать гражданскому населению изделия с применением материала, который не имеет ГОСТов, соответственно сертификатов, и которые предназначены совершенно для другого применения ( защита от определенного боевого, огнестрельного оружия)? Напомню, что как защита от сверления, материал Ц-85 официально испытан не был, и официальные данные опубликованы не были тоже. Взамен этого предлагаются тесты, которые больше вводят в заблуждение, чем показывают потребителю, то, что сверлятся они так же как любая хорошо закаленная сталь.
 ЭТО ВОПРОС КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, КОТОРЫЕ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННО СМОГУТ ПРОЛИТЬ СВЕТ, НА ЭТО "ТЕМНОЕ ЦАРСТВО".
 Борис Васильевич, вопрос вам еще один:
 не пробовали ли вы сравнивать время сверления пластин, которые вам давали как "Ц-85", с другим более доступным материалом, и более дешевым, как сталь из которой делают подшипники, или "инструменталка" как добротный напильник? Я считаю, что время сверления различается не значительно, и на эти различии, просто нет необходимости обращать внимание. Но, может я ошибаюсь?
 Спасибо всем, кто ответит. Тех же кого мои вопросы не нравятся, прошу не обзываться :stop:. Давайте вести себя как партнеры по форуму, а не как заклятые враги. Готов всем оппонентам протянуть свою руку.drink



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #66 : 05 авг, 2007, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Одна из московских организаций, которая реализует этот сплав в своих изделиях (бронежилеты), категорически отвергла подобную возможность. Мне кажется это серьезный довод.
Если это так, то присутствует массовое введение в заблуждение потребителя. Хотя и не критично (см. ниже).

mM> Но все же имеется предположение, что ГОСТов на эти пластины нет...

mM>...как защита от сверления, материал Ц-85 официально испытан не был...

mM>...Могут ли вообще коммерческие структуры реализовывать гражданскому населению изделия с применением материала, который не имеет ГОСТов...

Если взять как пример К..с, то сертифицируется замок. Из чего сделана его крышка значения не имеет. При всех своих суммарных характеристиках он прошел или не прошел сертификацию.
Для чего эти пластины предназначены изначально - не имеет значения. Ну если только как рекламная фишка - ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ ЗАМОК!:)



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #67 : 05 авг, 2007, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, доктор Борменталь.
Но сразу возникают другие вопросы:
 А в праве ли изготовитель использовать материалы, для изготовления своей продукции, которые должны использоваться совсем в другом направлении, или которые вообще не известно для чего? Конечно гипотетически, но они могут быть радиоактивны, или еще чего - нибудь, что может быть вредно для организма человека. Опять же могут быть просто ворованными.
 Не поверю, что сегодня производитель может применять для своей продукции материалы неизвестного происхождения, и спокойно скрывать это.
 А то, что замок К-с с крышкой Ц-85, не был испытан на пулестойкость, говорит о том, что подобные замки недопустимы к испытаниям. Не упустил бы изготовитель возможности, сделать своему замку подобный подарок.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #68 : 06 авг, 2007, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броневая сталь используемая в замках Керберос под маркой Ц-85 представляет собой легированную сталь 45ХСНМФБА , выпускается по ТУ - данные взяты из сертификата качества предоставленного заводом во время нашего спора о закалке платин.

Можно ли ее использовать или нет для замков и дверей  - это вопрос к производителям замков и дверей . В своем тесте я испытывал , то чем торгуют и ставят на замки и двери.

По словам представителя ДПЗ мне направили для тестирования свои защиты , так что  и Б.А. Котович доверяет мне  и не боится фальсификаций!!!

Михаил , не знаю какими сверлами тестировали Ц-85  у Уважаемого Левакова Б.В. , но сверлами ARTU - 8 мм   крышка от замка Керберос сверлится 25-30 мин , а "спец" сверлами - 5 мин.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #69 : 06 авг, 2007, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> А в праве ли изготовитель использовать материалы, для изготовления своей продукции, которые должны использоваться совсем в другом направлении, или которые вообще не известно для чего? Конечно гипотетически, но они могут быть радиоактивны, или еще чего - нибудь, что может быть вредно для организма человека. Опять же могут быть просто ворованными.

В силу спицифики выпускаемой нами продукции мы занимаемся производством дверей, ворот и панелей вплоть до 6го класса пулестойкости, данный сплав нужной толщины и закалки используется для обеспечения непробиваемости тем или иным оружием. Радиактивностью тут и не пахнет. Так почему бы не использовать этот сплав для защиты замков, если "побочным" эффектом является то, что он очень плохо сверлиться?

Повторюсь еще раз, характиристики у одного и того же сплава, могут быть различные, в зависимости от толщины и степени закалки оного.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #70 : 07 авг, 2007, 08:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане!

Поступила на тестирование защита от ДПЗ  толщиной 2 мм  ( спасибо г-ну Б.А. Котовичу - бесплатно и с доставкой) ,по внешнему виду  видимо сразу с термической обработки.

Как только получу результаты напишу на форуме.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #71 : 07 авг, 2007, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как скоро будут результаты?


Записан
colvir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #72 : 07 авг, 2007, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще бы пластиниу от Немана протестить
Может г-н Павлов предоставит?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #73 : 07 авг, 2007, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Поступила на тестирование защита от ДПЗ  толщиной 2 мм  ( спасибо г-ну Б.А. Котовичу - бесплатно и с доставкой) ,по внешнему виду  видимо сразу с термической обработки.
Alek-3aaa>Как только получу результаты напишу на форуме.

 Может предварительно спросить у народа готов ли он выслушать результаты теста? Shocked  В силу неизбежности флейма. :)

 Кроме шуток - с нетерпением ждем результатов!


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #74 : 07 авг, 2007, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек-Зааа!
 В этой ветке уже говорилось, что материал получивший ТУ, может и не соответствовать тем параметрам, которые там указаны. Только ГОСТ является непререкаемым авторитетом в этой области. Но сертификат хотелось бы увидеть, чтобы узнать кто выдал ТУ, для какого материала, и в чем заключается качество материала, для которого выдано ТУ. Будьте так добры, покажите пожалуйста.

Alek-3aaa>Можно ли ее использовать или нет для замков и дверей  - это вопрос к производителям замков и дверей . В своем тесте я испытывал , то чем торгуют и ставят на замки и двери.
 То что вы показали, не знаю как по поводу пластин Эльбора, и еще там что-то было, но пластинами для Чиза и Моттура, пластинами Бастиона, торговать не имеет права никто. Надеюсь с этим вы согласитесь?
 Весь материал, сталь, замки, краска, МДФ, и т.д., из которого изготавливают, должны иметь ГОСТ. Иначе это будет материал либо неизвестного происхождения (попросту ворованный), либо выполненный кустарным методом. И то, и другое запрещает наше законодательство. Весь закупаемый материал, для изготовления двери, должен иметь сопроводительные документы, в котором и указаны Госты. На пластины Ц-85, у Бастиона, видимо, ничего нет. Да и организация, которая изготавливает защитные изделия с его применением, категорически отказывается верить, что подобное вообще возможно. Даже если вы покажете сертификат, который вам дал посмотреть ЗСИ (что странно, не послал вас, в свойственной им манере), то это сертификат не Бастиона. А вот если Бастион закупает этот материал у ЗСИ, то он должен быть такого же изменчивого качества, то закаленный то, не закаленный.
 Вы, конечно молодец, что взялись за тестирование, но для чего? Если для простых читателей, то читатель введен в заблуждение, тем, что не указано настоящее происхождение этих материалов.
 К вашему сведению, организации, которые имеют легальные полномочия, для испытания материала, без соответствующих документов, ничего не примут на тестирование. Ваши тестирования подменяют легальные, чем вы, видимо и удобны для некоторых изготовителей этих пластин.
 Так нельзя делать. Если вы взялись тестировать то требуйте доказательных документов, для того, чтобы быть уверенным, что этот материал именно тот, который использует для защиты приславший. Тогда и вопросов будет меньше.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #75 : 07 авг, 2007, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sergey>В силу спицифики выпускаемой нами продукции мы занимаемся производством дверей, ворот и панелей вплоть до 6го класса пулестойкости, данный сплав нужной толщины и закалки используется для обеспечения непробиваемости тем или иным оружием. Радиактивностью тут и не пахнет. Так почему бы не использовать этот сплав для защиты замков, если "побочным" эффектом является то, что он очень плохо сверлиться?

Sergey>Повторюсь еще раз, характиристики у одного и того же сплава, могут быть различные, в зависимости от толщины и степени закалки оного.
 
 Уважаемый Сергей!
 Радиацию измерять обанянием не стоит, она сама по себе не пахнет.
Вот откуда взялся у вас 6 класс пулестойкости? Ведь для официальных испытаний у вас нет нужных документов. Не Алек Зааа ли "насверлил" подобный уровень.

Sergey>Повторюсь еще раз, характиристики у одного и того же сплава, могут быть различные, в зависимости от толщины и степени закалки оного.
Вот в том то и дело, что Алек Зааа утверждает, что разный. А если степень закалки не соответствуют ГОСТу, то это уже не Ц-85, и пулестойкость будет не та.
 А у нас, вернее вас, получается, что клиент должен играть в лотерею: неизвестно какую пластину он получит, закаленную или нет.
 А как быть с этим:
Скажем так, надо мной посмеялись.
 "Сталь применялась раньше для усиления броневых машин. Сейчас она используется для производства бронежилетов. На нее есть ГОСТ. Но производство, покупка, продажа осуществляется только с ведома и под надзором сами-знаете-кого. И сами представители НИИ исключили возможность использования данной стали в производстве замков, пластин, накладок и т.п. Более того, было в шутливой форме озвучено примерно следующее: Ну если они покупают у нас жилеты, потрошат их и кустарят свое, то это реально. Так что, господа хорошие, мы можем говорить только о стали примерно похожей по свойствам и отдаленно, внешне напоминающей искомую. Быть может что-то состряпано по ТУ. А разница между ТУ и ГОСТом, надеюсь, понятна всем."
 Видите ли, это серьезный аргумент, который подтверждает версию, о том, что это не тот материал, за который себя выдает.
 Скажите правду, где вы его берете, и может вопросов больше не будет. Как-то не солидно получается: вы считаете себя серьезной организацией, и ту же скрываете, то что необходимо показать для вашей же рекламы.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #76 : 07 авг, 2007, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Поступила на тестирование защита от ДПЗ  толщиной 2 мм  ( спасибо г-ну Б.А. Котовичу - бесплатно и с доставкой) ,по внешнему виду  видимо сразу с термической обработки.

Alek-3aaa>Как только получу результаты напишу на форуме.

Оч. жду! У меня живой интерес именно к ДПЗ-шной защите :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #77 : 07 авг, 2007, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> В этой ветке уже говорилось, что материал получивший ТУ, может и не соответствовать тем параметрам, которые там указаны.
Тоже касается и ГОСТа.
В обоих случаях товар должен соответствовать каким-либо параметрам(ГОСТ, ТУ).
И в обоих случаях производитель может накосячить.

mM> .. но пластинами для Чиза и Моттура, пластинами Бастиона, торговать не имеет права никто.
Это почему? Закажите сами где-либо пластины для этих замков (хоть из картона) и торгуйте на здоровье. Только не выдавайте их за оригинальные.

mM> Весь материал, сталь, замки, краска, МДФ, и т.д., из которого изготавливают, должны иметь ГОСТ.
Кое-что - да. Или просто гигиенический сертификат.
Но, например, дверные доводчики, ручки, петли, навесные замки, пороги и пр. дребедень НЕ ПОДЛЕЖИТ обязательной сертификации.
И двери собственно тоже.

mM>...материал неизвестного происхождения (попросту ворованный), либо выполненный кустарным методом.
С первым Вы погорячились, второе не всегда недостаток.

mM>На пластины Ц-85, у Бастиона, видимо, ничего нет.
А оно им надо? Это же усиливающая пластина. Кусок железки. Комплектующая изделия.

mM>Ваши тестирования подменяют легальные, чем вы, видимо и удобны для некоторых изготовителей этих пластин.
Почему подменяют? Алек так и сказал: сам купил - сам просверлил, вот время.
Без претензий на официальность.
Хотя, если помните, вопрос "зачем?" я тоже задавал.
Имхо тест получился несколько скомканный что ли? Чего-то не хватает.
Ну первый блин всегда комом.

mM>..чтобы быть уверенным, что этот материал именно тот, который использует для защиты приславший.
А как быть уверенным?
Вот сейчас отправил пластину Котович. Как Алек узнает, что это та самая, что в дверях ДПЗ стоит? А никак.molch


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #78 : 07 авг, 2007, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss> Может предварительно спросить у народа готов ли он выслушать результаты теста? Shocked  В силу неизбежности флейма. :)
vss> Кроме шуток - с нетерпением ждем результатов!

  Тут и так все ясно:
 Котович бы не отправил свою пластину, если бы не был уверен в том что "тест" будет положительным. Тем более что прослышал о наличии у Алека-Зааа чудо сверил, которые не сверлят материал под кличкой Ц-85. По этой причине уверен, что защита Котовича тоже пресловутое Ц-85.
 А еще Алек-Зааа очен благодарен Котовичу, за то что тот встал в очередь на тестирование, и если тестирование будет не соответствовать желаниям очереди, то она разбежится.
 Если тест будет не в пользу Котовича, то это будет черная неблагодарность
 Вот так вот:o:o:o

 Мне тоже очень интересен тест Алека-Зааа, даже если самого теста не будет, а будут просто результаты. Жду, просто с нетерпением.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #79 : 08 авг, 2007, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>.
Я что-то не понимаю?! Имеются лазейки в законодательстве, которые позволяют "косячить" и обманывать обывателя, и что? Вы встаете на их защиту?! У нормального товара не должно быть "белых пятен", тем более, который призван защищать безопастность. Будем оправдывать то, что от изготовителя нет ни слова о преобретении нужного материала? Можно ведь дойти и до того, что воровство необходимо в некоторых случаях.
 Продаешь товар, заявляешь о его свойствах, плиз соответствующие документы. Заявляет Павлов, что его двери имеют класс взломостойкости, его документы видны. Можно спорить о многом, но единственное место, где он провел испытания, были использованы. А что это?!!! Некий товарищ, который год назад на "мастерах" интересовался "вообще как все сверлится", организовал испытательный центр с дрелью, которой 11лет, и "испытувает" все что ему не предложат! Чем испытывает скрывает, что испытывает-скрывает, результаты не сходятся совершенно, с теми испытаниями которые были прежде. А все участники форума: "Хорошо, отлично, ждем с нетерпением и т.д."
 Надо тогда заявить честно, что для нашего форума имеется свой "испыталь", которому пофиг, что он испытывает, чем он испытывает, но выдает нужные результаты, тем которые к нему обращаются. А ТЕ УРОДЫ, КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ БУДУТ ТОЖЕ ИСПЫТАНЫ, и их изготовителям мало не покажется, Чиза МОТТУРА, Гардиан, Эльбор, и служба 911. Вот "жертвы" новоиспеченного завоевателя рынка, прямо Гонарейченко 2.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 июл, 2023, 12:59

[перейти на мобильную версию форума]