Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новое тестирование бронезащит  (Прочитано 64207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 25 июл, 2007, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
На днях провел новое тестирование бронезащит замков от высверливания.

Тяжело было достать  некоторые образцы , фирма же Бастион видимо не боится  тестирования своих защит и любезно представила ее мне бесплатно - за что им огромное спасибо.

В тесте участвовали защитные пластины:

1. Из материала Ц-85  - защитная крышка замка толщиной 4,6 мм  с заявленной твердостью 52 ед. HRC - из новой партии замков Керберос.
2. Защитная пластина из Ц-85  От фирмы "Бастион"  - толщиной 6,6 мм с заявленной твердостью 60-62 ед. HRC
3. Защитная накладка на сувальдный замок  из стали марки 96  толщиной 4,5 мм применяемой фирмой Стал в своих дверях.
4. Защитная накладка из стали 65Г толщиной 2 мм закаленная  до 55-60 ед. HRC  ( по данным продавца - Мир замков) производства завода Эльбор , применяемая для замков Эльбор Гранит.
5. Защитная накладка из марганцесодержащей  стали 65Г толщиной 2 мм закаленная по данным продавца (Мир замков) до 56-60 ед. HRC  применяемая для замков Гардиан 2112  , Моттура 52 серии и Чиза 57665

Тестирование пока проводилось обычным сверлом HSS  и  сверлом которое можно купить на любом рынке за 50-60 рублей ( марку указывать по известным причинам не буду)

Вот результаты:

При сверлении обычными сверлами HSS  пластины обеспечивают защиту , а вот при сверлении "специальным":

1. Пластина замка Керберос сопротивлялась 5 мин 20 сек - ( ну что ж пластины стали делать немного лучше , прежний тест 3 мин 20 сек , но явно еще недостаточно до заявленных характеристик)

2. Пластина фирмы "Бастион" за время 20 мин  получил углубление 0,2 мм -дальнейшее сверление прекращено из-за невозможности сделать отверстие за  разумное время ( качество просто отличное).

3. Пластина фирмы Стал  сопротивлялась 5 мин ( сверлил два раза - время практически одинаковое) . Защитная пластина практически ничем не отличающаяся по качеству от Керберосовской  ( вывод не обеспечивает надлежащей защиты замка)

Для скептиков - я снял видео по этой пластине на случай очередных обвинений.

4. Пластина фирмы Эльбор - отверстие получил за 1 мин  - очень плохо.

5. Пластина для замков Гардиан , Моттура , Чиза - сопротивлялась 1 мин - результат очень плохой.


Выводы - а их надо делать потребителю.

Хотелось бы провести тестирование защиты реализуемой фирмой 911 (банер в низу) , но заломили неприемлемую цену , которая сложилась из цены пластины - 300 рублей и доставки -1200 руб.

С уважением к читающим

Алек Ахмадуллин


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 25 июл, 2007, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за проделанную работу!

Особенно интересно, что одна Ц-85 другой Ц-85 - рознь.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #2 : 25 июл, 2007, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да работа классная.
Это альтернатива таблицы вскрытия замков.
Только все таки не очень понятно, ( не ставлю под сомнение испытание) почему такой разброс по времени, если заявленная твердость практически одинаковая.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 25 июл, 2007, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Реальную твердость не проверял , это уже другой этап. А разное время в основном зависит от структуры металла.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 25 июл, 2007, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле все не так плохо. Не каждому ворюге хватит мозгов использовать специальное сверло.

Ждем новых тестов drink



Записан
Imperator
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #5 : 25 июл, 2007, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве не проще высверлить крепёжные болты?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #6 : 25 июл, 2007, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже хочу заработать спасибо.
Куда прислать броненакладку Чипиерре и бронепластину от ДПЗ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 25 июл, 2007, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{высказанно сомнение о том что пластины Бастиона сверлились правильно}
 Уважаемые представители Бастиона:
Не предоставите ли вы свои пластины. {}
Надеюсь, вы мне их предоставите так же охотно?



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 26 июл, 2007, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Все защиты сверлились одной маркой сверла , в одних условиях.

Возможно фирма Бастион сомневается в Ваших способностях просверлить  защиту из Ц-85, так как на Мастерах Вы мне писали о 7-10 мин которые Вы тратили якобы на сверление ( правда не могли даже в личку написать чем  Вы сверлили).

 Время идет - возможно Вы научились сверлить Ц-85 , но надо прежде доказать это , а потом сомневаться в способностях других.

Для Вас Михаил могу и видео снять  по Бастионовской защите , только  дополнительные затраты  по Вашим сомнениям  никто мне не компенсирует.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 26 июл, 2007, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис!

Если Вам это дествительно хочется напишите в личку - сброшу Вам свой адрес . Вашу защиту тоже в тест возьмем.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 26 июл, 2007, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Возможно фирма Бастион сомневается в Ваших способностях просверлить  защиту из Ц-85, так как на Мастерах Вы мне писали о 7-10 мин которые Вы тратили якобы на сверление

Я сверлил пластины, как только они появились, а вы год назад не верили в то, что это возможно.
 Вопрос задал Бастиону, ему и ответ держать, ваши комментарии по этому поводу не уместны. Если пластины не пришлют, значит ваши тесты просто "Липа", и никакие "отмазы" не помогут.



Записан
911
Гость


« Ответ #11 : 27 июл, 2007, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно понравился инструмент на дальнем плане с акцизными марками bravo ну и угол наклона сверла конечно, в тисках ещё и не так можно :)


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #12 : 27 июл, 2007, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Хотелось бы провести тестирование защиты реализуемой фирмой 911 (банер в низу) , но заломили неприемлемую цену , которая сложилась из цены пластины - 300 рублей и доставки -1200 руб.

Просто не захотели отправлять, на любой почте принимаются посылки до 2 кг, неужели пластина весит больше? И если доставка не срочная, то стоить это будет не более 200 руб.
Господа, почему интересная для всех тема, превратилась в выяснение, кто на фото.
Алек, вы же наверное не сделали друшлак из пластин, может перешлете их Михаилу? Он сможет на том же материале провести тестирование и все станет ясно, кто как сверлит.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 27 июл, 2007, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх, наивная простота!
 Результаты тестов от Алека, спланированные, и ребята с 911 правильно, что не отправили свои пластины. По той же причине мне никто не предоставит защиту от Бастиона.
 Вообще защитных пластин у Бастина нет, потому как у этой пластины должны быть сертификаты, и артикулы. В связи с этим, они любую железку могут назвать защитой, что там Алек испытывал одному ему известно.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 27 июл, 2007, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Защиту от фирмы Бастион Вам не направят по другим причинам , о которых я написал Выше ... Вы еще ничего не представили о своих способностях в данной сфере , да и ведете неуважительно с представителями данной фирмы.

Вы можете купить данные защиты и тестировать их на здоровья. Я все покупал , как и сверла .

А в Бастионе защитных пластин много - выбирай на свой вкус ,а не сверлятся они потому что закалены до требуемого уровня.

 http://www.doorshop.ru/list.php?c=13

При предложении купить пластину в Бастионе , мне выслали ее бесплатно, в Стале сказали , что ими не торгуют ( пришлось доставать)  , остальные приобрел в "Мире замков" г. Москва.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 27 июл, 2007, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mihail>Просто не захотели отправлять, на любой почте принимаются посылки до 2 кг, неужели пластина весит больше? И если доставка не срочная, то стоить это будет не более 200 руб.

Так видно тому кто принимал мой звонок и предложение  лень одно место было оторвать  от стула , поэтому почта и  "не катила".


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 27 июл, 2007, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bomental: сообщение удалено


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 27 июл, 2007, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С пластинами от Бастиона лажа полнейшая:
 http://www.doorshop.ru/list.php?c=13 вот ваша ссылка, где там защиты имеющие хоть какое-то представление о себе, цена только. Напильники приклееные клеем, по вашим советам, имеют подобный же вес.
Так что вы там тестировали?! Какой артикул, какие официальные испытания, где они проводились, кем проводились, и от чего защищают?! Где документы подтверждающие их параметры?! Отсутствуют!!! Значит, это куски железа которые защищают только от ваших потугов, и даже сандалики не помогают!
 Штифтовая защита, у которой стоимость 300 евро, по вашей ссылке, была уже мною просверлена за десяток секунд, еще два года назад, судя по цене это самая крутая защита Бастиона!
 Как же не стыдно обманывать читателей этого форума!!!
 Почему вы вместо Бастиона, отказываете мне в проверке вашего, так называемого тестирования? ВЫ что сотрудник их организации?!
 Да уж "тест"!!!

Уважаемые модераторы, на нашем форуме проводится откровенная фальсификация, качеств защит замков! Я не требую удаления подобной информации, я требую, чтобы это было проверено! Так как тень ложится на уважаемых производителей этих пластин, которые отсутствуют на этом форуме, зато превозносится  совершенно не имеющая право на выполнение подобных защит организация. Проверить это не составляет труда, достаточно мне приобрести эти пластины, на что вы можете повлиять.
 Долой "контрафакт"!!!



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 30 июл, 2007, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> С пластинами от Бастиона лажа полнейшая:
mM> http://www.doorshop.ru/list.php?c=13 вот ваша ссылка, где там защиты имеющие хоть какое-то представление о себе, цена только. Напильники приклееные клеем, по вашим советам, имеют подобный же вес.
mM>Так что вы там тестировали?! Какой артикул, какие официальные испытания, где они проводились, кем проводились, и от чего защищают?! Где документы подтверждающие их параметры?! Отсутствуют!!! Значит, это куски железа которые защищают только от ваших потугов, и даже сандалики не помогают!

Мои "потуги" когда я просверлил Ц-85 видели все в сети , а Ваши никто - поэтому Ваши заявления голословны.
 Еще раз Вам пишу - все имеющиеся у меня пластины были приобретены мною за мои деньги , предлагал приобрести и Бастионе , но они мне выслали часть броневого листа из материала Ц-85 бесплатно за  что им огромное спасибо.

Все пластины тестировались мною  в одинаковых условиях сверлом HSS  и "специальным" о котором считаю не стоит писать в сети , получил результаты и выложил их в сети.

Ваше право не верить моим тестам - можете приобрести все  защитные платины и провести альтернативное тестирование и сообщить о нем в сети.

mM> Штифтовая защита, у которой стоимость 300 евро, по вашей ссылке, была уже мною просверлена за десяток секунд, еще два года назад, судя по цене это самая крутая защита Бастиона!

Извините , но Ваши за несколько секунд  как раз и вызывают сомнение и усмешку у любого здравомыслящего человека . Если Вы ее сверлили то у Вас должны быть или эта пластина  ( иможете повторить тест для читающих форум) или сообщить как и где и при каких обстоятельствах Вы ее тестировали.

mM> Как же не стыдно обманывать читателей этого форума!!!
mM> Почему вы вместо Бастиона, отказываете мне в проверке вашего, так называемого тестирования? ВЫ что сотрудник их организации?!
mM> Да уж "тест"!!!

Я Вас не понимаю - в чем и где я обманываю форумчан? Провел свой тест и выложил его результаты .  Хотите проверить - это Ваше право приробретите такие же пластины и тестируйте на здоровье  и выложите в сети свой вариант.
 
mM>Уважаемые модераторы, на нашем форуме проводится откровенная фальсификация, качеств защит замков! Я не требую удаления подобной информации, я требую, чтобы это было проверено! Так как тень ложится на уважаемых производителей этих пластин, которые отсутствуют на этом форуме, зато превозносится  совершенно не имеющая право на выполнение подобных защит организация. Проверить это не составляет труда, достаточно мне приобрести эти пластины, на что вы можете повлиять.
mM> Долой "контрафакт"!!!

Вас не поймешь , то Вы пишите что сверлили стержневую защиту за секунды , а тут встаете на защиту всех производителей пластин. Если они обратятся я им предоставлю документы по которым я приобрел данные пластины и видео по их сверлению.

Смешно даже , у кого Вы требуете проверки - купите и проверьте , может быть Вы не знаете чем сверлить , я думаю Вам подскажут.
Я тоже за такой лозунг , но он здесь извините не уместен.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #19 : 30 июл, 2007, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек,а будете продолжать дальше свою работу по тестированию защит?Тема очень интересная. Будем хоть знать стоит ли оплачивать данные "доп.услуги".
ДПЗ предлагал предоставить свои, будете испытывать другие?
И объясните почему время сверления 5мин - это не надежная зашита.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:36

[перейти на мобильную версию форума]