Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблема ценообразования. Вопрос риторический.  (Прочитано 10166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dachnik78Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 19 апр, 2010, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Посмотрел я на цену цилиндра EVVA MCS, и немного удивился, как может кусочек железа, пусть и точно сделанного и запатентованного, стоить 700 долларов.
Хороший цилиндр, и в инете о нем много пишут
http://www.lockpicking101.com/viewtopic.php?t=11912
Но оказывается, дело не в сложности цилиндра, а в обычной жадности.
147 фунтов = 6700 р
http://www.directlocks.co.uk/evva-mcs-high-security-100-anti-pick-euro-cylinder-double-cylinders-p-3140.html

А наши замечательные коммерсанты помнят о правиле "два конца".
Спасибо им за это :)


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #1 : 20 апр, 2010, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накрутка перестанет казаться Вам большой после того,как увидите  московские цены на цилиндры DOM.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 20 апр, 2010, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А наши замечательные коммерсанты помнят о правиле "два конца".

Я , например предлагаю цилиндр ключ/шток с 5 ключами (у европейцев цена с 3 ключами)  + запасной наружный ключевой блок (в случае повреждения при попытке взлома его можно заменить)... за 11900 рублей или 300 Евро...

Узнайте , сколько стоит изготовить один ключик....и Ваша цена несколько возрастет.... за цену в 16 тыс рублей предлагаю 2 цилиндра  ключ/шток  под один ключ (ключей 5 шт.)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #3 : 20 апр, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос не такой уж банальный. Во первых нужно учитывать размер цилиндра, в большинстве тяжелых дверей используются большие размеры, а это как следствие, увеличение цены. Для России поставки идут с пятью ключами, еще плюс. Доставка, логистика, таможня и т.д., в итоге всё не так уж и плохо.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 20 апр, 2010, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У официального представителя Evva, розничная стоимость цилиндра Evva MCS с 5 ключами, в зависимости от длины ключа колеблется от 16 000 до 20 470 рублей на кл/кл, и 16230 до 20 700 кл/в. Длина, как видите,  имеет немалое значение.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 20 апр, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А наши замечательные коммерсанты помнят о правиле "два конца".
А вы сами попробуйте поторговать в нашей стране штучной продукцией, тогда сразу же поймете, откуда такое правило.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #6 : 20 апр, 2010, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавцы зарабатывают не на дорогих цилиндрах , пользующихся весьма малым спросом, а на цилиндрах массового спроса
Вот результаты маленького исследования по компаниям активно работающим а Москве и МО и присутствующим на этом форуме
Лидер продаж – цилиндр CISA ASTRAL

Сравнительные цены даны на цилиндр ключ/ключ, латунь, руб
================================================

СТАЛ……….1280
ГАРДИАН…..1400
ДПЗ………….1800
КТО-ТАМ…...2400

Оптовая цена в  компании “Trade Lock” Москва на цилиндры ОА310
====================================================
 
L = 70 мм…..941,67 руб
L = 80 мм…..1042,22 руб
L = 90 мм…...1145,93 руб


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 20 апр, 2010, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сравнительные цены даны на цилиндр ключ/ключ, латунь, руб


Наверно все таки следует прояснять, что 1800 руб. стоимость цилиндра в нашей компании без скидки которая может достигать 30%.

Константин 1: Коммерческие предложения, акции и пр. в соответствующих разделах.


« Последнее редактирование: 20 апр, 2010, 14:31 от Konstantin 1 » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #8 : 20 апр, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел я на цену цилиндра EVVA MCS, и немного удивился, как может кусочек железа, пусть и точно сделанного и запатентованного, стоить 700 долларов.
Хороший цилиндр, и в инете о нем много пишут
http://www.lockpicking101.com/viewtopic.php?t=11912
Но оказывается, дело не в сложности цилиндра, а в обычной жадности.
147 фунтов = 6700 р
http://www.directlocks.co.uk/evva-mcs-high-security-100-anti-pick-euro-cylinder-double-cylinders-p-3140.html

А наши замечательные коммерсанты помнят о правиле "два конца".
Спасибо им за это :)

Вы не совсем правы. Во-первых, английские цены включают 3 ключа. Стоимость каждого ключа - 1 325 рублей. Во-вторых, англичане не платят пошлин при поставке цилиндров из ЕС. В-третьих, англичане платят существенно меньше за доставку. В-четвертых, доставка до Англии занимает существенно меньше времени (а время - это деньги). Если учесть эти факторы, то стоимость цилиндра в Москве уже не покажется такой большой.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 20 апр, 2010, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, я там взглянул: если никаких подводных камней нет, то за 8500-9000 руб с доставкой можно поиметь этот цилиндр в Москве. А два ключа дозаказать здесь. Пошлину, как частное лицо, я с этой суммы вроде не плачу.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #10 : 20 апр, 2010, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, я там взглянул: если никаких подводных камней нет, то за 8500-9000 руб с доставкой можно поиметь этот цилиндр в Москве. А два ключа дозаказать здесь. Пошлину, как частное лицо, я с этой суммы вроде не плачу.
Вы рискуете поимееть большую головную боль с растаможкой - насколько я помню, для частных лиц упрощенная процедура при сумме отправления до 100 долларов. Заказывать ключи рекомендую сразу при заказе цилиндра - может быть несколько дешевле, типа "опт". В принципе, решение не такое плохое, если стоит цель сэкономить и вы верите в качество продукции - я все-таки гарантию даю, и иногда даже ее выполняю :) Ну и если времени не жалко ждать, пока ключи сделают и пока они до Москвы доедут.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 20 апр, 2010, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

насколько я помню, для частных лиц упрощенная процедура при сумме отправления до 100 долларов.

Здраствуйте , Павел!

Эта сумма сейчас составляет 10000 рублей  в пересчете по официальному курсу ЦБ РФ.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 20 апр, 2010, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы рискуете поимееть большую головную боль с растаможкой - насколько я помню, для частных лиц упрощенная процедура при сумме отправления до 100 долларов.
Возможно это для цилиндров? Я покупал игрушки в инет-магазине в Японии. Сейчас посмотрел - до 400 долларов мне приходили без налогов. Хотя для 400-т долларовой (была одна) я ожидал, что придется ехать платить налог. Выяснял этот вопрос, сейчас уже не помню, но вроде бы до 10000 руб без налога.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #13 : 20 апр, 2010, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

10000 руб без налога.
Ну, тогда точно за ключами ко мне - с 5 ключами будет дороже 10 000. И уж тут-то я на вас отыграюсь  Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 20 апр, 2010, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, тогда точно за ключами ко мне - с 5 ключами будет дороже 10 000. И уж тут-то я на вас отыграюсь
Но все равно получается где-то до 13000 (для средней длины), а не 16000 (для малой длины). Да и 3 ключа для многих более чем достаточно.
Вообще, Автору темы спасибо, мысль хорошая - на такой цене пересылка уже не так влияет. Единственно, я читал, что не всегда пересылка работает нормально, и не со всех сайтов отправляют в Россию. И в популярной области (например, модели, игрушки) можно воспользоваться чужим опытом и отзывами о магазинах (я так пользовался). У меня знакомый, работающий с одним из эксклюзивных (по типам товаров) оптовым магазином в штатах, жаловался, что могут банально не положить товар. А в замках дверях этих отзывов нет, по крайней мере открыто.

Как пример, сейчас прочитал на КМП: Российская таможня отказалась принимать посылки из Гонконга, мол, не успевают обрабатывать. И кому предъявлять претензии?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #15 : 20 апр, 2010, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но все равно получается где-то до 13000 (для средней длины), а не 16000 (для малой длины). Да и 3 ключа для многих более чем достаточно.
Вообще, Автору темы спасибо, мысль хорошая - на такой цене пересылка уже не так влияет. Единственно, я читал, что не всегда пересылка работает нормально, и не со всех сайтов отправляют в Россию. И в популярной области (например, модели, игрушки) можно воспользоваться чужим опытом и отзывами о магазинах (я так пользовался). У меня знакомый, работающий с одним из эксклюзивных (по типам товаров) оптовым магазином в штатах, жаловался, что могут банально не положить товар. А в замках дверях этих отзывов нет, по крайней мере открыто.

Как пример, сейчас прочитал на КМП: Российская таможня отказалась принимать посылки из Гонконга, мол, не успевают обрабатывать. И кому предъявлять претензии?
Александр, Вы правы: в принципе, если хорошенько поискать, то можно найти аналогичный товар несколько дешевле. Просто важно понимать, что за эти деньги можно получить некоторую головную боль типа трех ключей, проблем с доставкой, гарантией и т.п.

Если же вообще резюмировать обсуждение, то я могу сказать следующее: все понимают, что  дорогой товар типа MCS приносит продавцу довольно большую прибыль. Я этого не скрывал и скрывать не собираюсь (хотя размер прибыли не скажу :) ) При этом я считаю, что мы эту "лишнюю" прибыль честно зарабатываем - мы держим на складе запас этого дорого товара (понятно, что его сбыт нестабилен, и, если по более дешевым товарам я могу себе позволить, скажем, запас на месяц-два, то по экзотике приходится вкладывать в склад больше), обеспечиваем гарантию и имеем прочую головную боль. Если кто-то из клиентов согласен за пару тысяч эту головную боль взять на себя - ну что ж, могу им только пожелать удачи :)

Насчет достаточности трех ключей, кстати: мы 3KS комплектуем любым количеством ключей по желанию покупателя. Ну и если ключей меньше 5 - то цена будет несколько ниже. За 2 года ни одного заказа на цилиндры с 1-2-3-4 ключами не было. Больше стандарта - до фига, а вот меньше 5 ключей никто не хочет.


Записан
dachnik78Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 20 апр, 2010, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не совсем правы. Во-первых, английские цены включают 3 ключа. Стоимость каждого ключа - 1 325 рублей. Во-вторых, англичане не платят пошлин при поставке цилиндров из ЕС. В-третьих, англичане платят существенно меньше за доставку. В-четвертых, доставка до Англии занимает существенно меньше времени (а время - это деньги). Если учесть эти факторы, то стоимость цилиндра в Москве уже не покажется такой большой.

Ну, не совсем я неправ.
Доп. ключ там, в далекой Англии, стоит 18 фунтов и заказывается сразу же. Дозаказ ключей на приведенной мной странице внизу.
Ну и заметьте, английский купец тоже получил с продажи свои 5 шиллингов :)

Кстати, там дальше идет переписка о задержках посылок. Нет никаких задержек. Всегда они 3-4 недели шли. Моя последняя шла из Гонгконга 3 недели.
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr=RB153182682HK


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #17 : 20 апр, 2010, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, не совсем я неправ.
Доп. ключ там, в далекой Англии, стоит 18 фунтов и заказывается сразу же. Дозаказ ключей на приведенной мной странице внизу.
Ну и заметьте, английский купец тоже получил с продажи свои 5 шиллингов :)
Жил бы я в Англии, меня бы тоже 5 шиллингов устроили :) - я так понимаю, что процесс у них выглядит так: Вы заказали у них цилиндр и перевели деньги; они заказали его в Вене и перевели деньги производителю; производитель отправил цилиндр (может, им. а может, и сразу Вам). У меня же все немного сложнее, и вот за эти-то мои сложности Вы и платите мне лишние деньги :) Ну, или не платите Sad


Записан
bank
Гость


« Ответ #18 : 20 апр, 2010, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел я на цену цилиндра EVVA MCS, и немного удивился, как может кусочек железа, пусть и точно сделанного и запатентованного, стоить 700 долларов.
Зачем тебе дорогие DIN цилиндры, это всё для лохов или кроликов.
Посмотри цены здесь, в далекой Англии http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=LOCK

И дешевле 700 долларов стоил российский замок БАРК УДМ 21 https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=1292.0 , https://zamkidveri.org/index.php/topic,216.0.html

Не забывай, что цилиндр ГОЛЫЙ, и сколько ему ещё надо, что бы стать защищённым замком, цена становится вообще весёлая.  Smiley


Записан
wes
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #19 : 20 апр, 2010, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем тебе дорогие DIN цилиндры, это всё для лохов или кроликов.
Посмотри цены здесь, в далекой Англии http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=LOCK


а что это за замочки такие хитрые?(Wittkopp (CAWI) 1387 with 2 die-cast 53mm* keys) и какой из них подойдёт для нашей российской двери?




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 04:35

[перейти на мобильную версию форума]