Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан - помогите определиться с замками  (Прочитано 39865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #80 : 09 апр, 2010, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Короче приплыли, выяснилось, что на П7 поставить бронепластину они вообще не могут, ни с каким замком ни в каком исполнении... Типа, на П4 что хотите, а на П7 - крепить некуда, там где шасси есть - оно этого не позволяет, где нет - просто некуда... Не понимаю, что мешает к корпусу замка привернуть, в случае крепления с торца. Но говорят что не могут. Sad
Ну и смысл всей этой затеи тогда? Sad
Я вот думаю, если рассмотреть вариант доработки на месте - вытащить стоящий с торца Г25.14 самостоятельно - насколько сложно, и как это можно сделать? Я не очень понимаю, как вся эта конструкция с врезной броненакладкой и тягами собирается в случае врезного замка. Со вкладным-то ясно вроде, огромное спасибо antifa за картинки на тему ДС3У.

Похоже, единственный б-м реальный вариант без доделок - это ДС3У. Но - слабоватым кажется. Sad


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #81 : 09 апр, 2010, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уф...... stenka
Свяжитесь с заводом НЕМАН, руководитель  ПАВЛОВ В.Б. и порешайте эту проблему делов-то Smiley У них есть опыт переправки с грузокомпаниями.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #82 : 09 апр, 2010, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Короче приплыли, выяснилось, что на П7 поставить бронепластину они вообще не могут, ни с каким замком ни в каком исполнении... Типа, на П4 что хотите, а на П7 - крепить некуда, там где шасси есть - оно этого не позволяет, где нет - просто некуда... Не понимаю, что мешает к корпусу замка привернуть, в случае крепления с торца. Но говорят что не могут. Sad
Ну и смысл всей этой затеи тогда? Sad
Я вот думаю, если рассмотреть вариант доработки на месте - вытащить стоящий с торца Г25.14 самостоятельно - насколько сложно, и как это можно сделать? Я не очень понимаю, как вся эта конструкция с врезной броненакладкой и тягами собирается в случае врезного замка. Со вкладным-то ясно вроде, огромное спасибо antifa за картинки на тему ДС3У.

Похоже, единственный б-м реальный вариант без доделок - это ДС3У. Но - слабоватым кажется. Sad

AIpp
Я не большой спец по Г2514, но вроде там (внутри корпуса  замка) есть внутренняя бронепластина, так как они (Гардиан) рекламируют этот замок как замок с двумя бронепластинами (не имеющая аналогов в мире система :) ).
Кроме того, можно купить в том жек Гардиане внешнюю бронепластину на Г2514 и проиклеить ее холодной сваркой намертво к замку, использовав как направляющие винты, вставленные через бронепластину  и замок (размер подобрать по месту). винтам некуда будет крепиться (нет резьбы), зато они будут как направляющие, а шляпки винтов можно вообще отрезать, чтобы не мешались при установке замка.

Крепеж тяг в случае врезных замков осуществляется двумя путями. Либо делается лючок во внутреннем листе для удобства крепежа либо выше и ниже замка делаются прорези позволяющие манипулировать там во время крепежа руками с инструментом  :).
С врезной бронненакладкой проще. Там большое отверстие под нее во внешнем листе и отверстия под винты крепления во внутреннем листе и панели естественно. Сначала ставится  и крепится замок, потом через отверстие в листе  броненакладка на замок  (с прокладками, если нужно). Добиваются чтобы винты крепления накладки аккуратно прошли сквозь панель, далее внутренний лист и сквозь замок и ввинчиваются в накладку, после чего затягиваются.

как вариант можно конечно заказать  лист внешний 1,8 мм на ДС3У , но бюджет вырастет. Дверь то у вас внутреннего открывания, значит ДС3У уже нестандартная?


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #83 : 09 апр, 2010, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, в теории ваши предложения уместны, на практике - труднореализуемы (ввиду прежде всего отсутствия людей, которым можно доверить установку здесь на месте), к тому же, конкретики я от вас так и не услышал.

antifa, в очередной раз спасибо за информацию.
Внутренняя пластина в 25.14 есть, но это ж несерьёзно, она на мой взгляд как раз дополнительная, закрывает лишь малую часть механизма.
Понятно что на месте прикрепить б/п можно, но для этого надо всю дверь раскидать, уверен что дилер возиться с этим не будет.
А зачем винты резать? Ширина 25.14 по планке 35, по корпусу 28,5 (по 3 мм запаса с каждой стороны), чтобы пролезла пластина - расширять надо миллиметра на 3, ну и винты потайные плюс гайки поплоще, под гайки - локальные уширения выреза. Впрочем, можно сделать ещё проще - отсверлить 4 отверстия во внутреннем листе, ввести конструкцию (замок+пластина) вовнутрь со снятой с замка планкой, прижать к внутреннему листу по возможности, пинцетом (или специально подготовленной державкой из листового металла) подать гайки в щель, а через отверстия во внутреннем листе - болты и отвёртку. Так что это вполне решаемо.
Проблема - в снятии полотна с петель (тяжёлое, ну эт можно помощника найти) и общей разборке, особенно - снятии декоративной панели.
Лючок для крепления тяг - имеете в виду, размером с весь замок? Прорези - в общем, так и предполагал. В целом большая ремонтопригодность двери с врезными замками в таком случае - миф, всё равно не вытаскивая панель не вынешь.
Установка броненакладиа после замка - не совсем поняло, она же вроде изнутри ставится, в случае врезной (а РЛ33 вроде врезная)? Вы разве не креплеение накладной б/н описали? :)

Насчёт ДС3У - да думаю что бюджет как раз уменьшится, у них голое полотно П7 по оптовому прайсу как вся ДС3У с замком и частью фурнитуры (б/н, ВП) стоит. ДС3У по опт. прайсу выходит тысяч на 20, П732ц - никак не менее 25 (ну и по дороге она прибавляет ещё 10 тыр), +10% за нестандарт ДС3У - ну 22, всё равно увеличения бюджета тут не наблюдается, думаю что этот вариант влетит в 30 без установки и цилиндра.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #84 : 09 апр, 2010, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, как устроено шасси для итальянцев в П7. Может там такой апгрейд будет проще. Но вряд ли...


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #85 : 09 апр, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл, кстати, такую вот интересную доку: http://www.guardian-spb.ru/cgi-bin/ogranicheniya.doc
Судя по всему, П7 - это вообще какой-то паллиатив, ну ничего прям на ней нельзя сделать. Sad


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #86 : 10 апр, 2010, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, в теории ваши предложения уместны, на практике - труднореализуемы (ввиду прежде всего отсутствия людей, которым можно доверить установку здесь на месте), к тому же, конкретики я от вас так и не услышал.

А зачем винты резать? Ширина 25.14 по планке 35, по корпусу 28,5 (по 3 мм запаса с каждой стороны), чтобы пролезла пластина - расширять надо миллиметра на 3, ну и винты потайные плюс гайки поплоще, под гайки - локальные уширения выреза. Впрочем, можно сделать ещё проще - отсверлить 4 отверстия во внутреннем листе, ввести конструкцию (замок+пластина) вовнутрь со снятой с замка планкой, прижать к внутреннему листу по возможности, пинцетом (или специально подготовленной державкой из листового металла) подать гайки в щель, а через отверстия во внутреннем листе - болты и отвёртку. Так что это вполне решаемо.
Геморойно несколько и не так надежно, если расковыряют внутренний лист и будут ковырять замок. А тут если сваркой броня приклеена да плюс винты вставлены   в замок (их тоже эпксиклеем смазать перед установкой ) , фиг влегкую потом снимешь,  иначе  же вор расковыряв внешний лист  просто открутит  гайки и примется делать розочку (разворачивать, отковыривать лист корпуса) в замке.
Лючок для крепления тяг - имеете в виду, размером с весь замок? Прорези - в общем, так и предполагал. В целом большая ремонтопригодность двери с врезными замками в таком случае - миф, всё равно не вытаскивая панель не вынешь.
Установка броненакладиа после замка - не совсем поняло, она же вроде изнутри ставится, в случае врезной (а РЛ33 вроде врезная)? Вы разве не креплеение накладной б/н описали? :)
Изнутри наружу  броня ставится, только если она с юбкой, а так обычная врезная вставляется через отверстие в листе диаметром 55 мм снаружи.

Насчёт ДС3У - да думаю что бюджет как раз уменьшится, у них голое полотно П7 по оптовому прайсу как вся ДС3У с замком и частью фурнитуры (б/н, ВП) стоит. ДС3У по опт. прайсу выходит тысяч на 20, П732ц - никак не менее 25 (ну и по дороге она прибавляет ещё 10 тыр), +10% за нестандарт ДС3У - ну 22, всё равно увеличения бюджета тут не наблюдается, думаю что этот вариант влетит в 30 без установки и цилиндра.
Что дешево для ДС3-У. А не по оптовой? Кстати почему для вас по оптовой? будете сами привозить и ставить?


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #87 : 10 апр, 2010, 02:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык одно другому не мешает, а очень даже помогает. Просто я не доверяю клеям (по крайней мере, доступным в быту).
А РЛ33 разве не с юбкой?

Насчёт цен - ну я знаю сколько в розницу здесь стоит моя комплектация П7, считаю ту же комплектацию по оптовому прайсу, считаю сколько стоит по оптовому прайсу ДС3У, дальше - пропорция. :) Другого способа прикинуть цену нет. Озадачу диллера, пусть считают нормальную цену.

Правда, есть ещё один вариант, альтернативный. Отложить эту тему на годик, авось разродятся шасси под свой уникальный 25.14 с бронепластиной... Или ещё кто-нибудь в городе появится.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #88 : 10 апр, 2010, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, в теории ваши предложения уместны, на практике - труднореализуемы (ввиду прежде всего отсутствия людей, которым можно доверить установку здесь на месте), к тому же, конкретики я от вас так и не услышал.
.........

Да просто после моего предложения смотрю, Гардиан активизировался... Подумал, что всё таки для ВАс лучший вариант, если местные и заказ примут и установят. А он вишь как "Михалыч" Smiley
Сейчас просчитаю и выложу. Насчёт установки. Мои установщики говорят так:
- НЕМАН ставить? А что его ставить... Он в проёме как влитой стоит Smiley
И на самом деле так. Если с Гардиан, Эльбор, Торэкс надо приловчиться устанавливать. Свои нюансики есть, то с НЕМАН идеально. Всё таки всё из металла 2мм - это и сказывается, жёсткость коробки хорошая.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #89 : 10 апр, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан зашевелился после моего обращения напрямую на завод.
В общем, ходил сегодня к дилерам, узнают точную цену ДС3У.

Насчёт установки - это всё прекрасно, но вы это людям, которые только китайские двери на анкера ставили скажите... Они ж тупо сварочника не имеют.


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #90 : 13 апр, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан зашевелился после моего обращения напрямую на завод.
В общем, ходил сегодня к дилерам, узнают точную цену ДС3У.

Насчёт установки - это всё прекрасно, но вы это людям, которые только китайские двери на анкера ставили скажите... Они ж тупо сварочника не имеют.
Обварить сможет и со стороны, особого какого-то професионала с дипломом не требуется :perf:


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #91 : 14 апр, 2010, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что же, всё печально. С завода отписались - звините, ДС3У-перевёртыш откладывается, постановка её в производство только начинается, так что берите П7. Причём пишут что обновлять П7 не собираются, собираются делать двери внутр. открывания на базе ДС только.
Куда ни кинь - всюду клин. Sad

Сергей Подшивалов, меня беспокоит проблема ровной установки всей конструкции в проём и надёжного закрепления её там, с учётом немалого веса. Нужен человек, который это хотя бы раз делал. От разговоров с представителями дверных фирм у меня давно волосы дыбом, хочу ещё с кустарями поговорить, возможно что они потолковее.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #92 : 14 апр, 2010, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СОбственно рассмотрим вариант доработки напильником П7.
Как я понимаю, всунуть бронепластину, если сие не предусмотрено шасси изначально, не получится. Так что единственный реальный вариант, который дпоускает такое дооснащение - замок с врезкой с торца, так?


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #93 : 19 апр, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что же, история закончилась плохо.
После совещания дилеров с заводом мне было выкачено, что единственные варианты - М.571 и Ч.665 без бронепластин, в комбинации с 32.01, а обсуждавшийся ранее с заводом вариант отклонён.
Написал намедни в суппорт снова, ответа нет.
Нахрен, забираю деньги и ищу более-менее рукастых людей, способных сделать мне то что я хочу на месте. Достало. Если у них для этой П7 всего две конмплектации, при том ублюдочных и дорогих - начёрта мне такое щасьте?.. И начёрта было трахать мне 2 недели мозги? Ещё и левая рука не знает что делает правая.
Ждите веток с обсуждением конструкции...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #94 : 19 апр, 2010, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАААААН  Smiley Установите без проблем, если у ВАс КИТАЙ ставят, то НЕМАН как влитой встанет в проём :) Местных производителей нормальных найдите, инструкция есть по установке, проконтролируйте... Думаю ВАм, это будет не сложно :)


« Последнее редактирование: 19 апр, 2010, 23:00 от Aleks » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #95 : 19 апр, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАААААН  Smiley

 tochno


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #96 : 21 апр, 2010, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт Немана - мне если честно не очень понятно, как это организационно устроить. Как бумаги оформить на расстоянии, форма оплаты и т.п. Если есть мысли - готов выслушать.
Поставить - ладно уж, придумаем чего-нибудь.

PS Правда, что-то меня пока больше привлекает идея найти местных, которые возьмутся сделать трёхлистовую дверь. Пока думаю над конструкцией, как придумаю чего конкретного - попробую найти более-менее приличных исполнителей, которые возьмутся за это.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #97 : 20 мая, 2010, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полчаса читал вдумчиво тему...
Так и не понял куда хочет поставить дверь ТС...
Швейцарский банк - вроде нет...
Сберегательная касса - тоже вроде нет...
Я поставил себе П722, хотя не нашел нигде инфы про П732, поставил бы обязательно её...
По замкам 32.01 и 21.12...
Считаю вполне...
Кому надо и так залезут...
Думаю автору надо принять успокоительное и расслабиться...
ТС вот объясните мне, чем плоха моя конфигурация?
А то я себя прямо чуть ли не ущербным чувствую...  Embarrassed Shocked шок


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #98 : 21 мая, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дэн. Каждый человек имеет право на нестандартную конструкцию. Гардиан не смог обеспечить желаемые (и первоначально заявленные) схемы, поэтому человек нашел другого производителя.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #99 : 21 мая, 2010, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каждый человек имеет право на нестандартную конструкцию.
Точно!  bravo
Дэн, если интересно посмотри какого я себе монстра "сварганил"  :) - >>>>


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 03:22

[перейти на мобильную версию форума]