Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан - помогите определиться с замками  (Прочитано 39867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #100 : 21 мая, 2010, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дэн. Каждый человек имеет право на нестандартную конструкцию. Гардиан не смог обеспечить желаемые (и первоначально заявленные) схемы, поэтому человек нашел другого производителя.
Да я не спорю...  :)
Точно!  bravo
Дэн, если интересно посмотри какого я себе монстра "сварганил"  :) - >>>>
Прямо неприступная крепость...  :angel:


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #101 : 21 мая, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прямо неприступная крепость...  angel

 Smiley
Прошел год после установки. Ничего нигде не потрескалось, не отошло, не растачивалось.
Небольшой но показатель  :)


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #102 : 21 мая, 2010, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полчаса читал вдумчиво тему...
Так и не понял куда хочет поставить дверь ТС...
Швейцарский банк - вроде нет...
Сберегательная касса - тоже вроде нет...
У вас цель вопроса какая? Убедить себя, что у вас всё в порядке, или меня - в том что я дурак?
Я уже объяснял - задача сделать дверь с перспективой лет на 20, поскольку предыдущая отстояла именно столько. Сейчас охранять шибко нечего, лет через 10, надеюсь, будет что. :)
Ненавижу что-то переделывать, имхо на это вся жизнь уйдёт.
Я поставил себе П722, хотя не нашел нигде инфы про П732, поставил бы обязательно её...
По замкам 32.01 и 21.12...
Считаю вполне...
Про устойчивость 21.12 - думаю лучше спросить у спецов развёрнутого ответа, отмечу только, что недавно где-то видел инфу, что отломать ему стойку хвостовика удалось с помощью обычной отвёртки. В целом у меня сложилось впечатление о весьма невысокой устойчивости к отмычкам всех гардиановских сувальдников, но замки с кодовым ротором при этом имеют неоспоримый плюс в виде недорогой перекодировки. Кроме того, у гардиановских дверей демонтаж дек. панели - задача довольно нетривиальная и в случае утери ключей меня ждал бы ощутимый геморрой (снятие двери с петель и выколупывание панели из пазов), поскольку замена замка потребовала бы снятия панели (сам 21.12, допустим, недорог). На том варианте который решено реализовать сейчас эта проблема решается тем, что снять панель и добраться к люку можно будет достаточно беспроблемно, посему отверстие под кодовый ротор делать не буду.
Далее, сувальдник у вас не закрыт бронепластиной (могу процитировать ответ суппорта Гардиана о том, что на П7 бронепластины не ставятся ни с одним из замков - если это на деле не так и вам её поставили - то Гардиан - сами себе злобные буратины) - на мой взгляд, это крайне существенный недостаток, налицо полная незащищённость основного замка от высверливания (у 25.14 можно хоть успокоить себя наличием внутренней локальной бронезащиты).
Про 32.01 и сказать нечего - все его качества зависят от наличия/отстуствия броненакладки и её вида, а также от выбранного вами цилиндра.
В целом интегрально - эта дверка у Гардиана получается достаточно недешёвая (тысячи 33-34 бы такая конфигурация мне бы стоила, ну пусть даже 32), и озвученные вами замки и их защита выглядят в ней слабым местом. Возникает вопрос: а за что вы переплатили в сравнении с тем же Иваконом (если у вас есть представители Ивакона, через которых можно заказать перевёртыш)? Единственный плюс на мой взгляд - установка основного замка на шасси, но при остутствии его бронезащиты - как-то это не радует. Этот плюс не стоит 8-10 т.р.
В целом - именно к силовому взлому она выглядит не очень устойчивой - не вижу препятствий, мешающих высверлить стойку у 21.12 и открыть его, а потом благополучно отжать полотно, болтающееся на сравнительно хилом 32.01, оставшемся без помощи вертикального привода. Шуруповёрт с обычным сверлом по металлу (это вам не бронепластина, которую шуруповёртом сверлить может быть довольно грустно) и фомка есть у каждого трудолюбивого жителя Средней Азии.
К тому же, для выяснения возможности в т.ч. и вашей конфигурации замков в моём случае потребовался примерно месяц времени, несколько попыток заказа и две недели переписки с гардиановским суппортом. Допускаю, что в вашем случае этой проблемы могло и не возникнуть.
Кому надо и так залезут...
Именно с такой аргументацией люди и ставят китайские двери.
Думаю автору надо принять успокоительное и расслабиться...
Не говорите что мне делать...
ТС вот объясните мне, чем плоха моя конфигурация?
А то я себя прямо чуть ли не ущербным чувствую...  Embarrassed Shocked шок
У вас был отличный путь - не заходить в эту ветку и не нарушать ваше душевное спокойствие. А теперь вот - ущербным себя чувствуете, зачем вам это?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #103 : 22 мая, 2010, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно с такой аргументацией люди и ставят китайские двери.

Нравиться мне Ваш подход. Разделяю.  drink


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #104 : 22 мая, 2010, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, отмечу только, что недавно где-то видел инфу, что отломать ему стойку хвостовика удалось с помощью обычной отвёртки. В целом у меня сложилось впечатление о весьма невысокой устойчивости к отмычкам всех гардиановских сувальдников,
Это Мастер Михаил сломал лет 5 назад и Замок был с откровенным браком.  Тут один сувальдник от Гардиан 20 серии Дима не смог как то открыть отмычками. Пришлось ломать :) Тоже наверно конкретный экземпляр попался. Так то на выставках давно уже улучшенные сувальдники   с ложняками показывают и с накладными бронепластинами, но вот где они в продаже? У нас в Йошкар-Оле я ни одного модернизированного замка в продаже не вижу.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #105 : 22 мая, 2010, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Мастер Михаил сломал лет 5 назад и Замок был с откровенным браком.  
Позвольте, я Вас мягко поправлю: тот замок не отличался от всех остальных собратьев ничем. То же качество, и то же количество смазочных веществ на сувальдах, наличие которых говорит о зависании последних не взирая на сильные пружины. Это не был бракованный экземпляр, к сожалению.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #106 : 22 мая, 2010, 03:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ТС за расширенный ответ...
И всё же положа руку на сердце, явных слабых мест Вы не нашли...
Да и еще плюс...
Всё-таки увидев такую дверь в принципе злоумышленник 10 раз подумает нужно ли ему это...
Вокруг столько хлопушек стоит...
Согласитесь ведь дверь все-таки хороша...
Да и за 3 минуты её не вскроешь, да и за 5 пожалуй...
Ну а далее мальчики по вызову приедут, сигналка ведь тоже как никак рулит...  Smiley Smiley Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #107 : 22 мая, 2010, 04:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Согласитесь ведь дверь все-таки хороша..
... 

"Свет мои, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"

Smiley Smiley Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #108 : 22 мая, 2010, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да и за 3 минуты её не вскроешь, да и за 5 пожалуй...
Блажен тот, кто верует...


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #109 : 22 мая, 2010, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нравиться мне Ваш подход. Разделяю.  drink
Да и вообще, много ли в квартире достаточно сложных инженерных систем, не являющихся бытовой техники? По пальцам одной руки, максимум двух. Дверь одна из них.
Это Мастер Михаил сломал лет 5 назад и Замок был с откровенным браком.  Тут один сувальдник от Гардиан 20 серии Дима не смог как то открыть отмычками. Пришлось ломать :) Тоже наверно конкретный экземпляр попался. Так то на выставках давно уже улучшенные сувальдники   с ложняками показывают и с накладными бронепластинами, но вот где они в продаже? У нас в Йошкар-Оле я ни одного модернизированного замка в продаже не вижу.
Да понятно что Гардиан улучшает качество и характеристики, но делает это похоже достаточно туго - всё-таки монстр тот ещё.
В целом мне не показался 21.12 достойным внимания замком для этой двери, по совокупности причин.
Спасибо ТС за расширенный ответ...
И всё же положа руку на сердце, явных слабых мест Вы не нашли...
Имхо озвученый мною сценарий взлома - довольно существенное слабое место. Кроме того, я не знаю оснащения вашего 32.01 и способа врезки замков.
Да и еще плюс...
Всё-таки увидев такую дверь в принципе злоумышленник 10 раз подумает нужно ли ему это...
Вокруг столько хлопушек стоит...
Психологический аспект - это совершенно другой вопрос. Задача двери - защищать помещение, сопротивляясь определенное время попыткам её вскрытия теми или иными способами. Это техническая проблема. Наличие у домушников комплексов, фобий и прочего - это психологическая проблема. Я не исключаю, что ворик(тм) (понравилось это слово в одной статье) может и испугаться вашей двери, и наоборот завестись с её вида, я даже не исключаю что у него может быть фобия к замкам или дверям Гардиан в определённой расцветке, или даже ему ночами в страшных снях является замок 21.12 - но какое отношение это имеет к взломостойкости?
Согласитесь ведь дверь все-таки хороша...
Да и за 3 минуты её не вскроешь, да и за 5 пожалуй...
Ну а далее мальчики по вызову приедут, сигналка ведь тоже как никак рулит...  Smiley Smiley Smiley
1. Дверь не плоха, но за эти деньги хотелось бы лучше, другие производители предлагают более сбалансированные вещи в этой ценовой категории, но у нас в городе они недоступны.
2. А за 10 или 15?
3. Сигналка это отдельный аспект, не надо всё в кучу. Она сработает в общем случае (геркон) только после того, как вашу дверь уже откроют и уже начнут чистить квартиру, если конечно она у вас одна.


Записан
Merlinden
Гость


« Ответ #110 : 23 дек, 2010, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините что пишу, не совсем по теме, но моё мнение ставить замки тяжелой серии фирмы Гардиан не советую. во первых уникальныя комплекс замка (пример замка 2514) является минусом при возможной последующей замене , постоянные перебои с производством на заводе Гардиан , не дают планируемых установок, в данный момент найти такой замок не является возможным. да и цена на этот замок не обоснованно завышена. я б предпочел поставить замок чиза или мотура двухключевой с перекодировкой. Моттура и чиза на данный момент успешно постовляются в Россию в полном ассортименте и задержек по поставкам практически не существуют, а качество по сравнению с Россией объяснять не надо надеюсь. а что касаемо цен то привести могу только оптовые цены к примеру 2514 стоит 2300-2600 чиза 57.986- 2700-3200, моттура 54,787 2500-3100. задумайтесь. я не рекламирую никого, но проработав около 10 лет на рынке скобянных изделий считаю своим долгом донести до потребителя эту информацию.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 мая, 2024, 09:12

[перейти на мобильную версию форума]