Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан - помогите определиться с замками  (Прочитано 39866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #20 : 24 фев, 2010, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От вырывания RS3s (именно "S", без этой литеры цилиндры не выпускаются) защищен 7 пластинами
от высверливания - пины и контр-пины сделаны из закаленной стали. Так же, должна присутствовать специальная стальная шайба, как элемент защиты от вырывания

а в АРЗs такой защиты разве нет?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #21 : 24 фев, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а в АРЗs такой защиты разве нет?

Есть, но RS3s с распиновкой в три ряда и запатентованным ключом ("плавающий" элемент), до 8 млрд возможных комбинаций ключей и строгим контролем над изготовлением дублката (заготовки в Россию не поставляются) будет по интереснее.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #22 : 05 мар, 2010, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, узнавал в фирме - точного ответа насчёт защёлки у 2514 добиться не удалось, говорит только "не беспокойтесь, при заказе всё првоерят и дверь с недочётом вам никто не продаст" (я это прекрасно понимаю, меня напрягает что могут сроки растянуться из-за переделок). Тряс продавца в одном ларьке где был этот замок - говорит "переставляется без разборки, вон там дырочка напротив (дырочка там и впрямь есть), туда нажать и она вынется", ерунда короче какая-то. Писал в Гардиан - ответ похоже писала блондинко, я им о перевороте защёлки - они мне про недопустимость переворота всего замка (будто я сам не понимаю). Sad Что же, увидим на днях.
Заказывать решил без цилиндра, как предлагали в фирме - как оказалось, кром еторговли дверями у них также имеются свои замочные павильоны и они предлагают просто выбрать ближе к моменту установки из их ассортимента.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #23 : 12 мар, 2010, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итого наконец-то заказал.
В общем заказ на Г2514 для этой двери в Гардиане приняли. Так что, вероятно, на данном этапе проблемой защёлка для них уже не является. Заказал, как и планировал, без цилиндра (хотел дешёвый какой-нить воткнуть для порядка, но самый дешёвый 800 рублей там у них, нахрен мне такое счастье).
Полотно взял П732ц, +300 рублей за цельный лист не жалко. :)
Возникла заморочка с выбором способа установки. Есть большое желание поставить дверь заподлицо с внутренней стеной. Обсуждал сегодня с установщиком, предварительно они взялись доварить уши из крупного уголка на коробку так, чтобы рабочая плоскость ушей была параллельна стене, а затем крепить всё это дело штырями под значительным углом к плоскости стены (чтобы выбить нельзя было). Обещают что будет надёжно. Как запасной вариант оставили крепление через коробку по середине проёма. Хотя, конечно, очень хочется воткнуть заподлицо. Кто-нибудь такой опыт имеет?


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #24 : 12 мар, 2010, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Кто-нибудь такой опыт имеет?
Да вариантов на самом деле много.
Можно рамку по периметру варить,можно четверть под коробку в стене выбрать,можно и как Вам предложили,можно и в пол крепить и в потолок.
Только ведь Вы уже заказали


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #25 : 13 мар, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рамка по периметру-то мне зачем? Как и четверть под коробку, впрочем - проём и так будет расширяться.
Насчёт дополнительного крепеления в пол можно подумать, но смысла не вижу.
Предложили не мне, а я, а они только согласились (после продолжительных раздумий). :)
Заказать заказал, но установка-то по месту делаться будет, сам Гардиан нестандартные уши делать не станет.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #26 : 16 мар, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грабли продолжаются. Сегодня звонят, звиняйте дескеть, замки с кодовым ротором "временно сняты с производства"... Подозреваю что звиздёж, а на заводе отфутболили по поводу этой самой защёлки, а раз уж я про это их спрашивал и мне сказали что всё ок. В связи с чем вопрос с подбором замков снова встал в полный рост...
Как-то ставить нормальный цилиндр на единственный ригель чизы или моттуры тоже уже не улыбается... Sad
Ещё и выбранного цвета окраски не оказалось.
В целом - сервисом "удовлетворён" до глубины души. Sad Уже кучу раз ездил по всяким мелочам в эту контору, и каждый раз - усё решено, усё будет сделано, а потом - оооой.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 16 мар, 2010, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грабли продолжаются. Сегодня звонят, звиняйте дескеть, замки с кодовым ротором "временно сняты с производства"... Подозреваю что звиздёж, а на заводе отфутболили по поводу этой самой защёлки, а раз уж я про это их спрашивал и мне сказали что всё ок. В связи с чем вопрос с подбором замков снова встал в полный рост...
Как-то ставить нормальный цилиндр на единственный ригель чизы или моттуры тоже уже не улыбается... Sad
Ещё и выбранного цвета окраски не оказалось.
В целом - сервисом "удовлетворён" до глубины души. Sad Уже кучу раз ездил по всяким мелочам в эту контору, и каждый раз - усё решено, усё будет сделано, а потом - оооой.


Во, гонят! С производства сняты......Smiley Smiley

Есть один вариант для Вас :) Может мне Вам дверку сделать и в Иркутск с транспортной компанией выслать?


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #28 : 16 мар, 2010, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я уже вообще бешусь с них, но ***** выбирать не из кого. Sad Вы бы других послушали, там вообще цирк уродов, с клоунами и дикими обезьянами. Sad Это непередаваемо, я после рассуждений этих обиженных богом людей подумал, что мне  свой диплом инженера следует сожрать, мне такого бреда ни в жисть не накреативить. Sad
Смотрел новосибирский "город мастеров" - вообще УГ.
Идея с доставкой небезинтересная, но всё упирается в вопрос "кто тут это будет ставить", да так чтобы это всё потом не просело и не расшаталось. Sad У этих хоть установщик адекватный. И менеджер не делает круглые глаза при слове "бронепластина", как будто я спрашиваю о конструкции двигателя РН "Протон". Поубивал бы всех нах.
Сипец, хочешь купить вещь на 2,5 местных средних зарплаты - и не у кого. Чё, в городе никому деньги не нужны что ли?!

А что вы можете предложить, и почём, а также в какой срок? :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #29 : 16 мар, 2010, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aipp. Вот вспомнил, как я покупал себе 75 омный коаксиальный кабель для телеприемника.
Захожу в магазин и спрашиваю женщину:
- у вас есть коаксиальный кабель?
-что?
-коаксиальный кабель?
-???????
-а это что?
-мне надо провести кабель до телевизора.-
-ААААААААААА. Вам нужен антенный кабель!!!!!
-нет его у нас нет, но вы неправильно говорите  Smiley

Следующий магазин. Снова женщина
- у вас есть коаксиальный кабель?
-что?
-коаксиальный кабель?
-не поняла?
-ну коаксиальный кабель для антенны (еле сдерживаясь)
ААААААААА Антенный кабель? Он в соседнем помещении. Только Вы. Мужчина. его неправильно называете
-еще раз повторите
-КО А КСИ АЛЬ НЫЙ (говорю по слогам и чувствую что сейчас взорвусь)
-неправильно называете
Я уже с сарказмом и издеваясь спрашиваю  ее
- у вас техническое образование?
-нет
- Вы преподаете технические дисциплины в Марийском Политехническом Университете?
-нет (смущаясь)
Я уже красный (готовый обложить ее всеми х.......)
-так какого черта со мной спорите?!
-отмерьте мне вот отсюда (тыкаю в бухту) 10 метров
Кидаю деньги и ухожу.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #30 : 16 мар, 2010, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

офф
Очень знакомо... На днях брал запчасти к бензопиле "Дружба" - спрашиваю у продавщицы - есть? Нет говорит. Подхожу к витрине, смотрю - да вот же, лежат эти храповики. Подхожу снова - "кажется всё-таки есть, вот там лежат". НЕТ, НЕТУ. Тыкаю пальцем в одну деталь, потом во вторую. НЕТ, ИХ НЕТ, ОНИ БРАКОВАННЫЕ (во упорство, товар не продам, но не сдамся).
Ну тут всё было проще, пошёл в другой павильон да купил, там мужик продавцом оказался.
/офф


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #31 : 17 мар, 2010, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Antifa, прям как в анекдоте получилось! Такова жизнь. Поэтому и называется человек за прилавком  - продавец или консультант, а не менеджер с приставкой какой-нибудь, как мы уже приняли считать. Далеко нам еще до этого, к сожалению...

Aipp, уж не знаю чего Вам наобещал Иркутский дилер, но по нашим данным на П7 замки Гардиан 25.14 не устанавливаются! Может этот момент подразумевался под "временно сняты с производства"? Выберете Cisa 966 или Mottura 916 с хорошим цилиндром.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #32 : 17 мар, 2010, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, VR, я думаю именно это и подразумевается, позориться с тем что им отказали в комплектации по причине, по поводу которой я их тряс две недели назад и получил утвердительный ответ, видимо, не хотят.

Вопрос такой. Если комплектовать дверь односистемным импортным замком и вторым гардиановским - они их оба с планкой поставят, не в карман?

Понятно что выбирать остаётся только из итальянцев, но ставить хороший цилиндр на один единственный ригель - стоит ли? Какая-то ночная задвижка ценой в 5 тыр получится (если реально хороший цилиндр поставить). Sad


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #33 : 17 мар, 2010, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если комплектовать двумя раздельными замками (например Cisa 665 + Гардиан 32.01), то последний будет скорее всего с лицевой планкой, видимой с торца. Сувальдный замок будет в "кармане". В целом, если лицевая планка не пугает, то можно остановиться и на таком варианте!
Переписывайте комплектацию заказа тогда! Удачи


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #34 : 17 мар, 2010, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чиза 665-перекодируемый? тогда не очень хороший вариант. есть уязвимые места у замков старой серии. Неизвестно какая серия попадет в руки.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #35 : 18 мар, 2010, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вообще говоря больше склоняюсь к Моттуре из итальянцев, по причине того что в Иркутске Моттура весьма распространена, проще будет достать комплектуху или весь замок если что. А Чизы тут мало продают, видел всего несколько экземпляров.
В общем будем считать варианты Mottura 52Y916+Г32.01+б/п, а также оба двухсистемных от Моттуры и смотреть, что выйдет на круг.
Нуклия конечно элемент уязвимости, кстати, рнонелжтокнмая нуклея насколько лучше в плане стойкости к вскрытию?
Печально что получается менее солидный вариант по более солидной цене. Sad


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #36 : 29 мар, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По ряду технических причин со стороны дилера тема опять подвисла. Sad Никак не думал, что в 21-м веке может стать проблемой звонок из одного обл. центра в другой.
Так что тем временем я решил порассуждать, что лучше в плане взломостойкости - связка из отдельного врезного цилиндрового замка (в лице Гардиана 32.01) и сувальдного вкладного, или же один двухсистемный.
Первый вариант:
+больше ригелей
+замки немного разнесены
+дешевле
-цилиндровый замок - стоит с планкой
-цилиндровый замок не прикрыт бронепластиной
Второй вариант:
+весь замок закрыт бронепластиной
+замок образует монолитную конструкцию, установлен в карман
-цилиндом приводится в действие единственный ригель
-суммарная эксплуатационная надёжность ниже
Также второй вариант теоретически более удобен для самостоятельной установки доп. замка, хотя я этого и не хочу.
Что скажете?

И ещё, вопрос тем кто имеет дело с Гардианом - там в оптовом прайсе есть такая услуга, как установка труб под электрозамок, что в себя включает эта услуга? Идея об электрозамке витает, т.к. близок к электронике и в общем-то имею возможность сделать систему управления по своему вкусу.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #37 : 30 мар, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выберите Mottura 916, если она Вам более симпатична и поставьте цилиндровый механизм в нее по-надежнее...
А насчет закладки труб под электрозамок - такая опция действительно есть! В прайс-листе есть электромеханические замки Cisa (цилиндровый замок или сувальдный), и для ее подключения необходима закладка труб под проводку и жгутопровод (от полотна к раме).


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #38 : 30 мар, 2010, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это где у них электромеханические замки?! В первый раз слышу... Sad Хочу! :)
В оптовом прайсе доступном на сайте вроде нет, или я слепой, в старых каталогах у дилера - тем паче.
Хоть бы знать что есть, и про какие модели спрашивать.
Млять, ну что за "сервис"... :mad:


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #39 : 30 мар, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это где у них электромеханические замки?! В первый раз слышу... Sad Хочу! :)
В оптовом прайсе доступном на сайте вроде нет, или я слепой, в старых каталогах у дилера - тем паче.
Хоть бы знать что есть, и про какие модели спрашивать.
Млять, ну что за "сервис"... :mad:

Не паникуйте, раньше времени, и не ругайтесь. Завтра постараемся все уточнить.
В прайсе завода, действительно, электромеханических замков нет (я совсем забыл что Вы из Иркутска, сорри, это в нашем прайсе эти замки фигурируют - 15 и 17 серия от Cisa). Эх, будь Вы здесь...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2022, 08:17

[перейти на мобильную версию форума]