Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Более 100% наценки к оптовым ценам Это нормально?  (Прочитано 46653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #40 : 05 фев, 2010, 18:02 »

Понимаете, Александр... просто в Херсоне ДОБРЫЕ замочники.  :manikur:

Просто если большой ассортимент, невозможно выдержать одинаковую наценку. Наценка на российские замки была порядка 40% (мы не импортёры, и коллеги имели те же источники поставки)  

Я разве говорю про одинаковую наценку? :) Вот у нас опт держит +15+18% Розница около 50%. Да и какая разница сколько %... Везде она обусловлена расходами, конкуренцией и т.д. Много факторов... Так что смотреть какая наценка в % и делать выводы  - это неправильно.


з.ы. кстати... от производителя получается.... под 70%! Где справедливость? Smiley А если производитель, откроет магазин и будет торговать как розница - это хамство производителя? :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #41 : 05 фев, 2010, 18:05 »

Поэтому я не иду в итоге в СТАЛ, ДПЗ, НЕМАН, ОПЛОТ, Сонекс и пр., а самостоятельно штудирую форум, покупаю замки, рисую установщику схему карманов и ребер жесткости и т.п.
Ну вот абсолютно с Вами солидарен drink Вторую дверь продайте соседу по цене дороже Немана(всеже хэнд мэйд) и так потроху, потроху...... И на форуме сразу статейку "хотите знать всю правду про СТАЛ, ДПЗ, НЕМАН, ОПЛОТ, Сонекс и пр.  Wink там работают машины tss"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 05 фев, 2010, 18:08 »

з.ы. кстати... от производителя получается.... под 70%! Где справедливость? Smiley А если производитель, откроет магазин и будет торговать как розница - это хамство производителя? :)

Почему хамство? Если он выбрал такой путь - его право. Правда, мне кажется, в таких магазинах не будут цены дешевле. Не вытянет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 05 фев, 2010, 18:10 »

Почему хамство? Если он выбрал такой путь - его право. Правда, мне кажется, в таких магазинах не будут цены дешевле. Не вытянет.

Как это не вытянет?  molch Да и розничная цена не 50%, а +70% от своей оптовой цены.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 05 фев, 2010, 18:15 »

Как это не вытянет?  molch Да и розничная цена не 50%, а +70% от своей оптовой цены.

Я имела в виду, не будет он значительно дешевле остальных.
Тем более что будет ограничен ассортиментом одного производителя.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #45 : 05 фев, 2010, 18:15 »

Почему хамство? Если он выбрал такой путь - его право. Правда, мне кажется, в таких магазинах не будут цены дешевле. Не вытянет.
Вытянет. Но (а)убъет продажи дилеров (б)свихнется - потому как розница требует определенной психологии, знания и умения. В конечном итоге получится или вертикально интегрированная группа компаний (производство-опт-розница-сервис - разумеется, любой из этапов может отсутствовать, ну и можно добычу полезных ископаемых добавить), или разорятся


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 05 фев, 2010, 18:18 »

Вытянет. Но (а)убъет продажи дилеров (б)свихнется - потому как розница требует определенной психологии, знания и умения. В конечном итоге получится или вертикально интегрированная группа компаний (производство-опт-розница-сервис - разумеется, любой из этапов может отсутствовать, ну и можно добычу полезных ископаемых добавить), или разорятся

Постойте, я имела в виду не вместе, а вместо дилеров. Если выберет и дилеров, и собственное представительство, и будет понижать цены - это уже неправильно. И дилерам, и себе под дых.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #47 : 05 фев, 2010, 18:20 »

Я имела в виду, не будет он значительно дешевле остальных.
Тем более что будет ограничен ассортиментом одного производителя.
Это от объема рынка зависит. СТАЛ и ДПЗ вон сами делают, сами продают, сами ставят, сами обслуживают. И продают только свои двери ("ограничены ассортиментом одного производителя"). И выживают - потому как в Москве рынок большой, на этом можно жить. А какой-нибудь небольшой магазин дверей в маленьком городе нуждается в ассортименте. У того же СТАЛа был в свое время дилер в городе Няндома - так они были и аптекой, и магазином бытовой техники, ну и дверями торговали :) А на одном производителе бы загнулись


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 05 фев, 2010, 18:20 »

розница требует определенной психологии, знания и умения
Иногда открывают свой магазин ради этих знаний.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #49 : 05 фев, 2010, 18:21 »

Постойте, я имела в виду не вместе, а вместо дилеров
Так тоже бывает. Сходу пример не приведу, но бывает


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 05 фев, 2010, 18:22 »

потому как в Москве рынок большой, на этом можно жить.

Да, согласна. Только сил в продвижение им нужно вскладывать куда больше, чем в Херсоне.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #51 : 05 фев, 2010, 18:23 »

Я имела в виду, не будет он значительно дешевле остальных.
Тем более что будет ограничен ассортиментом одного производителя.


Я только про ОГРОМНУЮ наценку говорил. Smiley  А не про то, что имеет этот бизнес смысл. Только про наценку завода изготовителя. Ведь в двекрях так же. Есть изготовитель "Х" он делает наценку для розницы "Y", розница свою наценку для конечного покупателя. А ещё и сервис есть, он свою наценку. Разве несправедливо?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #52 : 05 фев, 2010, 18:24 »

Да, согласна. Только сил в продвижение им нужно вскладывать куда больше, чем в Херсоне.
Разумеется. А еще платить более высокие зарплаты, аренду и т.п.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 05 фев, 2010, 18:26 »

Разумеется. А еще платить более высокие зарплаты, аренду и т.п.

Да уж..... я тут вчера узнал какая арендная ставка в Москве......  шок  Не понимаю, почему у ВАс там зарплаты маленькие Smiley В регионе легче прожить, чем в Москве.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 05 фев, 2010, 18:26 »

Разве несправедливо?
Я с Доктором согласна. Смысл в том, чтобы ты с твоими наценками (знаниями, возможностями, расположением...) был нужен людям. И всё.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 05 фев, 2010, 18:29 »

Разумеется. А еще платить более высокие зарплаты, аренду и т.п.

Да. Я видела разницу. Херсон от, скажем, Киева отличается. Даже не наценками и арендой. Глубже.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #56 : 05 фев, 2010, 18:33 »

Мне интересна та грань и баланс  между прибылью и как не банально это звучит совестью....
А ее нет.
Либо можно спрашивать, а где совесть у арендодателей и у пр. Вот захочется продавцу дверей точку на каком-нибудь нахимовском открыть, как отдаст "за вход" стоимость хорошей иномарки. А ведь даже еще не продал ничего.
Алек, здесь же Москва - один из самых дорогих городов мира.
Я когда на рынке работал... за павильон 30 кв.м. платили две тысячи долларов ежемесячно  Sad.
Насколько знаю с кризисом цена не изменилась.
+ перекладка асфальта
+ бронирование стекол пленкой
+ сертификация продавцов
+ техника безопасности для директора
+ правила пожарной безопасности
+ карточка продавца
+
+

И каждый пункт за деньги.
И список бесконечен.
И составители списка постоянно придумывают что-то новое.

Какие нафиг 30%


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #57 : 05 фев, 2010, 19:13 »

В Питере видел дверь эльбор люкс за 27 тыс. рублей. Я знаю, что если поискать, то в Питере можно найти эту дверь дешевле.
Сколько стоит Неман К8 на выходе с завода, я не знаю. Но мне интересно, а правда ли, что дверное полотно Неман К8 в регионах стоит намного дешевле, чем в Москве и Питере?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #58 : 05 фев, 2010, 19:17 »

В Питере видел дверь эльбор люкс за 27 тыс. рублей. Я знаю, что если поискать, то в Питере можно найти эту дверь дешевле.
Сколько стоит Неман К8 на выходе с завода, я не знаю. Но мне интересно, а правда ли, что дверное полотно Неман К8 в регионах стоит намного дешевле, чем в Москве и Питере?


Нет, не правда... Это всё сказки Smiley


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #59 : 05 фев, 2010, 19:17 »

Точно! А Вы имеете представление, сколько дверные фирмы на металле накручивают? Так что металл тоже стоит покупать отдельно, там, где металл продают. Но я думаю, что те, кто делают металл, тоже накручивают - руда им дешево достается. А у тех, кто ее добывает, вообще сумасшедшие прибыли - они ж ее из под ног достают, вообще ничего не платят!

Вообще разговор ни о чем - моральные аспекты типа "добрые и жадные" полная ерунда - если Ваш бизнес расширяется и доход растет, то политика правильная , если нет  - то сколько ни накручивай лучше не будет (если не будет хуже). Другого, к сожалению, критеря нет.
 


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 дек, 2023, 02:42

[перейти на мобильную версию форума]