Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Люкс VS Гардиан ДС3У  (Прочитано 39148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 11 ноя, 2009, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где ж вы все раньше были с информацией про 1.5 мм, я только что расплатился с замерщиком и внес 70% за дверь.  Sad  А еще, как оказалось, материал дверного проема у меня из пенаблока, придется доплачивать за доп. крепления.

Не расстраивайтесь..... Зона замка лучше усилена, чем у Эльбора.


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #21 : 12 ноя, 2009, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищи, а расскажите пожалуйста, на что вообще влияет толщина наружного листа? Ну, замок защищен толстым слоем стали, ригели вроде тоже прикрыты, общую жесткость двери придают ребра жесткости внутри, их в ДС3У вроде 5. Так а на что тогда влияет толщина листа? На возможность грубого высверливания, выпаивания небольшого окна в двери с помощью газовой гарелки? Или еще что-то?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #22 : 12 ноя, 2009, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при такой конструкции ни на что


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 12 ноя, 2009, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а на что тогда влияет толщина листа?
На возможность бесшумного разрыва и развертывания в большую дыру легким ручным инстументом типа ножниц по металлу, пассатижей, газовых ключей, фомок и т.п. Сталь 4 мм одним листом почти исключает подобные операции, 3 мм разворачивают - в инете есть фотки, 2 мм и ниже особых препятствий не представляет.


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #24 : 12 ноя, 2009, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем, если не секрет, можно бесшумно разорвать даже такой кусок стали?  И второй вопрос, а ребра жесткости, разве не будут мешать в дальнейшем грубом проникании через поверхность двери? Их-то как обходят, они же вроде приварены к наружном листу?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 12 ноя, 2009, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же написал - легким ручным инструментом с рынка. Подробнее надо консультироваться у людей этим зарабатывающих на жизнь. Разрывают участок около замка, потом также потрошат замок. А помогут ребра или нет, это уже зависит от конструкции. Это Вам консультанты и профессионалы расскажут.


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #26 : 12 ноя, 2009, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52

Извините, не правильно переварил ваше сообщение. Не понимаю, как двери, которую можно разрезать ножницами по металлу вообще можно давать какой-то класс взломостойкости, даже первый.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #27 : 12 ноя, 2009, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где ж вы все раньше были с информацией про 1.5 мм, я только что расплатился с замерщиком и внес 70% за дверь.  Sad  А еще, как оказалось, материал дверного проема у меня из пенаблока, придется доплачивать за доп. крепления.
На мой взгляд - нет повода для беспокойств.
Как уже писали выше, ручным инструментом можно разрезать 2-3мм, по некоторой информации и 4мм. лист стали.
Стальную дверь необходимо рассматривать "в комплексе", т.к. на взломостойкость влияет целый ряд факторов.
Это конструктивное исполнение коробки/полотна, защита замка (отсек замка), сам замок и т.д.
Гардиан ДС-3У представляется мне достойным выбором, в своем ценовом сегменте.

Тема "Замковый карман и бронепакет в дверях "Гардиан" хорошо раскрыта тут... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3975.0.html


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #28 : 12 ноя, 2009, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же написал - легким ручным инструментом с рынка. Подробнее надо консультироваться у людей этим зарабатывающих на жизнь. Разрывают участок около замка, потом также потрошат замок. А помогут ребра или нет, это уже зависит от конструкции. Это Вам консультанты и профессионалы расскажут.
Позвольте поинтересоваться: а откуда такая уверенность?
 Поясню, свое удивление: Что мешает разорвать сталь в дверной коробке, и добравшись до ригелей, и затолкать их в замок? Что мешает распотрошить дверь в районе дверных петель, там ведь нет усилений, и достаточно вырезать верхнюю петлю, и дверь практически взломана, и много, много еще чего можно применить, к подобной СЛАБЕЙШЕЙ (если кто не знал) дверной конструкции.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #29 : 12 ноя, 2009, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно любые защиты не гарантируют полную неприкосновенность,но они ПРОДЛЕВАЮТ время взлома. И если вор знает о наличии  защит на этой двери, а золотых гор именно эта квартира ему не обещает, то высока вероятность что вор обратит внимание на соседскую дверь.
Так что Константин правильно сказал. Особых беспокойств быть не должно. Что касается ребер, то конечно лезть через частокол вору не с руки, он полезет на замок, а в ДсУ от Гардиан сделаны некоторые шаги на продление такого варианта взлома.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #30 : 12 ноя, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где ж вы все раньше были с информацией про 1.5 мм, я только что расплатился с замерщиком и внес 70% за дверь.  Sad  А еще, как оказалось, материал дверного проема у меня из пенаблока, придется доплачивать за доп. крепления.

Лично Я несколько раз на форуме писал про 1,5 мм. Но дверь в отличии от того же Эльбора Люкс очень хорошо защищена: и отсек замка, и большое количество ребер жесткости ( 5 шт ), и 5 противосъёмных штырей, да же по 5 крепежных ушей на сторону.

P.S. Сам когда искал первую дверь рассматривал сначала именно Гардиан ДС3у, но с моими проемами, усилениями, фрамугами, вариантами коробки с наличником и бэз - не получилось  :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #31 : 12 ноя, 2009, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно любые защиты не гарантируют полную неприкосновенность,но они ПРОДЛЕВАЮТ время взлома. И если вор знает о наличии  защит на этой двери, а золотых гор именно эта квартира ему не обещает, то высока вероятность что вор обратит внимание на соседскую дверь.
Так что Константин правильно сказал. Особых беспокойств быть не должно. Что касается ребер, то конечно лезть через частокол вору не с руки, он полезет на замок, а в ДсУ от Гардиан сделаны некоторые шаги на продление такого варианта взлома.
Защита дверного полотна, в первую очередь должна быть заложена в конструкции дверного полотна и в дверной коробке. В данном случае. мы наблюдаем как, создав хлипенький запорожец, водрузив на него обвес  жигулей, происходит попытка назвать его мерседесом. :)
 Достаточно того, что подобную "стальную дверь" можно пробить ломом или топором, чего не сделаешь с самой дешевой входной деревянной дверью (имеется ввиду с первого удара).
 Так, что ваши уверения, о том что "особых беспокойств не должно быть", мягко говоря странные, а я бы сказал неверные.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #32 : 12 ноя, 2009, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте поинтересоваться: а откуда такая уверенность?
Я пример воздействия инстументом привел, а не перечислял все возможности.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #33 : 12 ноя, 2009, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я пример воздействия инстументом привел, а не перечислял все возможности.
Так я и спросил об этом. А если привели пример воздействия инструмента, как неэффективный, то в этом топике воспринимается, как неэффективный при взломе конкретных дверей.
 На самом деле, воздействие перечисленного инструмента, применительно к этим дверям, уничтожающе эффективен шок


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #34 : 12 ноя, 2009, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил. У нас в стране свобода мнений.
Какая погода сейчас в Питере?


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #35 : 12 ноя, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А скажите, пожалуйста, знатоки, в моем бюджете до 30 тысяч все вскрывается простым инструментом с рынка, или я все-таки лоханулся, простите, в выборе? Стал 35 вроде бы еще тоньше, Эльбор не на много толще. Может стоило тогда взять что-нибудь тысяч за 12-15 раз оно все вскрывается без особых проблем?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #36 : 12 ноя, 2009, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил. У нас в стране свобода мнений.
Какая погода сейчас в Питере?
Даже не пытался покушаться на свободу. Только помимо свободы мнения существуют факты, которые эту свободу объективно должны ограничивать, ну вот как-то так.
 В Питере нет снега, облачность, атмосферное давление не знаю :). Для неизбалованых солнцем Питерцев - просто красота


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 12 ноя, 2009, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

красиво :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 12 ноя, 2009, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

все вскрывается простым инструментом с рынка
Вопрос во времени и затраченных усилиях - Монте-Кристо кастрюлей стенку крепости проковырял. Вы, кстати, не смешивайте понятия - я отвечал исключительно на Ваш вопрос о толщине листа, а не конструктивных особенностях разных дверей :).


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #39 : 12 ноя, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос во времени и затраченных усилиях - Монте-Кристо кастрюлей стенку крепости проковырял. Вы, кстати, не смешивайте понятия - я отвечал исключительно на Ваш вопрос о толщине листа, а не конструктивных особенностях разных дверей :).
Очень мило aiai ... хилую дверь сравнивать со стенами замка Иф, а хороший, к примеру, ломик - с ручкой от кастрюли. :)
  если наружный лист металла 1,5мм, то какие бы толстые прокладки туда не притыкали, она все равно будет иметь те же характеристики, и с теми же недостатками: лом пробьет навылет, и упаси господь, если за дверью кто-то будет стоять, в уверенности в надежности этого изделия. Sad


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 10:29

[перейти на мобильную версию форума]