Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Люкс VS Гардиан ДС3У  (Прочитано 39147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 10 ноя, 2009, 02:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые знатоки, помогите сделать правильный выбор, уже дней 5 штудирую интернет, имею необходимость как можно раньше поставить дверь. Ближнее Подмосковье, новостройка, бюджет максимум - 28 т.р.  Внешний вид не интересует, интересует исключительно защитные функции. Из всего, что видел, пока больше всего понравились двери Эльбор и Гардиан ДС3У. Общался в личной переписке с представителем одного из магазинов, он настоятельно рекомендует брать Гардиан. Его словам не верить основания нет, все доводы и нюансы были максимально подробно объяснены, за что ему большое спасибо, и, в принципе, я уже почти собрался брать Гардиан, но напоследок, хотелось бы выслушать еще пару авторитетных мнений, так как сам я в этом совершенно не ориентируюсь и даже слово "сувальды" я узнал только на днях.  :)   
Основные вопросы возникают у меня по следующим пунктам:

1) Гардиан ДС3У VS Эльбор Люкс.  Вроде как по описанию, конструктив у Эльбора по внушительнее, вес опять же больше, большое кол-во точек запирания... Или это все скорее маркетинг, чем действительность?  Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет, имеет ли смысл переплачивать за Гардиан? А также, мнения по вариантам замков в этих дверях, намного ли лучше итальянские замки в двери Гардиан, чем отечественные Сапфир и Рубин в Эльборе?

2) По скольку, я почти решился на покупку двери Гардиан, меня жутко мучает второй вопрос: какую комплектацию по замкам выбрать, среди вот этих: http://www.1000dverey.ru/catalog/1#group_3 ?
Изначально, я выбрал  MOTTURA 52N571 + доп Гардиан 3201, но мне настоятельно рекомендовали комплектацию с замком MOTTURA 54N587, так как в отличии от моего варианта, он новее и намного более устойчив к интеллектуальному взлому. Меня не пугает доплата за замок, меня интересует другое: правда ли один замок такого класса сложнее и дольше вскрыть, чем два более простых, которые приглянулись мне изначально? 

3) Но и это еще не все, небольшой мандраж наступает при мысли, что дверь будет запираться только одним ключом, так как свежи в памяти воспоминания о том, как один из двух замков ломается и до его починки хоть какое-то время можно закрывать дверь хотя бы на один замок... Что делать, если вдруг этот замок откажет?... Развейте плиз мои психологические сомнения, я сколько хожу по друзьям, не помню ни разу, чтобы у кого-то была только одна замочная скважина.

Заранее спасибо. Евгений  :)

p.s. Плюсом для меня была бы как можно более скорая установка двери, 3 недели ждать совсем не хотелось бы.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 10 ноя, 2009, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При Вашем бюджете я бы также рекомендовал именно Гардиан ДС-3У.
По замкам, действительно, определиться тут не просто. На мой взгляд, Ваш вариант с двумя раздельными замками (либо вариант с двухсистемником Гардиан 25.14) лучше противостоит силовому взлому, а предложенный вариант с двухсистемной Моттурой - интеллектуальному.
Про испытания одного образца Эльбора есть интересный материал... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4315.0.html


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 10 ноя, 2009, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый MalcomX!

В этом ценовом диапазоне мы можем предложить двери СТАЛ-35 С, с двухсистемным полузависимым тяжелым замком CISA 57.765, с замковым отсеком, усилительным листом 2мм перед замками, врезной защитой цилиндра, 4,5 мм бронепластиной от высверливания сувальдного замка, 3 большими вертикальными и 8-ю малыми горизонтальными ребрами жесткости, 3 противосъемными штырями и с бетонируемой коробкой.  
Помимо защиты Вы получите: отличную звукоизоляцию, простой, но симпатичный внешний вид, внятное обслуживание, аварийную сервисную поддержку, до 3-х лет гарантийного обслуживания, и  надеюсь, приятные впечатления от работы с нами.
Если предложение интересно, сделаю для Вас подробный расчет. Пишите ;D


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 10 ноя, 2009, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При Вашем бюджете я бы также рекомендовал именно Гардиан ДС-3У.
По замкам, действительно, определиться тут не просто. На мой взгляд, Ваш вариант с двумя раздельными замками (либо вариант с двухсистемником Гардиан 25.14) лучше противостоит силовому взлому, а предложенный вариант с двухсистемной Моттурой - интеллектуальному.
Про испытания одного образца Эльбора есть интересный материал... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4315.0.html

Спасибо за ответ. Так какой вариант их комплектаций ДС-3У посоветовали бы вы? Получается, если двухсистемный гардиан лучше двух раздельных замков по интеллектуальному взлому и чуть хуже в этом же параметре, чем MOTTURA 54N587, но лучше по силовому взлому, чем опять же MOTTURA 54N587, то получается, что он самый взвешенный вариант из всех, что-то среднее между лучшим замком против силового взлома и замком против взлома отмычками?

Steel

Спасибо за предложение.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #4 : 10 ноя, 2009, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый MalcomX! В обозначенный вами бюджет входит и наша модель

«Эконом» К10.8 размер МДБ до шир. 1050 х выс. 2200*

 замок Border 3B 9-8 K.4T
 отделка с наружи порошковое напыление
 изнутри кашированная панель
 ручка Дена
 ночная задвижка
 2 ригеля вертикального запирания
 глазок, контур уплотнения
   К10.8   
 Стоимость 25900 руб.

Сувальдные замки
 BORDER 3B 9-8K.4T
 
 
Сувальдный запирающий механизм с защёлкой.
Три точки запирания.
Основные технические характеристики:
•   габаритные размеры 143 х 153,5 х 27,1 мм
•   четыре ригеля диаметром 15,7 мм
•   вылет ригелей 42 мм
•   пять ключей
•   реверсивная защелка диаметром 20 мм
•   два ригеля вертикального запирания
•   вылет ригелей вертикального запирания 20 мм
•   колличество полуоборотов ключа - 4
•   Back set - 83 мм


       

                   


В модели К-10.8, как и в других моделях этой серии, использована сплошная противовзломная система для предотвращения взлома двери при разрушении петель.

Система запирания, как правило, включает: нижний замок с защелкой и двумя ригелями вертикального запирания, верхний замок и задвижку. Нижний замок винтами крепится к шасси (16), изготовленному из 3 х мм стали и вваренному между Z-образным профилем рамы полотна (1) и ближайшим силовым ребром (2). По желанию заказчика замки можно устанавливаться в отсеках, идентичным отсеку в двери модели К-9L. При необходимости сувальдные механизмы замков могут защищаться бронепластинами (13), а цилиндровые механизмы броненакладками.

Коробка двери (1) состоит из деталей, изготовленных из стали 08ПС толщиной 2 мм. Детали соединены между собой контактной сваркой и полуавтоматической сваркой в среде защитного газа. Замковая стойка, как и петлевая стойка, имеет паз (Cool. С петлевой стороны – для захода выступа на полотне, с замковой стороны – для захода ригелей запорных механизмов. Для регулировки положения полотна относительно дверной коробки в пазу замковой стойки установлена регулировочная планка (11) из полированной нержавеющей стали.

В базовом варианте дверь окрашена порошковой полимерной краской и укомплектована: петлями «НЕМАН» (14), задвижкой, монтажными пластинами и уплотнительным элементом (15) по периметру полотна с наружной стороны.

Дверная коробка модели К-10.8 имеет значительно меньшую, чем у моделей К-9L и К-8М глубину (76мм и 102мм соответственно), что является немаловажным при выборе модели двери для установки в проемы с тонкими стенами (как правило, в железобетонных зданиях).

Масса двери К-10.8 с установочными размерами 2100ммХ950 мм, укомплектованной двумя замками, с установленной на внутренней поверхности полотна панелью из МДФ толщиной 8мм - 120+/-5кг.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 10 ноя, 2009, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Масса двери К-10.8 с установочными размерами 2100ммХ950 мм, укомплектованной двумя замками, с установленной на внутренней поверхности полотна панелью из МДФ толщиной 8мм - 120+/-5кг.
Очень актуальная информация. А объем какой?


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 10 ноя, 2009, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир П

Спасибо за предложение, но, надо думать, замок у вашего варианта по слабее.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 10 ноя, 2009, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
Всегда пожалуйста! :)
Так какой вариант их комплектаций ДС-3У посоветовали бы вы? Получается, если двухсистемный гардиан лучше двух раздельных замков по интеллектуальному взлому и чуть хуже в этом же параметре, чем MOTTURA 54N587, но лучше по силовому взлому, чем опять же MOTTURA 54N587, то получается, что он самый взвешенный вариант из всех, что-то среднее между лучшим замком против силового взлома и замком против взлома отмычками?
Наверное, все же вариант с Mottura 54N587. Долго, как для себя, взвешивал все ЗА и ПРОТИВ.


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2009, 20:05 от KonstantinK » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 10 ноя, 2009, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё у ДС3У,  МОттура 54Y916 есть....... Embarrassed


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 10 ноя, 2009, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите дверь Эльбор. Дешевле, и выполняется из стали 2мм толщиной. Гардиан применяет толщину стали 1,8мм. и не предупреждает об этом.


Записан
ГЕО
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



WWW
« Ответ #10 : 10 ноя, 2009, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про испытания одного образца Эльбора есть интересный материал... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4315.0.html
...!?


« Последнее редактирование: 11 ноя, 2009, 00:10 от Svetlana » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 10 ноя, 2009, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Можно было бы этот материал сразу и про двери Гардиан делать. Но у стали толщиной 1,8мм., при одинаковых конструкциях дверей, гораздо хуже показатели, чем у той же стали, но толщиной 2мм.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #12 : 11 ноя, 2009, 04:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MalcomX : имеет смысл, просто выйти в интернет и посмотреть, что в разрезах дверей и как выглядит. А потом, в случае "непредвиденных обстоятельств" и в суд обратиться. Опять же "зафиксировав", что там было нарисовано, либо обещано.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #13 : 11 ноя, 2009, 06:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиан ДС2, ДС3, ДС3у у ВСЕХ наружный лист всего 1,5 мм....а не 1,8 мм ...это обсалютно точно, на Мосбилде 3 раза переспрашивал   Внутренний лист 0,8 мм  tochno



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 11 ноя, 2009, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиан ДС2, ДС3, ДС3у у ВСЕХ наружный лист всего 1,5 мм....а не 1,8 мм ...это обсалютно точно, на Мосбилде 3 раза переспрашивал   Внутренний лист 0,8 мм  tochno
Вы их конкретно "спалили"! aiai
Говоря о толщине металла 1,8мм , я подразумевал максимальные толщины применяемые на дверях Гардиан. Раму дверного полотна замерял сам, результат 1,8. Двери 4 класса по моему?
 По ходу, даже пытаться сравнивать с дверями Эльбор, не должно никому прийти в голову.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #15 : 11 ноя, 2009, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиан ДС4 - 3 класс взломостойкости, точно 3 листа по 1,8 мм  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 11 ноя, 2009, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО. Не считаю двери Гардиан ДС3у хуже, чем Эльбор-Люкс. По крайней мере замок в ДС3у защищён лучше, чем в Люксе.
На самом деле - эти двери для разных клиентов. Кому нужен Эльбор, тот не возьмёт ДС3у.. и наоборот.... 


Записан
Сергей Мещеряков
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #17 : 11 ноя, 2009, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиан ДС2, ДС3, ДС3у у ВСЕХ наружный лист всего 1,5 мм....а не 1,8 мм ...это обсалютно точно, на Мосбилде 3 раза переспрашивал   Внутренний лист 0,8 мм  tochno



Немного устаревшая информация  :)
Московское представительство Гардиан ставит по запросу на двери ДС 3У наружный лист стали 1,8мм.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #18 : 11 ноя, 2009, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять таки по запросу  Smiley , не в базе, хотя, что 1,5 мм, что 1,8 мм не намного толще.

Плюс ещё как опция на Гардиан ДС3, ДС3у можно заказать "Противосъемный лабиринт"  :)


Записан
MalcomXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #19 : 11 ноя, 2009, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где ж вы все раньше были с информацией про 1.5 мм, я только что расплатился с замерщиком и внес 70% за дверь.  Sad  А еще, как оказалось, материал дверного проема у меня из пенаблока, придется доплачивать за доп. крепления.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 11:15

[перейти на мобильную версию форума]