Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение дверей внутреннего открывания разных производителей.  (Прочитано 57544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 08 сен, 2009, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Если нужна дверь внутреннего открывания- смело выбирайте СТАЛ-80.



 



Там и 4мм карман есть, специально для двухсистемных замков моттура, и броневой лист 4,5 мм, также заточенный под замок. карман надежно сварен, и имеются некоторые дополнительные хитрости.
Дверь сделана так, что и изнутри и снаружи выглядит очень хорошо, нет ощущения, какое возникает, когда смотрите на двери-"перевертыши". Всё это результат того, что мы её проектировали специально для внутреннего открывания.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 08 сен, 2009, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей,  а есть фото крепления замка к торцу полотна?
У меня есть. На форум вешать не буду.
Цитировать
Правильно ли я понимаю, что крепление с торца происходит только на 2 болтах предназначенных для крепления торцевой планки?
Правильно понимаете... Только на винтах, а не болтах... А Неман вообще как-нибудь крепит свои замки к торцу полотна? И не забывайте, что кроме торцевого крепления вкладных замков еще присутвует крепление на 4 винта сквозь замок...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #42 : 08 сен, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, достаточно разрушить внешний лист, и получаем доступ к эти клепкам???
Вы наверно на фотографии не заметили, что в вашем кармане также присутвуют отверстия доступ к которым открывается после разрыва внешнего листа... Но только через эти отверстия как бы не хотелось ригели не задвинуть...  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 08 сен, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж. Не шасси и не карман, а бастард (незаконнорожденныпри скрещивании) "шасси/карман" получается.
Я тоже теперь понял почему Гончаренко не резал карман К80 ножом, а вынужден был  его отрывать. Там некуда сунуть нож, сразу за листом тело замка. Выходов два. Отрывать бастард или резать его угловой шлифмашинкой.
В Немане есть куда сунуть нож если на двери стоит односистемный замок там отверстие 5  см. диаметром лишнее в шасси и отсеке остается.  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #44 : 08 сен, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... как это делается на Немане... 

Главное не забыть упомянуть  Smiley Н
У меня есть. На форум вешать не буду.
А можно узнать почему?
Цитировать
Правильно понимаете... Только на винтах, а не болтах... А Неман вообще как-нибудь крепит свои замки к торцу полотна? И не забывайте, что кроме торцевого крепления вкладных замков еще присутвует крепление на 4 винта сквозь замок...
А надо да  Smiley ? Решили настоять на своем7  stenka  Smiley

Сергей, а почему бы просто не сказать, что решили усилить(хотя какое там усилить) ибо понимате потенциально уязвимое место, да и все?
Решили померяться количеством точек крепления?  Smiley




Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #45 : 08 сен, 2009, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могу понять для чего вообще отделять карман от внешнего листа. На мой взгляд гораздо эффективнее, когда 2мм наружный лист совместно с карманом защищают замок. Ведь порвать отдельно 2 мм потом, скажем, 3мм проще, чем 5 мм сразу.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #46 : 08 сен, 2009, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы наверно на фотографии не заметили, что в вашем кармане также присутвуют отверстия доступ к которым открывается после разрыва внешнего листа... Но только через эти отверстия как бы не хотелось ригели не задвинуть...  :)

Сергей, там лист 3 мм, потом шасси 3 мм. Не спешите делать "логичные"  выводы  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #47 : 08 сен, 2009, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могу понять для чего вообще отделять карман от внешнего листа. На мой взгляд гораздо эффективнее, когда 2мм наружный лист совместно с карманом защищают замок. Ведь порвать отдельно 2 мм потом, скажем, 3мм проще, чем 5 мм сразу.

Не уверен Если 2 листа расположены близко, то вставить нож или другой режущий инструмент будет сложно. Насколько я знаю, 5 мм лист тот же киличный нож может одолеть, правда рычаг должен быть значительным


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #48 : 08 сен, 2009, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То же самое. За болты извините  Smiley ,немного был ошарашен такими новостями . Честно говоря, мне теперь очень любопытно что Сергей понимает под словом карман, зато стало понятно. почему Сергей так гордится тем, что шасси приварен к внутреннему листу   Smiley
Я то думал, он понял, что отсек защищает от такого вида воздействий, и мне было непонятно, почему он сравнивает шасси с отсеком замка от Неман.

Сергей, под карманом понимает нечто полностью изолирующее замок от пространства расположенного между внутренним листом и наружним. Именно таким является карман в наших дверях. При раскрое внутреннего листа из него вырубается лючок защитного кармана. Затем это отверстие накрывается карманом который будучи приваренным к внутреннему листу торцу полотна и ребру жесткости полностью закрывает собой замки. Карман  как бы получается цельным с внутренним листом и торцом полотна.

Шасси это элемент в первую очередь служащий для крепления, а не для защиты замка. На мой взгляд принципиальными отличиями кармана от шасси будет правильно считать более жесткое крепление кармана и конструктивные особенности  полностью изолирующие замок от пространства между внутренним и внешним листом.

Судя по фотографии крепление кармана в дверях неман осуществляется только к ребру жесткости и торцу полотна т. е. в этом аналогично шасси. Непонятно провариваются ли углы отсека и каков зазор между полками кармана и лючком. Поэтому пока неизвестно можно ли говорить о полной изоляции замка...

Вообщем возможно  этот элемент и можно называть карманом, но он имеет 5-ти сантиметровую дыру и кроме того пришит к штанам  крепится только с двух и 4-х возможных сторон в отличии от нашего кармана.  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #49 : 08 сен, 2009, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, там лист 3 мм, потом шасси 3 мм. Не спешите делать "логичные"  выводы  Smiley

Ну я и говорю зачем все это рвать если проще все целиком отрывать... Кстати килечному ножу которым вы тут людей пугать пытаетесь без большой разницы 3 или 6 мм...   Вы так и не пояснили куда же исчезал карман в вашем ответе №19. Вы, что реально его не узнали?  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #50 : 08 сен, 2009, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могу понять для чего вообще отделять карман от внешнего листа. На мой взгляд гораздо эффективнее, когда 2мм наружный лист совместно с карманом защищают замок. Ведь порвать отдельно 2 мм потом, скажем, 3мм проще, чем 5 мм сразу.
Карман приваренный только к наружнему листу уязвим к вырезанию вместе с этим наружним листом... Увеличение защитных свойств можно достичь увеличив площадь кармана и закрепив его дополнительно к внутреннему листу, торцу, и ребрам жесткости. Если не приваривать карман к наружному листу то на мой взгляд рвать-резать листы по очереди возможно... 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #51 : 08 сен, 2009, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я и говорю зачем все это рвать если проще все целиком отрывать... Кстати килечному ножу которым вы тут людей пугать пытаетесь без большой разницы 3 или 6 мм...   Вы так и не пояснили куда же исчезал карман в вашем ответе №19. Вы, что реально его не узнали?  :)

Ну, во-первых никто никого не пугает, кроме Вас, и то тем, что шасси после разреза можно поддеть и оторвать  Smiley
А во-вторых, килечному ножу надо работать сразу с двумя листами, и в этом смысл того, что лист отсека размещен близко к шасси,  на котором крепится замок. Т. е. в данном случае резать в лоб будет малоэффективно . И опять же, шасси в отсеке закрыто с торца, равно как и первый лист отсека. 
И при этом замок изнутри крепится через пластину, указанную черной стрелочкой. Даже если  Вы  все это преодолеете, то извлечь замок все равно будет сложно

Под шасси рекомендую понимать элемент к  которому крепится замок, а не то что Вы называет карманом Smiley Можете называть шасси приваренный к внтреннему листу
Я был невнимателен в ответе 19, у нас есть еще перемычки, ограничивающие замок, перепутал, радуйтесь  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #52 : 08 сен, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, во-первых никто никого не пугает, кроме Вас, и то тем, что шасси после разреза можно поддеть и оторвать  Smiley
А вы несогласны, что после вертикального перерезания шасси или отсека в дверях неман  их можно начать отгибать т. к. останется крепление только с одной стороны?


Цитировать
А во-вторых, килечному ножу надо работать сразу с двумя листами, и в этом смысл того, что лист отсека размещен близко к шасси,  на котором крепится замок. Т. е. в данном случае резать в лоб будет малоэффективно . И опять же, шасси в отсеке закрыто с торца, равно как и первый лист отсека. 

Я же вам уже пояснял, что на мой взгляд пропагандируемому вами килечному ножу нет большой разницы 3 или 6 мм. перед ним. Но просто нет смысла резать то, что можно оторвать...

Цитировать
И при этом замок изнутри крепится через пластину, указанную черной стрелочкой. Даже если  Вы  все это преодолеете, то извлечь замок все равно будет сложно
Я в отличии от вас не считаю пластинку закрепленную 2-мя винтами сложным препятствием...

Цитировать
Под шасси рекомендую понимать элемент к  которому крепится замок, а не то что Вы называет карманом Smiley Можете называть шасси приваренный к внтреннему листу
Я же вам говорил. Мы не используем в своих дверях шасси. Крепление замка осуществляется непосредственно к карману и торцу полотна.
Цитировать
Я был невнимателен в ответе 19, у нас есть еще перемычки, ограничивающие замок, перепутал, радуйтесь  :)
Вопрос закрыт. Спасибо!!!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #53 : 08 сен, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы несогласны, что после вертикального перерезания шасси или отсека в дверях неман  их можно начать отгибать т. к. останется крепление только с одной стороны?
Сергей, посмотрите внимательно фото и рисунки кармана, а также его установку в двери, прежде чем начнете считать стороны крепления
 
Цитировать
Я же вам уже пояснял, что на мой взгляд пропагандируемому вами килечному ножу нет большой разницы 3 или 6 мм. перед ним. Но просто нет смысла резать то, что можно оторвать...

Сергей, вы много пишете, если б это количество было качеством было бы совсем хорошо.
Нет смысла отрывать то, что можно вырезать  Smiley Киличному ножу, может  и нет никакой разницы, а вот человеку, который будет с ним работать , наверняка есть
Цитировать
Я в отличии от вас не считаю пластинку закрепленную 2-мя винтами сложным препятствием...
Я же вам говорил. Мы не используем в своих дверях шасси. Крепление замка осуществляется непосредственно к карману и торцу полотна.

Сергей, то к чему крепится замок называется шасси. А то что вы лично считаете далеко не всегда соотвествует тому, что есть на самом деле. Можете называть шасси карманом, если Вам так угодно.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #54 : 08 сен, 2009, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, посмотрите внимательно фото и рисунки кармана, а также его установку в двери, прежде чем начнете считать стороны крепления
Не надо раскидываться туманными формулировками ни к чему хорошему это не приведет, а только подстегнет мой интерес к получению конкретного ответа... Отсек приварен только к торцу полотна и ребру жесткости?
 
Цитировать
Сергей, вы много пишете, если б это количество было качеством было бы совсем хорошо.

Взаимно...  drink
Цитировать
Нет смысла отрывать то, что можно вырезать  Smiley Киличному ножу, может  и нет никакой разницы, а вот человеку, который будет с ним работать , наверняка есть
Сергей, то к чему крепится замок называется шасси. А то что вы лично считаете далеко не всегда соотвествует тому, что есть на самом деле. Можете называть шасси карманом, если Вам так угодно.

От того, что в ваших дверях используется и карманы и шасси  наш карман карманом быть не перестанет как бы вам этого не хотелось...  Smiley


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #55 : 10 сен, 2009, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петушка долбит Кукуха, за то, что долбит он Петушку.
Барристер, Вы хоть что-нибудь поняли из выступлений НЕМАН (Москва) и keys777? Я честно говоря уже поглупел на 2 степени защиты. А может быть Вы уже далеко отсюда? Embarrassed


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #56 : 10 сен, 2009, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут и в томлениях. Стал - только двухсистемник, а мне хотелось 2 замка, пусть даже один из них и двойной. Остается только ДПЗ и Неман.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #57 : 10 сен, 2009, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У них вроде 60-я есть, с защитой по-меньше, по функционалу по-больше. А по мне так двухсистемник с закрытой дыркой в сувальднике поинтереснее, чем свисток в двери.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #58 : 11 сен, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут и в томлениях. Стал - только двухсистемник, а мне хотелось 2 замка, пусть даже один из них и двойной. Остается только ДПЗ и Неман.

Чем аргументируете?
 В сети часто встречаются высказывания, надо иметь два "полноценных" замка, осталось только выяснить в каком месте двухсистменик стал "неполноценным". Если Вас смущает количество ригелей, то их можно увеличить на целых 4 штуки поставив два девиатора. При этом вы получите те преимущества, которые дает конкретно предложенный двухсистемный замок, повышенные взломостойкость и вандалостойкость. Особенно учитывая серьезную защиту всего корпуса замка, заложенные в СТАЛ-80. 11,5 мм стали о чем-то говорят.

По этому поводу было обсуждение, где выставлялись тезисы в пользу того или иного варианта состава запорных устройств.
Если интересно - почитайте.

И как правильно высказался предыдущий автор, можно перейти на СТАЛ-60, там большой выбор замков, но всё-таки, для внутреннего открывания, самый лучший вариант, с точки зрения безопасности и эстетичности - СТАЛ-80.


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #59 : 11 сен, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в Стал 70 нет внутреннего металлического листа?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/otzyvy-kreditnaya-karta-tinkoff-platinum/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 00:39

[перейти на мобильную версию форума]