Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СтОит посмотреть :)  (Прочитано 20925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 23 июл, 2007, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
http://dveri-stal.ru/talkthem/20605.html

Две фирмы проплатили сюжет ? Но выглядит неплохо :)drink


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 23 июл, 2007, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, хотя ничего нового я и не узнал :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #2 : 23 июл, 2007, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все это хорошо.
Но чем мне не нравятся подобные передачи, так это продолжительностью.
В такой короткий промежуток просто нельзя что-либо рассказать про замки, двери и пр.
А попытки что-то рассказать в "В прок" минуты за 2-3 - вообще бред.

Очень хорошая передача была в мае 2006 года по ОРТ.
У меня есть ее запись, но это более 1 гигабайта.
В ней одну семью уговорили быть "ограбленными".
В квартире установили камеры и "жулик" через окно (последний этаж) проник в квартиру.
Очень хорошо передана эмоциональная составляющая потерпевших.
Они знали, что их будут "грабить" и наблюдали, как это происходит на мониторе.
Но перенесли это достаточно тяжело.

Реальность обычно хуже.
ИМХО подобными передачами безалаберность, по отношению к безопасности, лечится более эффективно.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 24 июл, 2007, 05:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Да, хотя ничего нового я и не узнал :)

Значит невнимательно смотрел :) Я заметил похвальную эволюцию взглядов г-на Котовича - он уже не ставит сертификацию во главу угла как некий абсолют и более скептичен к ГОСТам .


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 24 июл, 2007, 07:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В любом деле соблюдение ГОСТов и проведение сертификации - благо для потребителя  и я не понимаю Вашей радости. И г-н Котович должен эти ГОСТы выполнять .

 Или извините в этом б****ке легче ловить рыбку в мутной воде некоторым дверным фирмам , которые  незаконно уменьшают гарантию на устанавливаемые замки , да и по другому вводят в заблуждение потребителей.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #5 : 24 июл, 2007, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень "чешутся руки" разобрать отдельные моменты "по косточкам". Отдельные утверждения "пропагандистов ПРАВИЛЬНЫХ дверей" вызывают реакцию на уровне ВОЗМУЩЕНИЯ!!! Сейчас времени совсем нет, а вечером попробую начать.



Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #6 : 24 июл, 2007, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я заметил похвальную эволюцию взглядов г-на Котовича - он уже не ставит сертификацию во главу угла как некий абсолют и более скептичен к ГОСТам .

Зато больший упор сделан на бренд. А если производители будут держать "марку" то и сертификация особо не нужна.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 24 июл, 2007, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Значит невнимательно смотрел :) Я заметил похвальную эволюцию взглядов г-на Котовича - он уже не ставит сертификацию во главу угла как некий абсолют и более скептичен к ГОСТам .

Да, этому я тоже удивился. Интересно, что заставило изменить отношение к сертификации?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #8 : 24 июл, 2007, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>http://dveri-stal.ru/talkthem/20605.html

Hi-Hi>Две фирмы проплатили сюжет ? Но выглядит неплохо :)drink

На мой взгляд, выглядит на "отлично". В рамках такой передачи, лучше и не скажешь, можно поздравить обе фирмы с тем, что нашли точки соприкосновения, осознав необходимость взаимовыгодного сотрудничества, а не противостояния. Можно поздравить БА, он в очередной раз доказал, что является локомотивом в этой отрасли и те задачи которые ставит, ему по плечу. Очень понятна и созвучна мысль о работе с корпаративными клиентами
"подковёрный" бизнес, от которого тошнит, просят откаты с 3000 рублей.
Одним словом, поздравляю и желаю...



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 24 июл, 2007, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>http://dveri-stal.ru/talkthem/20605.html

Hi-Hi>Две фирмы проплатили сюжет ? Но выглядит неплохо :)drink


С точки зрения пиара и маркетингового хода все на "отлично".

Все что касается  информации о дверях , замках и сертификации  , то по-моему даже на троечку не тянет .

Чего только стоят слова представителя Стала об однолистовых дверях (это они о Стал 60 наверное) , плохо или хорошо но А.Г. показал сколько в данной двери ребер жесткости  ( всего два вертикальных  , в той двери одно ребро не  было приварено к наружному листу)  и если их достаточно , то тогда Стал "вывел"  новую формулу повышения  взломостойкости.

Или слова что взломостойкость не зависит от веса двери ??? , и привели как образец подражания итальянскую дверь с  использованием легированной стали с антикоррозийным покрытием. Интересно какой марки эти легированные стали , не Ст3 ???

Но тут же в передаче противоречат себе , говоря что наружный лист чем толще - тем лучше, но не упоминают что консервным ножом только больших размеров (киличный нож) с таким количеством и расположением ребер жесткости  в двери она (дверь) будет разрезана также  как и китайская.

Вообщем , профессионализм на нуле или близко к этому - просто пропиарили свои фирмы вскладчину.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 24 июл, 2007, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>  В любом деле соблюдение ГОСТов и проведение сертификации - благо для потребителя  и я не понимаю Вашей радости. И г-н Котович должен эти ГОСТы выполнять .

Алек, перечитайте дискуссии насчет ГОСТов нашего форума и все поймете. Г-н Котович умный человек и он откорректировал свою позицию, я этому рад, возможно по данному вопросу производители наконец-то повернутся лицом к реальным проблемам безопасности, а не станут замерять время чтобы открыть кувалдой стальную дверь

Alek-3aaa> Или извините в этом б****ке легче ловить рыбку в мутной воде некоторым дверным фирмам , которые  незаконно уменьшают гарантию на устанавливаемые замки , да и по другому вводят в заблуждение потребителей.

Алек, как Вы меня утомили своей идеей-фикс, вернее изображением в святую истинность онной  :evil:



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 24 июл, 2007, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Значит невнимательно смотрел :) Я заметил похвальную эволюцию взглядов г-на Котовича - он уже не ставит сертификацию во главу угла как некий абсолют и более скептичен к ГОСТам .

K_M>Да, этому я тоже удивился. Интересно, что заставило изменить отношение к сертификации?

Не смею надеяться что наш форум :) На самом деле возможно все прозаичнее - прямой конкурент сертифицирует одну коснтрукцию за другой, К-80 КАЖЕТСЯ еще не сертфицирована ....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 24 июл, 2007, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Чего только стоят слова представителя Стала об однолистовых дверях (это они о Стал 60 наверное) , плохо или хорошо но А.Г. показал сколько в данной двери ребер жесткости  ( всего два вертикальных  , в той двери одно ребро не  было приварено к наружному листу)  и если их достаточно , то тогда Стал "вывел"  новую формулу повышения  взломостойкости.

Алек, давайте я Вам создам тему - "за что я не люблю Стал" ? Что не тема - Вы приходите и рассказываете в нее очередные сказки. Вам показываешь, что на самом деле все не так - Вы по новому кругу повторяете одно и тоже . АГ изготовил заведомую фальшивку - Вы радостно опираясь на этот бред рассуждаете, как будто это истина в последней инстанции. Болеете всей душой за потребителя, но времени чтобы напсиать фаг по тому ассортименту что продаете сами у Вас нет. Толи дело очередной раз проехаться по нелюбимой фирме
Shocked
Alek-3aaa>Или слова что взломостойкость не зависит от веса двери ??? , и привели как образец подражания итальянскую дверь с  использованием легированной стали с антикоррозийным покрытием. Интересно какой марки эти легированные стали , не Ст3 ???

Alek-3aaa>Но тут же в передаче противоречат себе , говоря что наружный лист чем толще - тем лучше, но не упоминают что консервным ножом только больших размеров (киличный нож) с таким количеством и расположением ребер жесткости  в двери она (дверь) будет разрезана также  как и китайская.

Нет никакого противоречия. Вес и толщина наружного листа не обязательно одно и тоже

Alek-3aaa>Вообщем , профессионализм на нуле или близко к этому - просто пропиарили свои фирмы вскладчину.

А расскажите, кто образец для подражания из фирм для Вас ?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 25 июл, 2007, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хи-Хи!

Можете не утруждаться , я по причине Ваших намеков и оскорблений из под тишка Вам больше отвечать не буду.

 Как объективный собеседник Вы в настоящее время для меня прекратили существование.

Вид  неприваренного левого ребра жесткости на двери Стал 60  ( некоторые думают что фотошопом убрали места сварки )  следов сварки с наружным листом нет и в помине. Возможно сейчас это устранено , но ни один  покупатель дверей Стал 60 это проверить врядли сможет:



 Если  высказывание что толщина  наружного листа металла не вносит изменения  в  вес двери верно , то  человек выдвинувший данную гипотезу  достоин Нобелевской премии


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 25 июл, 2007, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всего увиденного, можно сделать маленькое заключение:wink:  Начинается новый, совместный "крестовый поход" против сертификации. г-н Котович откорректировал свою позицию исходя из реалий рынка, а не из-за того что у него мнение поменялось:) Только вот интересно, как же ДПЗ свои двери будет продвигать? Если раньше упор делался на сертифиткаты, на взломостойкость, то теперь???

p.s. А ГОСТ нужен по любому!



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #15 : 25 июл, 2007, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже скажу несколько слов.
Первое. Сюжеты не проплачены. РБК, видимо, не предупредил меня и АСЯ о том, что мы будем вместе рассказывать о стальных дверях. Если бы предупредил, то я бы точно отказался бы участвовать, и тем более не стал бы платить за рекламу в т.ч. конкурента.

Второе. Перед эфиром мне не были озвучены никакие вопросы и не показаны никакие сюжеты. Не было даже листочка бумаги чтобы записать "перлы" от АСЯ. Т.е. в прямом эфире я, можно сказать, играл в КВН.

Теперь про сертификацию.

как вы, господа, считаете? Я должен именно сейчас продвигать сертификацию, когда не имею сертифицированной продукции? Или мне лучше это сделать чуть позднее?
Это и есть ответ на вопрос про эволюцию взглядов.
Нет никакой эволюции.
То, чем занимаются мои несертифицированные конкуренты и (временно и вынужденно) я - навешивание лапши на уши клиентам.
Под заявлениями о взломостойкости, надежности и звукоизоляции должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть сертификаты. В противном случае это называется ЛАПША.

И отдельно про лапшу о внутреннем листе.
Если я всё правильно помню, то в сюжете утверждалось, что внутренний лист плох тем, что:
а. Увеличивает вес двери и затрудняет открывание/закрывание
б. Увеличенный вес приводит к черезмероному и преждевременному износу петель
в. Из-за второго (никому якобы не нужного) листа увеличивается цена двери, и за второй лист платит покупатель.
Всё это ЛОЖЬ, т.к.
а. При проведении испытаний на надежность по ГОСТ 31173 двери с внутренним 2-х мм листом показали, что усилие, необходимое для открывания/закрывания двери не превышает установленную норму.
б. При проведении испытаний по тому же ГОСТу двери с внутренним 2-х мм листом показали, что в состоянии выдержать 500 000 (пятьсот тысяч) открываний/закрываний, что приблизительно соответсвует 100 годам эксплуатации в квартире, в которой живут 4 человека.
в. Можно сравнить цены на двери ДПЗ и, например, итальянские или израильские или другие брендованные стальные двери без внутреннего листа. Вывод можно сделать однозначный. Внутренний лист на цену не влияет. На цену влияет только ценовая политика фирмы. А то, что АСЯ экономит на своих клиентах... так бы и говорили.
Интересно, а третье ребро жесткости тоже вредит взломостойкости и надежности стальной двери? Не может быть, что САМО АСЯ не заботится о своих клиентах!!! Уверен, что устанавливая только два ребра жесткости они таким образом повышают взломостойкость.

Много было и другой ерунды.
Но, блевать в прямом эфире не приучен.
Пришлось обходиться общими фразами чтобы не испортить программу.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 25 июл, 2007, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Теперь про сертификацию.

BAK>как вы, господа, считаете? Я должен именно сейчас продвигать сертификацию, когда не имею сертифицированной продукции? Или мне лучше это сделать чуть позднее?
BAK>Это и есть ответ на вопрос про эволюцию взглядов.
BAK>Нет никакой эволюции.
BAK>То, чем занимаются мои несертифицированные конкуренты и (временно и вынужденно) я - навешивание лапши на уши клиентам.
BAK>Под заявлениями о взломостойкости, надежности и звукоизоляции должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть сертификаты. В противном случае это называется ЛАПША.


Всё логично, просто некоторые на форуме уже возрадовались.think

Hi-Hi>>Значит невнимательно смотрел  Я заметил похвальную эволюцию взглядов г-на Котовича - он уже не ставит сертификацию во главу угла как некий абсолют и более скептичен к ГОСТам .

Hi-Hi>>........****, перечитайте дискуссии насчет ГОСТов нашего форума и все поймете. Г-н Котович умный человек и он откорректировал свою позицию, я этому рад, возможно по данному вопросу производители наконец-то повернутся лицом к реальным проблемам безопасности, а не станут замерять время чтобы открыть кувалдой стальную дверь


ГОСТы нужны, и только не далёкий человек может этого не понимать. Я понимаю позицию фирм,  у которых разная маркетинговая политика, вследствии этого им не нужны ГОСТы. Но как сторонний потребитель этого не может понимать........странно:| Вот пример: сегодня ко мне пришли первые выставочные образцы "НЕМАН". И уже заказ,  из-за того, что сертифицированные двери. Клиент был везде и сертификат склонил его в пользу "НЕМАНа". Потому что понимают люди, на плохую дверь бумажку не дадут (только не надо разводить полемику, всё купить можно и т.д.)
p.s. Пройдёт время, все будут сертифицироваться, даже если обязаловки не будет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 25 июл, 2007, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Много было и другой ерунды.
BAK>Но, блевать в прямом эфире не приучен.
BAK>Пришлось обходиться общими фразами чтобы не испортить программу.

Борис, знаете, мне вот сейчас показалось что там, в сюжете Вы и здесь на форуме - разные люди. Тот, как ЛИЦО фирмы, мне нравится больше...


Записан
vip
Гость


« Ответ #18 : 25 июл, 2007, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>p.s. Пройдёт время, все будут сертифицироваться, даже если обязаловки не будет.

На сегодняшний день альтернативы сертификации по ГОСТ нет.

Мне тоже не понятно почему "простые потребители" здесь не форуме так радуются отсутствию сертификации дверей и нежеланию производителя сертифицировать двери. Развивая мысль о "плохом ГОСТе" на двери, дальше можно пойти следующим путем ( которым многие шли ранее ) ГОСТ на замки в России плохой ( наш "европейский" - вместо этого слова можно ставить по своему выбору любое ), поэтому замки сертифицировать по нему не будем, наши замки ( по сравнению с российскими - "супер" и не нужна им сертификации по вашим стандартам ), ГОСТ на металлы в России плох, ну и т.д..

К чему придем ? Кому это выгодно ?

Aleks !
Я полагаю, что Вы даже не представляете насколько Вы правы.
Дело в том, что ГОСТы в нашей стране уже практически "вне закона", должны действовать регламенты, а не ГОСТы ( есть правда вопрос когда они будут разработаны и утверждены ), а далее каждый производитель по регламентам будет разрабатывать ТУ на продукцию и подтверждать соответствие продукции своему ТУ, которое замечу, он - производитель - никому показывать будет не обязан ( в том числе и потребителю ), так как это его ( производителя ) коммерческая тайна. ГОСТы, замечу, практически общедоступны.
Вот тогда потребителю можно будет "радоваться" в полной мере. Только чему не понятно.
Бумажка - есть, все соответствует "норме" ( только какой ), вот тогда и будем выбирать "бренд" и "свято верить" производителю "на честное слово".

Это и есть международная практика, к которой стремится наша государственная система.

Лично я не вижу чему здесь можно радоваться, особенно при покупке продуктов питания.

И что особенно умиляет, что чуть ли не главными адептами этой ситемы выступают "первые лица" Обществ по защите прав потребителей.

P.S. Продолжаем здесь ( на форуме ) ругать ГОСты и систему сертификации ...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 25 июл, 2007, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>ГОСТы нужны, и только не далёкий человек может этого не понимать. Я понимаю позицию фирм,  у которых разная маркетинговая политика, вследствии этого им не нужны ГОСТы. Но как сторонний потребитель этого не может понимать........странно:| Вот пример: сегодня ко мне пришли первые выставочные образцы "НЕМАН". И уже заказ,  из-за того, что сертифицированные двери. Клиент был везде и сертификат склонил его в пользу "НЕМАНа". Потому что понимают люди, на плохую дверь бумажку не дадут (только не надо разводить полемику, всё купить можно и т.д.)

А причем тут полемика ? Dr.Bormental приводил на эту тему примеры из жизни - липовые сертификаты. Недавние сертификационные испытания Немана тоже подверглись критике изрядной по причине некоторого несоотвествия реальным угрозам... Я вон клич бросил поучаствовать в разработке реальных ГОСТов - что-то тихо Huh?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]