Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СтОит посмотреть :)  (Прочитано 20924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #40 : 26 июл, 2007, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>>Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, если клиенты добровольно оплачивают этот лист. Их же никто не принуждает покупать дверь именно в КО?

BAK>Здравствуйте, КМ.
BAK>Ну что значит "добровольно оплачивают лист"?
BAK>Я на этом форуме провел сравнение К80 и семидесятки. К80 Получилась дешевле на 1500, кажется, рублей. Напомню, что у семидесятки нет внутреннего листа и на одно ребро жесткости меньше, т.е. металла на семидесятку идет вдвое меньше, чем на К-80.

Я думаю сей посыл некорректен - есть ряд других отличий

BAK>Т.е. полноценная дверь, представляющая собой замкнутый, проверенный короб, стоит на 1500 рублей дешевле, чем легкое корытце.

Это Ваша интерпретация, не более. Про  эпитеты вообще молчу. Попробуйте вломиться через такую дверь :)


BAK>Так кто что добровольно оплачивает?
Не понял мысль

BAK>Мне еще понравился перл о том, что для того, чтобы производить стальную дверь без внутреннего листа нужно применять высокие технологии. Хи-хи, ну в смысле, ха-ха.
BAK>Конечно же что может быть выше технологии изготовления кракаса стальной двери из трубы коробчатого сечения, применяемой во всех гаражах нашей страны?

BAK>И еще перл про то, что взломостойкие (?) импортные (наверно итальянские) двери делаются без внутреннего листа, следовательно отсутствие внутреннего листа это и есть свидетельство высоких технологий. Ну не бред ли?

BAK>И всё это для чего? для того, чтобы экономить 1200 рублей на внутреннем листе, при производстве двери?
BAK>Если выбирать, быть смешным или потратить эту несчастную тысячу, то я предпочитаю расходовать эти деньги на взломостойкость двери.

А если конструкция и так достаточно жесткая с точки зрения производителя и покупателей ? Я честно говорю - я не специалист чтобы вдаваться в детали конструкций. Однако я вижу, что кроме Вас никто из спецов не сомневается в мощи 70ки. Очень странно...

BAK>И еще, специально для Владимира.
BAK>Вспоминается старый анекдот, который заканчивается словами:"Жопа есть, а слова нет?"
Вы сегодня как дельфийский оракул - все так туманно что я не понимаю :)
BAK>Скажите мне, Владимир, а кто должен обращать внимание людей на, мягко говоря, некторые натяжки в том, что говорят производители стальных дверей?

Кто угодно. Главное чтобы это не была заведомая деза и передергивание и высказывание было не в оскорбительной для оппонента форме.


BAK>Скажите мне кто этот человек и почему он молчит?

см выше про оракула :) Кстати "кустарщина" Немана не мешает Вам через третьи руки покупать их продукцию и устанавливать своим клиентам. Равно как и ставить Керберосы, реальные качества которых далеки от рекламируемых. Я понимаю, это все слишком неудобно для Вас чтобы заострять данный вопрос :)
" BAK>Скажите мне кто этот человек и почему он молчит?"
Tongue


Записан
Spirin K
Гость


« Ответ #41 : 26 июл, 2007, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А если конструкция и так достаточно жесткая с точки зрения производителя и покупателей ? Я честно говорю - я не специалист чтобы вдаваться в детали конструкций. Однако я вижу, что кроме Вас никто из спецов не сомневается в мощи 70ки. Очень странно...

Что значит достаточно жесткая/кто и на основании чего это определяет/?
А что производитель или тем более покупатель проводил какие-то испытания/независимые/ которые потвердили его точку зрения?
Дело не в 70-ки и ее гипотетической "мощи" а в грамотной и продуманной конструкции двери.
P.S.ИМХО я полностью поддерживаю все вышесказанное /в плане сертификатов и наличия внутреннего листа стали/

-


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #42 : 26 июл, 2007, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>А если конструкция и так достаточно жесткая с точки зрения производителя и покупателей ? Я честно говорю - я не специалист чтобы вдаваться в детали конструкций. Однако я вижу, что кроме Вас никто из спецов не сомневается в мощи 70ки. Очень странно...

SK>Что значит достаточно жесткая/кто и на основании чего это определяет/?

У судей есть понятие "внутреннего убеждения". А тут допустим специалисты фирмы разработали конструкцию основываясь на своем опыте. Сделали, проверили. Посчитали достаточным. Насчет испытаний. Уже много говорилось о некоторой ущербности нынешних ГОСТов. Даже апологет сертифицирования г-н Котович в обсуждаемой передаче высказал некоторый здравый скепсис.
Такч то пусть будет адекватное сертифицирование и адекватные ГОСТы - я буду "за". А пока этого нет - сертификат лучше чем ничего, но не истина в последней инстанции.

SK>А что производитель или тем более покупатель проводил какие-то испытания/независимые/ которые потвердили его точку зрения?

А он разве ОБЯЗАН ? Это делать. Хотя это было бы здорово конечно.

SK>Дело не в 70-ки и ее гипотетической "мощи" а в грамотной и продуманной конструкции двери.

Так вот первое следует из второго
SK>P.S.ИМХО я полностью поддерживаю все вышесказанное /в плане сертификатов и наличия внутреннего листа стали/

А Вы сначала пошшупайте Стал-70 вживую, потом расскажите - так ли ей нужен этот внутренний лист ? Повторюсь - я сужу по отзывам специалистов или тех кто вживую щупал эту дверь :) Сам пока до салона не дошел - поблизости нету, буду мимо проходить обяз погляжу вживую :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #43 : 27 июл, 2007, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я думаю сей посыл некорректен - есть ряд других отличий
А можно конкретнее указать за счет каких отличий семидесятка должна быть дороже?
BAK>>Т.е. полноценная дверь, представляющая собой замкнутый, проверенный короб, стоит на 1500 рублей дешевле, чем легкое корытце.
Hi-Hi>Это Ваша интерпретация, не более. Про  эпитеты вообще молчу. Попробуйте вломиться через такую дверь :)
Не вопрос. Поговорите с "авторитетом" может быть даст дверь для сравнительных испытаний на предмет отгибания угла.
Хотя, ...не даст...

BAK>>Так кто что добровольно оплачивает?
Hi-Hi>Не понял мысль
Поясню. КМ сказал
K_M>Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, если клиенты добровольно оплачивают этот лист.
В ответ на это я сообщил, что в ДПЗ не нужно отдельно и добровольно  доплачивать за второй лист, дверь и так дешевле.
Надеюсь, объяснил.

Hi-Hi>А если конструкция и так достаточно жесткая с точки зрения производителя и покупателей ?
Точка зрения покупателей...
Всё зависит от того поверит-не поверит. Вот и вся точка зрения.
Точка зрения производителей...
Зависит от поставленных целей. Производитель либо просто деньги зарабатывает, либо людей защищает.

Hi-Hi>Я честно говорю - я не специалист чтобы вдаваться в детали конструкций. Однако я вижу, что кроме Вас никто из спецов не сомневается в мощи 70ки. Очень странно...
Вот это и есть точка зрения покупателя. Верю-не верю.

Hi-Hi>Кто угодно. Главное чтобы это не была заведомая деза и передергивание и высказывание было не в оскорбительной для оппонента форме.
Вот тут и возникает вопрос про то, что передергивание есть, а называть его передергиванием или враньем, по Вашему мнению, нельзя, т.к это оскорбительно. Какими словами нужно называть вранье и должен ли я заботиться о том, чтобы не обидеть вруна?

Hi-Hi>Кстати "кустарщина" Немана не мешает Вам через третьи руки покупать их продукцию и устанавливать своим клиентам.
Переходный период....
Мы из этой кустарщины конфетку делали, когда костромчане вообще не представляли себе что они производят, а просто пытались (но так и не смогли) исполнять то, что от них требуют.
Помню какой фурор произвела на рабочих и руководство завода собранная (отделанная панелями из дуба, с замками и всякими декоративными накладочками) дверь, присланная нами для кабинета их директора. Они и подумать до того не могли, что этот шедевр получился из, так сказать, металлоконструкции, которая выходит из под их рук.
Придет время, в Костроме каждую купленную нами дверь будут вспоминать с ностальгией и со слезами на глазах.
Hi-Hi>Равно как и ставить Керберосы, реальные качества которых далеки от рекламируемых.
Скажу честно (да простит меня АГ), я Керберосы не рекламирую (пока). Они просто есть в моем прейскуранте. Клиенты сами их спрашивают и покупают. Надо отдать должное Алексею Леонидовичу за то, что он минимальными средствами создал широкий спрос на свои замки. Все остальные замки, итальянские, турецкие, китайские мне приходится рекламировать самому, т.к. производители не мычат, не телятся. Энергии (не говоря уж о деньгах) в рекламу своего продукта не вкладывают. АГ вкладывает. Молодец.

Hi-Hi>Я понимаю, это все слишком неудобно для Вас чтобы заострять данный вопрос :)
Заостряйте любые вопросы. Я для того и присутствую в интернете, чтобы не только победные реляции сотрудников слушать, а знать реальное положение дел, отрабатывать аргументацию, узнавать чего мне и моей компании не хватает.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #44 : 27 июл, 2007, 06:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Скажу честно (да простит меня АГ), я Керберосы не рекламирую (пока). Они просто есть в моем прейскуранте. Клиенты сами их спрашивают и покупают. Надо отдать должное Алексею Леонидовичу за то, что он минимальными средствами создал широкий спрос на свои замки. Все остальные замки, итальянские, турецкие, китайские мне приходится рекламировать самому, т.к. производители не мычат, не телятся. Энергии (не говоря уж о деньгах) в рекламу своего продукта не вкладывают. АГ вкладывает. Молодец.

Вы где то выше говорили про бизнес. Продавать замки К или ставить их на свои двери - это скорее бизнес,
чем забота о покупателе. От такого производителя и от "методов" его продвижения хочется :evil:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #45 : 27 июл, 2007, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Заостряйте любые вопросы. Я для того и присутствую в интернете, чтобы не только победные реляции сотрудников слушать, а знать реальное положение дел, отрабатывать аргументацию, узнавать чего мне и моей компании не хватает.

У Вас в прайсе на сайте по-прежнему указана включенная в стоимость заделка зазора ЦПС. А когда приходит замерщик, то покупатель с удивлением узнает, что "это не практикуется" (Ваши же слова - сложно и отказались). И покупатель обязательно раскручивается еще на 310 руб на заделку пеной. Пожелание: "или снимите крестик, или оденьте трусы".


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #46 : 27 июл, 2007, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>>Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, если клиенты добровольно оплачивают этот лист.
BAK>В ответ на это я сообщил, что в ДПЗ не нужно отдельно и добровольно  доплачивать за второй лист, дверь и так дешевле.

Нууу, я имел в виду нечто более обширное. Ведь на свете помимо Стал-70 и К-80 есть и другие двери. Лично я не страдаю от наличия второго листа, дороже ли, дешевле ли он обошелся :)


Записан
Коняка
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #47 : 28 июл, 2007, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Все остальные замки, итальянские, турецкие, китайские мне приходится рекламировать самому, т.к. производители не мычат, не телятся. Энергии (не говоря уж о деньгах) в рекламу своего продукта не вкладывают.

Недавно видел рекламу по центральному каналу ТВ, рекламировалась CISA. Представительство CISA.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]