Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СтОит посмотреть :)  (Прочитано 20934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vip
Гость


« Ответ #20 : 25 июл, 2007, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>только не надо разводить полемику, всё купить можно и т.д.

Можно и купить ...
Только есть столько заинтересованных лиц ( из конкурентной среды ), чтобы доказать "липовость бумажки", что "мало не покажется" ни тому кто купил, ни тому кто продал, потому и нет "липовых бумажек" ( по крайней мере, я пока не видел - проще рассказывать о "выдающихся способностях" продукта и "клеймить""продажу сертификатов" ).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 25 июл, 2007, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>>только не надо разводить полемику, всё купить можно и т.д.

vip>Можно и купить ...
vip>Только есть столько заинтересованных лиц ( из конкурентной среды ), чтобы доказать "липовость бумажки", что "мало не покажется" ни тому кто купил, ни тому кто продал, потому и нет "липовых бумажек" ( по крайней мере, я пока не видел - проще рассказывать о "выдающихся способностях" продукта и "клеймить""продажу сертификатов" ).

Если Вы не видели то не значит что их нет. А липовость их доказать не так просто - это не поддельные деньги. Есть печати-подписи. Как Вы собираетесь доказывать липу ? Проводить расследование ?


Записан
vip
Гость


« Ответ #22 : 25 июл, 2007, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Если Вы не видели то не значит что их нет.

А Вы видели и можете привести пример ?

Hi-Hi> Проводить расследование ?

А хотя бы и так - была бы заинтересованность.


Hi-Hi> А липовость их доказать не так просто - это не поддельные деньги. Есть печати-подписи. Как Вы собираетесь доказывать липу ?

А доказывается достаточно просто - если "китайская дверь" или "made in подвал" имеет класс взломостойкости такой же как Неман, то думаю, что для того же Немана не составит труда вскрыть этот "шедевр" за пять минут и дальше обратиться в соответствующие госструктуры, отвечающие за аккредитацию органа выдавшего сертификат, с просьбой выяснить, как такая дверь получила сертификат.
Второе ( а может первое ) - для получения сертификата нужно ТУ на производство, поинтересуйтесь у кого оно есть.
( Для начала спросите у любимого Вами "Стала" ).
Желаю удачи.
Результат для выдавшего сертификат ( почти со стопроцентной вероятностью ) - поиск новой работы.

И это только "малая толика" того, как "разоблачить" - не так это сложно, как Вы думаете.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #23 : 25 июл, 2007, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vip>..не так это сложно, как Вы думаете.
Это сложно, учитывая, что таких сотни.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 25 июл, 2007, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Если Вы не видели то не значит что их нет.

vip>А Вы видели и можете привести пример ?

Было в одной из тем раньше

Hi-Hi>> Проводить расследование ?

vip>А хотя бы и так - была бы заинтересованность.

Да кто же за это заплатит да и врагов наживать  зачем фирмам если у самих можно к чему придраться ?

Hi-Hi>> А липовость их доказать не так просто - это не поддельные деньги. Есть печати-подписи. Как Вы собираетесь доказывать липу ?

vip>А доказывается достаточно просто - если "китайская дверь" или "made in подвал" имеет класс взломостойкости такой же как Неман, то думаю, что для того же Немана не составит труда вскрыть этот "шедевр" за пять минут и дальше обратиться в соответствующие госструктуры, отвечающие за аккредитацию органа выдавшего сертификат, с просьбой выяснить, как такая дверь получила сертификат.

А если просто некий сертификат имеет не столь крутой - много чайников про классы знает ?

vip>Второе ( а может первое ) - для получения сертификата нужно ТУ на производство, поинтересуйтесь у кого оно есть.

Ответят Вам - есть. Что дальше ?

vip>( Для начала спросите у любимого Вами "Стала" ).
vip>Желаю удачи.

А кто мешает это сделать Вам ? У меня есть продукция которая мнея устраивает значит с производство так все ок. А к примеру я знаю немало контор которые вроде работают по ISO но при этом платят черным налом

vip>Результат для выдавшего сертификат ( почти со стопроцентной вероятностью ) - поиск новой работы.

Вы думаете он не отстегивает выше ? Пример- недавно поймали за руку сотрудника военкомата вымогавшего взятку у военного пенсионера, грозил срок. И... штраф 50 т р и работает ТАМ ЖЕ этот сотрудник. Вы забыли в какой стране живете видимо...
vip>И это только "малая толика" того, как "разоблачить" - не так это сложно, как Вы думаете.

Для этог надо не бояться за себя и иметь время деньги и желание


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #25 : 25 июл, 2007, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>p.s. Пройдёт время, все будут сертифицироваться, даже если обязаловки не будет.

Я обеими руками за, но...

vip>Мне тоже не понятно почему "простые потребители" здесь не форуме так радуются отсутствию сертификации дверей и нежеланию производителя сертифицировать двери.


"простые потребители"  этому не радуются, отчет г-н Павлова, который недавно сертифицировал был просто интересен - "Это решили не делать, это посчитали не целесообразно, это не подлежит сомнению и т.д."
Зачем тогда дверь вообще испортили :)
Просто получить бумажку, но есть ли к ней доверие.

vip>Бумажка - есть, все соответствует "норме" ( только какой ), вот тогда и будем выбирать "бренд" и "свято верить" производителю "на честное слово".

Пока нет четких требований к производству и сертификации.
Вот по этому потребители будут полагаться у кого что и когда покупали (особенно продукты питания)

Почему Вы дилеры, продавцы и профессионалы (которые ближе всего к потребителю) не можете предложить общую "норму" соответствия для производителей.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #26 : 25 июл, 2007, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Тот, как ЛИЦО фирмы, мне нравится больше...

А что Вам больше не понравилось?
Ложь про внутренний лист или слово блевать?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #27 : 25 июл, 2007, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>p.s. Пройдёт время, все будут сертифицироваться, даже если обязаловки не будет.

vip>На сегодняшний день альтернативы сертификации по ГОСТ нет.

Бурно аплодирую.
Спасибо за то, что Вы есть.
Ваше сообщение - первый глоток свежего воздуха на этом форуме.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 25 июл, 2007, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Ваше сообщение - первый глоток свежего воздуха на этом форуме.
Остается поражаться Вашему мазохистическому желанию посещать нас вновь и вновь :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #29 : 25 июл, 2007, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>> А липовость их доказать не так просто - это не поддельные деньги. Есть печати-подписи. Как Вы собираетесь доказывать липу ?

Наверно все читали
https://www.dpz.ru/index.php?c=c0195&query=%E2%F1%EA%F0%FB%F2%E8%E5%20%EF%EE%EA%E0%E7%E0%EB%EE

Относительно не дорого. Всего-то $30000.
Можно было пойти и дальше, например подать в суд за обман покупателя на "Бел-ка", которая продает двери 1-го класса под видом дверей 4-го класса и на MUL-T-LOCK, котрый продает двери 0-го лкасса под видом 3-го.
Если кто захочет чуть-чуть заработать, то срок давности, кажется, еще не истек. Документы о покупке предоставлю.

И, кстати, про АСЯ. Хорошее они дело задумали. Решили сертифицироваться по ГОСТу на надежность. Как вы, уважаемые господа, думаете почему у них только справка, а не сертификат? Очень просто. Не все испытания удалось пройти. Вот их и выпустили из сертификационного центра со справкой, как двоечника из школы.
Думаю, что с тех пор у АСЯ желания сертифицировать свою ... продукцию, так сказать, стало еще меньше. И дело не в ГОСТах, а в дверях.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 25 июл, 2007, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Тот, как ЛИЦО фирмы, мне нравится больше...

BAK>А что Вам больше не понравилось?
BAK>Ложь про внутренний лист или слово блевать?

Там был человек, владеющий вопросом и умевший аргументировать свою точку зрения и убедительно хвалить свой товар, не опускаясь до гадостей в адрес конкурентов, настоящее ЛИЦО фирмы . Вот такое мне НРАВИТСЯ. Отсюда можно сделать вывод, что мне НЕ нравится, временами становится стыдно. Не за себя, я что - виртуальный любитель.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #31 : 25 июл, 2007, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Остается поражаться Вашему мазохистическому желанию посещать нас вновь и вновь :)

Вы бы так же удивились, глотнув свежего воздуха в Москве, но это не заставляет Вас переезжать во Владимир, например.

Кстати, во Владимире такой свежий воздух в центре города, так мало машин и так тихо!
Но приходится каждую неделю возвращаться в Москву...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #32 : 25 июл, 2007, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, у всех у нас не только лицо есть. Это естественно.
Ладно, замнем для ясности.

Вы лучше поделитесь соображениями про внутренний лист. Он нужен или нет по Вашему мнению?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 25 июл, 2007, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотря для чего :) Хуже наверно не будет, впрочем для взломостойкости наверно сие неважно



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 25 июл, 2007, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Остается поражаться Вашему мазохистическому желанию посещать нас вновь и вновь :)

BAK>Вы бы так же удивились, глотнув свежего воздуха в Москве, но это не заставляет Вас переезжать во Владимир, например.

Ну там это работа а здесь ? :)

BAK>Кстати, во Владимире такой свежий воздух в центре города, так мало машин и так тихо!
BAK>Но приходится каждую неделю возвращаться в Москву...

Наладьте электронный офис :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #35 : 25 июл, 2007, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Смотря для чего :) Хуже наверно не будет, впрочем для взломостойкости наверно сие неважно

Ну это смотря что называть взломостойкостью...

Как минимум,
- очень полезен при испытаниях на частичный доступ. Это когда испытатели вырезают отверстие 35х35 см в нижнем уголу двери. Это самое главное!!! Tongue
- внутренний лист делает жестче углы двери (добавляет трудностей при попытке отогнуть углы ломиком)
- при попытке выдавить дверной блок работает как пружина.
- дверь у которой ребра жесткости приварены и к внутреннему и к наружному листу становится жестче,

Hi-Hi>Смотря для чего :)
А для чего мы все здесь? Чтобы делиться своим мнением о проблемах безопасности.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #36 : 26 июл, 2007, 05:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>>>Вы лучше поделитесь соображениями про внутренний лист. Он нужен или нет по Вашему мнению?

Hi-Hi>>Смотря для чего :) Хуже наверно не будет, впрочем для взломостойкости наверно сие неважно

BAK>Ну это смотря что называть взломостойкостью...

BAK>Как минимум,
BAK>- очень полезен при испытаниях на частичный доступ. Это когда испытатели вырезают отверстие 35х35 см в нижнем уголу двери. Это самое главное!!! Tongue
BAK>- внутренний лист делает жестче углы двери (добавляет трудностей при попытке отогнуть углы ломиком)
А просто дополнительный лист не прокатит в опасных местах ?
BAK>- при попытке выдавить дверной блок работает как пружина.
Противосъемов недостаточно ? Вообще, у Вас кончено есть статистика, но такие двери сейчас помоему выдавливанием не пытаются вскрыть ?
BAK>- дверь у которой ребра жесткости приварены и к внутреннему и к наружному листу становится жестче,
cм выше
Hi-Hi>>Смотря для чего :)
BAK>А для чего мы все здесь? Чтобы делиться своим мнением о проблемах безопасности.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #37 : 26 июл, 2007, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>>- внутренний лист делает жестче углы двери (добавляет трудностей при попытке отогнуть углы ломиком)
Hi-Hi>А просто дополнительный лист не прокатит в опасных местах ?
BAK>>- при попытке выдавить дверной блок работает как пружина.
Hi-Hi>Противосъемов недостаточно ? Вообще, у Вас кончено есть статистика, но такие двери сейчас помоему выдавливанием не пытаются вскрыть ?

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, если клиенты добровольно оплачивают этот лист. Их же никто не принуждает покупать дверь именно в КО?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #38 : 26 июл, 2007, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, если клиенты добровольно оплачивают этот лист. Их же никто не принуждает покупать дверь именно в КО?

Здравствуйте, КМ.
Ну что значит "добровольно оплачивают лист"?
Я на этом форуме провел сравнение К80 и семидесятки. К80 Получилась дешевле на 1500, кажется, рублей. Напомню, что у семидесятки нет внутреннего листа и на одно ребро жесткости меньше, т.е. металла на семидесятку идет вдвое меньше, чем на К-80.
Т.е. полноценная дверь, представляющая собой замкнутый, проверенный короб, стоит на 1500 рублей дешевле, чем легкое корытце.

Так кто что добровольно оплачивает?

Мне еще понравился перл о том, что для того, чтобы производить стальную дверь без внутреннего листа нужно применять высокие технологии. Хи-хи, ну в смысле, ха-ха.
Конечно же что может быть выше технологии изготовления кракаса стальной двери из трубы коробчатого сечения, применяемой во всех гаражах нашей страны?

И еще перл про то, что взломостойкие (?) импортные (наверно итальянские) двери делаются без внутреннего листа, следовательно отсутствие внутреннего листа это и есть свидетельство высоких технологий. Ну не бред ли?

И всё это для чего? для того, чтобы экономить 1200 рублей на внутреннем листе, при производстве двери?
Если выбирать, быть смешным или потратить эту несчастную тысячу, то я предпочитаю расходовать эти деньги на взломостойкость двери.

И еще, специально для Владимира.
Вспоминается старый анекдот, который заканчивается словами:"Жопа есть, а слова нет?"

Скажите мне, Владимир, а кто должен обращать внимание людей на, мягко говоря, некторые натяжки в том, что говорят производители стальных дверей?

Скажите мне кто этот человек и почему он молчит?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #39 : 26 июл, 2007, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А просто дополнительный лист не прокатит в опасных местах ?

А Вы, Владимир панельку с двери, стоящей у Вас дома снимите и попробуйте найти в "опасных местах""дополнительный лист". Найдете - с меня бутылка.
У меня на территории, в Москве, у соседей, пытались открыть К8М, отогнув углы ломиком. Ничего, к счастью, не получилось. Думаю, что в этом случае сработали две вещи, а именно, утопленная коробка, плюс внутренний лист.

Hi-Hi>Противосъемов недостаточно ? Вообще, у Вас кончено есть статистика, но такие двери сейчас помоему выдавливанием не пытаются вскрыть ?
Наши двери выдавливанием не открывали, но теоретически, при отсутствии вертикальных приводов, дверь должна сложиться внутрь, как книжка и никакие противосъемы или ригели замка в этом случае не помогут, а при большом усилии не помогут и вертикальные приводы, которые, кстати устанавливаются именно для того, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие внутреннего листа.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]