Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужна ли открытая информация о методах взлома и защиты замков/дверей клиенту?
Да, нужна.
Нет, не нужна.
Мне это неинтересно.

Автор Тема: Нужна ли открытая информация о методах взлома и защиты замков/дверей клиенту?  (Прочитано 74937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #140 : 27 июн, 2009, 02:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значится не знаете...
Так вот - "коммерческие" системы производятся ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ. Производителем и продавцом (сервисом). Это их ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение. Об этих конструкция и говорят на этом сайте.
"Защитные" - для получения какого-то РЕЗУЛЬТАТА. Т.е. сформулированна задача, допустим, "невскрываемость манипуляционными".... или "радиологическими".... или какими-то другими методами... 200 лет. Кто-то это создает и продает Заказчику. Перестало удовлетворять ТРЕБОВАНИЯМ - меняем и нас****ть какими "мятодиками" это тестировали - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА - вычеркиваем из шорт-листа...

Такая вот небольшая, но о-о-чень чувствительная разница... для Заказчика... Wink


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #141 : 27 июн, 2009, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно. Но у нас разговор идет, что людям консультанты скажут: Все, что есть в магазине ВСКРЫВАЕТСЯ очень быстро,  а что не вскрывается НЕ ПРОДАЕМ, так как Вы это НЕ КУПИТЕ.
Для меня, что Антипикинг вскрывается за 6 минут  (запишем в список к Керберосу) удивление вызвал конечно. Думал что  она держится хотя бы 15 минут.
Не точно все бесполезно. А Медведев для бытовой двери что предлагает? На электронику переходить?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #142 : 27 июн, 2009, 02:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Краткий пример... сколько было высказываний ,что CISA RS3 не ломается в месте  стальной вставки (защите от перелома) ...  но фото взломанных цилиндров  были размещены мастером Михаилом и участником форума под ником Мелкий ... к чему это привело... потребитель уже знает истинные качества изделия ...

Подавляющее число заказчиков дверей об этом не знает, только обворованные или въедливые через интернет
Подавляющее число продавцов дверей об этом не знает тоже
Некоторая часть продавцов знает, но умалчивает, иначе продавец может "не впарить" покупателю цилиндр

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст.дверь!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #143 : 27 июн, 2009, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана как кто не помню в какой теме выкладывала фото замка, где стойка хвостовика с зубцами, которые цепляются за зубцы на сувальдах. Не помню что это было. То ли ФИАМ то ли Потент то ли Секуремме. Интересно какое время уходит на 1 полуоборот у этого замка? Может кто вспомнит и выложит? Принцип защиты схож с Чиза Антипикинг.


Записан
алекс спб
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #144 : 27 июн, 2009, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Попробую внести очередные 5 копеек.

Ечть у меня знакомые, те, которые удивляются, как можно сходить в супермаркет за продуктами и оставить меньше 3 тыр.

Прихожу на очередную попойку, а у них китайская дверь ! где брали и почем?
 Русский князь за 17 тыр с установкой! Это те двери, что в Метрике за 3,7 тыр.

Я говорю- искали хоть двери по городу нормальные? ДА! целую неделю думали!
Эти люди поставили бы и за 50 тыр, типа Немана, только кто им обьяснил бы в начале поисков?

В итоге кинул им пару ссылок что у них стоит, они впали в транс, но дверь уже 2 мес не меняют. Наверное сигнализацию подключили..

ВАШИ продавцы потеряли платежеспособных клиентов. Tongue


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #145 : 27 июн, 2009, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана как кто не помню в какой теме выкладывала фото замка, где стойка хвостовика с зубцами, которые цепляются за зубцы на сувальдах. Не помню что это было. То ли ФИАМ то ли Потент то ли Секуремме. Интересно какое время уходит на 1 полуоборот у этого замка? Может кто вспомнит и выложит? Принцип защиты схож с Чиза Антипикинг.
Такой принцип применяется во многих замках, его можно считать альтернативой ложным пазам.
С Чизой антипикинг ничего общего. В Чизе сувальды смещаются и цепляются за неподвижную стойку-зубец. А в упомянутом Вами замке сувальды никуда не смещаются, а цепляются за саму стойку хвостовика (так же, как и в замках с ложными пазами). В отличие от системы Чизы Антипикинг, это не препятствует импрессии/самоимпрессии.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #146 : 27 июн, 2009, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значится не знаете...
Так вот - "коммерческие" системы производятся ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ. Производителем и продавцом (сервисом). Это их ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение. Об этих конструкция и говорят на этом сайте.
"Защитные" - для получения какого-то РЕЗУЛЬТАТА. Т.е. сформулированна задача, допустим, "невскрываемость манипуляционными".... или "радиологическими".... или какими-то другими методами... 200 лет. Кто-то это создает и продает Заказчику. Перестало удовлетворять ТРЕБОВАНИЯМ - меняем и нас****ть какими "мятодиками" это тестировали - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА - вычеркиваем из шорт-листа...

Такая вот небольшая, но о-о-чень чувствительная разница... для Заказчика... Wink

Сергей, заказчик таких систем - не частное лицо. Как правило, у частника денег не хватит на финансирование таких разработок. А использовать системы, предназначенные для другого режима пользования и условий применения - это всё равно что... пригласить охранника жить домой.  Embarrassed


Записан
ABC
Гость


« Ответ #147 : 27 июн, 2009, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подавляющее число заказчиков дверей об этом не знает, только обворованные или въедливые через интернет
Подавляющее число продавцов дверей об этом не знает тоже
Некоторая часть продавцов знает, но умалчивает, иначе продавец может "не впарить" покупателю цилиндр
+1 !

Подавляющее число заказчиков дверей не интересуется интернетом и не имеет даже выхода в него.
Подавляющее число продавцов дверей, зная об этом, выстраивают свою политику продаж, заботясь только о максимальной для себя выгоде.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #148 : 27 июн, 2009, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати. про отмену стройлицензии вы не правы. Вместо них будут своеобразные гильдии, это круче лицензий. Проштрафился, исключили и тебе повторный вход в этот бизнес уже заказан А без вступления в эти организации строить нельзя. Это будет хороший самоконтроль.
Спасибо за Ваше мнение. Теперь я понимаю как промыл телевизор мозги "неспециалистам". Для справки: посмотрите темы на dwg.ru - мнения людей непосредственно организующих эти гильдии и с ними работающих.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #149 : 27 июн, 2009, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем доконали Вы покупателей своей расширенной инфой, особо про Керберос 308. Ладно это я уже понимаю, что Керберос 308, что Моттура 52571, что Чиза 57515, 57655-65 ( если без колпака... хотя и накладка с колпаком в последнее время вызывают всё большее сомнение о своем превосходстве - учитывая распространенность ) время для вскрытие примерно одно. Сувальдник он и в Африке сувальдник, крючки и наборный ключ не кто ещё не отменял, особенно если он в руках профессионала с большой буквы. Не говоря о "супер" цилиндрах и бронезащите - легко усваяемых дрелью  Smiley Перед заказом двери пообщался со службыми по вскрытию  laugh , ответы - типа взяли сверлом цилиндр высверлили ( за ... секунд ) поставили новую броненакладку и цилиндр - осчастливили  Smiley
Ребята Анастас и Антифа! Вы как-то извращенно-агрессивно все воспринимаете.
Во-первых, стоит обсуждать методы быстрого и тихого взлома, так и происходит большинство ограблений. Анастас я еще раз повторю, сверление это один из громких и непростых методов. Не стоит верить басням аварийщиков, мы с партнером выезжали много раз после наших коллег, которые только полизали протектор. Стоимость моей аккомуляторной дрели и сверел- $2000. И при этом я мог спокойно поюзать многие виды протекторов и цилиндров. Я всем своим друзьям рекомендую 3кс и хороший протектор.
Во-вторых, я не хочу оказатся в ситуации, когдап мой клиент предъявит мне, что его двери вскрыли. Поэтому я и отслеживаю инфу по методам крим. вскрытия. При возможности меняю клиентам замки, которые на нынешний момент легко вскрываются. По магазину еще год назад дал указание в двери цилиндры класса 7х7 не ставить и Чизу(перекод) также.
 Просто отмахнуться от знаний, думаю это неправильно. Язвить... Ой мама вэй, начну слова переплетать забудете все-небо,луну и собственную жену Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #150 : 27 июн, 2009, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребята Анастас и Антифа! Вы как-то извращенно-агрессивно все воспринимаете.
 По магазину еще год назад дал указание в двери цилиндры класса 7х7 не ставить и Чизу(перекод) также.
 Просто отмахнуться от знаний, думаю это неправильно. Язвить... Ой мама вэй, начну слова переплетать забудете все-небо,луну и собственную жену Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
Вот с этого пункта про перекодир. Чизу с бронеколпаком можно поподробней, а то может покупателей вводят в заблуждение о её не вскрываемости  :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #151 : 27 июн, 2009, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот с этого пункта про перекодир. Чизу с бронеколпаком можно поподробней, а то может покупателей вводят в заблуждение о её не вскрываемости  :)
На самом деле на форуме все описано. Это как раз про тему в которой мы пишем. Вору или аврийщику той инфы, которая здесь была уже хватит. Даже просто четкого описания замка и фото. А клиентам и продавцам нет. В этом форуме есть подробное описание вскрытия Чизы под сувальдным цилиндром, потому как я научился этому именно здесь. Smiley Smiley Smiley


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #152 : 27 июн, 2009, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а то может покупателей вводят в заблуждение о её не вскрываемости  :)
А кто вообще где кому говорил о ее невскрываемости?) Конечно, в заблуждение.

В этом форуме есть подробное описание вскрытия Чизы под сувальдным цилиндром, потому как я научился этому именно здесь. Smiley Smiley Smiley
Александр, в открытых разделах этого точно нет:)
Просто расскажите кратко, в чем недостатки перекодируемой Чизы по сравнению с неперекодируемой.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #153 : 27 июн, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле на форуме все описано. Это как раз про тему в которой мы пишем. Вору или аврийщику той инфы, которая здесь была уже хватит. Даже просто четкого описания замка и фото. А клиентам и продавцам нет. В этом форуме есть подробное описание вскрытия Чизы под сувальдным цилиндром, потому как я научился этому именно здесь. Smiley Smiley Smiley
Навярняка подобная информация в закрытом отделе  Smiley Про перекодируемую Чизу интересно только в комплектации с бронеколпаком и накладкой - дает ли прикрытие сувальдной части этим цилиндром или это просто фикция, чтобы содрать побольше денег, а профи этот цилиндрово-сувальдный бутерброб открывают   tochno  tss , но за сколько в среднем в минутах по тихому и по громкому - только время вскрытия


Записан
BUR
Гость


« Ответ #154 : 27 июн, 2009, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Навярняка подобная информация в закрытом отделе  Smiley
А что он есть?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #155 : 27 июн, 2009, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, в открытых разделах этого точно нет:)
Просто расскажите кратко, в чем недостатки перекодируемой Чизы по сравнению с неперекодируемой.
Перекодировка и есть недостаток. Метод описывать не буду. Сувальдная часть и у той и у другой для манипуляции не более 10 мин. Правда мы ставили знатные рекорды мене 3 мин.-но это спорт. Embarrassed Замок ничем не защищен от отмычек stenka
 


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #156 : 27 июн, 2009, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перекодировка и есть недостаток. Метод описывать не буду. Сувальдная часть и у той и у другой для манипуляции не более 10 мин. Правда мы ставили знатные рекорды мене 3 мин.-но это спорт. Embarrassed Замок ничем не защищен от отмычек stenka
 
Про 10 минут - слышал, а то же, но в бронеколпаке с защитной цилиндровой накладкой?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #157 : 27 июн, 2009, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Навярняка подобная информация в закрытом отделе  Smiley Про перекодируемую Чизу интересно только в комплектации с бронеколпаком и накладкой - дает ли прикрытие сувальдной части этим цилиндром или это просто фикция, чтобы содрать побольше денег, а профи этот цилиндрово-сувальдный бутерброб открывают   tochno  tss , но за сколько в среднем в минутах по тихому и по громкому - только время вскрытия
Бронеколпак защищает от вандального взлома и удлиняет время манипуляции. Никто никого не разводит.Как работает(поворачивается) бронеколпак? Сами дальше все поймете. Повторю, хорошая дверь-это комплекс. Нельзя уповать только на бренды.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #158 : 27 июн, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про 10 минут - слышал, а то же, но в бронеколпаке с защитной цилиндровой накладкой?
Кстати почему Вы остановили свой выбор на Чизе, а не на Моттуре или Потенте? Можете вспомнить?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #159 : 27 июн, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати почему Вы остановили свой выбор на Чизе, а не на Моттуре или Потенте? Можете вспомнить?
Я остановил свой выбор на Керберосах 308  шок в двух дверях 3 штуки - теперь подумываю об установке цилиндровых блокираторах Моттура в качестве алтернативы, с броненакладками и цилиндрами  molch . Или замка невидимки  tss


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мар, 2024, 07:32

[перейти на мобильную версию форума]