Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужна ли открытая информация о методах взлома и защиты замков/дверей клиенту?
Да, нужна.
Нет, не нужна.
Мне это неинтересно.

Автор Тема: Нужна ли открытая информация о методах взлома и защиты замков/дверей клиенту?  (Прочитано 74925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #100 : 26 июн, 2009, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Вот об этом должны помнить изготовитель и продавец - ОНИ ПОДВЕРГАЮТ ЛЮДЕЙ ОПАСНОСТИ. И может все-таки войдет в практику отзыв недоброкачественной продукции...

+1. Сегодня мне было стыдно за своих коллег, которые поставили человеку кучу барахла и были уверены, что все невскрываемо. А человека ограбили. stenka stenka stenka Когда я позвонил коллегам, которые все это продали, они были уверены, что быть этого не может.
 Так что все могут кипешивать и умничать, а Алек в этих спорах делает именно просветительную работу. Хоть здесь многие узнают после споров с Алеком, что и как вкрывается и что есть нормальный взломостойкий продукт. :?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #101 : 26 июн, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константина и Алека. Обоих в заповедник идеалистов. Константин. Какое просвещение? Алеком движет личное ЭГО. У человека звездная болезнь. Я же сказал про шоу Алека: "научусь и докажу что ваш замок это х...!" Потребитель -это ширма. Если
замок чисто вскрыт это уже для Алека и "потребителя" не замок.  Даже если нужно устройство для его вскрытия стоимостью 10 000 долларов.
 Алек-идеалист, потому что очень доверяет морали людей. Но вот такой противоречивый человек. Но благими намерениями вымощена дорога в ад.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #102 : 26 июн, 2009, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не принижает значение просветительской работы. Я сам за.
Но, если вдруг в один прекрасный день Вы узнаете, что вскрывается все, и вот там-то и там описано как, а вот НЕВСКРЫВАЕМЫЙ (пока невскрываемый) стоит 10, или 20 тысяч(грубо), но вот он этот продукт, он есть и его нужно иметь, то много ли людей его купят, или установят?

Думаю не много. Так как даже из тех кто сможет потратить столько денег многие не захотят лишних проблем. Зато остальные окажутся , по сути , беззащитными, потому что любой желающий, сможет узнать как он сможет вскрыть  их дверь. Вот о чем речь.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #103 : 26 июн, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий! +1
Именно это я имел ввиду под "гонкой вооружений" Защита
будет очень дорогой.
Алек. Константин. Кроме вскрытия есть еще и взлом замка. Вот тут идеальных замков уже нет. Даже ваш любимый Поливектор Алек сдастся перед болгаркой и дрелью. Тем более, что Алек уже сам активно с жаром доказал, что сверлить можно все  и быстро, когда еще вскрывать не умел :)
А ведь еще и гидравлика существует :) Тут сама дверь капут.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #104 : 26 июн, 2009, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий!

У Вас есть статистика по этому вопросу? Кто и в каких целях пользуется той или иной информацией?
Нет

Цитировать
Для меня главное защитить тех кто озабочен своей безопасностью ,а не людей которые живут на Авось...

Если это их осознанный выбор ... надо только его уважать. Я ,например ,распространил несколько тысяч листовом об истинных качествах китайских дверей... прислушались единицы (вот для них я и работал)
Значит, если кто-то воспользуется описанием,значит так им и надо?
Цитировать

А у воров на этот счет может быть другое мнение... на этом форуме мизерная часть аварийщиков... по их квалификации будем раздавать звезды?

Хотя бы. Это другой вопрос, его можно обсудить при желании

Цитировать
Со временем... я ее и обнародую с показом видео и показом защиты...Единственное чертежей отмычек давать не буду,больно уж простой способ ... хотя и они имеются.

Надеюсь , что это кому-то поможет, но те, кто не сможет это сделать, им что делать, если они окажутся беззащитны?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #105 : 26 июн, 2009, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не принижает значение просветительской работы. Я сам за.
Но, если вдруг в один прекрасный день Вы узнаете, что вскрывается все, и вот там-то и там описано как, а вот НЕВСКРЫВАЕМЫЙ (пока невскрываемый) стоит 10, или 20 тысяч(грубо), но вот он этот продукт, он есть и его нужно иметь, то много ли людей его купят, или установят?

Думаю не много. Так как даже из тех кто сможет потратить столько денег многие не захотят лишних проблем. Зато остальные окажутся , по сути , беззащитными, потому что любой желающий, сможет узнать как он сможет вскрыть  их дверь. Вот о чем речь.
Даже не знаю. Я со всем текстом согласен кроме одного. Есть человеческий фактор. Мастеров по вскрытию не так уж много. Я именно спецов на Украине на пальцах пересчитаю. Тут фишка в чистом виде-был прецендент вскрытия, значит можно повторить. Но не факт, что это каждый сможет. Да и не так быстро все делается как сказка сказывается Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #106 : 26 июн, 2009, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр. Чем больше описаний, тем выше уровень мастерства. Для вора зачастую это вопрос существования. По поводу скорости. Распространение бампинга и самоимпрессионного ключа будем отсчитывать? а все чаще встречающиеся случаи вырезания киличным ножом? Я почему-то не так давно с этим практически не сталкивался, сейчас вижу побольше об этом инфы


Записан
BUR
Гость


« Ответ #107 : 26 июн, 2009, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Кстати про сверление и открытую инфу. Я например очень не люблю сверлить и не потому, что мажорничаю, а именно потому что это не так быстро и иногда превращается в проблему. И иногда просто вызывает улыбку песни про то как легко ломается хвостовик и как он легко сверлится ну естественно если замки стоят в более-менее нормальной двери.
Видел потерянные глаза аварийщиков, практикующих сверление и слом.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #108 : 26 июн, 2009, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не принижает значение просветительской работы. Я сам за.
Но, если вдруг в один прекрасный день Вы узнаете, что вскрывается все, и вот там-то и там описано как, а вот НЕВСКРЫВАЕМЫЙ (пока невскрываемый) стоит 10, или 20 тысяч(грубо), но вот он этот продукт, он есть и его нужно иметь, то много ли людей его купят, или установят?

Думаю не много. Так как даже из тех кто сможет потратить столько денег многие не захотят лишних проблем. Зато остальные окажутся , по сути , беззащитными, потому что любой желающий, сможет узнать как он сможет вскрыть  их дверь. Вот о чем речь.

Виталий!

Каждый человек рационален... Если наступит такой момент что все будет вскрываться  из того что экономически он может приобрести, то скорее всего  я буду предлагать дешевый полузависимый замок  с установкой сигнализации типа СКАТ (когда она срабатывает если через 1-2 мин не произвели "сброс" сигнализации после открытия первой части замка)  и далее ... хранить деньги в Сберкассе и не тратиться на дорогущие двери Неман и им подобные...

А у тех кто не может поменять замок или дверь сигнализация ОВО рулит...

Вот тут интересная статья о перступности почитайте на досуге , надеюсь поймете:

http://ie.boom.ru/Latov/Monograph/Chapter1.htm


Записан
BUR
Гость


« Ответ #109 : 26 июн, 2009, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр. Чем больше описаний, тем выше уровень мастерства. Для вора зачастую это вопрос существования. По поводу скорости. Распространение бампинга и самоимпрессионного ключа будем отсчитывать? а все чаще встречающиеся случаи вырезания киличным ножом? Я почему-то не так давно с этим практически не сталкивался, сейчас вижу побольше об этом инфы
Я с Вами согласен. Дело в том, что я только в процессе создания собственного мнения laugh В отличии от многих идеалистов и людей нуждающихся в риспекте, я именно выслушав по этому вопросу Ваше мнение и других участнико прийду к решению вопроса. Я например знаю, что бампинг не такой уж легкий процес есть решения проще.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #110 : 26 июн, 2009, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Кроме вскрытия есть еще и взлом замка.
Вскрытие и взлом - разные вещи. От взлома нужно и можно защищаться. А вскрытие нужно и можно исключить.
Вскрываемость замка видна уже в чертежах.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #111 : 26 июн, 2009, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константина и Алека. Обоих в заповедник идеалистов. Константин. Какое просвещение? Алеком движет личное ЭГО. У человека звездная болезнь. Я же сказал про шоу Алека: "научусь и докажу что ваш замок это х...!" Потребитель -это ширма. Если
замок чисто вскрыт это уже для Алека и "потребителя" не замок.  Даже если нужно устройство для его вскрытия стоимостью 10 000 долларов.
 Алек-идеалист, потому что очень доверяет морали людей. Но вот такой противоречивый человек. Но благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ну Вы уже и Доктором стали, болезни определяете?

Я не очень многое умею вскрывать... нет времени и основная работа у меня другая... Замок вскрыт чисто ... за сколько , сколько людей это смогут , какие затраты... Все для меня это важно при выборе замка.

Не хорошо  домыслами оперировать... я всегда оценивал замок по соотношению цена/качество(взломостойкость)...ах, вы забыли...или штампами легче мыслить,профи Вы наш...
  Рад бы быть идеалистом , только прожитые годы этого не позволяют...

Удачи на дорогах...



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #112 : 26 июн, 2009, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У человека звездная болезнь. Я же сказал про шоу Алека: "научусь и докажу что ваш замок это х...!"
1) Нет. У нас специально был сделан раздел для Алека, но он им не пользуется. А по проходившей информации на форуме я вижу ему есть что показать и уже давно.

2) Пожалуйста, прекратите обсуждать личности участников форума (пункт 7.4 правил) . То, что себе позволяет главный администратор, я не позволю делать остальным.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #113 : 26 июн, 2009, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Замок вскрыт чисто ... за сколько , сколько людей это смогут , какие затраты... Все для меня это важно при выборе замка.

Не хорошо  домыслами оперировать... я всегда оценивал замок по соотношению цена/качество(взломостойкость)...Удачи на дорогах...


+1 Абсолютно согласен.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #114 : 26 июн, 2009, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже ваш любимый Поливектор Алек сдастся перед болгаркой и дрелью. Тем более, что Алек уже сам активно с жаром доказал, что сверлить можно все  и быстро, когда еще вскрывать не умел :)
А ведь еще и гидравлика существует :) Тут сама дверь капут.

На счет сверления... я тестировал только предлагаемые к продажи, на форуме много  предложений по защите... Основное использовать материалы , которые плохо сверлятся , например т.н. "карбидные стали"  , эти материалы уже во всю применяются в брендовых цилиндрах

Если есть 6-10 мм перед замком можно создать практически не сверлящуюся защиту... впрочем и  у Бастиона защита очень хорошая ... была бы хорошая и на замках Керберос если бы закаливали все до 60 ед. HRC

От остальных способов рулит две двери (наружная простая с одним надежным замком , но на сигнализации ,а вторая дверь , которая выдержит 10-15 мин взлома , при этом включается через 1-2 мин сирена и  сигнализация ОВО)

Удачи на дорогах...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #115 : 26 июн, 2009, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут многие писали об  изнасилованиях  ядерном оружии и т.п. фигне ...

 Прочтите на досуге и эту :

http://guns.orenburg.biz/art999.html

Особенно меня порадовали молдаване... не такая уже и европизированная национальность...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #116 : 26 июн, 2009, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр. Чем больше описаний, тем выше уровень мастерства. Для вора зачастую это вопрос существования. По поводу скорости. Распространение бампинга и самоимпрессионного ключа будем отсчитывать? а все чаще встречающиеся случаи вырезания киличным ножом? Я почему-то не так давно с этим практически не сталкивался, сейчас вижу побольше об этом инфы
Тут несвойственные действия начал оказывать мой мозг-задумался чего-то Smiley Smiley Smiley
Действительно правы-воры люди с креативом и увлекающиеся, именно им инфа и нужна. А продавцам-скобянщикам вроде как и нет, подругому участников на этом форуме было-бы гораздо больше. Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #117 : 26 июн, 2009, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, рассматривать вопрос о своей морали бессмысленно. Уже есть случаи запрета сайтов с экстремистной информацией (и чертежи оружия в том числе). А суду будет пофигу: закрытый это раздел или пикник аварийщиков. Поищите по "кибер-экстремизм" в сети.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #118 : 26 июн, 2009, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр. Чем больше описаний, тем выше уровень мастерства. Для вора зачастую это вопрос существования. По поводу скорости. Распространение бампинга и самоимпрессионного ключа будем отсчитывать? а все чаще встречающиеся случаи вырезания киличным ножом? Я почему-то не так давно с этим практически не сталкивался, сейчас вижу побольше об этом инфы

Вот маленький пример, сегодня встретился с одним "мастером", около вскрытого Китая колдовал. Думал, как ему ручки, новые, на убитый вхлам Китай прилепить.  Smiley Фото чуть позже. :) Так вот слышу он говорит, да сейчас все замки сувальдные подбором открывают.....
Я:
- Каким подбором? Это сколько нужно с собой ключей таскать?
И тут "мастер" начинает мне рассказывать про самоипрессионный ключ! Shocked :
- Стачивают вот так то, оставляют стебель. В стебле сверлят дырочки и туда всовывают палочки. Эти палочки выставляются как им нужно и всё...дело пяти минут.
Я:
- Да ну?! А где -же это Вы видели?
"М": Да мне показывали!!
Я: Опа....а купить это можно?
"М":Изготовить можно в лёгкую, на любом заводе.
Я: За сколько продадите?
"М" Ну это дорого стоит....
Я, продолжая напирать, типа да любую сумму отдам за это чудо, начиная дотошно спрашивать а как принцип действия и подходит ли это для всех замков.. ну и т.д.:
- За любую сумму готов купить.
Мастер, чувствуя подвох, начал сдуваться.....
- Ну это только ворам доступно Smiley А как работает я толком не знаю, для всех не для всех....
Вообщем к чему я, "мастер" нахватался верхушек из интернета, либо кто-то на словах что-то передал и запугивает людей этим. Типа какая разница какой замок....Раз и всё...вскрыл! Зачем переплачивать и т.д.
Так вот если бы была инфа у людей полная, что это за "зверь" такой самоипрессия. Что под каждый замок нужно свою фишку делать и т.п. клиенты были бы более образованными и могли бы отличитить мух от котлет.
З.Ы. Надо говорить открыто о способах и методах взлома и защитах. Одозначно! mgreen
Ещё раз убедился в силе интернета! Smiley Сколько эта фишка по инету гуляет? Всего ничего....


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #119 : 26 июн, 2009, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


З.Ы. Надо говорить открыто о способах и методах взлома и защитах. Одозначно! mgreen
Ещё раз убедился в силе интернета! Smiley Сколько эта фишка по инету гуляет? Всего ничего....
+1


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 03:01

[перейти на мобильную версию форума]