Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Старожилы форума сравнивают ширину с длиной. Опять.  (Прочитано 108789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #240 : 01 июл, 2009, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У стандартных, даже самых эффективных по производительности координатных прессов, контурная вырубка осуществляется пуансоном. При этом остаются пусть небольшие, но перемычки. Дополнительная операция по их удалению приводит к снижению производительности.

Вас не переубедить  Smiley
Перемычки - это программная фича. Реверанс в сторону плазмы или лазера. Дело в том, что при раскрое листа на несколько деталей, процесс штамповки необходимо прекращать при получении готовой детали - ее необходимо удалять из зоны обработки, чтобы не повредить голову станка (либо вручную, если деталь габаритная, либо автоматически транспортером, если деталь небольших размеров). Если закладывать перемычки, то можно сформировать все детали на листе, а после обработки детали по перемычкам обломить (если, конечно перемычки эти не мешают дальнейшей обработке).

А потом, на Вашем станке гильотина имеет минимальную длину 800мм. Как Вы получаете детали с размерами менее 800мм? Скорее всего обрубаете по контуру отрезным пуансоном и, видимо, без всяких перемычек  Smiley

вот кроп листа полотна - нет никаких перемычек. Используется отрезной инструмент 76х5.


Вложения
vp.jpg
Старожилы форума сравнивают ширину с длиной. Опять.
* vp.jpg
Информация26.4 Кб
1000x109
просмотры
424
Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #241 : 01 июл, 2009, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх, Сергей.
Некуда Вам энергию девать - столько букв настрочили.
Бесполезное это занятие заниматься сравнением оборудования.
Хотя для неподготовленной публики демонстрация супер станков может быть и круть.



Константин, если бы  не{ай-ай-ай} заявление Павлова об отсталом оборудовании ДПЗ то небыло бы последующих споров с ним.

Цитировать
Не имеет значение где и чем делается дверь.
Главное - что получает на выходе потребитель.
При некачественном изготовлении на выходе потребитель получает дверь которая сама выводит из строя замки. Вам разве не интересно как получилось, что на одной двери подряд вышли из стря три замка Mottura?
Цитировать

А гараж или современный завод... - у всего есть свои преимущества и недостатки.
Попытки притянуть за уши "кустарность" вообще смешны.
У гаража  к сожалению нет ни одного преимущества перед современным заводом.


« Последнее редактирование: 01 июл, 2009, 10:24 от Hi-Hi » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #242 : 01 июл, 2009, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 02:28:13 Автор: keys777
Любой желающий может приехать в наш офис где ему будет показан пакет конструкторской документации на изготовление двери заверенный печатью Опытного т. е. та самая КД по которой изготавливалась дверь для испытаний и проводили разметку испытатели. Ещё раз повторяю сертификационные испытания проходила дверь с 6-ю Z-образными рёбрами жёсткости (не считая двух разрезанных в зоне замков).
Большое спасибо keys777 за столь обширный анализ как моей личности, так технологии производства металлических дверей. Постепенно я отвечу на все обвинения, но первоначально хочу обратить внимание читающих на именно это заявление keys777.
Согласно требованиям ГОСТ, в сертификационный центр вместе с испытываемым образцом двери представляется конструкторская документация на дверь и технические условия на ее производство. Эти документы заверяются печатью производителя двери, в данном случае КО, а не сертификационного центра. Сертификационный центр ставит свою печать только на сертификате, протоколе испытаний и акте выполненных работ. Далее, конструкторская документация хранится в сертификационном центре, как контрольный экземпляр, до окончания срока действия сертификата. Это сделано для того, чтобы в любой момент можно было проверить, а не внес-ли производитель в серийную продукцию каких-либо изменений, снижающих взломостойкость или другие характеристики двери. Я конечно узнаю в Опытном, но думаю, что там люди серьезные и передавать контрольный экземпляр в КО вряд-ли бы стали.
Почему в данном случае так важно количество этих самых П-образных или Z-образных ребер? Да потому, что в дверях К-80 и К-60 они не просто обеспечивали прочностные характеристики дверных полотен, а создавали дополнительные связи между наружным и внутренним листами дверного полотна. Именно на разрушение этих дополнительных связей (при проверке "полного доступа" через дверное полотно) испытатели потратили дополнительное время, а в результате повышение класса устойчивости к взлому двери. Именно 12 Z-образных ребер позволили сделать такой фокус.* С шестью ребрами двери и К-80 и К-60 получили бы только нулевой класс защиты. Еще раз напоминаю, что готов "ответить за свои слова" на сравнительных испытаниях.
Остальные ответы чуть позже.    

*По требованию ДПЗ отмечаю, что утверждение о несоответствии коплектации тестируемой и серийных дверей до сих пор подтверждения не получило. 4 ноября 2009 г. Светлана.


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2009, 22:34 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #243 : 01 июл, 2009, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Граждане, перечитайте на 3-й странице этой темы ответ keys777 за "нумером" 58 и вы поймете, кто первый сказал "мяу", т.е. начал обвинять конкурентов в "кустарности" их производства. К слову сказать, это не первое подобное обвинение из уст компании КО. А я всегда предлагал "биться" не на станках, а на дверях.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #244 : 01 июл, 2009, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас не переубедить  Smiley
Вы не меня перубеждайте, а товарища Данилова автора статьи часть которой я процитировал.
Кстати насколько я понимаю в прессах Trumpf  используется доп. инструмент для срезания заусенцев.
Цитировать
вот кроп листа полотна - нет никаких перемычек. Используется отрезной инструмент 76х5.

Не могу сказать о том, что за точки на нижней кромке, но на верхней однозначно на мой взгляд те самые заусенцы от штампа.


Вложения
zausenci.jpeg
Старожилы форума сравнивают ширину с длиной. Опять.
* zausenci.jpeg
Информация15.45 Кб
1000x109
просмотры
413
Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #245 : 01 июл, 2009, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Граждане, перечитайте на 3-й странице этой темы ответ keys777 за "нумером" 58 и вы поймете, кто первый сказал "мяу", т.е. начал обвинять конкурентов в "кустарности" их производства. К слову сказать, это не первое подобное обвинение из уст компании КО. А я всегда предлагал "биться" не на станках, а на дверях.
Ну так я то свои слова в отличии от вас обосновываю, а вы просто делаете заявление и ничем вразумительным его подкрепить не можете... Если бы у вас было производство по уровню хотя бы близкое к нашему то гооврить о кустарности вашего производства я бы несмог...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #246 : 01 июл, 2009, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо keys777 за столь обширный анализ как моей личности, так технологии производства металлических дверей. Постепенно я отвечу на все обвинения,
Думаю вы опять будете переводить разговор на другую тему и как всегда проигнорируете вопросы.

Цитировать
Почему в данном случае так важно количество этих самых П-образных или Z-образных ребер? Да потому, что в дверях К-80 и К-60 они не просто обеспечивали прочностные характеристики дверных полотен, а создавали дополнительные связи между наружным и внутренним листами дверного полотна. Именно на разрушение этих дополнительных связей (при проверке "полного доступа" через дверное полотно) испытатели потратили дополнительное время, а в результате повышение класса устойчивости к взлому двери. Именно 12 Z-образных ребер позволили сделать такой фокус. С шестью ребрами двери и К-80 и К-60 получили бы только нулевой класс защиты. Еще раз напоминаю, что готов "ответить за свои слова" на сравнительных испытаниях.
Остальные ответы чуть позже.    

Ну вы же понимаете, что то, что вы тут говорите опровергается вашими собственными материалами об испытаниях К-6 и К-8М или вы в эти двери на испытания включили 6 П-образных рёбер жёсткости?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #247 : 01 июл, 2009, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не меня перубеждайте, а товарища Данилова автора статьи часть которой я процитировал.
Кстати насколько я понимаю в прессах Trumpf  используется доп. инструмент для срезания заусенцев.
Не могу сказать о том, что за точки на нижней кромке, но на верхней однозначно на мой взгляд те самые заусенцы от штампа.
Данилова не я цитирую. Я ж говорю - посмотрите, как Ваш Данобат делает мелкие детали - он их гильотиной режет? Если нет, то оставляет перемычки? Ведь технология штамповки стара, как мир и одинакова для всех координатно-пробивных прессов. Просто некоторые закладывают гибочный инструмент, некоторые гильотины, некоторые спаривают с лазером.  :)

Есть станки, у которых нет заусенца?  Wink Большой заусенец показывает, что его уже пора заточить, не более того. В данном случае использовался инструмент на толщину 1мм, а лист толщиной 0,8мм. Это не хорошо, но допустимо.
Хотя не совсем понимаю причину перескакивания темы о перемычках на заусенцы  Smiley

а по поводу инструмента для снятия заусенцев - он только появился и вещь не самая необходимая и дорогая. Для идеально ровной поверхности реза у нас есть другое оборудование :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #248 : 01 июл, 2009, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя не совсем понимаю причину перескакивания темы о перемычках на заусенцы  Smiley
Всё просто. И перемычки и заусенцы отсутвуют при резке гильотинными ножницами на нашем станке.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #249 : 01 июл, 2009, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё просто. И перемычки и заусенцы отсутвуют при резке гильотинными ножницами на нашем станке.

Открою Вам страшную тайну. Заусенец образуется и при резке ножницами и величина его зависит от тупости инструмента. Скажу больше, заусенец есть и при острейшем инструменте, просто им можно пренебречь.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #250 : 01 июл, 2009, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Открою Вам страшную тайну. Заусенец образуется и при резке ножницами и величина его зависит от тупости инструмента. Скажу больше, заусенец есть и при острейшем инструменте, просто им можно пренебречь.

Ну надо полагать, что механнические рубка и резка это не нанотехнологии и условные заусенцы которыми как вы выразились можно пренебречь присутвуют...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #251 : 01 июл, 2009, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну надо полагать, что механнические рубка и резка это не нанотехнологии и условные заусенцы которыми как вы выразились можно пренебречь присутвуют...

естественно, я обратное и не утверждал :)
Вы, кстати, не ответили по поводу изготовления на своем станке мелких деталей. Их тоже гильотиной обрубают? Даже те, что меньше 800мм?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #252 : 01 июл, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

естественно, я обратное и не утверждал :)
Вы, кстати, не ответили по поводу изготовления на своем станке мелких деталей. Их тоже гильотиной обрубают? Даже те, что меньше 800мм?

А почему нет? Или вы не допускаете возможность рубки гильотиной мелких деталей? Там где возможно и удобно работает гильотина. Там где удобнее работать штампом работает штамп.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #253 : 01 июл, 2009, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему нет? Или вы не допускаете возможность рубки гильотиной мелких деталей? Там где возможно и удобно работает гильотина. Там где удобнее работать штампом работает штамп.

ну так я Вас про штамп и спрашиваю :) при обрезке детали по контуру перемычки оставляет?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #254 : 01 июл, 2009, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну так я Вас про штамп и спрашиваю :) при обрезке детали по контуру перемычки оставляет?

Я не видел случайные перемычки. Но я же не знаю где работал штамп, а где гильотина. Хотя вот например при вырубании из внутреннего листа лючка защитного кармана перемычки есть, но их присутвие в данном случае удобно.


Вложения
test10.jpeg
Старожилы форума сравнивают ширину с длиной. Опять.
* test10.jpeg
Информация28.09 Кб
336x448
просмотры
415
Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #255 : 01 июл, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не видел случайные перемычки.
то есть, перемычки появляются там, где их заложили?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #256 : 01 июл, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть, перемычки появляются там, где их заложили?

Ну вот на лючке кармана например да. Как там обстаят дела в целом я не знаю т. к. не технолог этого процесса и не оператор этого станка.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #257 : 01 июл, 2009, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 11:08:50 Автор: keys777
Ну вы же понимаете, что то, что вы тут говорите опровергается вашими собственными материалами об испытаниях К-6 и К-8М или вы в эти двери на испытания включили 6 П-образных рёбер жёсткости?
При чем здесь наши К-8М и К-6? Речь идет о том, что сертифицировав двери одной конструкции, КО под этот сертификат продает двери другой, скажем так, "упрощенной" конструкции. Причем "упрощение" носит принципиальный характер и делает результаты испытаний ничтожными.   


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #258 : 01 июл, 2009, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем здесь наши К-8М и К-6?
При том, что согласно вашим заявлениям эти двери получили 1-й класс взломостойкости, а ведь в них не 6 рёбер жесткости... Поэтому непонятна ваша логика, что в дверях ДПЗ для получения 1-го класса должно быть непременно 6 П-образных рёбер жесткости... Где логика  в ваших словах? Тут три варианта или К-8М и К-6 недотянули до 1-го класса, или в них было 6 П-образных рёбер жёсткости или вы практикуете систему двойных стандартов...
Цитировать
Речь идет о том, что сертифицировав двери одной конструкции, КО под этот сертификат продает двери другой, скажем так, "упрощенной" конструкции. Причем "упрощение" носит принципиальный характер и делает результаты испытаний ничтожными.   
Вы уже который раз повторяете информацию несоответвующию действительности. Только из-за администрации форума я выражаюсь так спокойно. А если я сейчас начну по вашему примеру говорить, что у вас в дверях на испытаниях было 20 ребер жёсткости?   Вот забавно будет...


А обещанные ответы на все вопросы будут? Чувствую сейчас на заводе в спешном порядке фальсифицуруют аргументы... Ну хоть так...
 Злостное нарушение пункта 7.4 правил


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #259 : 01 июл, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема временно закрыта на редактирование


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 окт, 2022, 18:29

[перейти на мобильную версию форума]