Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Старожилы форума сравнивают ширину с длиной. Опять.  (Прочитано 108245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #260 : 01 июл, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но хотелось бы разобраться с причинами побудившими сделать г-на Павлова такое глупое несоответвующее истине заявление. ... Видимо именно гордость за это событие затуманила ум Владимира Борисовича, не позволила ему трезво оценить ситуацию и промолчать.
...

Нарушение пункта 7.4 правил. Повторное и многократное после предупреждения. В соответствии с изменениями правил от 16.02.2009 сообщение переносится в Корзину. Пользователь Keys777 ограничивается в правах (не может писать) сроком на 3 дня. В случае злостного нарушения пункта 7 Изменений срок отдыха может быть продлен:

"7. Предупреждения и баны не отменяются, но будут применяться реже. Например, при попытке саботирования действий администрации по переносу контекста противоречащего правилам в «Корзину» путем восстановления своих сообщений в прежнем месте, либо написания аналогичных.
Или в случае демонстративного нарушения правил и споров с Администрацией  в тематических разделах."




Записан
ac_52
Гость


« Ответ #261 : 01 июл, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема открыта. Пожелание участникам: особенно не забывайте про пункт 7.7 правил.

"7.7.Не допускаются ответы на сообщения, нарушающие Правила."



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #262 : 01 июл, 2009, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При некачественном изготовлении на выходе потребитель получает дверь которая сама выводит из строя замки.
Верно.
Но какое отношение это обстоятельство имеет к гаражному или заводскому производству? Или чем варят дверь - штучным электродом или точечной сваркой?
Косяков хватает при любых вариантах.

У гаража  к сожалению нет ни одного преимущества перед современным заводом.
Как минимум одно - гибкость.

P.S. Вообще у завода есть много приемуществ, да только для конечного потребителя от них ни холодно не жарко. Эти преимущества для производителя. Или владельца если хотите.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #263 : 05 июл, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верно.
Но какое отношение это обстоятельство имеет к гаражному или заводскому производству? Или чем варят дверь - штучным электродом или точечной сваркой?
Косяков хватает при любых вариантах.
У косяков есть свои причины. Задача технолога оптимальным образом организовать тех. процесс. Но в плане качества продукции никакие старания  технолога не смогут исправить ситуацию если конструкции спроектированны так, что их невозможно изготовить без накапливания погрешностей или оборудование не позволяет изготавливать точные детали.

Цитировать
Как минимум одно - гибкость.
Ну вообщем я понимал, что вы об этом думаете. Хотел даже сразу проясниить ситуацию.
Простой вопрос. Разве на заводе нет такого же оборудования и людей с как минимум не меньшей квалификацией чем в гараже? Есть конечно. И есть гораздо больше оборудования и квалифицированного персонала. Т. е. возможности завода включают в себя возможности гаража и кроме этого имеют ещё больший потенциал. Так в чём же разница в гибкости завода и гаража? В том, что в гараже готовы установить всё без каких-либо детальных проработок конструктива и с подгонкой деталей на глаз. Вы же сами понимаете как устанавливают нестандарт в гаражах. Тут отрезали, там подварили, здесь подточили, а там уже подложили и т. д.  Всё быстро, результативно, некачественно и часто с ослаблением конструкции двери. Именно из-за такого рода последствий, завод который дорожит своим именем и будет прорабатывать детально посадочное место замка и анализировать возможные последствия от реконструкции, плюс детали будут изготовлены, а не подогнаны под замок. Это всё увеличивает срок исполнения, но зато результат таких действий более менее предсказуем в отличии от гаражных манипуляций... Когда мы берёмься за опцию "Замок заказчика" мы просим заказчика предоставить замок и только после того конструктора выносят решение о способе установки данного замка в нашу дверь мы запускаем заказ в работу. А есть фирмы которые хватают все заказы которые им предлагают. Результат вы можете видеть в "Личном опыте"... То длины ключей не хватает, то ручку не знают как установить, то вообще выяснняется, что несмотря на ранее данное обещание установить замок нет тех. возможности. Вот в этом и есть разница заводского и гаражного (кустарного) подхода... Это не гибкость, а безответственное поведение...
Цитировать
P.S. Вообще у завода есть много приемуществ, да только для конечного потребителя от них ни холодно не жарко. Эти преимущества для производителя. Или владельца если хотите.

Константин, вы же должны понимать, что качество продукции это прогнозируемый показатель который складывается из конструкционных и др. особенностей заготовок и деталей,  возможностей оборудования, качества тех. процесса (в т. ч. чем меньше влияние человеческого фактора на процесс производства тем выше качество), работы ОТК и т. д. 

В гараже со многими из этих моментов есть проблемы... Отсюда качество продукции не может сравниваться с нормальным заводом.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #264 : 08 июл, 2009, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: keys777 05 Июл, 2009, 14:38:56
Константин, вы же должны понимать, что качество продукции это прогнозируемый показатель который складывается из конструкционных и др. особенностей заготовок и деталей,  возможностей оборудования, качества тех. процесса (в т. ч. чем меньше влияние человеческого фактора на процесс производства тем выше качество), работы ОТК и т. д.
При всем при этом, ни возможности оборудования, ни "качество тех. процесса", ни ОТК не мешают компании КО испытать одну дверь, а под полученный сертификат продавать другую, попроще, правда внешне похожую на свою сертифицированную "подружку"*.  



*По требованию ДПЗ отмечаю, что утверждение о несоответствии коплектации тестируемой и серийных дверей до сих пор подтверждения не получило. 4 ноября 2009 г. Светлана.


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2009, 22:44 от Svetlana » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #265 : 08 июл, 2009, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всем при этом, ни возможности оборудования, ни "качество тех. процесса", ни ОТК не мешают компании КО испытать одну дверь, а под полученный сертификат продавать другую, попроще, правда внешне похожую на свою сертифицированную "подружку". 
To Администрация.

Как мне быть если раз из раза конкурент  позволяет себе лгать в отношении моей фирмы, а я даже лжецом согласно установленному на форуме порядку назвать его немогу? Вы уже примите к нему меры, а то мне снова придётся переходить на его личность...

Мне надоели ваши попытки уйти от ответов переводом разговора на другую тему.
Я говорит хозяин своему слову сам дал сам забрал.  Smiley Цитирию ваши слова. Ну так где же обещанные ответы?
Большое спасибо keys777 за столь обширный анализ как моей личности, так технологии производства металлических дверей. Постепенно я отвечу на все обвинения

Давайте я вам напомню основные вопросы на которые вы избегаете давать ответы.

Почему вы стесняетсь показывать сварочный участок своего производства?

На каком же оборудовании раньше изготавливались ваши двери если станок который занимает 3 фотографии из 5 присутвующих в описании вашего производства был смонтирован в феврале этого года?

Почему коробки ваших дверей несмотря на ваши заявления о сварке контактной сваркой имеют явные следы сварки полуавтоматической сваркой?

Сколько П-образных рёбер жесткости в дверях Н-7 и Н-10?

Каким чудом вам удаётся якобы держать сендвич-панели готовыми на складе  если некоторые размеры этих панелей определяются только после принятия заказа (высота задвижки, отверстия под ригели замков и т. д.)?   

Почему вы утверждали, что точность размеров вашего полотна определяется только Z-образными профилями, а никак не сендвич панелями? Ведь очевидно, что в сендвич-панелях расположенны отверстия под замочные скважины и фурнитуру. К сендвич-панели приваривается шасси замка и т. д. т. е. расположение замка напрямую зависит от сендвич-панелей. А смещение замка относительно коробки приводит к непопаданию ригелей в ответную часть.

Как вы можете считать свое производство на котором детали полотна изготавливаются на основании того какими получились предыдущие детали полотна считать себя выше гаражного производителя? Ещё раз напоминаю то, что я сказал следует из слов Павлова о том, что сначало собирается каркас полотна, а уже по нему отрезаются по длине сайдинг-панели или изготавливается наружный лист, в дверях серии К.


Вы не хотите рассказать людям почему на одной вашей двери по очереде вышли из строя три замка Mottura? Дело втом, что некачественно изготовленная дверь сама выводит из строя замки. А замки Mottura всегда славились прекрасным качеством.

Чем вы запиливаете сайдинг-панели?
Павлов очень долго рассуждал о вреде запиливания поэтому он очень не хочет отвечать на этот вопорос.

 
На какой технологической операции изготавливаются отверстия под ригели замка и в коробке и полотне. 

На какой технологической операции изготавливаются отверстия под точки крепелния замка?

Откуда в ЦСП берется отверстие если на представленной вами фотографии сайдинг-панели видно, что на момент вырезания отверстия ЦСП ещё не приклеенно?

Ну и потом ещё пройдусь по теме там ещё хватает неотвеченных вопросов. Хоть на эти бы ответили.




Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #266 : 08 июл, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: keys777 Сегодня в 16:28:27
Как мне быть если раз из раза конкурент  позволяет себе лгать в отношении моей фирмы, а я даже лжецом согласно установленному на форуме порядку назвать его немогу? Вы уже примите к нему меры, а то мне снова придётся переходить на его личность...
Зачем на личность-то? Ложь или не ложь можно легко выяснить в сертификационном центре или в суде, а можно в суде со следствинным экспериментом в сертификационном центре. Как видим, возможностей у вас (я имею ввиду не противника соревнований keys777, а руководство КО) достаточно много. Вобщем, ругаться и не обязательно. А вот провести сравнительные, открытые, в присутствии наблюдателей, испытания будет всем полезно.
Цитировать
Давайте я вам напомню основные вопросы на которые вы избегаете давать ответы.
У меня тоже есть вопрос. Как вы, не зная ответов на эти вопросы можете делать такие заявления?
Цитировать
Как вы можете считать свое производство на котором детали полотна изготавливаются на основании того какими получились предыдущие детали полотна считать себя выше гаражного производителя?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #267 : 08 июл, 2009, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем на личность-то? Ложь или не ложь можно легко выяснить в сертификационном центре или в суде, а можно в суде со следствинным экспериментом в сертификационном центре. Как видим, возможностей у вас (я имею ввиду не противника соревнований keys777, а руководство КО) достаточно много. Вобщем, ругаться и не обязательно. А вот провести сравнительные, открытые, в присутствии наблюдателей, испытания будет всем полезно.
Я вам уже говорил вы можете, проверять и испытывать, что угодно из нашей продукции. Если вы найдете какой-то дефект (в чём лично я сомневаюсь) то мы будем только рады этому т. к. непременно его устраним. Само собой в  свою очередь мы тоже имеем полное право покупать, тестировать и искать дефекты   в ваших дверях. Поэтому или покупайте и тестируйте или прекратите зря сотрясать воздух. Далее посмотрим в чьх дверях, что в реальности...  Да кстати. Если вы ждёте, что вот-вот устраните большинство дефектов и можно будет переходить к закупке конкурентов не боясь, что совсем высмеют то подумайте, а не стоят ли у конкурентов уже закупленные ваши двери классно отображающие эволюцию вашего производства...    Smiley

Цитировать
У меня тоже есть вопрос. Как вы, не зная ответов на эти вопросы можете делать такие заявления?

Это не я делал заявление,  а вы.  Smiley

так называемые Z-образные профиля. Именно из них собирается каркас полотна, а уже по нему отрезаются по длине сайдинг-панели или изготавливается наружный лист, в дверях серии К.
   

Из ваших слов получается, что изготавливается каркас, а уже по нему отрезается внешний лист или сайдинг панели. Во всяком случае теперь совершенно точно ясно почему и при окраске порошковой краской вы не можете отказаться от уголков обрамлящих полотно. Уголки скрывают то, что размеры внешнего листа выбраны не исходя из размеров МДБ, а исходя из того какого размера получился каркас...

Раз неизвестен размер внешнего листа то и неизвестно расположение замочной скважины. Раз неизвестно положение замочной скважины то неизвестно и располжение замка. Раз неизвестно положение замка то неизвестно и расположение ответных отверстий в коробке... Именно поэтому вы и избегаете ответа на вопросы на какой операции делаются отверстия под ригели и точки крепления замка...     



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #268 : 08 июл, 2009, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  keys777 Сегодня в 18:34:44
Я вам уже говорил вы можете, проверять и испытывать, что угодно из нашей продукции.
Вы вряд-ли мне могли что-нибудь говорить! Мы ведь с вами не встречались. А вот о том, что я противник "не санкционированных" испытаний продукции конкурентов я писал. Вообще-то речь идет не о "дефекте", а о подлоге. Вместо сертифицированной двери компания КО продает ее "бледное" подобие.
Цитировать
Да кстати. Если вы ждёте, что вот-вот устраните большинство дефектов и можно будет переходить к закупке конкурентов не боясь, что совсем высмеют то подумайте, а не стоят ли у конкурентов уже закупленные ваши двери классно отображающие эволюцию вашего производства...
Это надо воспринимать как угрозу?
Цитировать
Раз неизвестен размер внешнего листа то и неизвестно расположение замочной скважины.

Ну, а теперь теоретические рассуждения пошли... Удивительно, человек не знающей технологических особенностей своего производства, рассуждает о производстве другого производителя.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #269 : 08 июл, 2009, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы вряд-ли мне могли что-нибудь говорить! Мы ведь с вами не встречались.
Смешно. Сказать нечего?  Smiley Может хватит не по делу общаться? С вашего последнего и не первого заявления о том, что вы непременно ответите  прошла уже неделя...

Цитировать
А вот о том, что я противник "не санкционированных" испытаний продукции конкурентов я писал.
Каких несанкционированных? Есть желание покупайте и испытывайте. Если нет желания то и нечего говориь об этом...

 
Цитировать
Вообще-то речь идет не о "дефекте", а о подлоге. Вместо сертифицированной двери компания КО продает ее "бледное" подобие.
Я бы сказал речь идет о лжи и совсем не с нашей стороны.

Цитировать
Это надо воспринимать как угрозу?  
Это надо воспринимать как информацию. Если вы боитесь такой закупки то наверно эта информация вам угрожает.  Shocked А если не боитесь то причем тут угроза?  Просто ещё одни испытания причем для вас бесплатные. Smiley
Цитировать
Ну, а теперь теоретические рассуждения пошли... Удивительно, человек не знающей технологических особенностей своего производства, рассуждает о производстве другого производителя.
Вот ваши слова это самая настоящая теория причём пустая т. е. без каких-либо аргументов...
Ну так вы признали, что это ваша информация о том, что детали полотна сайдинг-панели (для серии Н)и  внешний лист (для дверей серии К) изготавливаются не в зависимости от габаритных размеров МДБ, а в зависмости от того какого размера получилась предыдущая деталь полотна  (каркас из 4-х Z-образных профилей)?

Ещё один неудобный вопрос к вам в копилку неотвеченных вопросов складываем?  Smiley

Вы готовы принять у себя на производстве независмое лицо которому продемонстрируете какое у вас чудесное производство?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #270 : 08 июл, 2009, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а какие проблемы с отверстиями (всякими) под замки?
Ихнее положении, как мне кажется, от размеров двери не зависит - отсчет идет от пола (или нижней части дверного порога).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #271 : 08 июл, 2009, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а какие проблемы с отверстиями (всякими) под замки?
Ихнее положении, как мне кажется, от размеров двери не зависит - отсчет идет от пола (или нижней части дверного порога).
А где пол неизвестно и где окажется шасси относительно замочной скважины неизвестно т. к. если верить Павлову внешний лист и сайдинг-панели изготавливаются по каркасу. :) У нас детали МДБ изготавливаются независимо друг от друга на основании исходных данных. Потом детали сопрягаются по зазорам и свариваются между собой и никаких подгонок под размер сопрягаемых деталей не надо...  Замочные скважины, отверстия под крепления замков, отверстия под ригели пробиваются ещё на этапе изготовления развёрток деталей... На немане же совсем другая картина вырисовывается... Вот так супер производство... Мне вот очень интерсно. Если ответных отверстий под ригели нет на момент изготовления разверток деталей то как же их потом изготавливают... Слышал версию, что полотно обкладывают трубами коробки и шаблоном замка намечают где делать отверстия... Потом рассверливают... А зачем тогда супер плазменный станок?  Smiley


« Последнее редактирование: 08 июл, 2009, 22:35 от keys777 » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #272 : 13 июл, 2009, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А между тем г-н Павлов все тянет время до того как не сделает себе довод...  :) Интересно, что же такое сейчас в спешном порядке делают на супер-заводе? Кстати вот видео интересное. Именно на станке этой модели мы изготавливаем развертки деталей наших дверей. Именно данный станок в первые представленный миру в 2005-м году на выставке в Ганновере г-н Павлов называет отсталым оборудованием. Ну-ну.  :)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #273 : 13 июл, 2009, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно отсталое - щас уже 2009-й на дворе Smiley
(шутка)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #274 : 13 июл, 2009, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно отсталое - щас уже 2009-й на дворе Smiley

давно уж пора на 3D лазеры переходить  Smiley


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #275 : 16 июл, 2009, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного о точности. Давайте порассуждаем. От скольких деталей зависит "правильность" установки замков в дверях ДПЗ? От трех: наружный лист (отверстия под ручку, ключ, цилиндр, броненакладку и т.п.); "корыто" (отверстия под ригеля, под торцевые крепления замка, под перекодировочный ключ и т.п) и карман (отверстия для крепления замка). От скольких деталей зависит та же самая "правильность" в наших дверях? Гражданин keys777 будет крайне удивлен, когда узнает, что тоже от трех: сайдинг панель (отверстия выполняют те же функции, что и отверстия в наружном листе дверей ДПЗ); Z-образный профиль каркаса полотна (назначение отверстий аналогично назначению отверстий в боковой стенке "корыта") и отсек замка. Так что я не вижу преимуществ у "корытной" технологии сборки ДПЗ, во всяком случае в плане точности размещения замков.


« Последнее редактирование: 09 сен, 2009, 13:16 от Svetlana » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #276 : 16 июл, 2009, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

т.н. "преимущества" видит только Кейс777.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #277 : 16 июл, 2009, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу документации. Был я 14-го в Опытном, спрашивал про контрольные экземпляры чертежей на сертифицированные двери ДПЗ. Как я писал ранее, Опытное-серьезная организация. Контрольные экземпляры лежат у них в архиве. Никто их КО не отдавал. Так что читающие могут не спешить в офис КО чтобы посмотреть "истинные" чертежи заверенные печатью сертификационного центра. Ничего вам там не покажут.  


« Последнее редактирование: 09 сен, 2009, 12:57 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #278 : 17 июл, 2009, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз про точность. Думаю, читающим известно, что металлическая дверь состоит из двух сборочных единиц: дверной коробки и дверного полотна. С дверным полотном ДПЗ вроде все в порядке, "корытная" технология позволяет обеспечить достаточную точность изготовления. А как обстоят дела с дверной коробкой? В кино про свое прозводство КО не показал как изготавливаются эти, довольно важные узлы. Почему? А потому, что пиление большой ножовкой (ленточная пила) стоек и перемычек дверной коробки да еще под углом 45 град. занятие малоточное и малоэффектное. Точность-примерно 1,5мм на один распил. Плюс "увод" пилы, еще примерно 1,5мм для толщин сравнимых с толщиной деталей дверной коробки К-80. Как при таких погрешностях (2-3мм на одно сопряжение деталей) двери ДПЗ умудряются попасть ригелями замков в отверстия дверной коробки мне не понятно. Пусть это будет маленьким чудом КО! Интересно другое. То, от чего мы ушли, преобретая установку для плазменной резки листа, руководство КО пытается выдать за "современные технологии". А я ведь предупреждал ЛБВ...    


« Последнее редактирование: 09 сен, 2009, 13:17 от Svetlana » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #279 : 17 июл, 2009, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, от чего мы ушли, преобретая установку для плазменной резки листа,
Помнится, в прошлом году я пару раз ругался в форуме на жуткие заусеницы по всему периметру листов дверей Немана, которые имел удовольствие (или неудовольствие?) наблюдать в одной из дилерских точек в часто посещаемом мною торговом комплексе. Уж не знаю, что за ультрасовременное оборудование применялось Неманом все эти годы - об этом так не трубили.

Однако ж позабавило меня другое - когда в очередной раз я подошел к двери поужасаться, оказалось, что заусеницы уже спилены Smiley Теперь вот думаю - уж не лазером ли их того?

Я, конечно, рад за Неман, что наконец-то их двери перестают приводить в ужас не только взломщиков, но и рядовых покупателей. И слава великому лазеру, которым теперь запросто можно из Костромы грозить Данобату Котовича.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 июл, 2023, 08:46

[перейти на мобильную версию форума]