Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замков. Киев.  (Прочитано 20842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« : 12 мая, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите определится с составом замков на тяжелую дверь.
Начальные условия - дверь металлическая, тяжелая, ориентировочно 63й уголок, пока с конструкцией определяемся.
На вскидку пожелания по замкам - внизу сдвоенная Чиза или Моттура, с блокировкой сувальдной части от цилиндровой. Пытаюсь найти Чизу антипикинг. Рассматриваю вариант Моттуры MyKey с блокировкой от вбивания, модель обсуждалась, навскидку не помню. Что-то типа ..YM...B.
Верхний замок - цилиндр моттура 85...

Вопрос - верхний замок при нижнем моноблоке правильнее цилиндр или сувальдный? Если сувальдный, то какой (приоритеты - максимальное время на вскрытие отмычками)?

Приведенная выше конфигурация - это не слишком ли? Или наоборот - слишком попсовая (в смысле распостраненности...).

Цилиндры предполагаю естественно с врезными защитами и ценовой категории выше средней (например чиза RS3 или новый mauer).

Замок Сумо отпал ввиду сложности правильного пользования. Тот же Mauer 10.050 - в качестве дополнительного я так понимаю не в тему?

Рекомендовали Бордер наверх. Может вместо 85й Моттуры наверх - его? Или наоборот - 85ю с ручкой и защелкой - вниз основным, а наверх Бордер (или сувальдную Чизу? Если повезет, то антипикинг?) и фиг с ним с моноблоком внизу...

Еще вопрос - перекодируемые замки в плане общей надежности и стойкости к интелектуальному взлому - как в сравнении с аналогами неперекодируемыми? Если оставить удобство в случае утери ключей, то что предпочтительнее?

Фух... Извините за много вопросов, форум курю не первый день, многие темы вычитал, но просветления пока не достиг!

Может киевляне подскажут исходя из доступности замков на нашем рынке...

Спасибо!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #1 : 12 мая, 2009, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На вскидку пожелания по замкам - внизу сдвоенная Чиза или Моттура, с блокировкой сувальдной части от цилиндровой. Пытаюсь найти Чизу антипикинг. Рассматриваю вариант Моттуры MyKey с блокировкой от вбивания, модель обсуждалась, навскидку не помню. Что-то типа ..YM...B.
Верхний замок - цилиндр моттура 85...

Хороший выбор. Но достать май кэй(и нужной сторонности) в Киеве проблема.
Я не сторонник сувальдных замков в качестве основного. Предлагаю рассмотреть вариант с Моттурой 85 серии, цилиндр Эффа 3КС либо Эблой Протек и протектор Мауер. В качестве дополнительного также Моттуру но сувальдную 52 либо 30 серии(пакет сувальд идентичен).
Если Вы приобретете все у меня рассчитывайте на скидку -10% и бонус в виде показа вскрытия перекодировочной Чизы за 5 мин. Smiley Что и ответит на некоторые Ваши вопросы.
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #2 : 12 мая, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да забыл про Бордер. Замок хороший но сам еле достал Smiley Smiley Smiley И он у меня отъюзан всеми методами кроме С4, так что открывается сейчас после произнесения - АСТАЛАВИСТА (плагиат у Светланы).


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #3 : 12 мая, 2009, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, еще для моего понимания - предложенная Вами сувальдная моттура, какими обладает э... как бы это сказать, положительными свойствами? (Стойкость к отмычкам и т.д. на фоне остальных замков... или что-то еще?) Что б я понимал, почему именно ее Вы рекомендуете... Я так понимаю, он после произнесения АСТАЛАВИСТА не открывается?
Еще - почему не двухсистемную моттуру в качестве основного? Или это перебор?

Да, а если в качестве сувальдного - Чизу антипикинг? (что-то меня на нем зациклило!!!)

Вообще предполагалось пользоваться замками так - верхний (цилиндр, 85 моттура) - для повседневного пользования, когда кто-то в доме остается, быстро закрыл и пошел.
Нижний двусистемник - с блокировкой сувальдной части от цилиндровой, когда все уходят...


« Последнее редактирование: 12 мая, 2009, 15:57 от SERGOSV » Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 12 мая, 2009, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, еще для моего понимания - предложенная Вами сувальдная моттура, какими обладает э... как бы это сказать, положительными свойствами? (Стойкость к отмычкам и т.д. на фоне остальных замков... или что-то еще?) Что б я понимал, почему именно ее Вы рекомендуете... Я так понимаю, он после произнесения АСТАЛАВИСТА не открывается?
Еще - почему не двухсистемную моттуру в качестве основного? Или это перебор?
Моттура 54.797-хороший замок. Новые более устойчивы к отмычкам. Можно и его с номальным цилиндром.  Мы ставили к нему дополнительным 85 Моттуру с МТ5. Но очень много отверстий в полке. 52 и 30 серии замки роботяги, про стойкость  сувальдных замков к отмычкам говорить тяжело. Вчера был отъюзан Керберос 308 просто замок-миф, для нормального манипулятора минут 5. Поэтому и сувальдные не люблю. А Моттура доставляет хозяину меньше проблем-надежна в эксплуатации и есть подобие секретности.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 12 мая, 2009, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хороший выбор. Но достать май кэй(и нужной сторонности) в Киеве проблема.
У нас тоже stenka, бывает пару кругов нарежешь по городу, пока найдешь, а про выбор замка говорить тяжело, когда приходится их постоянно открывать в (полевых) условиях


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 12 мая, 2009, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моттура 54.797-хороший замок. Новые более устойчивы к отмычкам.

Иллюстрации здесь(снимала посувальдно).


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 12 мая, 2009, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да с дамы и господа   , и Керберос 308 - 5 минут нормального манипулятора   ( читал до установки, что 30 - 40 минут - на каждый - наборным ключом и спецов мало - сувальдная Чиза и Моттура от 7 до 15 минут ) и Бордер то же быстро "обласкан" - начал пользоваться - похоже на правду - чувствуется родство с дедушкой САМом   . Это понятно - каждому своё счастье ( кому как посчастливиться и на кого - дверь "нарвётся" )
я не говорил про время, и ставте сигналку при хорошем замке (хороший - это долговечный, и долгоиграющий на вскрытие основному контингенту воров в Вашем городе) питбуль не выход с положения, кошек он рвет на ура, а вот с людьми не всегда проходит


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #8 : 13 мая, 2009, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, я правильно Вас понимаю, что приводя фотграфии Моттуры, Вы этот замок рекомендуете?

Как-то все клонят к тому - что все вскрывается, ставить нужно то что надежно работает и не париться?
Ы... Тают иллюзии!!!! Но хоть не все подряд умеют вскрывать сувальдные замки?
Посоветуйте что-то не быстро вскрываемое!!!!!

Да, и по цилиндровому замку. Взял на заметку Моттуру 85ю. Вопрос - как реализована защита от выламывания цилиндра? Насколько просто она обходится, т.е. есть ли в ней смысл?
Поскольку при хорошем цилиндре с отмычками вопросы не так актуальны, то как решены проблемы сверления в слабые места (вопрос защиты от сверления со стороны двери пока опускаем, предположим, что злоумышленник может просверлить дверь в нужном месте - не цилиндр и не броненакладка на цилиндр). Как с этим у 85й моттуры? СтОит ли смотреть на чизу серии революшн (с плавным приводом)?
Какие еще варианты для цилинрового отдельного замка (корпус) без защелки?

Да, предполагаю установку замков вкладным способом, не врезным - какие модификации обсуждаемых замков от моттура, соответствуют такому способу установки?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 13 мая, 2009, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. :)
То, что разместила фотографии в Википедии, не говорит ни о чём: там будут и другие.
Но моттуру любила всегда. Вон, Денис (Elden) подтвердит, как навязывала ему полузависимую 54.797 (я не знала тогда о зацепах; акцент был на работоспособности и на том, что сначала придётся открыть цилиндровую часть с Аблоем Протек).
Может, субъективно и на эмоциях, но если сравнивать с чизой, по уровню исполнения они очень отличаются. Моттура выносливый замок. Терпеливый. Он более продуман.
Насчёт вскрываемости не советчик. Вишу сейчас на той, с двумя зацепами (их не обойти - попадаешь всегда, и нужно владеть замком лучше чем я, чтобы их преодолеть). И не факт, что следующая будет такой же. Вон, Рубаха озадачился. Разбирал несколько замков - они разные (не по сложности - по ощущениям).
Чуть легче (вроде!) обстоит дело с одноключевой 52.771. Но зацепы тоже есть.
И не видела пока перекодировуемых моделей с зацепами. То есть, возьмите просто 54.797.
По цилиндровому. Смотря какой цилиндр будут у Вас. 85 моттуру не разбирала, но о ней рассказывал Доктор (смотрите среди других сообщений) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,166.msg2437.html#msg2437
На мой взгляд, эффективно.
Вкладным способом можно установить любой из рассматриваемых Вами замков. Но кажется, Вы говорили, что у Вас будет дверь не гибочная? Не торопитесь со способом установки. Расскажите, какой будет Ваша дверь. То же самое по поводу врезной броненакладки. И то же самое по поводу способа крепления замков в двери.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #10 : 13 мая, 2009, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вон, Денис (Elden) подтвердит, как навязывала ему полузависимую 54.797 (я не знала тогда о зацепах; акцент был на работоспособности и на том, что сначала придётся открыть цилиндровую часть с Аблоем Протек).
Подтверждаю tochno
"Дело было так" - 54.797 был куплен практически "вслепую", вскрыт(снята верхняя крышка) и рассмотрен - понравился (прост как автомат Калашникова  Smiley), Светлана сказала - "Моттура хорошая, но вскрываемая...", у меня появилась возможность поменять на Cisa (название уже не помню но с перекодировкой и "полным фаршем"), замок понравился плавностью и легкостью хода,  гораздо меньшим шумом при работе, но за все хорошее надо платить - конструкция  сложнее, много мелких деталей. Посоветовавшись с  :wink: и рассказав про муки выбора получил ответ - "НЕ НАДО менять, Моттура отличный замок."

P.S. Замок на самом деле отличный, при правильной установке в двери ход ригелей очень мягкий, шум работы механизма нормально поглощается хорошей тепло-звукоизоляцией.
Если интересно Самостоятельное проектирование двери  с 74 поста, а можно и с начала.


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #11 : 13 мая, 2009, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы!

С работой блокировки в 85й моттуре разобрался. Интересно.

Значит пока вырисовывается следующая конфигурация
вниз - моттура 54.797 + броненакладка Mauer + цилиндр (уровня RS3 или EVVA) (вопрос - штатные бронепластины на замок - есть ли? какие?)
наверх - Моттура 85.983Q (или какой индекс правильный?) + броненакладка Mauer + цилиндр (уровня RS3 или EVVA, но не такой как внизу). Такой же вопрос по защитным пластинам для замка - есть ли родные, какие?

Если есть ценовые предложения - буду благодарен в личку!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 13 мая, 2009, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати не видел, чтобы ктото советовал RS3.


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #13 : 13 мая, 2009, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну я его так, для примера! А чем он плох?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 13 мая, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну я его так, для примера! А чем он плох?
Завышенной ценой.


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #15 : 13 мая, 2009, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел цены - EVVA  - пока не потяну, шибко дорого. RS3 по цене гуманне, он как цилиндр не стОит свих денег?
Тогда интересуют варианты в диапазоне до 1000 грн (ну 1500 - это потолок, наверное...)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #16 : 13 мая, 2009, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел цены - EVVA  - пока не потяну, шибко дорого. RS3 по цене гуманне, он как цилиндр не стОит свих денег?
Тогда интересуют варианты в диапазоне до 1000 грн (ну 1500 - это потолок, наверное...)
МТ5(М-Т-Л) но я рекомендую ЄФФу 3КС(убедительно)


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #17 : 13 мая, 2009, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще взглянул на цены - наверное на 85ю моттуру все таки - EVVA, а вниз - что-то попроще.
MT5 - как-то здесь на форуме критиковали, или я путаю? А как на счет KABA?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 13 мая, 2009, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нравятся Маеры милениум и редлайн, наверное любовь к исполнению механизма перешла после сейфов ( а там блокираторы  каба маер очень продуманы)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 13 мая, 2009, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще взглянул на цены - наверное на 85ю моттуру все таки - EVVA, а вниз - что-то попроще.
MT5 - как-то здесь на форуме критиковали, или я путаю? А как на счет KABA?
И тот и другой хорошие.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 17:40

[перейти на мобильную версию форума]