Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замков. Киев.  (Прочитано 20846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #20 : 13 мая, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начальные условия - дверь металлическая, тяжелая, ориентировочно 63й уголок, пока с конструкцией определяемся.
Спасибо!
63 уголок - перебор. Дверь будет очень толстая и тяжелая. У меня ширина по полотну 800х2000 вес почти 200 кг, Ваша будет весить больше.Плюс проблемы связанные с длинной ключа сувальдного замка - необходимо будет устанавливать врезные накладки.
50 - уголок нормальное решение. Возможен неплохой вариант с профильной трубой 50х50 но будут сложности с врезкой замка.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 13 мая, 2009, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

63 уголок - перебор.

+1
Замки только врезать.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #22 : 13 мая, 2009, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это самый разумный способ установки замков его желательно дополнить фронтальным креплением и вообще красота!  :)


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #23 : 13 мая, 2009, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь с этого места и поподробнее!
Караул! Меня хотят запутать!!!!

Совсем недавно ветка была все хвалили вкладную установку замков!!! Типа - вот это правильные двери, не ослабляется дверное полотно!!!
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3309.0.html

А теперь - только врезать!!!

Рассказывайте - почему, ни-чи-во не понимаю! Это зависит от размера дверного полотна? В каком случае и как правильно монтировать замки? Фронтальное крепление- это вваривать стойки с резьбой и на винты в технологические (вернее крепежные) отверстия сажать замок?
Если замок вкладной, то я понимаю как это делают - лючок для замка, вваривай-ввинчивай, сколко угодно. А как организовать фронтальное крепление для врезного замка?


Ну погарячился про 63й уголок... Открыли глаза! Спасибки! Больше про планируемую конструкцию двери буду знать позже - сразу отпишусь, какие варианты мне предлагают.


« Последнее редактирование: 13 мая, 2009, 22:35 от SERGOSV » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #24 : 13 мая, 2009, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я выше давал ссылку на свою дверь. Это результат 7 месячного сбора информации, рисования, черчения и траты денег  Smiley.
Конструкция получилась сейфоподобная  Smiley , возможности для усовершенствования есть, но ТАКАЯ степень защиты просто излишество для моих целей.
Цитировать
Фронтальное крепление- это вваривать стойки с резьбой и на винты в технологические (вернее крепежные) отверстия сажать замок?
Пока не "сбежались" "крутые спецы"  Smiley - стойки с резьбой это "гаражный кооператив "умелые руки"", лучше пластины с внутренней резьбой приваренные к наружному листу(простой вариант) или листу усиления(вваренному в каркас двери, у меня 8 мм, отличный вариант), замок крепится болтами/винтами и шайбами регулируется равномерный зазор, что бы не "перекосить и не пережать" замок.

P.S. По вполне понятным причинам я не выкладывал и не буду выкладывать фото крепления замочного узла и прочих запорных устройств.


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #25 : 14 мая, 2009, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, а про врезные-вкладные, кто-нибудь скажет?

Ладненько, с этим разберемся, еще про что хочу спросить, это про фурнитуру - ручку. Видел как очень дорогие варианты, так и аналогичные по внешнему виду, но дешевые с хозяйственного рынка. Вопрос - влияет ли на что-нибудь кроме внешнего вида? Какие правильные способы крепления и какие ньюансы есть с этой стороны?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 14 мая, 2009, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Влияет, конечно :)
Я расскажу, и про вкладной/врезной. Немного позже.   Embarrassed


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #27 : 14 мая, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх... Подкину еще дровишек...

Изучая вопрос наткнулся на каталог замков FIAM. 600я серия. Есть аналоги (чисто внешне) обсуждаемых выше замков моттура.

Что меня заинтересовало - в цилиндровых замках "плавный" привод, как в чизе + механизм блокировки при извлечении цилиндра, как в 85й моттуре.

Комбинированные замки (сувальдник + цилиндр) с блокировкой от цилиндровой части с защитой от забивания ригелей, ложные пазы на сувальдах...

Подробностей пока не нарыл, может кто чего знает...

Спасибо!!!

P.S. Нашел на форуме информацию - как о замках ISEO, пока вникаю... Есть обобщенный отзыв, как по сувальдникам таки по цилиндровому с плавным приводом?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #28 : 14 мая, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы полностью повторяете мой путь  Smiley
Успехов Вам в этом нелегком деле  Wink
От себя добавлю - не увлекайтесь "плавным ходом", "автоматическим запиранием" и прочими "наворотами" это сильно усложняет конструкцию замка. Чем меньше движущихся частей тем меньше вероятность поломки механизма.
Вспомните АКМ и сравните с М-16  Wink


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #29 : 14 мая, 2009, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 drink

Это говорит о том, что назрела необходимость иметь на сайте FAQ (или я просмотрел где он?)!!! Ой, таки просмотрел - пошел читать...  Embarrassed

В плавном приводе не вижу губительного усложнения конструкции (при моем понимании механики, я вообще электронщик).
Но это как раз я не утверждаю, т.к. некомпетентен. А вот блокировка от выламывания цилиндра - считаю, что ОБЯЗАНА быть в замке и реализация у моттуры - как минимум не снижает общей надежности (опять же - ИМХО).

То что нашел в сети по FIAMу - сувальдники изготовлены качественно и надежно, по манипуляции отмычками вроде как интереснее моттуры 54, но как я понял более уязвимы силовым способам взлома... Может при правильной установке замка в дверь (карман, дистанцирование внутренними пластинами+бронепластина) это более предпочтительный вариант? Особенно учитывая распостраненность моттуры 54 (весь Новый мир на них!!!)?


« Последнее редактирование: 15 мая, 2009, 11:47 от SERGOSV » Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #30 : 15 мая, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю на сувальдный FIAM - http://locks.nm.ru/fiam608tb.htm - интересно, втулка, которая вращается вместе с ключом и двигает ригельную планку - она в случае применения свертыша помогает или мешает? Вроде как не нужно даже ничего рассверливать - вставил что-то плоское и крути, втулка сама выполнит роль свертыша. Или я не прав?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 15 мая, 2009, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас был Фиам, он был под брендом Азбе(завод делал на заказ). Сейчас вроде его выкупил Исео. Замок классный , стоит у моего друга-огонь.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #32 : 15 мая, 2009, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю на сувальдный FIAM
Разные люди в разные времена на форумах высказывали сомнения в его устойчивости к силовому взлому. Подробнее не скажу - я в конструкциях не разбираюсь.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #33 : 15 мая, 2009, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В плавном приводе не вижу губительного усложнения конструкции (при моем понимании механики, я вообще электронщик).
Я в некотором роде тоже электронщик, сейчас правда ушел в электромонтаж и автоматику но с паяльником знаком с 7 лет Wink
Механическая конструкция замка с плавным ходом и обычного отличаются довольно сильно.
На Моттуру 54.797 можно посмотреть здесь, описания пока нет но фотографий много.
Может позже Светлана добавит что нибудь из Чизы или МТЛ, они любят "плавный ход".


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #34 : 19 мая, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас был Фиам, он был под брендом Азбе(завод делал на заказ). Сейчас вроде его выкупил Исео. Замок классный , стоит у моего друга-огонь.

Александр, а как Вы посоветуете - стОит ли данный замок искать как альтернативу 54й Моттуре - или я морочу себе и другим голову? Для себя понял, что FIAM более защищен от отмычек, но остался открытым вопрос по противостоянию свертышу - не очевидно, втулка помогает ему или мешает...
Почему акцентирую внимание на этой фирме - ввиду меньшей распостраненности замков у нас - тоже ведь определенный плюс.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 19 мая, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а как Вы посоветуете - стОит ли данный замок искать как альтернативу 54й Моттуре - или я морочу себе и другим голову? Для себя понял, что FIAM более защищен от отмычек, но остался открытым вопрос по противостоянию свертышу - не очевидно, втулка помогает ему или мешает...
Почему акцентирую внимание на этой фирме - ввиду меньшей распостраненности замков у нас - тоже ведь определенный плюс.

Простите, что вставлю "пять копеек".
У Фиама узел защёлки слабее моттуровского.


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #36 : 19 мая, 2009, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это влияет на общую надежность?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #37 : 19 мая, 2009, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно влияет. Защелка предназначена для снятия механической нагрузки с ригелей замка при эксплуатации.
Для общей информации  - Защелка


Записан
SERGOSVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #38 : 19 мая, 2009, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы.
Я это... продолжу вопросами доставать?

Вот такой замочек -  ABLOY SL - 900  имеет свои плюсы, но как-то мелкова-то выглядит для тяжелой двери. Возможно ли использование или есть область применения, за которую с этим замком не выйти? (Ну там - толщина полотна, вес двери и т.д.)

В качестве дополнительного сувальдного на тяжелую дверь - есть ли смысл?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 19 мая, 2009, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы.
Я это... продолжу вопросами доставать?

Вот такой замочек -  ABLOY SL - 900  имеет свои плюсы, но как-то мелкова-то выглядит для тяжелой двери. Возможно ли использование или есть область применения, за которую с этим замком не выйти? (Ну там - толщина полотна, вес двери и т.д.)

В качестве дополнительного сувальдного на тяжелую дверь - есть ли смысл?

Его нужно хорошо установить.
Вроде, и придраться не могу. Но нет ощущения гармонии. Его хорошо бы на дверь полегче.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 фев, 2024, 04:53

[перейти на мобильную версию форума]