Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейфовые блокираторы  (Прочитано 54458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 23 мар, 2009, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь понял, какие именно соленоидные болты Вы имеете в виду  Embarrassed


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #21 : 26 мар, 2009, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блокиратор в коробке больше подходит как защита от отжима.Но такой способ взлома Бастиону,как я понял не грозит.Да и разрушение ригелей за такой толщиной притвора(литого)тоже будет проблематичным.... undecided

Блокиратор дополнительно также усложняет взлом самого замка, отмычками основной замок не откроешь, воздействие свертышем усложняется, высверливание стойки хвостовика не эффективно, вырезание килечным ножом тоже становиться малоэффективным. С учетом того, что сейфовые замки имеют устойчивость к взлому в среднем на порядок (в десятки раз) выше чем обычные дверные, время взлома такого решения при серьезном конструктиве створки и рамы значительно увеличивавется.

Возможно, Вы и правы. Но я уверен только в том, что сегодня, в век скоростей быть абсолютно уверенным в чем-то  нельзя.
Да и кроме безопасности, такое размещение ставит под вопрос и обслуживание блокиратора, что также немаловажно

Обслуживание блокиратора - это то, чем приходится жертвовать ради усложнения взлома. В этой связи мы используем дорогие решения, несравненным преимуществом которых является очень высокая отказоустойчивость, в этой связи веротность выхода из строя минимальна. В любом случае клиент всегда предупреждается о всех плюсах и минусах, и принимает решение уже самостоятельно.

Меня больше волнуют сварочные работы,проведенные на месте его установки-коробку может потянуть,а прогиб в 1.5мм-это брак.Хотя возможно существует схема сбоки исключающая эти недостатки.

Эти недостатки исключает высокая квалификация сварщика и система приема качества.

К тому же,подвижную планку с петельными отверстиями можно переместить с помощью доп-го замка,ригель которого срезан под углом и установлен срезом вверх.При закрытии основного замка,ригели которого имеют выточку,проходят большие отверстия планки,при закрытии дополнительного происходит перемещение планки и блокировка основных ригелей за счет сужения диаметров планки(удавка основых ригелей)....
Но нужно ли вообще это,тем более Бастиону? :vozduh:
Думаю, что речь все-таки идет не о планке. Наворачивать еще и планку в коробе , по-моему, как-то уже чересчур. Не очень понятно, почему молчат представители Бастиона?

Бастион использует другие технологии :)


Записан
НЕМАН (Москва)Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #22 : 26 мар, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно, какие же технологии?
Почему-то уже вторую страницу одни вопросы без ответов stenka


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 26 мар, 2009, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блокиратор дополнительно также усложняет взлом самого замка, отмычками основной замок не откроешь, воздействие свертышем усложняется, высверливание стойки хвостовика не эффективно, вырезание килечным ножом тоже становиться малоэффективным. С учетом того, что сейфовые замки имеют устойчивость к взлому в среднем на порядок (в десятки раз) выше чем обычные дверные, время взлома такого решения при серьезном конструктиве створки и рамы значительно увеличивавется.

Так и предлагайте тогда сейфовую схему запирания, а не сбацанную на коленке кустарщину... Без всяких "основных и вспомогательных". Ведь если "основной" замок легко вскрывается - зачем за него деньги платить?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 26 мар, 2009, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и предлагайте тогда сейфовую схему запирания, а не сбацанную на коленке кустарщину...

Сергей, а есть ли "модульные" решения такой схемы? То есть те, которые при сборке требуют не работы с дверью (когда "корпусом" системы является полотно или коробка), а установки отдельных блоков такой системы (как врезка замков)?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #25 : 26 мар, 2009, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и предлагайте тогда сейфовую схему запирания, а не сбацанную на коленке кустарщину... Без всяких "основных и вспомогательных". Ведь если "основной" замок легко вскрывается - зачем за него деньги платить?
Покупатели, возможно, так же как и я относятся к "штурвалу"... stenka
Если я правильно понял, что имелось ввиду... :good:


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #26 : 26 мар, 2009, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Покупатели, возможно, так же как и я относятся к "штурвалу"... stenka
Если я правильно понял, что имелось ввиду... :good:
К штурвалу - отрицательно...А ручка - вполне возможно.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #27 : 27 мар, 2009, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К штурвалу - отрицательно...А ручка - вполне возможно.
Это приятнее, согласен.
Но тут еще пару нюансов: сколько оборотов этой ручкой придется делать (как я себе представляю: мало оборотов-сложная система; много-простая, но несколько "утомительный" процесс) и система "аварийного" открывания изнутри (если добрый сосед "ломик" пристроит).
Пока как-то так...


« Последнее редактирование: 27 мар, 2009, 01:37 от KonstantinK » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #28 : 27 мар, 2009, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а есть ли "модульные" решения такой схемы? То есть те, которые при сборке требуют не работы с дверью (когда "корпусом" системы является полотно или коробка), а установки отдельных блоков такой системы (как врезка замков)?

Не понял.
"Такой схемы" - это какой? Которые в раму устанавливают? Или в "vault"? В "vault" ни полотно ни коробка не являются "корпусом".
Вообще-то установка двух замков регламентируется с IV класса по EN 1143-1, а III - если кто забыл, 200000 € для частного...
И более-менее нормальный производитель предлагает на выбор не менее 2-х вариантов замков. А как правило - 4-5...

P.S. А вот ты в курсе - какие замки сейчас актуальны в дверях для кошек? :) Они ведь, собаки страшные, ключом пользоваться не умеют...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #29 : 27 мар, 2009, 01:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. А вот ты в курсе - какие замки сейчас актуальны в дверях для кошек? :) Они ведь, собаки страшные, ключом пользоваться не умеют...
Пардон что вмешиваюсь...
Наверное это биометрия со сканированием сетчатки глаза любимого животного... Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 27 мар, 2009, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...сетчатки глаза любимого животного...

У кошки в Вашем примере красивые глаза  Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 27 мар, 2009, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял.
"Такой схемы" - это какой? Которые в раму устанавливают? Или в "vault"? В "vault" ни полотно ни коробка не являются "корпусом".

Ага, ясно. То есть, можно отдельно купить механизмы boltwork, и установить в дверь?
Поискала... Вообще - те же Cawi предлагают универсальные решения не только под свои замки? Это очень дорого? И - главное - имеют ли решения, которые уместны для бытовой входной двери?

Цитировать
Вообще-то установка двух замков регламентируется с IV класса по EN 1143-1, а III - если кто забыл, 200000 € для частного...

Ну нашим-то сертифицировать по другому нормативу.  undecided
Да и, насколько поняла, замок с защёлкой используется в качестве "обслуживающего" (всегда очень раздражала такая формулировка в отношении нижних замков).

Цитировать
P.S. А вот ты в курсе - какие замки сейчас актуальны в дверях для кошек? :) Они ведь, собаки страшные, ключом пользоваться не умеют...
Не-а. 
Мой Зверь с наглой мордой научился телепортировать. Чаще всего на стол.
Что его изумляет: "Как это - нельзя, если там ЕДА???!" :)


Записан
НЕМАН (Москва)Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 27 мар, 2009, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот о чем подумал. Почему производят блокираторы, которые нужно еще и комбинировать  с системой  запирания,и при этом также на рынке пристуствуют замки, которые по степени сопротиивления вскрытию уступают блокираторам?
Кстати, а можно ли в этом случае Антипикинг как-то с блокираторами равнять?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 27 мар, 2009, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот о чем подумал. Почему производят блокираторы, которые нужно еще и комбинировать  с системой  запирания,и при этом также на рынке пристуствуют замки, которые по степени сопротиивления вскрытию уступают блокираторам?
Кстати, а можно ли в этом случае Антипикинг как-то с блокираторами равнять?

Блокиратор не значит "устойчивый к взлому". Скорее, тип фиксации двери, когда можно разделить воздействие на элемент секретности и на ригели запирания во времени.
Замок, ригелем которого управляет ключ (а значит, и Вы при использовании ключевого отверстия) - это компромисс (нужно искать золотую середину между работоспособностью и зазорами). Компромиссы не бывают совершенными.
Чиза Антипикинг - не блокиратор.


Записан
WAN
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #34 : 27 мар, 2009, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пардон что вмешиваюсь...
Наверное это биометрия со сканированием сетчатки глаза любимого животного... Smiley


Думаю транспондер вполне подойдёт. Проблема, что на "плечах" кошки войдут как "здрасте".
Хотя... есть решение и в этом случае.


Записан
НЕМАН (Москва)Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #35 : 27 мар, 2009, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок, ригелем которого управляет ключ - это Компромисс (нужно искать золотую середину между работоспособностью и зазорами). А компромиссы не бывают совершенными.

Светлана, я понимаю это. Но с другой стороны, компромиссом является меньший уровень взломостойкости, или вынужденное комбинирование того же блокиратора и системы запирания.
Кстати, очень интересно мнение по поводу Чиза Антипикинг ,можем ли мы равнять ее с блокиратором с точки зрения устойчивости к вскрытию? Или Керберос 309?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 27 мар, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, пока добавляла выше, Вы ответили.  Embarrassed
309 Керберос тоже не блокиратор.
Комбинирование блокиратора и системы запирания (удобное для пользователя, с возможностью "включить-выключить") - просто задачка. Она имеет решение.
Поиск системы, которая решит вопрос  нагрузки на ригели запирания, и при этом чтобы можно было провернуть ключ-попасть в зацепление с приводом-открыть ригели (уходя можно нажать на кнопку и сделать "сброс системы") - наверное, тоже.
В общем, смотрим на Барановичи Wink


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #37 : 27 мар, 2009, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю транспондер вполне подойдёт. Проблема, что на "плечах" кошки войдут как "здрасте". Хотя... есть решение и в этом случае.[/
Моя шутил... Embarrassed

А по теме:
http://www.google.com/search?client=safari&rls=en-us&q=pet+door&ie=UTF-8&oe=UTF-8
http://www.google.com/search?hl=en&client=safari&rls=en-us&q=security+pet+door&btnG=Search


Записан
НЕМАН (Москва)Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #38 : 27 мар, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, я почему спросил про Чизу Антипикинг и 309-й Керберос. Основным мотивом их установки в двери является:

С учетом того, что сейфовые замки имеют устойчивость к взлому в среднем на порядок (в десятки раз) выше чем обычные дверные,

И при этом приходится изобретать велосипед в виде их приспобления для использования в двери.
В данном случае у меня возникает вопрос, если замки обеспечивают уровень устойчивости к вкрытию схожий, то есть ли смысл вообще рассматривать блокираторы для применения их в двери.
Имеются в виду не vault-двери.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #39 : 27 мар, 2009, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, я почему спросил про Чизу Антипикинг и 309-й Керберос. Основным мотивом их установки в двери является:
И при этом приходится изобретать велосипед в виде их приспобления для использования в двери.
В данном случае у меня возникает вопрос, если замки обеспечивают уровень устойчивости к вкрытию схожий, то есть ли смысл вообще рассматривать блокираторы для применения их в двери.
Имеются в виду не vault-двери.

Снова пардон, что вмешиваюсь...
Как замки Антипикинг и 309-ый хороши, но сравнивать не сравниваемые в принципе вещи, на мой взгляд не имеет смысл.
Вроде бы тема блокираторов раскрыта в "Сейфовый блокиратор и прочие блокираторы тоже" и "Системы запирания"...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:25

[перейти на мобильную версию форума]