Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: входная дверь в Петербурге, старый фонд, проём 1080 на 2300, бюджет 50  (Прочитано 8255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 08 фев, 2020, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

В Петербург в старый фонд, кирпичный дом 1893-го года постройки, нужна входная дверь в квартиру. Подрядчик посоветовал либо посмотреть двери в Профиль Дорз (просто один из магазинов), либо в Торекс. Обратился в Профиль Дорз, посоветовали для начала обратить внимание на дверь HausDoors, пришёл замерщик и не предложил ничего лучше, чем сузить проём брусом, поскольку размер выбранной двери только стандарт (максимум 990 на 2090). А размер нашего проёма примерно 1075-1085 на 2300-2310, гуляет. Тогда в Профиль Дорз посоветовали рассмотреть двери Выбор, которые делают нестандарт с относительно приемлемой наценкой. Рассмотрел Выбор (8, 9, 12), таким образом, вышел на этот форум (тема о взломе Выбора 12). Возможно, с тех пор комплектация Выбор 12 стала лучше, возможно и нет, не знаю, не разбираюсь. Стал смотреть на двери Бастион-С, Гардиан, Неман, ну и мозг мой окончательно задымился.

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, выбрать оптимальную дверь. Бюджет был минимальным, но и сверхзапросов нет. Исходно думали вписаться в 40 тыс. руб. Сейчас я уже не знаю, на сколько рассчитывать, 60? Но 100, по-моему, это уже совсем чересчур, но если выложишь 60, а потом коробку из-за пустот, залитых пеной, можно просто отогнуть фомкой, то это совсем какой-то абсурд. Кодовый замок в подъезд не работает и вряд ли будет, в подъезде проходной двор, у нас одна квартира на этаже, нет никакого понятия закрытой площадки на несколько квартир, как в новостройке. Соответственно, взломостойкость как бы не самое последнее дело. С другой стороны, мы в квартире деньги пачками хранить не собираемся. И вообще думали потом сделать вторую дверь, тем более что глубина проёма у нас там чуть ли не 560.

Из того, что я пока для себя уяснил, обязательно должны быть вертикальные ригели (девиаторы?), коробка из не самого тонкого листа (уж точно не 1,5 мм) с усилением в районе замков.

Спасибо!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 09 фев, 2020, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Две двери в одном проеме. даже если он и 500 и, и если двери более менее герметичны это неудобно .
Вы просто устанете воздух толкать . Из практики


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #2 : 09 фев, 2020, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ладно, тогда откажемся. Хотя уж декоративную (в стиле межкомнатных) думали поставить. Именно отдельной, а не делать внутреннюю панель на входной двери в стиле межкомнатных.

А что бы Вы подсказали в плане выбора самой двери?


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 09 фев, 2020, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю про Гардиан ДС 3У и Гранит Т5, например.


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 09 фев, 2020, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и про Выбор 8 Монолит и Выбор 12 Максимум, конечно.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 09 фев, 2020, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Возможно, с тех пор комплектация Выбор 12 стала лучше
Цитировать
Думаю про Гардиан ДС 3У и Гранит Т5, например.
Цитировать
Ну и про Выбор 8 Монолит и Выбор 12 Максимум, конечно.

Разрешите дать Вам совет? Найдите в себе силы задушить собственную "жабу". Вы перечисляете редкостное барахло, пытаясь убедить то ли себя, то ли окружающих, что именно для Вас "комплектации" этих дверей улучшились и именно Вам достанется что-то дельное.)))
Живи Вы в Москве, была бы возможность собрать дверь с признаками взломостойкости за 70-80 тысяч. К сожалению в Питере выбор не велик. У Вас есть только Неман, но дверь Вам от него обойдется именно в те самые 100 тысяч (скорее всего с копейками).
Если же Ваша "жаба" сильна и Вы человек рисковый, можете рассмотреть дверь Бит-11 от ГостДепа. Но в силу специфики их продаж   - это на ваш страх и риск!
Удачи!)


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #6 : 10 фев, 2020, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разрешите дать Вам совет? Найдите в себе силы задушить собственную "жабу". Вы перечисляете редкостное барахло, пытаясь убедить то ли себя, то ли окружающих, что именно для Вас "комплектации" этих дверей улучшились и именно Вам достанется что-то дельное.)))
Живи Вы в Москве, была бы возможность собрать дверь с признаками взломостойкости за 70-80 тысяч. К сожалению в Питере выбор не велик. У Вас есть только Неман, но дверь Вам от него обойдется именно в те самые 100 тысяч (скорее всего с копейками).
Если же Ваша "жаба" сильна и Вы человек рисковый, можете рассмотреть дверь Бит-11 от ГостДепа. Но в силу специфики их продаж   - это на ваш страх и риск!
Удачи!)

Спасибо Вам большое за советы!

К сожалению, дело тут не совсем в жабе. Квартиру только что сломали, всё вынесли, содрали до кирпича, даже окна старые. Мин. 3 млн грозит вложить, чтобы можно было въехать. И дверь, как бы это сказать, это для меня очень важно, но в данный момент, кажется, что всё-таки не самое главное. И цена в 100 тыс. меня отпугивает. Я уже начал думать, что ОК, может, вообще не выбирать, а поставить самую дешёвую, а потом когда-нибудь заменить через несколько лет. Или может быть рассмотреть такой вариант, и он был бы для меня интереснее - поставить простейший вариант от достойного производителя с перспективой потом заменить его на продвинутый, но как бы на основе уже поставленного. Но, наверное, это фантастика. Ну или хотя бы с возможностью потом замки с цилиндрами поменять на продвинутые (но это, наверное, совсем глупость - дверь-то с коробкой останутся теми же).

Всё, что есть в Москве, вероятно, можно доставить и в Петербург, или из-за веса двери это огромная проблема?

На Бит-11 посмотрел - тоже 70 тыс., да ещё с проблемами - наверное, не стоит. Кстати, на том же сайте увидел двери "Гранит", у меня тесть в хрущёвку поставил, с двумя замками Меттэм, и в ус не дует. )

Если же не думать о бюджете, то что ещё стоит рассмотреть в Петербурге? Про Неман понял. Гардиан вообще не рассматривается?


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #7 : 10 фев, 2020, 07:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и ещё такой момент. Много говорится про взломоустойчивость дверей, но нет ли сейчас уже более современных решений с подходом немного с другой стороны? Ну там не знаю, банально поставить веб-камеру над дверью. Или какой-нибудь невидимый датчик свой-чужой. Например, если незнакомец шарится возле двери более 30 секунд и не подаёт сигнала "свой", то тебе приходит смс. Наверное же, в наши времена уже должны быть какие-то совершенно банальные системы в таком ключе, или их действительно пока не придумано?

И ещё понравилась идея здесь на форуме - ставить две двери, внешнюю с электронным замком, а внутреннюю уже взломоустойчивую.

При всём при этом, можно хоть кирпичом вход заложить, но у нас третий этаж и балкон. И, по-моему, это-то как раз и есть самое уязвимое место. ) Но не срезать же балкон? )


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 10 фев, 2020, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарно приличный Гардиан, де факто, а не на уровне рекламного проспекта, в те же 70 тысяч Вам и обойдется..
А вот Гранит - это картонка..


Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 10 фев, 2020, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разрешите дать Вам совет? Найдите в себе силы задушить собственную "жабу". Вы перечисляете редкостное барахло, пытаясь убедить то ли себя, то ли окружающих, что именно для Вас "комплектации" этих дверей улучшились и именно Вам достанется что-то дельное.)))
Живи Вы в Москве, была бы возможность собрать дверь с признаками взломостойкости за 70-80 тысяч. К сожалению в Питере выбор не велик. У Вас есть только Неман, но дверь Вам от него обойдется именно в те самые 100 тысяч (скорее всего с копейками).
Если же Ваша "жаба" сильна и Вы человек рисковый, можете рассмотреть дверь Бит-11 от ГостДепа. Но в силу специфики их продаж   - это на ваш страх и риск!
Удачи!)
Добрый день! Компания стальные двери НЕМАН предлагает для Вашего рассмотрения два варианта входных дверей:
1. Дверь на базе модели К-7 https://nemanspb.ru/stalnye-dveri/klassic/k-7/ в комплектацию входит - Сталь 2мм в коробке и полотне, петли Неман Усиленные,
углубленное полотно, противовзломный лабиринт, защитный отсек замка, бронепластина усиленная с шариками 5мм, замок Гардиан 25.14 ДТ двойной (сувальдный + цилиндровый), монтажный цилиндр на время ремонта, броненакладка, вертикальные привода, ручка Armadillo, отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов на выбор, отделка изнутри - МДФ 8мм с пленкой ПВХ гладкая, два контура уплотнения, тепло-шумоизоляция коробки и полотна, стоимость с доставкой и установкой с учетом скидки 5% - 71100рублей.
2. Дверь на базе модели Н-102 https://nemanspb.ru/stalnye-dveri/vzlomostoykie/n-102/ - первый класс устойчивости к взлому, сталь 2мм в коробке и полотне, вставка СМЛ (стекломагнеевый лист 6мм)+опорный лист стали 1мм, углубленное полотно, противоотжимный лабиринт, противовзломный лабиринт, защитный отсек замка, бронепластина с шариками 5мм, замок нижний CISA 56415 цилиндровый, монтажный цилиндр, броненакладка Disec BD16S, вертикальные привода, замок верхний Барьер-Премьер сувальдный, ручка Armadillo, отделка снаружи порошковая окраска, отделка изнутри МДФ 8мм с ПВХ гладкая, два контура уплотнения, тепло-шумоизоляция 46Дб, стоимость с доставкой и установкой  с учетом 5% скидки - 93000рублей.

С уважением менеджер компании Стальные двери НЕМАН
Офис СПБ, Ленинский пр-т 140


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #10 : 10 фев, 2020, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Татьяна, как соотносятся "противоотжимный" и "противосъемный" лабиринты?
И почему обе модели двери указаны без цилиндров?


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #11 : 10 фев, 2020, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Татьяна, как соотносятся "противоотжимный" и "противосъемный" лабиринты?
И почему обе модели двери указаны без цилиндров?

1. Противосъемный лабиринт - это вы знаете.
   
   Противоотжимный лабиринт - это в моделях где в названии на конце цифра "2" - Н102, К 102, К10.82  - в замковой зоне два зацепа, один в другой входит (могу картинку завтра скинуть).
 Если Дверь К10 - у нее обычный противосъемный лабиринт, как у всех.
 А если К102  - то у нее есть этот "зацеп" или противоотжимный лабиринт.
 Разные элементы конструкции. надо было же их как то разграничить, вот и обозвали "противоотжимным лабиринтом"

   

2. Про цилиндры не знаю. Это к Татьяне.


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 10 фев, 2020, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Компания стальные двери НЕМАН предлагает для Вашего рассмотрения два варианта входных дверей:
1. Дверь на базе модели К-7 https://nemanspb.ru/stalnye-dveri/klassic/k-7/ в комплектацию входит - Сталь 2мм в коробке и полотне, петли Неман Усиленные,
углубленное полотно, противовзломный лабиринт, защитный отсек замка, бронепластина усиленная с шариками 5мм, замок Гардиан 25.14 ДТ двойной (сувальдный + цилиндровый), монтажный цилиндр на время ремонта, броненакладка, вертикальные привода, ручка Armadillo, отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов на выбор, отделка изнутри - МДФ 8мм с пленкой ПВХ гладкая, два контура уплотнения, тепло-шумоизоляция коробки и полотна, стоимость с доставкой и установкой с учетом скидки 5% - 71100рублей.
2. Дверь на базе модели Н-102 https://nemanspb.ru/stalnye-dveri/vzlomostoykie/n-102/ - первый класс устойчивости к взлому, сталь 2мм в коробке и полотне, вставка СМЛ (стекломагнеевый лист 6мм)+опорный лист стали 1мм, углубленное полотно, противоотжимный лабиринт, противовзломный лабиринт, защитный отсек замка, бронепластина с шариками 5мм, замок нижний CISA 56415 цилиндровый, монтажный цилиндр, броненакладка Disec BD16S, вертикальные привода, замок верхний Барьер-Премьер сувальдный, ручка Armadillo, отделка снаружи порошковая окраска, отделка изнутри МДФ 8мм с ПВХ гладкая, два контура уплотнения, тепло-шумоизоляция 46Дб, стоимость с доставкой и установкой  с учетом 5% скидки - 93000рублей.

С уважением менеджер компании Стальные двери НЕМАН
Офис СПБ, Ленинский пр-т 140

Татьяна, добрый день! Спасибо большое за предложение! Я не против, только бы мне разобраться, чем это действительно лучше дверей в два раза меньшей ценовой категории. Стал смотреть видео в описании Н-102. Ну т.е. при взломе на дверь из фольги, как здесь говорят, потратят 1,5 минуты, а на Н-102 - 10-15 минут? Это действительно спасёт, если хотят взломать? Я просто даже самого себя пытаюсь этим успокоить, но пока не очень получается. Т.е. и цилиндры по 30 тыщ рублей всё ерунда, главное броня и разные ухищрения с лабиринтами и устройством самой двери, да? Но, по-моему, и 15 минут - ничто, когда всё равно рядом на площадке нет соседей (одна квартира). Т.е. похоже, что спасёт только веб-камера и сигнализация. Но не знаю.


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #13 : 10 фев, 2020, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарно приличный Гардиан, де факто, а не на уровне рекламного проспекта, в те же 70 тысяч Вам и обойдется..
А вот Гранит - это картонка..

Спасибо!

Да, к сожалению, поскольку я профан, не чувствую разницы, и каким должен быть приличный Гардиан - не знаю (имею на руках только КП на ДС 3У).
Посмотрел сегодня на "Выбор 12 Максимум" живьём, ну вертикальные ригели, ну девиаторы (в итоге 16 что ли точек запирания), ну дверь, ну какие-то там 12+6 рёбер жёсткости, ну какие-то там четыре противосъёма (не знаю, что это такое - рекламный ход, наверное), ну какое-то усиление в виде прута в районе замков - уже вроде бы получше Гранита. ))

Но опять же - дверь на балкон пока в предложении от компании пластиковых окон у меня просто на замке, который всего лишь блокирует открывание ручки - смешно. Решили сделать её хотя бы с комплектом противовзломной фурнитуры и параллельно рассмотреть дверь с профилем посерьёзнее, с замком с ригелями. Хотя толку-то... А ведь в итоге стоить будет, как стальная. )


Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 11 фев, 2020, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Татьяна, как соотносятся "противоотжимный" и "противосъемный" лабиринты?
И почему обе модели двери указаны без цилиндров?
Добрый день!
Противоотжимный лабиринт это конструкция в замковой зоне дверной коробки.
 У модели двери Н-102 увеличенная отбортовка на наружном нащельнике полотна с замковой стороны.
Замковая стойка имеет незамкнутую полость с лицевой стороны коробки.
 При закрывании двери отбортовка полотна заходит в незамкнутую полость, образуя при этом "замок".
При попытке взлома двери методом "отжим" отбортовка начинает загибаться во внутрь незамкнутой полости коробки.
При этом получается эффект "замка" и дальнейший взлом путем отжима не дает положительного результата.
Противовзломный лабиринт - с петлевой стороны полотна по всей вертикали имеется выступ,
 который при закрывании  двери входит в паз дверной коробке, образуя при этом единый противовзломный лабиринт.
Обе модели двери указаны с монтажными цилиндрами Avers  на время ремонта.

С уважением менеджер компании ООО "Неман Север"


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #15 : 11 фев, 2020, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
потратят 1,5 минуты, а на Н-102 - 10-15 минут?
Немного не так. Вы просто перемешали данные из интернета, относящиеся к разным историям... Дверь из  "фольги" вскрывается подручным бытовым инструментом не самым квалифицированным лицом за 1,5 минуты.. Тот же неман 102 (не помню, он второго и первого класса взломостойкости) вскрывается за 10-15-20 минут в профессиональной лаборатории, профессиональным инструментом (включая газовый резак) профессиональными "лаборантами". Чувствуете разницу???? Другими словами, дверь вскрываемая/взламываемая  в лаборатории (а там вскрываются все без исключения) за 10-20 минут, в "полевых условиях" имеет все шансы не быть вскрытой вообще!)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 11 фев, 2020, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

каким должен быть приличный Гардиан - не знаю (имею на руках только КП на ДС 3У).
"Приличный" Гардиан начинается с модели ДС8У и стоимости где-то около 60. Если мы говорим о какой-никакой взломостойкости. ДС3У  - очень компромисс. А максимуv у них - это ДС4, однако там бюджет уже сравнимый с приличным Неманом (и при таком раскладе, в нашем городе, я бы отдал предпочтение Неману)


Цитировать
Посмотрел сегодня на "Выбор 12 Максимум" живьём,
Про двери "Выбор" скажу только то, что изготавливаются они на том же заводе, на котором делаются двери одной уважаемой мной фирмы. То есть это отличная культура производства, надежная конструкция, хорошая цена и нормальные, адекватные цене комплектующие.
Но в этом преимущества заканчиваются, поскольку уважаемая фирма делает двери индивидуально, а "Выбор" - это массовое производство со всеми проистекающими из этого факта негативами. С индивидуальностью у них тоже не очень. Если вам принципиально выбрать максимум размера по проему, то обратитесь в СМК-24. У них не все супер, но есть два важных преимущества - они сделают быстро и сделают по вашим размерам.

Но если выбирать "дверную заслонку" без каких-либо амбиций, - то Выбор можно. И подешевле "неприличного" гардиана будет, при примерно равных качествах.

P.S. Хорошая противовзломная фурнитура для пластиковых окон недешева. Кроме того и профиль там тоже не абы каким должен быть, и тоже не самый дешевый. Так что стойкие окна и балконные двери (если велик риск, что заберутся через них) вам обойдутся в несколько раз дороже входной. (и это может быть не только фурнитура, но и решетки, ставни, защитные жалюзи)

P.P.S. и не жалейте внутреннюю дверь, лучше снести ее нафиг, расширив за счет проема прихожую. Если ее не уплотнять, то к тепло- и звуко- изоляции она не добавит ничего, а если уплотнять - будет неудобно закрывать, как тут говорят. Единственно, что имеет право на рассмотрение - это "метод двух дверей от RLD" - когда внешняя, дешевая дверь, является "защитной заслонкой" для внутренней - дорогой и более стойкой. Но, во-первых, две такие двери вам обойдутся гораздо дороже, во-вторых, ежедневно с ними обращаться будет еще сложнее, в третьих, при расстоянии между дверями в полметра и соответственной глубине проема трудно будет установить, как ратует энтузиаст этого дела RLD на "одной раме" или "в обхват проема". А только такая установка гарантирует дверям исключительную прочность. Иначе внутреннюю дверь просто выбьют. А самое главное, тех, кто сделает достойные двери внутреннего открывания, которые просто так не выбьют, у нас в Питере по пальцам пересчитать (одной руки и то с запасом).

P.P.P.S вам бы в ZZdoors обратиться, поговорить, но у них в Питере представителя нет, а дистанционное общение в таком деле всех нюансов не разъяснит. Но, чисто теоретически, они могут изыскать возможность и доставить, и установить в СПб. Единственно, что это дополнительные расходы для вас. И денег, и времени.


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 11 фев, 2020, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Татьяна, как соотносятся "противоотжимный" и "противосъемный" лабиринты?
И почему обе модели двери указаны без цилиндров?

На китайских дверях посмотрите, он там иногда чуть ли не двойной.
Я про "противоотжимный"



Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #18 : 11 фев, 2020, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Но если выбирать "дверную заслонку" без каких-либо амбиций, - то Выбор можно. И подешевле "неприличного" гардиана будет, при примерно равных качествах.



Не знаком с качеством продукции завода металлоконструкций Выбор, но в Москве их представительство закрывается((


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 11 фев, 2020, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Тот же неман 102 (не помню, он второго и первого класса взломостойкости) вскрывается за 10-15-20 минут в профессиональной лаборатории, профессиональным инструментом (включая газовый резак) профессиональными "лаборантами»


Причём время «чистое», как в хоккее. Если дядя лаборант остановился водички попить или штаны подтянуть,помещение проветрить- секундомер останавливают.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 07:19

[перейти на мобильную версию форума]