Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: входная дверь в Петербурге, старый фонд, проём 1080 на 2300, бюджет 50  (Прочитано 8278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #40 : 14 фев, 2020, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, что вклиниваюсь в дискуссию с элементами лингвистики... Но, правильно ли понимаю (и этот ответ будет полезен для автора темы) что повышенное внимание защите от газового резака - это такое сугубо специфическое оргследствие того пикантного момента, что  именно при сертификации "лаборанты" любят именно этот инструмент? А если рассматривать реальную жизнь большого мегаполиса, то вкладываться в "сопротивляемость полотна газовому резаку" обычному потребителю нужды нет, а продуктивнее вкладываться не в сопротивляемость газовому резаку, а в сопротивляемость лому, килечному ножу, и аккумуляторной дрели с хорошими сверлами?  Другими словами, для нормального потребителя лучше искать и заказывать дверь не с СМЛ, а просто с мощным механическим конструктивом дверной коробки и полотна, с защитой против отжима, с толстым листом внешнего металла и с бронированием замковой зоны от высверливания - и это и есть практическая разумная достаточность?


А разные там СМЛ и прочие  полдесятка способов повысить устойчивость именно к газовому резаку - лучше оставить тем, кто продает и покупает двери по формальному тендеру. Когда актуально соответствие именно банковскому ГОСТу, или же действительно необходима реальная сопротивляемость именно газовым резакам, бензорезам и т.п. Т.е. это уже сектор BtB, а не BtC? Тема не для частного потребителя, скорее?


Извините, что зафлудили тему. Вы правы. Если эту дискуссию вовремя не остановить, она растянется тут на пять страниц и мы вообще забудем, о чем был разговор.

По поводу защиты от газового резака. Стоит ли на нее обращать внимание? И да и нет.

Поясню.
Сама по себе защита конкретно от этого метода воздействия может и не так принципиальна. Действительно, статистически газовый резак используется злоумышленниками редко.
А вот уровень сопротивляемости полотна газовому резаку по методике "банковского" ГОСТа (частичный доступ), говорит о многом. Ведь там газовый резак выбран больше не как популярное средство у злодеев, а как самое мощное, эффективное и тихое средство, способное проделать сквозное отверстие в полотне за минимальное время.

Количество единиц сопротивления, набранных по частичному доступу, говорят о грамотности устройства полотна, о его реберной системе, наполнении и т.д..
Если полотно хорошо отработало против резака, оно не менее эффективно отработает и против других способов разрушения.
И конкретно СМЛ или ЦСП сами по себе дадут не такую большую прибавку времени, чтобы угнать дверь в принципиально другой класс. Эти листы ведь еще закрепить надо, подпереть, создать неудобства их разрушения, извлечения... Это добавляет различные детали, элементы, ребра и т.д. Это все уже конструкция. И если пойти на такую конструкцию не с резаком, а с болгаркой, килечным ножом или с любым другим инструментом, то полотно будет не менее эффективно сопротивляться.

Одним словом, мой вывод следующий (это мое мнение, возможно кто-то считает иначе):
Газовый резак, как вероятный способ атаки на бытовую дверь, скорее не интересен к рассмотрению.
Газовый резак, как мерило и способ оценки общей конструкции и защищенности полотна - очень показателен и справедлив.


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #41 : 14 фев, 2020, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там на самом деле был другой вопрос.
Не заметили снова?)

Может быть дадим возможность автору темы решить его вопросы? А ответы на свои вопросы Вы поищите в других местах?

Я на испытаниях дверей НЕМАН был наблюдателем, и считаю не совсем этичным разглагольствовать на эту тему.
Тут есть представители этой компании. Вы можете получить любую информацию из официального источника.


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #42 : 14 фев, 2020, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Эти листы ведь еще закрепить надо... Это добавляет различные детали, элементы, ребра и т.д. Это все уже конструкция.

И если пойти на такую конструкцию не с резаком, а с болгаркой, килечным ножом или с любым другим инструментом, то полотно будет не менее эффективно сопротивляться.

Это понятно, что для крепежа СМЛ нужны дополнительные ребра, детали, элементы и т.п.
и именно эти дополнительные элементы в большей степени (нежели сама СМЛ) добавляют защиты от механического вскрытия.

Подумалось, что если вместо СМЛ производитель будет ставить тупо лист металла, например каленого, с теми же самыми дополнительными ребрами, элементами, деталями, то сопротивляемость газовому резаку - явно упадет. Но сопротивляемость бытовым методам взлома - только повысится, в сравнении-то с СМЛ... Таким образом, производителю дверей для сегмента "обычные обыватели" в принципе неактуально заморачиваться именно с СМЛ. А на месте СМЛ может быть иной материал. Пусть и менее стойкий к именно газовому резаку. Например, какая-нибудь вязкая фигня, типа битума. Чтобы любой механический инструмент в ней тупо вязнул бы, и режущие кромки переставали бы работать, и воняло бы беспощадно.  Впрочем, это сугубо теоретизирование, не имеющее практического применения для задачи топикстартера. Прошу извинить за оффтопик.


Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #43 : 14 фев, 2020, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не про Неман как раз.
Про двери без ЦСП/ СМЛ и их стойкость к частичному доступу.
Все же очень подробно и понятно выше написал.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #44 : 14 фев, 2020, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно, что для крепежа СМЛ нужны дополнительные ребра, детали, элементы и т.п.
и именно эти дополнительные элементы в большей степени (нежели сама СМЛ) добавляют защиты от механического вскрытия.
Именно!  vo

Подумалось, что если вместо СМЛ производитель будет ставить тупо лист металла, например каленого, с теми же самыми дополнительными ребрами, элементами, деталями, то сопротивляемость газовому резаку - явно упадет. Но сопротивляемость бытовым методам взлома - только повысится, в сравнении-то с СМЛ... Таким образом, производителю дверей для сегмента "обычные обыватели" в принципе неактуально заморачиваться именно с СМЛ. А на месте СМЛ может быть иной материал. Пусть и менее стойкий к именно газовому резаку. Например, какая-нибудь вязкая фигня, типа битума. Чтобы любой механический инструмент в ней тупо вязнул бы, и режущие кромки переставали бы работать, и воняло бы беспощадно.  Впрочем, это сугубо теоретизирование, не имеющее практического применения для задачи топикстартера. Прошу извинить за оффтопик.

Да. Есть мелкие нюансы, но в целом все так.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #45 : 14 фев, 2020, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не про Неман как раз.
Про двери без ЦСП/ СМЛ и их стойкость к частичному доступу.
Все же очень подробно и понятно выше написал.

"Не про Неман", это вот этот вопрос?
По частичному доступу вот и интересно, как у Неман , например , с ЦСП в том числе и в петлевой ,тот же первый класс, что и у дверей без ЦСП/СМЛ ?
Или Неман чуть не дотянул до второго?)
А я кому целую статью накатал? Сам себе что ли? Или Вам в комиксах нарисовать?
Почитайте ответ про двери возможных причины. Подробнее уже некуда. Нужно просто прочитать.
Еще раз, специально для Вас. С сокращениями.

... причин такой несправедливости, две.
1. Так горячо обсуждаемое несовершенство банковского ГОСТа.
2. Вторая причина может крыться в самой испытуемой конструкции.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #46 : 14 фев, 2020, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уху! Много написали.
С испытаниями дверей похоже всё  всем понятно.
Осталось с замками разобраться. Вижу многие не понимают опасности установленных в дверях сувальдных замков.
Любимей перкодируемой Cisa хочу спросить, Вы не задумывались, почему у них нет серий у ключей?
Почему MOTTURA уже задолбала выпускать разные серии ключей, у меня их реально целый ящик в машине простые и MyKey, А1,А3,С1,C2, Z1, Z3, Z5, R1,T1, почти все они разделяются на серии Y и J, 199 и 399, про длинны ключей умолчу, к ним нужно добавит серии замков со сменными нуклео в самых первых замках MOTTURA. Честно, сам в них запутался!!
   А Cisa тем временем штампует одинаковое ключи, а люди думают, что защищены. Даже Гардиан будет на 75 серии делать разные, не повторяющиеся коплекты ключей.
   Про самостоятельную перекодировку сувальдных замков, я могу двухтомник историй напИсать.
    Друзья, подскажите, нужна ли отдельная тема про опасность сувальдных*замков? Есть желающие подискутировать?

 *есть редкие исключения.


Записан
Sergey456, vk выразили свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #47 : 14 фев, 2020, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, но видимо вопрос нужно задать ещё раз.
Почему двери без ЦСП/ СМЛ , получили тот же класс , если фактически очевидно , что стандартной конструкции для достаточного противодействия на частичный доступ не хватает?


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #48 : 14 фев, 2020, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать

По частичному доступу вот и интересно, как у Неман , например , с ЦСП в том числе и в петлевой ,тот же первый класс, что и у дверей без ЦСП/СМЛ ?
Или Неман чуть не дотянул до второго?)


Я молчал - молчал, да не выдержал...

Нет у НЕМАНа сертифицированных дверей без СМЛ.
И ты, Виталий, должен был это знать! Не поверю что не знал.


Записан
KKK выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #49 : 14 фев, 2020, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаю, конечно. Никто ведь и не говорит, что у Неман нет СМЛ.
Я про двери не от Неман без СМЛ.
Чего там выдерживать, Владимир?)
Спросил у Константина, он ведь видел, что и как.
Стало интересно, как одни производители, применяя СМЛ/ЦСП получает всего лишь те же показатели, что и другие без них?
Вам не интересно?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #50 : 14 фев, 2020, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, но видимо вопрос нужно задать ещё раз.
Почему двери без ЦСП/ СМЛ , получили тот же класc...
stenka

А основных причин ... две.
1. .... несовершенство банковского ГОСТа.
2. .... в самой испытуемой конструкции.

Sergey456 (автор темы). Еще раз прошу прощения, но Вам явно можно уже уходить.
Тут теперь не до Вас. И это надолго.   undecided



Записан
Sergey456 выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #51 : 15 фев, 2020, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что мешает ответить просто и конкретно, Константин?)
ГОСТ понятно, несовершеннен.
Остался только второй пункт, не описанный вами.
Чем больше общих фраз, тем интереснее.
Я просто нигде не видел в описании конструкции чего либо особенного в этом случае.
Если не хотите отвечать, то так и скажите, и я не буду спрашивать одно и то же .
Неужели стандартные ребра прошли частичный доступ?


Записан
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #52 : 15 фев, 2020, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем больше общих фраз, тем интереснее.

Может, для общих вопросов Вам переместиться в общий отдел форума?
Тут всё же была тема про конкретный выбор двери конкретным человеком.
(которую начинают замусоривать).

Когда уважаемый ККК писал про методику вскрытия дверей "лаборантами",  и как получают оценку взломостойкости "по ГОСТу" - это еще было интересно, и полезно для обычного потребителя. Потому что у обычного потребителя возникает понимание, что за этим ГОСТом стоит. И, как интерпретировать цифры, которые толкают ему в рекламных буклетах. Окей, отлично!  Но, вот, сейчас Ваша перепалка с ККК уходит в несколько другую сторону. Я недавний читатель этого форума. Но, даже я уже понимаю, что это будет выматывающее действие на много страниц... Оно тут нужно?  Какими целями Вы руководствуетесь, вытягивая Ваших оппонентов на такие разговоры, да еще и именно в этой, сугубо практической теме?  Это что, принесет  пользу автору темы, выбирающему дверь в бюджете 50 тугриков?  Хотите, специально открою отдельную тему в общих вопросах:  "Как без СМЛ получить хороший класс по банковскому госту?".  Вы там будете выяснять свои узкоспециальные технологические вопросы... ОК?


Записан
KKK, Sergey456 выразили свою благодарность за данное сообщение
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #53 : 15 фев, 2020, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто нигде не видел в описании конструкции чего либо особенного в этом случае.
Там где не видели, там этого и нет.

Неужели стандартные ребра прошли частичный доступ?
Если класс получен, то ДА прошли.

Вы не юлите, лучше прямо спросите, что хотите выяснить?
Светит ли Вашим конструкциям I класс взломостойкости при испытании в Опытном? Не светит. Смиритесь. Выше "Н0" или "0" не получите. Нужны изменения конструкции.
Уверен, то же самое Вам сказал и Ваш авторитетный консультант-наставник. И это же скажет любой специалист, на практике знакомый с испытаниями в Опытном.
Да и сертификат Вы там получить не сможете. Только протокол.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #54 : 15 фев, 2020, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что мешает ответить просто и конкретно, Константин?)
шок
Виталий, не знаю почему, но я заметил странное явление... Когда я пытаюсь донести до Вас какую то мысль и я читаю от Вас результаты своих попыток, у меня в голове возникает одна устойчивая ассоциация... Ну, знаете, когда к определенному событию, человеку или эмоциям, привязывается в голове какая-то конкретная музыка, запах, вкус, ощущения и т.п.
Так вот, дискуссии с Вами у меня намертво связались с ... (понимаю, что неожиданно)... с правописанием суффикса "ЯН" из школьной программы. Точнее со словами-исключениями в этом правиле. Стеклянный, оловянный, деревянный...
Сам не пойму, какая тут связь. Но, вот как начинаю читать Ваш ответ, так в голове звучат слова-исключения, как мантра какая то... Стеклянный... оловянный... деревянный...
 molch


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #55 : 15 фев, 2020, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не буду оригинален в своей парадигме на этом форуме уже много лет:
Я бы ставил строго две двери.
Первая - хорошая но не броня.
Вторая -броня.
Первая вандало защити замки и вообще схему замков второй двери.
Между первой и второй перывчик небольшой есть возможность врубить сирену и отогнать воров.
Тепло звуко воне и прочая изоляция тамьбурчика из двух дверей в разу лучше чем одной.
итд итп.
Ну и главное
ДВЕ линии обороны (две двери) всегда лучше чем одна линия Мажино обороны.
Как говаривал Вовочка в анекдоте, Маша это конечно * Маша, но ДВА раза. это два раза..



Лично я полностью с Вами согласен, но сейчас две двеи не потяну, да и ни к чему пока, но через несколько лет, уверен, дорасту до этого и к Вам обращусь за консультацией, если позволите. )


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #56 : 15 фев, 2020, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки на гарантии, если возникнет риск "попасть на новый замок", то этим риском будет заниматься поставщик. И, не такое частое явление это - перекодировка, чтобы придавать значимость каким-то различиям между Моттурой и CISA в этом смысле, имхо. Обе компании имеют вполне серьезную репутацию, и я уверен что инженеры в обоих компаниях работали над тем, чтобы их замки не ломались бы при перекодировке. Если разница и есть, то она, вероятно, из серии "что ломается чаще, тойота или ниссан". Я выбирал CISA потому, что у CISA  сувальдные ключи компактнее моттуровских, по моим впечатлениям. И это имеет значение в реальной жизни.



Как одновременный пользователь обоих вариантов:
"цилиндр + цилиндр"  (в одной квартире) и  "цилиндр + сувальдный CISA"  (в другой квартире), 
я не вижу кардинальных отличий в удобстве пользования.  Оба варианта меня удовлетворяют вполне, как по габаритам ношения, так и по действиям открывания закрывания дверей. Сувальдный ключ более цепляющийся своими бороздками, но поскольку связка ключей носится в ключнице, практическая разница в удобстве получается незначительной для реальной практики. Зато, в случае сувальдника я имею разносистемные замки в защищающей квартиру двери. Что, на мой взгляд, повышает взломостойкость комплекса "дверь + замки" в целом. Это для меня важнее незначительных отличий в удобстве ношения ключей.



В большом мегаполисе найти и купить новый комплект ключей для CISA совсем не сложнее, чем найти сервисника для замены цилиндра.
Более того,  получается проще (а в моем случае и дешевле) в случае экстренной замены быстренько купить сувальдные ключи CISA, нежели вызывать сервис, чтобы приезжали бы, демонтировали и пересобирали бы цилиндр EVVA. Причем, если решение проблемы с сувальдником будет стоить 5500 руб (5 тыс ключи + 500 руб доставка по городу), то решение задачи с цилиндровым будет вдвое дороже. Так что сувальдный в случае экстренной замены ключей довольно прям существенно выигрывает цилиндровому в этих аспектах. И перекодировать его быстрее. И дешевле выходит операция. Это первый момент.

Второй момент:
в случае действительно высокой вероятности утери ключей детьми, можно закупить запасной комплект для сувальдника заранее (напомню, цена вопроса - 5 тыс руб). Не такие это уж и большие деньги за обеспечение практически мгновенного решения и действий по событию "Паап, я где-то ключи от дома посеял...".  Нежели закупать запас в случае дорогого цилиндра. Тут тоже сувальдный замок выигрывает в "стоимости возможности".  Причем, всё это - без ухудшения защитных свойств замковой группы.


Мы говорим о действиях при компрометации ключей. Когда ребенок ключики от квартиры потерял.
Зачем "нарезать срочно старые"? Ведь при компрометации "по потере" это бессмысленно.





А я вот всё вообще склоняюсь к простому. Тут всё о высоких технологиях, высшем пилотаже, а я всё как бы сделать побюджетнее. )

Короче, почему бы не поставить замок Гардиан 25.14 и с сувальдной частью, и с цилиндрической? Правда, есть ещё версия поновее, Гардиан 75.14, но почему-то за этим замком идёт какой-то шлейф, что если выбирать, то лучше поставить 25.14, а то 75.14 пока ещё недостаточно прошёл проверку временем.

Что касается компрометации ключей, то в Гардиан вроде бы всё решается относительно просто, и ротор сувальдного замка реально заменить, и цилиндр. Ну и в перспективе заменить цилиндр EVVA, или какой там считается и относительно бюджетным, и навороченным одновременно.


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #57 : 15 фев, 2020, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цилиндры по 30 тыщ и броня с разными ухищрениями с лабиринтами - сие про разное, концептуально.

Дорогие цилиндры - это в большей степени защита от интеллектуальных методов взлома, от разных там продвинутых умников с отмычками.
Броня и разные ухищрения конструкции двери - это в большей степени защита от силовых балбесов с монтировками. Которые меньше думают, больше ломают.  Т.е. эти защитные фичи - и дорогие цилиндры и навороченная конструкция двери - они только дополняют друг друга, но не заменяют.

В идеале хорошо иметь и то и другое. Но если жаба давит, то, скорее, отказываться от того, что пригодится менее вероятно.
Когда я изучал вопрос комплектации своей двери, то натыкался на статистику, согласно которой большинство криминальных взломов дверей происходит силовыми способами. С точки зрения такой статистики выгоднее вкладываться в броню, в усиление дверной коробки и в "разные ухищрения с лабиринтами", если абстрактно. А если конкретно - то зависит от спектра возможных рисков именно в Вашем районе проживания.
__________________

Еще аспект:
Поставить взломостойкую дверь с недорогим цилиндром, а потом проапгрейдить цилиндр до высокой сложности в будущем - гораздо проще, нежели поставить дверь ниже классом, пусть и дорогим цилиндром, а потом пытаться проапгрейдить в будущем само дверное полотно и дверную коробку. Основу - дверь со всеми ухищрениями - наверное её желательно брать сразу максимально навороченной. Основу, представляется, несколько сложнее модернизировать, нежели потом заменить в хорошей основе замки и цилиндры, если захочется большей защищенности через несколько лет.

Спасибо, да, всё звучит очень логично!

Продолжаю думать о том, что проще всего на входе у домофона добавить видеокамеру, чем усиливать взломоустойчивость двери. Подъезд у нас маленький, всего 4 квартиры, одну из которых держат уже более 15 лет, и там никто не появляется.


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #58 : 15 фев, 2020, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет никакого геморроя, если этот вопрос возможной замены/перекодировки замков продумать заранее, до заказа двери.

У меня дверь скомплектована перекодируемым сувальдным замком CISA + цилиндр EVVA.  Стоимость нового набора ключей для CISA: 4-5 тыс.руб, замок вынимать не нужно, перекодировать может сам пользователь, процедура занимает полминуты. Цилиндры EVVA наборные, и в случае компрометации достаточно заменить только секретную часть, что значительно дешевле, чем весь цилиндр в сборе.  Если эти моменты продумать заранее, то стоимость замены ключей при компрометации - минимизируется вполне. И, всё это (такую комбинацию замков) можно устанавливать в приличную взломостойкую навороченную по защитным параметрам дверь.

Спасибо! Я уже разобрался, что в теории можно и ротор сувальдного замка поменять, и цилиндр. Ну и в теории сделать это очень быстро и своими руками. Хотя, конечно, чем серьёзнее дверь, тем сделать это может быть сложнее даже хозяину. )


Записан
Sergey456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #59 : 16 фев, 2020, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

stenka

Sergey456 (автор темы). Еще раз прошу прощения, но Вам явно можно уже уходить.
Тут теперь не до Вас. И это надолго.   undecided



Нормально-нормально, я только рад, что разгорается профессиональная дискуссия в треде от совершеннейшего чайника, который всё ещё не отказался от идеи купить дверь типа "Выбор 12", например, с замком Гардиан 25.14. )))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2023, 23:51

[перейти на мобильную версию форума]