Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейфы не всегда гарантируют безопасность хранения  (Прочитано 81822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #180 : 06 окт, 2010, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сам делать то не буду конечно, но ничего нереального в таком ключе нет.

Для змейки главное ключь вставить в скважину (замка), а на точность кодовых элементов она никак не влияет. Даже если реализация змейки в виде тросика, который может изгибаться и при этом имеет пружинистый люфт вращения. За то сколько проблем создаст медвежатнику, начиная с того что инструмент нужно делать для такого канала и тактильные ощущения не четкие как на инструменте со стальным стержнем.

Я понимаю, что нереального нет, потому и спросила. Здесь фотографии. Недостатки: по меньшей мере начало ключевого отверстия должно быть расширенно, направляющую не сделаешь с профилем, и, наверное, нужна особая конструкция броненакладки, и какая-то дополнительная защита от вытягивания.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #181 : 06 окт, 2010, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
  Вообще интересно, что происходит при попытке открыть сейфовый замок вандальным способом?
Сейфовые замки, в отличии от бытовых, изначально конструируются с учетом защиты от несанкционированного вскрытия. Вандальным способом в том числе. Конечно если это не китайская дешевка или эконом вариант для телефонов-автоматов за 16 евро.   
Цитировать
Тогда сделать канал ключевой змейкой.
Для чего?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #182 : 06 окт, 2010, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В основном квартирные двери взламывают путем выламывания замков, а не отмычками или взломом всей двери. Наверно поэтому встал вопрос, не сделать ли змейкой ключевой канал, чтобы преступник не мог творить всякие непотребства в замке.
Вообще, интересно про сейфы. Хоть раз сейф вскрывали путем выламывания сувальдного замка через ключевой канал?


Записан
bank
Гость


« Ответ #183 : 06 окт, 2010, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, интересно про сейфы. Хоть раз сейф вскрывали путем выламывания сувальдного замка через ключевой канал?
Бывает


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #184 : 06 окт, 2010, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В основном квартирные двери взламывают путем выламывания замков, а не отмычками или взломом всей двери.
Мне кажеться термин "выламывание" не совсем точен.
Цитировать
поэтому встал вопрос, не сделать ли змейкой ключевой канал, чтобы преступник не мог творить всякие непотребства в замке
Есть более простые и дешевые методы исключения возмжности творения непотребств злоумышленником в замке.
Цитировать
Вообще, интересно про сейфы.
Посмотрите, например: Fichet Gold 12 или STOCKINGER-PHOENIX, взламывать их "вандально" будет ооочень трудно.
Цитировать
Хоть раз сейф вскрывали путем выламывания сувальдного замка через ключевой канал?
Дык, прозводителей сейфов очень много - тысячи. Присутствует и свой "сейфовый" форпост с клином. Можно и монтировкой раскурочить.

Г-н Черепов, расскажите поподробнее, хотя бы в общих чертах, про систему лафетов. Насколько мне известно, "лафетом" называется трансмиссия артирелийских орудий, как эту систему применяют в замках? Или что то путаю?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #185 : 07 окт, 2010, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понимаю, что нереального нет, потому и спросила. Здесь фотографии. Недостатки: по меньшей мере начало ключевого отверстия должно быть расширенно, направляющую не сделаешь с профилем, и, наверное, нужна особая конструкция броненакладки, и какая-то дополнительная защита от вытягивания.

Свет, я как с разборкой китайского цилиндра, на который Вы делали ссылку? См. ниже:
//Меня сейчас заинтересовал вопрос формы штифтов. Ключ идёт по кривой, а заглушки штифтов снизу в один ряд.
Нет под рукой заглушек под разборку цилиндра. Но обязательно сделаю: интересно//
Прояснили форму штифтов?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #186 : 07 окт, 2010, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет, я как с разборкой китайского цилиндра, на который Вы делали ссылку? См. ниже:
//Меня сейчас заинтересовал вопрос формы штифтов. Ключ идёт по кривой, а заглушки штифтов снизу в один ряд.
Нет под рукой заглушек под разборку цилиндра. Но обязательно сделаю: интересно//
Прояснили форму штифтов?
Нет, так и не разобрала. К сожалению.  Embarrassed


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #187 : 07 окт, 2010, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Черепов, расскажите поподробнее, хотя бы в общих чертах, про систему лафетов. Насколько мне известно, "лафетом" называется трансмиссия артирелийских орудий, как эту систему применяют в замках? Или что то путаю?
Лафет от французкого affût 1) лафет; установка (орудийная, пулемётная) 2)  штатив, тренога, подставка, поддержка, т.е. то, что поддерживает. В сейфах под понятием лафет подразумевается специальная конструкция, на которую возлагается функция поддержки ключа или только кодовой части ключа. Имеет вид, как правило, вытяжной приводной ручки с осью, в которую вкладывается ключ (в продольный паз с выборками в районе кодовой части ключа). Потом нажатием ключ полностью вводится в сейф так, что отверстие под ось перекрыто осью и приводной ручкой. В результате доступа к сувальдам просто нет (кольцевой зазор в скользящую посадку - десятки микрон). У меня есть фото - пороюсь, найду, выложу, может будет понятнее.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #188 : 07 окт, 2010, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, так и не разобрала. К сожалению.  Embarrassed

Можно, конечно, немного пофантазировать на эту тему. Первый вариант - отверстия высверлены под некоторыми углами (свой угол для каждого пита), в станках с ЧПУ это вполне возможно. Второй вариант - в цилиндрическом канале только пружина, а код передается через нажимную планку (аналог рамки в рамочных замках), которая может вставляться через большое отверстие для ключа. Но все-таки было бы интересно посмотреть, что там на самом деле.
Интересно также, почему одна сторона канала-змейки гладкая, а вторая со ступеньками? Может это и есть посадочное место для нажимной планки?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #189 : 07 окт, 2010, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно также, почему одна сторона канала-змейки гладкая, а вторая со ступеньками?

Это не канал, а только модель для демонстрирования работы.
Я ещё одну добавлю фотографию в тему.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #190 : 09 окт, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Лафет от французкого affût 1) лафет; установка (орудийная, пулемётная) 2)  штатив, тренога, подставка, поддержка, т.е. то, что поддерживает. В сейфах под понятием лафет подразумевается специальная конструкция, на которую возлагается функция поддержки ключа или только кодовой части ключа. Имеет вид, как правило, вытяжной приводной ручки с осью, в которую вкладывается ключ (в продольный паз с выборками в районе кодовой части ключа). Потом нажатием ключ полностью вводится в сейф так, что отверстие под ось перекрыто осью и приводной ручкой. В результате доступа к сувальдам просто нет (кольцевой зазор в скользящую посадку - десятки микрон)
Спасибо за ответ. Видел эту систему в сейфах Steirerbürg, просто не знал, что это лафетом называется.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #191 : 20 окт, 2010, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, интересно про сейфы. Хоть раз сейф вскрывали путем выламывания сувальдного замка через ключевой канал?


В современных легких сейфах часто ставят дешевые сувальдные замки, которые были разработаны как дополнительный на дверь. Я сознательно не говорю марки замков. Если двери вскрывали с такими замками, то почему не должны были сейфы вскрывать? Как про меня, тут и сомнения быть не может.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #192 : 21 окт, 2010, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ. Видел эту систему в сейфах Steirerbürg, просто не знал, что это лафетом называется.

Нашел тут фото лафета (Фиг. 5.116)  одной книжке
http://books.google.com.ua/books?id=1WeVeMMGQKEC&pg=PA398&lpg=PA398&dq=locks++KROMER&source=bl&ots=joaJWusjfC&sig=vA9Rw1LjDYVd5VX6-qaat6pHQxs&hl=ru&ei=lEnATNHCFYueOuHv7I0M&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=10&ved=0CE0Q6AEwCQ#v=onepage&q=locks%20%20KROMER&f=false.
Да и книженка неплохая, посмотрите, кто хочет.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #193 : 27 окт, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Господин Черепов, если Вы изготавливаете сейфы Я готов продвигать их. Для этого надо предоставить мне образцы( два сейфа). Я готов потратить свое время и усилия на продвижение реального продукта.


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #194 : 13 дек, 2010, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Возможно будет интересно шок
  http://www.forbes.ru/svoi-biznes-photogallery/60762-samye-smelye-biznesmeny-rossii/photo/17


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #195 : 13 дек, 2010, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, но это - дешёвый PR. На фотографии - корейский огнестойкий сейф (самое смешное - как раз от того завода, который описан в <a href=http://www.realsafes.ru/features/88-madeinchina>этой статье</a>) с фиксированным комбинационным замком. Квалификация для его вскрытия нужна ну просто фантастическая.
Меня откровенно пугают подобные публикации. Создаётся впечатление, что уважаемое издание считает всех читателей за идиотов. На цифры без слёз не взглянешь. Годится ну только если для рекламного материала. К тому же с деятельностью этой компании сталкиваться доводилось - регулярно достаётся "удовольствие" устранять последствия.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #196 : 15 дек, 2010, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вообще-то Forbes о людях пишет, а то тут некоторым экспертам только сейфы мерещатся. Знаете как говорят на Украине о таких экспертах? "Чув звин, да не знаю де вин!". С очередным ляпсусом Вас, господин эксперт!!!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #197 : 15 дек, 2010, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, но это - дешёвый PR. На фотографии - корейский огнестойкий сейф (самое смешное - как раз от того завода, который описан в <a href=http://www.realsafes.ru/features/88-madeinchina>этой статье</a>) с фиксированным комбинационным замком. Квалификация для его вскрытия нужна ну просто фантастическая.

Приболел трохи, вчера пришлось молодому сотруднику на такой сейф(как на фото) ехать. Это у него был первый такой, по телефону его проинструктировал и он его открыл минут за 30. Гонорар $100.
 Чего пишу то, чихал и сопли подтирал, а прочитал уже час слюни подтираю laugh это ж где по пять тыров за таки ящики дают.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #198 : 15 дек, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня такой Сейфгуард за 2000т.р. Embarrassed


« Последнее редактирование: 15 дек, 2010, 12:48 от Dima » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #199 : 15 дек, 2010, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По старым каналам Горбунов нашел профессионального «медвежатника» и приставил к нему своих работников. На второй день работники уже сами могли вскрывать сейфы.
вот так инфа и уходит stenka


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 20:25

[перейти на мобильную версию форума]