Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт  (Прочитано 68480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #40 : 09 фев, 2009, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и говорю добавки на металл нехорошо действуют. Куском мыла намажьте железку и получим что-нибудь Металл(ОН)

Вообще, я промахнулся - ПАВ и щелочь разные вещи, прощу прощения - "давно не брал в руки шашек". Но дело все равно не в химдобавках, а просто в повышенной влажности, плюс летает сухая смесь (особенно гипсовая штукатурка). Для покрытых цинком, никелем и прочем материалов не знаю, а для обычной Ст3 и арматурной стали пример: в железобетоне на обычных цементных вяжущих рН>11 (щелочная реакция) коррозии не наблюдается; как только мы заменили вяжущее на гипс, то есть рН теперь около 5 (кислая среда) пошла коррозия.

Итог один - все плохо.

Это точно.


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #41 : 16 фев, 2009, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вижу, что не будет следов замены (правда, вопрос ещё, как в Трое ставят замки; раз только за лицевую планку, должны же были хоть что-то наварить для фиксации корпуса... или оптимистка?)

Я тоже был оптимистом, думал раз под размеры заказчика делают, то и замок как надо закрепят внутри двери. А ведь так просто приварить пару гаек на полотно двери, чтобы замок не болтался, ведь уголок приваривают по центру двери. Теперь даже не знаю как закрепить, хотя бы для того , чтобы замок просто со временем не разбалтывался. Вообщем гиморой за собственные деньги. И подобного подхода к своей работе практически 90% производителей дверей. Хороший внешний вид и этим все сказано, а что внутри, то можно по ушам клиента сертификатами проехаться.
Кстати, у Троя-Двери есть еще одна точка в универсаме "Украина".


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 16 фев, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь даже не знаю как закрепить, хотя бы для того , чтобы замок просто со временем не разбалтывался.

У Вас есть возможность сфотографировать дверь изнутри? Понимаю, что разбирать - будут затраты времени. Хотя, хотелось бы увидеть.
Скорее всего, или нужно будет придумать, как закрепить Эльбор, или (достаточно затратно) использовать замки с усиленной фурнитурой (как советовал bur). Но в последнем случае это не значит, что всё решится "лёгким движением отвёртки". Кроме работ по переврезке (ещё нужно и "спасти" молотковую окраску), нужно будет подумать о жёсткости дла правильного крепления Rostex USSA.
Мне не нравится ни то, ни другое решение.
Можете снять замок, сфотографировать торец, и "заглянуть" вовнутрь с фотоаппаратом и вспышкой? Если там есть ребро жёсткости, можно будет как-то привязаться к нему.


Записан
троя-двери
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



WWW
« Ответ #43 : 21 фев, 2009, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, по фотографиям такое ощущение, что замок уже где-то работал...
Про установку замка - Вы всё правильно сказали. Но тут такое дело, что даже правильно установленный Эльбор в двери не обеспечивает самую минимальную взломостойкость. Откровенно слабый замок для новой двери...
Почему предварительно не нашли нас и не проконсультировались?
Судя по сувальдам следов износа невидно. Насчёт Эльбора зря на свои деньги тянет.


Записан
троя-двери
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



WWW
« Ответ #44 : 21 фев, 2009, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, по фотографиям такое ощущение, что замок уже где-то работал...
Про установку замка - Вы всё правильно сказали. Но тут такое дело, что даже правильно установленный Эльбор в двери не обеспечивает самую минимальную взломостойкость. Откровенно слабый замок для новой двери...
Почему предварительно не нашли нас и не проконсультировались?
Доброй ночи пожалуйста проконсультируйте какой замок можно использовать как основной в ценовом диапазоне 16-18$ сша ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 21 фев, 2009, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброй ночи пожалуйста проконсультируйте какой замок можно использовать как основной в ценовом диапазоне 16-18$ сша ?

Здравствуйте.
Можете поставить задачу? Дверь новая? Квартирная? Что за конструкция? (уголок, труба, гибочная?...)


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #46 : 21 фев, 2009, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по сувальдам следов износа невидно.
Судя по коррозии, замок находился не в упаковке, в помещении с повышенной влажностью. Я предположил, что замок был установлен, безусловно, могу ошибаться.
По тем фотографиям, которые предоставлены, сложно вообще что-либо сказать про износ сувальд. И вообще, про какой именно износ сувальд Вы подразумеваете? 

Насчёт Эльбора зря на свои деньги тянет.
Я говорил про взломостойкие параметры...


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #47 : 21 фев, 2009, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброй ночи пожалуйста проконсультируйте какой замок можно использовать как основной в ценовом диапазоне 16-18$ сша ?
Даже если в этой ценовой категории у Эльбора нет конкурентов, это не повышает его взломостойкие параметры и не увеличивает класс взломостойкости.
В Ваш бюджет, возможно, и больше нечего предложить, кроме Эльбора. Но при консультации и выборе замков на новую дверь ответственного помещения я бы уговорил человека добавить ещё 10 $  и поставить тот же керберос 3 модели.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #48 : 21 фев, 2009, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если в этой ценовой категории у Эльбора нет конкурентов, это не повышает его взломостойкие параметры и не увеличивает класс взломостойкости.
Цена действительно хорошая.  :vo :vo :vo Но+ использование двух жвачек Орбит, увеличит время вскрытия вдвое. Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #49 : 22 фев, 2009, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и говорю добавки на металл нехорошо действуют. Куском мыла намажьте железку и получим что-нибудь Металл(ОН)


Алексей, по идее металлические детали дверей и замков стальные, в общем сплавы железа Fe.
А при штукатурке в основном, как я понимаю, соли Ca, а мыло это соли Na и K. Они все более активные металлы, чем железо, потому вызывать коррозию не должны, но, как Вы и сказали,прекрасно осаждаются на поверхности.  А вот если среда кислотная, то да. Да и кислород воздуха по-тихоньку, но окисляет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 22 фев, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, по идее металлические детали дверей и замков стальные, в общем сплавы железа Fe.
А при штукатурке в основном, как я понимаю, соли Ca, а мыло это соли Na и K. Они все более активные металлы, чем железо, потому вызывать коррозию не должны, но, как Вы и сказали,прекрасно осаждаются на поверхности.  А вот если среда кислотная, то да. Да и кислород воздуха по-тихоньку, но окисляет.

Может, говорю глупость. Но белесоватый налёт на ЦАМе (с никелировкой) - обычная вещь в сыром непроветриваемом помещении (я посмотрю в подвале, может, покажу, сейчас сыро очень). Я бы посмотела, не грибковый ли это налёт. Обычно в таких помещениях "цветут" стены.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #51 : 26 фев, 2009, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, говорю глупость. Но белесоватый налёт на ЦАМе (с никелировкой) - обычная вещь в сыром непроветриваемом помещении (я посмотрю в подвале, может, покажу, сейчас сыро очень). Я бы посмотела, не грибковый ли это налёт. Обычно в таких помещениях "цветут" стены.

И это тоже возможно... правда мне кажется такой налет смылся бы легко... если, конечно, сами грабы не вызвали коррозию  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #52 : 26 фев, 2009, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это тоже возможно... правда мне кажется такой налет смылся бы легко... если, конечно, сами грабы не вызвали коррозию  :)

Может.. Я же тогда добралась до подвала. Нашла деталь от старой мясорубки. Посмотрела.. бинокуляра у меня нет, только стекло увеличительное... мне кажется, на одном участке даже спорангии видела (хотя - Бог знает, может, это кристаллики солей создали такую иллюзию...). Фото вчера удалила (за ненадобностью; деталь не удалила  Wink)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #53 : 11 мар, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня в Донецке на выставке общался с руководством Трои. В разговоре "всплыл" обсуждаемый в данной теме случай. Комментарии руководства - клиент через 2 месяца после установки двери принес пакет с замком в разобранном виде, без пломб, начал требовать замены замка и угрожать что сделает "ТАКУЮ" рекламу. На требование заменить замок ему ответили отказом так как замок был вскрыт и гарантийные пломбы не сохранились. Прямые слова директора: "Откуда мне знать что это вообще мой замок?".
Лично мое мнение - если имелся брак при сборке двери это нужно было решать цивилизованным путем, т.е. вызовом уполномоченного специалиста от компании производителя или установщика. Дверь после установки - предмет не перемещаемый, поэтому и претензии нужно предъявлять по месту установки. Почему то никто после поломки стиральной машины, во время гарантийного срока, не "бежит" в магазин с "пакетом вышедших из строя" запчастей с требованием "дайте мне новые".

P.S. Я не являюсь представителем, агентом, "подхалимом" и прочей заинтересованной особой от компании Троя - двери!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 11 мар, 2009, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


P.S. Я не являюсь представителем, агентом, "подхалимом" и прочей заинтересованной особой от компании Троя - двери!

:) верю


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #55 : 12 мар, 2009, 07:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня в Донецке на выставке общался с руководством Трои. В разговоре "всплыл" обсуждаемый в данной теме случай. Комментарии руководства - клиент через 2 месяца после установки двери принес пакет с замком в разобранном виде, без пломб, начал требовать замены замка и угрожать что сделает "ТАКУЮ" рекламу. На требование заменить замок ему ответили отказом так как замок был вскрыт и гарантийные пломбы не сохранились. Прямые слова директора: "Откуда мне знать что это вообще мой замок?".

Ark, прокомментируете ?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #56 : 12 мар, 2009, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего там комментировать?
Типикстартер в принципе тоже самое и написал.

Есть некий странный момент, что при неадекватной работе устройств, не обратились по гарантии в сервис, а сам полез что-то делать.


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #57 : 12 мар, 2009, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, как бы я узнал, и не только я, а и остальные клиенты, что так относится к своим изделиям вышеупомянутая компания, если бы я не вскрыл двери и ржавый замок. Дело не только в замке, но и в том как установлен был этот замок (всего на двух винтиках М4), а также как устанавливали саму дверь. Вобщем перечитайте первый топик. А то что представитель говорит, что у них хорошие двери, еще раз повторю: с виду красивая, внутри недоделки и гниль. И мой им совет, особенно в период кризиса, пусть в корне поменяют отношение к клиентам, к своим изделиям, а также контролируют работу своих установщиков и замерщиков, вплоть до выезда и проверки работы после установки дверей у клиентов.
Суть ведь в том, что клиент не может уже вернуть установленную дверь, вот на этом недобросовестные компании и наживаются. Получается, что клиенту от безысходности, как не печально, приходится мирится и закрывать глаза на явные недоделки.


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #58 : 12 мар, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего там комментировать?
Типикстартер в принципе тоже самое и написал.

Есть некий странный момент, что при неадекватной работе устройств, не обратились по гарантии в сервис, а сам полез что-то делать.


"Полез", потому что нужно устанавливать дополнительный замок, а также решил заодно проверить почему стал туго работать первый замок. И был неприятно удивлен состоянием замка и его крепежом. И все это после того как я столкунлся с их "установкой". Поэтому доверия к этой фирме у меня уже давно пропало, что дополнительно подтвердил ржавый замок. Повторюсь, судиться с ними я не собираюсь, здоровье и время дороже. Хорошо, что есть интернет, где о таких халтурщиках могут узнать многие потенциальные клиенты.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #59 : 12 мар, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Формально обнаружив брак Вы должны были к ним с претензией пойти а не нести снятый замок потому что реально вопрос - а как им проверить что Ваши слова правдивы ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 14:25

[перейти на мобильную версию форума]